Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о толерантности или кто сам без греха....

Всем не хворать и не скучать, я снова с Вами)))!
Поводом для этой темы стала реакция на одну из моих предыдущих, казалось бы милые девушки и женщины с детьми, с христианскими убеждениями, требуют в ряде случаев каких-то диких расправ над теми, кто сделал аборт, ну или допустим изменил и т.д.
С таким же успехом можно расстреливать за сребролюбие (у меня кстати одна сослуживица весит за сотню, явно старадает чревоугодием, можно я ей харакири за это делать не буду?), и все мои попытки донести до этих гражданок ценную мысль о том, что поступки человека, не запрещенные законом, его личное дело и вопрос совести и минровосприятия разбились о стену непонимания.
А между тем такая реакция "истинных христиан" ничем не отличается от поведения боевиков-террористов, пытающихся насильно привить всем свое миропонимание.
Поэтому так и хочется процитировать кота Леопольда - "Ребята, давайте жить дружно!", скажем в моем роду есть христиане и агностики, в роду моего мужа - христиане, мусульмане и атеисты, что совершенно не мешает нам прекрасно сосуществовать и отношение к религии не является непреодолимым барьером.
А все потому, что мы не пытаемся навязать свои взгляды другим и знаем, что такое терпимость по отношению к другому человеку, его отношению к религии и морали, ведь для общества главное - законопослушность.
Когда же все наконец поймут, что от греха могут спасти собственные, а не навязанные извне убеждения?
И вообще, кто уполномочил таких индивидов проповедовать и осуждать - "..и вошло у них в шутку - се, не Саул ли стал пророком...", есть одна древняя притча - христианин устраивался на работу к язычнику, тот взял с него слово, что он ничего не скажет про Христа, прошел год - хозяин попросил помочь ему креститься - то есть работник смог без слов, своими поступками убедить его уверовать.
Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна, не стоит об этом забывать, и любые попытки обойти это обстоятельство чреваты жертвами.
Так почему же подчас обычные девушки своим поведением напоминают членов бандформирований?
И кто из нас сам без греха, особенно если учесть, что гордыня - самый страшный из них?
А потому всем стоит получше следить за собой, а не за другими.
каролина ю каролина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
КАМА*
" Я готова плюнуть в каждого, кто скажет что я грешна" (с)
Dmitry SergeevВ ответ на КАМА*
КАМА*
" Я готова плюнуть в каждого, кто скажет что я грешна" (с)
СсылкаПожаловаться
Это откуда? :))
Дочь Самурая В ответ на КАМА*
КАМА*
" Я готова плюнуть в каждого, кто скажет что я грешна" (с)
СсылкаПожаловаться
" а если бы люди могли плевать на 50 метров, датчики дождя на машинах с мигалками работали бы без перерыва"
яяяяяяяяяя
Я с вами полностью согласна.
КАМА*В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я с вами полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Особенно фраза....Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна, не стоит об этом забывать,...
это так не ожидано.. столько в этом нового....Надо симпозиум созвать..обсудить это, да?
яяяяяяяяяяВ ответ на КАМА*
КАМА*
Особенно фраза....Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна, не стоит об этом забывать,...
это так не ожидано.. столько в этом нового....Надо симпозиум созвать..обсудить это, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имелла ввиду мысль автора о всепоглощающей толерантности)))
каролина ю каролинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Особенно фраза....Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна, не стоит об этом забывать,...
это так не ожидано.. столько в этом нового....Надо симпозиум созвать..обсудить это, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представь себе, не все, многие "христианки" считают, что их понимание "греха" и "раплаты за него" единственно верное, при этом совершенно забывая про милосердие и любовь к ближнему.
Каролина HERRERA
Ну любят у нас языками почесать, особенно пообсирать. Особенно подруг. И ничего с этим уже не сделаешь.
каролина ю каролинаВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Ну любят у нас языками почесать, особенно пообсирать. Особенно подруг. И ничего с этим уже не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
А по мне так обсуждают других те, у кого своей жизни нет, и вообще все беды от зависти.
яяяяяяяяяяВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Ну любят у нас языками почесать, особенно пообсирать. Особенно подруг. И ничего с этим уже не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
У вас есть в наличии подруги,которые заглаза вам косточки перемывают?
Каролина HERRERAВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
У вас есть в наличии подруги,которые заглаза вам косточки перемывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Они есть у всех, не надо питать иллюзий. Всегда есть зависть к более успешной подружке (замужней, имеющей любовника, список можно продолжать). Правильно, и все от зависти. Мужчины завидуют друг другу не меньше.
каролина ю каролинаВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Есть. Они есть у всех, не надо питать иллюзий. Всегда есть зависть к более успешной подружке (замужней, имеющей любовника, список можно продолжать). Правильно, и все от зависти. Мужчины завидуют друг другу не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужская зависть конструктивнее, в ней есть четко выраженный соревновательный аспект, они стремятся поступками друг другу доказать, а не литьем грязи - жженщинам стоит здесь взять с них пример.
яяяяяяяяяяВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Есть. Они есть у всех, не надо питать иллюзий. Всегда есть зависть к более успешной подружке (замужней, имеющей любовника, список можно продолжать). Правильно, и все от зависти. Мужчины завидуют друг другу не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может,избавиться нафик от таких подружек?Сегодня она тебе завидует,завтра,когда ты будешь в опе,она еще и пинок тебе для скорости даст.
Время Ноль
нет и давно никакой россии
и никакой толерантности тоже нет
насторящий атеист не сядет за один стол с христианами-потому что это противоречит его взглядам
каролина ю каролинаВ ответ на Время Ноль
Время Ноль
нет и давно никакой россии
и никакой толерантности тоже нет
насторящий атеист не сядет за один стол с христианами-потому что это противоречит его взглядам
СсылкаПожаловаться
Нормальный человек обычно имеет массу тем для разговора помимо отношения к религии.
Время НольВ ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Нормальный человек обычно имеет массу тем для разговора помимо отношения к религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный человек обычно имеет массу тем для разговора помимо отношения к религии.
по моему вам не дано понимать что такое атеист
каролина ю каролинаВ ответ на Время Ноль
Время Ноль
Нормальный человек обычно имеет массу тем для разговора помимо отношения к религии.
по моему вам не дано понимать что такое атеист
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думайте как хотите, а я в компании просто общаюсь.
Кэп
"Все смешалось в доме Облонских...» ))
каролина ю каролинаВ ответ на Кэп
Кэп
"Все смешалось в доме Облонских...» ))
СсылкаПожаловаться
А мне всегда нравилось разнообразие))).
Дмитрий
Среди моих друзей есть мусульмане, католики и православные. Когда мы собираемся, у нас закон: о религии ни слова. И вполне нормально общаемся.
каролина ю каролинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Среди моих друзей есть мусульмане, католики и православные. Когда мы собираемся, у нас закон: о религии ни слова. И вполне нормально общаемся.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же - вера это личное дело каждого, есть же масса других интересных новостей и тем.
каролина ю каролина
Вот и я о том же - вера это личное дело каждого, есть же масса других интересных новостей и тем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А любые фанатики, выставляющие свою набожность напоказ - враги веры худшие, чем атеисты.
АлексаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А любые фанатики, выставляющие свою набожность напоказ - враги веры худшие, чем атеисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А любые фанатики, выставляющие свою набожность напоказ - враги веры худшие, чем атеисты.

А фанатизм в любых проявлениях вреден!
Время НольВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Среди моих друзей есть мусульмане, католики и православные. Когда мы собираемся, у нас закон: о религии ни слова. И вполне нормально общаемся.
СсылкаПожаловаться
Среди моих друзей есть мусульмане, католики и православные. Когда мы собираемся, у нас закон: о религии ни слова. И вполне нормально общаемся.
делаете вид что нормально общаетесь- а не нормально общаетесь
обычные ролевые игры гномов))
ДмитрийВ ответ на Время Ноль
Время Ноль
Среди моих друзей есть мусульмане, католики и православные. Когда мы собираемся, у нас закон: о религии ни слова. И вполне нормально общаемся.
делаете вид что нормально общаетесь- а не нормально общаетесь
обычные ролевые игры гномов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ччёрт, никак не могу привыкнуть... к разнообразию аватарок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем