Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о впечатлениях о Южной Корее )

Всем очень кофейного времени суток  

Вот спустя 3,5 года напало на меня графоманство, решила немного поделиться какими-то впечатлениями.
Первое, что меня удивило: ну не пользуются корейцы постельным бельем, как бы странно это ни звучало. Матрасик есть, тощенькое одеялко есть, ну и хватит ) 
Так же стоит привыкнуть к одной особенности корейцев (китайцы тоже этим грешат). Уж пардоньте за подробности, они харкаются. Если у нас это не совсем прилично, то там все по дзену: у них считается, что это освобождение от негативного. 
Очень они любят пить ледяную воду, прям из холодильника, еще и со льдом. Даже дети. Если нас с детсва приучали, что не стоит так делать, то в Южной Корее наоборот.
В Южной Корее преимущественно электронные замки на входных дверях в квартиру: панелька с цифрами, код вводишь и ты дома. Никаких ключей, тащусь от этого )
Как ни странно, корейцы до сих пор несколько наивный народ (в хорошем смысле). Если потеряешь сумку с дорогой техникой, крупной суммой - ее действительно отнесут в бюро находок и можно все вернуть в целости и сохранности. Посылки у дверей оставляют, не воруют. В России это кажется странным, а тут естественно.
Культ еды...у азиатов еда занимает особое место. Куча кафешек, уличных палаток с едой.  Если тебя угощают, надо обязательно попробовать, иначе человек реально обидится.
Суль...корейцы бухарики еще те. Корпоративы с выпивкой любят устроить, просто с коллегами/друзьями куда-то выбраться. Даже дела решаются в румах. Кстати, о румах: это не место для съема девочек. Сюда приходят бизнесмены договориться о делах за соджу, а красивые девочки просто для интерьера. 
Корейцы очень кипишной народ. Все надо быстрей, как они говорят ппалли-ппалли. Ждать не любят совсем )
Ну, пока хватит. Спасибо за внимание )
o_O NN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Лисичкин
И Корейцы и Китайцы как раз хороши своей наивностью и пофигизмом. А Европейцы с западной Европы слишком серьёзные. С ними просто так не поговоришь о жизни.
o_O NNВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
И Корейцы и Китайцы как раз хороши своей наивностью и пофигизмом. А Европейцы с западной Европы слишком серьёзные. С ними просто так не поговоришь о жизни.
СсылкаПожаловаться
Вот, мне этим Азия и нравится ))
Пупкин ТабуреткинВ ответ на o_O NN
o_O NN
Вот, мне этим Азия и нравится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты еще забыла написать что они жулики типа цыган! неоднократно от наших моряков слышал - если что то купить в Японии, машину , холодильник или какие то бытовые громоздкие вещи то японцы все упакуют и привезут ровно к назначенному сроку куда скажешь, корейцы же привезут но чуть чуть опоздают, не много минут на 10 как раз когда пароход на рейд встанет! Жулье короче не порядочное
Пупкин Табуреткин
ты еще забыла написать что они жулики типа цыган! неоднократно от наших моряков слышал - если что то купить в Японии, машину , холодильник или какие то бытовые громоздкие вещи то японцы все упакуют и привезут ровно к назначенному сроку куда скажешь, корейцы же привезут но чуть чуть опоздают, не много минут на 10 как раз когда пароход на рейд встанет! Жулье короче не порядочное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, не знаю. Уж что-то, а пунктуальность корейцы обожают. Не дай бог хоть на минуту опоздать. Видимо, просто партнеры-**даки попались, от национальности это не зависит )
✨Серёгина✨В ответ на Лисичкин
Лисичкин
И Корейцы и Китайцы как раз хороши своей наивностью и пофигизмом. А Европейцы с западной Европы слишком серьёзные. С ними просто так не поговоришь о жизни.
СсылкаПожаловаться
Китайцы не так наивны как кажутся)) А вот японцы наивны)
✨Серёгина✨
Китайцы не так наивны как кажутся)) А вот японцы наивны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь )
✨Серёгина✨В ответ на o_O NN
o_O NN
Плюсуюсь )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лисичкин
И Корейцы и Китайцы как раз хороши своей наивностью и пофигизмом. А Европейцы с западной Европы слишком серьёзные. С ними просто так не поговоришь о жизни.
СсылкаПожаловаться
C европейцами можно говорить о чем угодно, когда с ними знаком. Вот в пабе, нажравшись в стельку, лучше не приставать к незнакомым с разговорами "за жизнь" - многие не любят.
Денис Вазин
Надо выучить тише-тише по корейски. Или тише едешь дальше будешь.
Денис Вазин
Надо выучить тише-тише по корейски. Или тише едешь дальше будешь.
СсылкаПожаловаться
Корейцы этого не оценят )))
Глафира С
Не могу обойтись без постельного белья. На улицах не харкаюсь. Уличную еду редко покупаю. И не люблю никуда спешить, в то же время никуда не опаздываю. Не получится из меня южной кореянки
o_O NNВ ответ на Глафира С
Глафира С
Не могу обойтись без постельного белья. На улицах не харкаюсь. Уличную еду редко покупаю. И не люблю никуда спешить, в то же время никуда не опаздываю. Не получится из меня южной кореянки
СсылкаПожаловаться

Ужас-то какой...Как дальше жить.
Глафира СВ ответ на o_O NN
o_O NN

Ужас-то какой...Как дальше жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот и я о том. Эх жизнь моя жестянка, да ну её в болото :))))
o_O NNВ ответ на Глафира С
Глафира С

Вот и я о том. Эх жизнь моя жестянка, да ну её в болото :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, из Вас француженка получится? )
Глафира СВ ответ на o_O NN
o_O NN
Может, из Вас француженка получится? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо бы попробовать:)))
o_O NNВ ответ на Глафира С
Глафира С
Надо бы попробовать:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вдруг это судьба
Глафира СВ ответ на o_O NN
o_O NN

Вдруг это судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки6

не зли котикаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Не могу обойтись без постельного белья. На улицах не харкаюсь. Уличную еду редко покупаю. И не люблю никуда спешить, в то же время никуда не опаздываю. Не получится из меня южной кореянки
СсылкаПожаловаться
Я тоже не понимаю этого помешательства на азиатчине. Мне у них ничего не нравится. Не нашего Бога люди. И почему-то восхищающиеся буквально всем в Японии, ну никак не хотят также жить в России. Это не к автору, а к моим знакомым.
не зли котика
Я тоже не понимаю этого помешательства на азиатчине. Мне у них ничего не нравится. Не нашего Бога люди. И почему-то восхищающиеся буквально всем в Японии, ну никак не хотят также жить в России. Это не к автору, а к моим знакомым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такие же были знакомые...Только фапали на США и Европу...Но что-то переезжать туда не спешили...
Глафира СВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я тоже не понимаю этого помешательства на азиатчине. Мне у них ничего не нравится. Не нашего Бога люди. И почему-то восхищающиеся буквально всем в Японии, ну никак не хотят также жить в России. Это не к автору, а к моим знакомым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с вами наверное люди, испечённые из другого теста)) Явно не азиатского. Больше европейского. Понимаю вас, я тоже не понимаю тяги людей к японской или китайской культуре.
Айка
А подушка хотя бы есть?
o_O NNВ ответ на Айка
Айка
А подушка хотя бы есть?
СсылкаПожаловаться
Ну...не такие, как у нас )) Поменьше и потверже )
Маруся
чет про харканье вы загнули, ни разу не встречала, а вот в Китае, это да, даже когда работала с китайцами, раздражала начальница-китаянка постоянно харкающая. В Корее, ну не разу не видела, хотя была на различных праздниках, где куча народу, да и вечерами в парке много гуляющих-бегающих, ни разу не встречала. В остальном согласна, особенно с ледяной водой, зимой, в морозы смешно наблюдать идущих с утра на работу и несущих с собой переноску с 2-3 кофе со льдом
o_O NNВ ответ на Маруся
Маруся
чет про харканье вы загнули, ни разу не встречала, а вот в Китае, это да, даже когда работала с китайцами, раздражала начальница-китаянка постоянно харкающая. В Корее, ну не разу не видела, хотя была на различных праздниках, где куча народу, да и вечерами в парке много гуляющих-бегающих, ни разу не встречала. В остальном согласна, особенно с ледяной водой, зимой, в морозы смешно наблюдать идущих с утра на работу и несущих с собой переноску с 2-3 кофе со льдом
СсылкаПожаловаться
А мне вот попадались
Правда, потом действительно меньше стало...Видимо, обамериканились
Вася Великолепнвй
Собачек они жрут и не краснеют. Они и тебя сожрут, потому что у них даже в языке нет слова соаесть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем