Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о впечатлениях о Южной Корее )

Всем очень кофейного времени суток  

Вот спустя 3,5 года напало на меня графоманство, решила немного поделиться какими-то впечатлениями.
Первое, что меня удивило: ну не пользуются корейцы постельным бельем, как бы странно это ни звучало. Матрасик есть, тощенькое одеялко есть, ну и хватит ) 
Так же стоит привыкнуть к одной особенности корейцев (китайцы тоже этим грешат). Уж пардоньте за подробности, они харкаются. Если у нас это не совсем прилично, то там все по дзену: у них считается, что это освобождение от негативного. 
Очень они любят пить ледяную воду, прям из холодильника, еще и со льдом. Даже дети. Если нас с детсва приучали, что не стоит так делать, то в Южной Корее наоборот.
В Южной Корее преимущественно электронные замки на входных дверях в квартиру: панелька с цифрами, код вводишь и ты дома. Никаких ключей, тащусь от этого )
Как ни странно, корейцы до сих пор несколько наивный народ (в хорошем смысле). Если потеряешь сумку с дорогой техникой, крупной суммой - ее действительно отнесут в бюро находок и можно все вернуть в целости и сохранности. Посылки у дверей оставляют, не воруют. В России это кажется странным, а тут естественно.
Культ еды...у азиатов еда занимает особое место. Куча кафешек, уличных палаток с едой.  Если тебя угощают, надо обязательно попробовать, иначе человек реально обидится.
Суль...корейцы бухарики еще те. Корпоративы с выпивкой любят устроить, просто с коллегами/друзьями куда-то выбраться. Даже дела решаются в румах. Кстати, о румах: это не место для съема девочек. Сюда приходят бизнесмены договориться о делах за соджу, а красивые девочки просто для интерьера. 
Корейцы очень кипишной народ. Все надо быстрей, как они говорят ппалли-ппалли. Ждать не любят совсем )
Ну, пока хватит. Спасибо за внимание )
o_O NN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Вася Великолепнвй
Собачек они жрут и не краснеют. Они и тебя сожрут, потому что у них даже в языке нет слова соаесть
СсылкаПожаловаться
Есть у них совесть, зря Вы так )
Вася Великолепнвй
Собачек они жрут и не краснеют. Они и тебя сожрут, потому что у них даже в языке нет слова соаесть
СсылкаПожаловаться
не жрут, это только в бедных районах, они собачек очень любят, одежду на них надевают, в колясках возят
Ваня Иванов
Ну, пока хватит

нет, не хватит !!...

Кстати, о румах: это не место для съема девочек

а где такое место... интересно бы было узнать...
Ваня Иванов
Ну, пока хватит

нет, не хватит !!...

Кстати, о румах: это не место для съема девочек

а где такое место... интересно бы было узнать...
СсылкаПожаловаться
Это не проблема в Сеуле ) Злачные районы с "массажными салонами" имеются, все весьма прозрачно и открыто, не как у нас, в тени )))
Элина
Они что так и спят годами на одном и том же матрасе?
o_O NNВ ответ на Элина
Элина
Они что так и спят годами на одном и том же матрасе?
СсылкаПожаловаться
Почему? Матрасы же в химчистку сдают, меняют на новые )
Элла
Через какое время они начинают менять сальные матрасики с одеяльцами?
МарусяВ ответ на Элла
Элла
Через какое время они начинают менять сальные матрасики с одеяльцами?
СсылкаПожаловаться
они их стирают
o_O NNВ ответ на Элла
Элла
Через какое время они начинают менять сальные матрасики с одеяльцами?
СсылкаПожаловаться
Стирают, в химчистку сдают, новые покупают ))) За этим дело не станет ) Они телефоны-то каждый год меняют...
Элла В ответ на o_O NN
o_O NN
Стирают, в химчистку сдают, новые покупают ))) За этим дело не станет ) Они телефоны-то каждый год меняют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через год, два, пять лет??матрас сдал, спит на полу?
o_O NNВ ответ на Элла
Элла
Через год, два, пять лет??матрас сдал, спит на полу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На другом матрасе ) Стирается все часто )
Элла В ответ на o_O NN
o_O NN
На другом матрасе ) Стирается все часто )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чотнутые, не иначе, таскаться с матрасами, хотя ..смотря какой матрас, может как у нас собачки спят, свернул, отнес, свой ортопедических я явно не донесу))), легче просныть менять))
o_O NNВ ответ на Элла
Элла
Чотнутые, не иначе, таскаться с матрасами, хотя ..смотря какой матрас, может как у нас собачки спят, свернул, отнес, свой ортопедических я явно не донесу))), легче просныть менять))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вы что...там же не такой матрас...Никакой не ортопедический
Элла В ответ на o_O NN
o_O NN

Вы что...там же не такой матрас...Никакой не ортопедический
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас все корейцы чистюли были, спали на кроватяхт, стирали постельное бельё, но это конечно не в Корее))
o_O NNВ ответ на Элла
Элла
У нас все корейцы чистюли были, спали на кроватяхт, стирали постельное бельё, но это конечно не в Корее))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так да, корейцы чистюли ) Душ по три раза в день, зубы тоже 3 раза в день чистят...Тд тд. Если традиционно спать на полу принято, это не значит, что "кроватоматрасик" запущен и грязен )
*
Интересно. Я как-то видела делегацию из 11 корейцев - все, как один, в очках. Это у них со зрением проблемы или мода?
o_O NNВ ответ на *
*
Интересно. Я как-то видела делегацию из 11 корейцев - все, как один, в очках. Это у них со зрением проблемы или мода?
СсылкаПожаловаться
Мода ))))
*В ответ на o_O NN
o_O NN
Мода ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маразм какой-то, неудобно же. Да и плохое зрение - всё же недостаток, они б ещё с костылями без надобности начали ходить...
o_O NNВ ответ на *
*
Маразм какой-то, неудобно же. Да и плохое зрение - всё же недостаток, они б ещё с костылями без надобности начали ходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, компьютерные очки были )
*В ответ на o_O NN
o_O NN
Может, компьютерные очки были )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не оч разбираюсь, но не отсвечивали синим как у мужа. Да и в перерыв на ланч это было, зачем компьютерные очки в перерыв...
o_O NNВ ответ на *
*
Я не оч разбираюсь, но не отсвечивали синим как у мужа. Да и в перерыв на ланч это было, зачем компьютерные очки в перерыв...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, просто соответствующая компашка подобралась )))
Тер Минатор
ты, таракашка, держись там! А то глаза узкими станут, тоже кипишиться начнёшь!
Тер Минатор
ты, таракашка, держись там! А то глаза узкими станут, тоже кипишиться начнёшь!
СсылкаПожаловаться

Да они у меня и так не шибко широкие
Тер МинаторВ ответ на o_O NN
o_O NN

Да они у меня и так не шибко широкие
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да ты шо???????????
Тер Минатор

да ты шо???????????
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну, я так думаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем