Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

немного о стихах

на сколько мне известно, на форуме не мало поклонников стихотворчества... кто-то любит романтические, а кто-то мистические стихи... кого-то привлекает юмор, а кому-то подавай серьёзную поэзию... у кого какие предпочтения? 
а для поклонников стихов Афанасия Прохожего - небольшой сюрприз с наилучшими пожеланиями автора)) 
 
желающие, отпишитесь - вышлю))
Белочь ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Белочь ***В ответ на keri-77
keri-77
Мой старший брат, помнится, когда я от кавалера какого-нибудь в юности отбивалась, любил говаривать: Коли шансы на нуле, Ищут злата и в золе! Девка тоже в смысле рожи Далеко не крем-брюле! Ей сойдет теперь любой -Хоть горбатый, хоть рябой, Потому как и рябые К нам не ломятся гурьбой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Филатов, на мой взгляд, создал самый потрясающий поэтический образ Бабы-Яги: "я - фольклорный элемент. у меня есть документ... я, вообще, могу отсюда улететь в любой момент";)) на инсценировки часто используем))
ЕленаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Филатов, на мой взгляд, создал самый потрясающий поэтический образ Бабы-Яги: "я - фольклорный элемент. у меня есть документ... я, вообще, могу отсюда улететь в любой момент";)) на инсценировки часто используем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


keri-77

Svetfedr
стихоплетов тут много , я заметила -)))
мне нравятся неприличные стихи
например, Лука М... у, дищев
Белочь ***В ответ на Svetfedr
Svetfedr
стихоплетов тут много , я заметила -)))
мне нравятся неприличные стихи
например, Лука М... у, дищев
СсылкаПожаловаться
мне в этом смысле нравятся стихи Маяковского...

но тут не процитируешь, а хотелось бы...
ПуговкаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мне в этом смысле нравятся стихи Маяковского...

но тут не процитируешь, а хотелось бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маяковский мой любимый поэт)))
Белочь ***В ответ на Пуговка
Пуговка
Маяковский мой любимый поэт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один из любимых мною)) влюбилась в одну ночь перед экзаменом...
ПуговкаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
один из любимых мною)) влюбилась в одну ночь перед экзаменом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я его тоже сильно полюбила
Джессика Альба
а мне снова стала нравится группа "Ленинград", но теперь не только музыка, но и слова, вот например: "как о...нно просто, просто о...нно", очень романтическая душевная песенка)))
Белочь ***В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а мне снова стала нравится группа "Ленинград", но теперь не только музыка, но и слова, вот например: "как о...нно просто, просто о...нно", очень романтическая душевная песенка)))
СсылкаПожаловаться
я их тоже с удовольствием слушаю))
Вафелька
Я очень ровно дышу к поэзии. Нравятся некоторые вещи у Ахматовой, Цветаевой. Люблю всего Асадова, Ваншенкина...
Юмористические обожаю, поэтому роман в стихах Афанасия, мне очень нравится...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я очень ровно дышу к поэзии. Нравятся некоторые вещи у Ахматовой, Цветаевой. Люблю всего Асадова, Ваншенкина...
Юмористические обожаю, поэтому роман в стихах Афанасия, мне очень нравится...
СсылкаПожаловаться
У нас книга есть "Три века русской поэзии" мне в десятом классе очень она нравилась. Но именно книга, а не стихи))))
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас книга есть "Три века русской поэзии" мне в десятом классе очень она нравилась. Но именно книга, а не стихи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
книга, действительно, очень хорошая... не заумный и интересный рассказ о поэзии))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
книга, действительно, очень хорошая... не заумный и интересный рассказ о поэзии))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многих стихов я не понимаю, и если честно Пушкин и Лермонтов мне кажутся какими-то детскими поэтами. Наверное потому что в школе их изучали.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Многих стихов я не понимаю, и если честно Пушкин и Лермонтов мне кажутся какими-то детскими поэтами. Наверное потому что в школе их изучали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нас учили "препарировать" стихи, поэтому у меня стойкая привычка - анализировать стихи и разбирать их на составляющие в процессе чтения... это здорово мешает восприятию поэзии)) опять же из-за этого предпочитаю поэзию символистов серебряного века - интересно вчитываться и вычислять подтекст...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а нас учили "препарировать" стихи, поэтому у меня стойкая привычка - анализировать стихи и разбирать их на составляющие в процессе чтения... это здорово мешает восприятию поэзии)) опять же из-за этого предпочитаю поэзию символистов серебряного века - интересно вчитываться и вычислять подтекст...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот символистов я люблю. Ну, или любила)))) Давно не читала.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Многих стихов я не понимаю, и если честно Пушкин и Лермонтов мне кажутся какими-то детскими поэтами. Наверное потому что в школе их изучали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пушкина люблю только "повести белкина" и то только две.
Зато обожаю "Горе от ума" Грибоедова
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Пушкина люблю только "повести белкина" и то только две.
Зато обожаю "Горе от ума" Грибоедова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне пушкинская проза гораздо больше нравится, чем стихи. И еще "Маленькие трагедии". Может помнишь, фильм был когда-то, снят по ним. Мне очень понравилось.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мне пушкинская проза гораздо больше нравится, чем стихи. И еще "Маленькие трагедии". Может помнишь, фильм был когда-то, снят по ним. Мне очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стыдно , не помню
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
стыдно , не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может просто не видела, но для подростков очень интересный фильм.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может просто не видела, но для подростков очень интересный фильм.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я уже забыла когда была подростком..
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас книга есть "Три века русской поэзии" мне в десятом классе очень она нравилась. Но именно книга, а не стихи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня со стихами как то не задалось со школы
Белочь ***В ответ на Вафелька
Вафелька
У меня со стихами как то не задалось со школы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое время - прочесть что-нибудь сейчас)) в школе многое зависит от учителя литературы... если не повезло, то литературу потом человек всю жизнь будет ненавидеть))
ВафелькаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
самое время - прочесть что-нибудь сейчас)) в школе многое зависит от учителя литературы... если не повезло, то литературу потом человек всю жизнь будет ненавидеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что?
Белочь ***В ответ на Вафелька
Вафелька
А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что-нибудь по школьной программе, но воспринимать, как обычное литературное произведение, а не как обязательное к изучению и запротоколированное к обязательной любви...
например, "Преступление и наказание", воспринимать, как детектив, а "Что делать?" - как любовный роман... у Маяковского прочесть любовную лирику, а у Пушкина - "Повести Белкина" с точки зрения новеллистики...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем