Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Немного о вундеркиндах. Или это люди вполне обычные?

Взрослость — понятие относительное. Можно быть инфантильным в сорок лет, и можно быть ответственным человеком при относительно небольшом биологическом возрасте. 

Константин Славин (СССР, Баку) пошёл в школу в 5 лет. 
За год обучения перешёл в 4 класс. Пионером не был из-за возраста (!). Стал студентом в 12 лет. 
К 19 годам  закончил ( уже второй разу!)  интернатуру в Америке.
К 52 годам жизни у него 33 года активной практики.

Вчера по тв рассказывали про одну семью, в которой родители с увлечением занимаются детьми по современным методикам.
Старшая дочь в 12 лет студентка ВУЗа. 
Сын в 8 лет в выпускном классе. 
Ещё одна девочка в 5 лет перешла уже в 3 или 4 класс.

Вы занимаетесь детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
227
Диана ПересветоваВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Согласна, 5% организаторы. А руководить более старшими детьми вообще мало возможно. т.е. эти вундеркинды навряд ли будут руководителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вундеркинды - отдельная какая-то общность (не знаю как назвать). Нам их сложно оценить, потому что редко кто из нас с ними непосредственно общался. А судить о людях, опираясь на чужое мнение, странно, мне кажется. Это не попытка уколоть или обидеть, так, рассуждения вслух. По мне, так пусть будут счастливыми все.
СсылкаПожаловаться
татьяна корневаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Вундеркинды - отдельная какая-то общность (не знаю как назвать). Нам их сложно оценить, потому что редко кто из нас с ними непосредственно общался. А судить о людях, опираясь на чужое мнение, странно, мне кажется. Это не попытка уколоть или обидеть, так, рассуждения вслух. По мне, так пусть будут счастливыми все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Каждый воспитывает как считает нужным, удачи ему.
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Каждый воспитывает как считает нужным, удачи ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласна целиком и полностью! У нас пока нет школ мам и пап))
СсылкаПожаловаться
Matilda MatildaВ ответ на Наталия
Наталия
Да наживётся ещё в социуме! У ребёнка такая движуха каждый день, что можно только позавидовать! Тоже знаю одну такую бабушку - от двух дочек еле-еле дождалась единственного внука, больше уже не будет. И вот она с ним с утра до ночи по кружкам и развивайкам! Мне бы такую бабушку!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм, а родители то чем заняты?, на бабку все свалили, и почему больше не будет?
СсылкаПожаловаться
Novy accountВ ответ на Наталия
Наталия
Да наживётся ещё в социуме! У ребёнка такая движуха каждый день, что можно только позавидовать! Тоже знаю одну такую бабушку - от двух дочек еле-еле дождалась единственного внука, больше уже не будет. И вот она с ним с утра до ночи по кружкам и развивайкам! Мне бы такую бабушку!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не наживется , эта область развивается в сторого отведенное время с 3 до 6 лет
СсылкаПожаловаться
Диана Пересветова
Всё чудесно, кроме садика. Девочка должна уметь жить в социуме, а её искусственно лишили этого навыка, важного навыка. Таким деткам тяжелее адаптироваться в школе, иногда даже в ВУЗе. Можно ведь хотя бы до обеда водить ребёнка в садик.
Таких бабушек я не понимаю. В моем мировосприятия это люди, которые не умеют строить свою жизнь вне семьи. Они зациклены на своём маленьком мирке.
Но это их личное дело. Я высказала только своё восприятие, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой ребенок не ходил в садик из-за сильнейшей аллергии. Но это никак не отразилось на жизни в социуме: и в школе все было сразу в порядке, и в ВУЗе, да и друзей куча.
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на Натик
Натик
Мой ребенок не ходил в садик из-за сильнейшей аллергии. Но это никак не отразилось на жизни в социуме: и в школе все было сразу в порядке, и в ВУЗе, да и друзей куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и хорошо. Не все на это способны.
СсылкаПожаловаться
Диана Пересветова
Так и хорошо. Не все на это способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Способны все, если ребенком постоянно занимаются.
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на Натик
Натик
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам видней.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Натик
Натик
СсылкаПожаловаться
История переписки8
++++++.
Если ребёнок не болен (аутизм и пр.), то он на многое способен. Границу возможностей зачастую устанавливают родители
СсылкаПожаловаться
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
++++++.
Если ребёнок не болен (аутизм и пр.), то он на многое способен. Границу возможностей зачастую устанавливают родители
СсылкаПожаловаться
История переписки9

СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Знакомая просто накупила много книг и с года подсовывала внучке, когда ту подсовывали на пару часов или на день. Потом с удивлением стала замечать, что девочка в 1.2 года между игрушкой и книжкой выбирает книгу. С 2,5 лет начали водить на английский.
Сейчас девочке 5 и всё успевает: бассейн, 2 языковых кружка, катание на пони. В садик не ходит- некогда. И с нами этой бабуле встречаться абсолютно некогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 2,5 лет начали водить на английский.

буквы не выговаривает русские ,но зато английский изучает
Потом таких "англичан" слышишь -фЭЭнкьЮ ,Визиз (This is т.е)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
С 2,5 лет начали водить на английский.

буквы не выговаривает русские ,но зато английский изучает
Потом таких "англичан" слышишь -фЭЭнкьЮ ,Визиз (This is т.е)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ваша девочка в 2.5 не выговаривает буквы?
СсылкаПожаловаться
ХЗКтоВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нашей девочке 6.5 и не выговаривает Р...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ХЗКто
ХЗКто
Нашей девочке 6.5 и не выговаривает Р...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
6.5 лет не выговаривает и Вы сидите на попе ровно? У Вас нет логопедов?
СсылкаПожаловаться
ХЗКтоВ ответ на Аноним
Аноним
6.5 лет не выговаривает и Вы сидите на попе ровно? У Вас нет логопедов?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Занималась она с логопедом, другие звуки ставили, потом логопед свалила куда-то. Вот щас из отпуска приедет другая и поставит Р. Ничего страшного не вижу, а начала сама его произносит перед школой только, а мне было почти 8
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ХЗКто
ХЗКто
Занималась она с логопедом, другие звуки ставили, потом логопед свалила куда-то. Вот щас из отпуска приедет другая и поставит Р. Ничего страшного не вижу, а начала сама его произносит перед школой только, а мне было почти 8
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хороший логопед ставит звуки за 1-2 сеанса.
Ищите нормального специалиста, чем ребёнка мучить и развивать в нём комплексы.
СсылкаПожаловаться
ХЗКтоВ ответ на Аноним
Аноним
Хороший логопед ставит звуки за 1-2 сеанса.
Ищите нормального специалиста, чем ребёнка мучить и развивать в нём комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и ждем хорошего. Наша девица без комплексов, все фиолетово)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ХЗКто
ХЗКто
Вот и ждем хорошего. Наша девица без комплексов, все фиолетово)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Коллега в 50 не выговаривает р.
Как бы не комплексует, но нервная до ужаса.
СсылкаПожаловаться
ХЗКтоВ ответ на Аноним
Аноним
Коллега в 50 не выговаривает р.
Как бы не комплексует, но нервная до ужаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас так-то есть в кого, их биологический дед и моя мама, их прабабка, тоже не выговаривали))
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки6
и я выговариваю ,кроме "р" и девочка и родители и все родственники ,нет не шепелявых ,ни картавых(кроме меня) ,ни пришепётывающих
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что занимались с малолетства произношением русских букв в детсадах и школах и не пихали иняз ,когда половину букв не выговаривают. Но этой страны сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
потому что занимались с малолетства произношением русских букв в детсадах и школах и не пихали иняз ,когда половину букв не выговаривают. Но этой страны сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё всё понятно.
СсылкаПожаловаться
Вова Кондратьев - нобелевский луареатВ ответ на Аноним
Аноним
Знакомая просто накупила много книг и с года подсовывала внучке, когда ту подсовывали на пару часов или на день. Потом с удивлением стала замечать, что девочка в 1.2 года между игрушкой и книжкой выбирает книгу. С 2,5 лет начали водить на английский.
Сейчас девочке 5 и всё успевает: бассейн, 2 языковых кружка, катание на пони. В садик не ходит- некогда. И с нами этой бабуле встречаться абсолютно некогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом нет заслуги бабушки
СсылкаПожаловаться
Böse MuschiВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это уже издательство над ребёнком
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас