Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

немного о стихах

на сколько мне известно, на форуме не мало поклонников стихотворчества... кто-то любит романтические, а кто-то мистические стихи... кого-то привлекает юмор, а кому-то подавай серьёзную поэзию... у кого какие предпочтения? 
а для поклонников стихов Афанасия Прохожего - небольшой сюрприз с наилучшими пожеланиями автора)) 
 
желающие, отпишитесь - вышлю))
Белочь ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
ВафелькаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
что-нибудь по школьной программе, но воспринимать, как обычное литературное произведение, а не как обязательное к изучению и запротоколированное к обязательной любви...
например, "Преступление и наказание", воспринимать, как детектив, а "Что делать?" - как любовный роман... у Маяковского прочесть любовную лирику, а у Пушкина - "Повести Белкина" с точки зрения новеллистики...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Достоевского обожаю
Повести Белкина люблю только Метель и Барышня -крестьянка.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
самое время - прочесть что-нибудь сейчас)) в школе многое зависит от учителя литературы... если не повезло, то литературу потом человек всю жизнь будет ненавидеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в школе очень хорошая учительница была, много давала материала сверх учебника. Ей я обязана любовью к русской литературе, но поэзию все равно как-то не очень)))
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас в школе очень хорошая учительница была, много давала материала сверх учебника. Ей я обязана любовью к русской литературе, но поэзию все равно как-то не очень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня тоже... ей я обязана тем, что поступила на филфак... но в школе осознала, что, таким как она, учителем я стать не смогу, а хуже - не хочу... поэтому ушла... но всё равно на всю жизнь связана с литературой...
Бензий
Афанасия этого в упор не вижу - вот такая я безвкусная.
А вам знакомо стихотворение Д. Кедрина "Беседа"?
ВафелькаВ ответ на Бензий
Бензий
Афанасия этого в упор не вижу - вот такая я безвкусная.
А вам знакомо стихотворение Д. Кедрина "Беседа"?
СсылкаПожаловаться
А что так к Афанасию?
БензийВ ответ на Вафелька
Вафелька
А что так к Афанасию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорю - вкус у меня отсутствует и с юмором не очень
ВафелькаВ ответ на Бензий
Бензий
Я же говорю - вкус у меня отсутствует и с юмором не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это к стихам применительно. А вы написали Афанасия в упор не вижу?
БензийВ ответ на Вафелька
Вафелька
так это к стихам применительно. А вы написали Афанасия в упор не вижу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
его стихи для меня пустой звук
ВафелькаВ ответ на Бензий
Бензий
его стихи для меня пустой звук
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На вкус и цвет товарищей нет...
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Афанасия этого в упор не вижу - вот такая я безвкусная.
А вам знакомо стихотворение Д. Кедрина "Беседа"?
СсылкаПожаловаться
у меня в памяти: "Послушай, а что ты скажешь, если он будет Моцарт,
Этот не живший мальчик, вытравленный тобой?"
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня в памяти: "Послушай, а что ты скажешь, если он будет Моцарт,
Этот не живший мальчик, вытравленный тобой?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю весь стих наизусть
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Я знаю весь стих наизусть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снимаю шляпу... я не могу похвастаться талантом запоминать стихи... всегда раздражаюсь, когда надо их учить наизусть))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
снимаю шляпу... я не могу похвастаться талантом запоминать стихи... всегда раздражаюсь, когда надо их учить наизусть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Стрекозу и муравья", ""Ворону и лисицу" Лафонтена на фр. яз. выучила на 1 курсе и помню до сих пор - мне по статусу полагается
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
"Стрекозу и муравья", ""Ворону и лисицу" Лафонтена на фр. яз. выучила на 1 курсе и помню до сих пор - мне по статусу полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки5

тоже учила и сейчас по работе учить приходится... но так ворчу и страдаю при этом...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

тоже учила и сейчас по работе учить приходится... но так ворчу и страдаю при этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я зато в компьютерах и технике полный ноль
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
я зато в компьютерах и технике полный ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки7
этому легко научиться)) а вот с поэзий сложнее гораздо...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
этому легко научиться)) а вот с поэзий сложнее гораздо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому как. Я сейчас в шоке от того, что студенты и школьники частей речи не различают, а это - если что - программа начальной школы
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Кому как. Я сейчас в шоке от того, что студенты и школьники частей речи не различают, а это - если что - программа начальной школы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня был шок, когда одна из дочерей показала мне в альбоме 2 разноцветных "яблока" и говорит: а это поэтические образы Руслана и Людмилы...
учительница, прочитав книгу Журавлёва "Звук и смысл", решила внедрить сие учение на уроках литературы как аксиому...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня был шок, когда одна из дочерей показала мне в альбоме 2 разноцветных "яблока" и говорит: а это поэтические образы Руслана и Людмилы...
учительница, прочитав книгу Журавлёва "Звук и смысл", решила внедрить сие учение на уроках литературы как аксиому...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
возникает подозрение, что учительница применила такую методику не от хорошей жизни
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
возникает подозрение, что учительница применила такую методику не от хорошей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки11
она защитила это как инновацию)) а в тексте, к сожалению, не видела элементарных ошибок - ставила всем пятёрки "за просто так"...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
она защитила это как инновацию)) а в тексте, к сожалению, не видела элементарных ошибок - ставила всем пятёрки "за просто так"...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
такие инновации - это страшно... наркоманские какие-то... а потом выпускники филфака (ин-яза) ложат, ростят и сгинают (примеры речи людей с учёной степенью, фамилии по понятным причинам не называю)
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
такие инновации - это страшно... наркоманские какие-то... а потом выпускники филфака (ин-яза) ложат, ростят и сгинают (примеры речи людей с учёной степенью, фамилии по понятным причинам не называю)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
для меня это больная тема)) в реале имею славу очень нервной особы в этом плане...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
для меня это больная тема)) в реале имею славу очень нервной особы в этом плане...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот и я получала юлей за свою любовь к грамотности, в том числе на этом ресурсе
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
вот и я получала юлей за свою любовь к грамотности, в том числе на этом ресурсе
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я воюю только в реале - мне так интереснее))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
снимаю шляпу... я не могу похвастаться талантом запоминать стихи... всегда раздражаюсь, когда надо их учить наизусть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя подруга знала наизусть "Анну Снегину" и очень много есенинских стихотворений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем