Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Немного о вундеркиндах. Или это люди вполне обычные?

Взрослость — понятие относительное. Можно быть инфантильным в сорок лет, и можно быть ответственным человеком при относительно небольшом биологическом возрасте. 

Константин Славин (СССР, Баку) пошёл в школу в 5 лет. 
За год обучения перешёл в 4 класс. Пионером не был из-за возраста (!). Стал студентом в 12 лет. 
К 19 годам  закончил ( уже второй разу!)  интернатуру в Америке.
К 52 годам жизни у него 33 года активной практики.

Вчера по тв рассказывали про одну семью, в которой родители с увлечением занимаются детьми по современным методикам.
Старшая дочь в 12 лет студентка ВУЗа. 
Сын в 8 лет в выпускном классе. 
Ещё одна девочка в 5 лет перешла уже в 3 или 4 класс.

Вы занимаетесь детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
227
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Тсссс. Не будем об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне не стыдно)) лучше адекватно себя оценивать))
СсылкаПожаловаться
Диана Пересветова
Средний)) тихо подкрадывается склероз))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Человек, машинально пишущий без ошибок в наше время, уже уникален.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Человек, машинально пишущий без ошибок в наше время, уже уникален.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Этония)) это маме спасибо))
СсылкаПожаловаться
Диана Пересветова
Этония)) это маме спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
.... и книжкам.
Мои сыновья пишут... песня, читаю и глазам приятно. Ошибки не вижу, а чувствую.., но, славабогу, сейчас безграмотность уже не бесит, спасибо форуму.
СсылкаПожаловаться
Аноним
.... и книжкам.
Мои сыновья пишут... песня, читаю и глазам приятно. Ошибки не вижу, а чувствую.., но, славабогу, сейчас безграмотность уже не бесит, спасибо форуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И книжкам))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Novy account
Novy account
у ребенка с 3 до 6 лет идет обучение социализации, как дружить, с кем ругаться, как быть лояльным, от кого держаться подальше, если это время использовать для обучеиня, то область социализации пострадает, у ребенка не столько ресурсов, как вы думаате. Если с утра до вечера он учит таблицу умножения и английский, когда и где учится взаимодействовать в социуме, играм? никогда, она просто будет недоразвитой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если ребёнок таблицу умножения освоил к 3 годам?
Детям что "это - йожик/муравей/туча/окно и пр", что "это буква А", "цифра 1" - одинаково непонятно. Но запоминает.
Мои буквы осознали к году, старший научился читать рано и самостоятельно. Потом постоянно читали, рисовали (часто на обоях, но мы не ругали совсем) и игры настольные сами сочиняли, в которые играли с соседскими детьми. Полный дом детей (4-8) вполне заменяет д/сад.
СсылкаПожаловаться
Novy accountВ ответ на Аноним
Аноним
А если ребёнок таблицу умножения освоил к 3 годам?
Детям что "это - йожик/муравей/туча/окно и пр", что "это буква А", "цифра 1" - одинаково непонятно. Но запоминает.
Мои буквы осознали к году, старший научился читать рано и самостоятельно. Потом постоянно читали, рисовали (часто на обоях, но мы не ругали совсем) и игры настольные сами сочиняли, в которые играли с соседскими детьми. Полный дом детей (4-8) вполне заменяет д/сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
абстрактные понятия даются очень сложно им в таком возрасте, мозг не дорос, просто учит как попугай
СсылкаПожаловаться
Novy account
абстрактные понятия даются очень сложно им в таком возрасте, мозг не дорос, просто учит как попугай
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почти все понятия для ребёнка до года абстрактны.
СсылкаПожаловаться
Novy accountВ ответ на Аноним
Аноним
Почти все понятия для ребёнка до года абстрактны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слушайте, абстрактные понятия это 1, буква а, вобще не в теме, зато учите других. Кошка не абстрактное понятие
СсылкаПожаловаться
Novy account
слушайте, абстрактные понятия это 1, буква а, вобще не в теме, зато учите других. Кошка не абстрактное понятие
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если Вы показываете картинку кошки, то это для ребёнка такая же абстракция, как и символ буква.
Только живое для ребёнка не абстрактно: мама, папа, и всё остальное, что не нарисовано.
Фотографию (особенно ч/б) бабушки ребёнок не понимает, даже если видел эту бабушку вживую.
Поизучайте психологию детей до года. и да, он просто запоминает.
СсылкаПожаловаться
MissOlga
Нет, пусть лучше ребенком побудет.
СсылкаПожаловаться
Рита Акимкина
это призыв родителям самостоятельно деток учить. а на педагогов только контроль за процессом возложить ? или что? сомневаюсь, что девочке 12 лет психологически комфортно в обществе студентов. Жизнь-не только формулы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
это призыв родителям самостоятельно деток учить. а на педагогов только контроль за процессом возложить ? или что? сомневаюсь, что девочке 12 лет психологически комфортно в обществе студентов. Жизнь-не только формулы.
СсылкаПожаловаться
Это призыв заниматься своими детьми. Фсё.
СсылкаПожаловаться
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заниматься необходимо, а делать вундеркиндов нет.
Единицы из этих людей не снились и не умерли в 35 лет.
У детей должно быть детство и юность.
СсылкаПожаловаться
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не призыв, а недразумение. Детство у детей должно быть. В дальнейшем вундеркинды эти стали гениальнымы учеными? Нет! Есть ли смысл лишать его детства из-за учёбы?
СсылкаПожаловаться
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто занимается-тех призывать не надо. они и так стараются а кто дитю планшет ткнул и отстань, мама устала- того призывать бесполезно
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
кто занимается-тех призывать не надо. они и так стараются а кто дитю планшет ткнул и отстань, мама устала- того призывать бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
СсылкаПожаловаться
Я вот своими детьми занимаюсь, но сделать из них вундеркиндов не в состоянии - уже вижу:) Или в детях дело, или во мне...))))
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Наталия
Наталия
Я вот своими детьми занимаюсь, но сделать из них вундеркиндов не в состоянии - уже вижу:) Или в детях дело, или во мне...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и хорошо. дети должны гулять во дворе,играться,кроме занятий. У них должны быть друзья и подружки на всю жизнь. мы,родители, их должны научить жить без нас. мы не вечны. каждый раз задавать вопрос себе-сможет прожить без меня?Справится с этим?
СсылкаПожаловаться
Рита АкимкинаВ ответ на Наталия
Наталия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот просто умоляю и заклинаю- не растите неприспособленных к жизни, оторванных от реальности вундеркиндов! я когда узнала, что семья гениальной девочки ютится в однокомнатной весь этот кагал гениев - вот прошу всех воспитывать адаптированными к жизни людьми, а не выставочную собачку
СсылкаПожаловаться
Мари Фарт
Неее, я за нормальность))))
СсылкаПожаловаться
mechant
Если ребенок сам стремится к обучению, а не исполняет прихоти родителей, то вполне нормальные
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Если ребенок сам стремится к обучению, а не исполняет прихоти родителей, то вполне нормальные
СсылкаПожаловаться
Чтобы деть сам захотел нужно его подтолкнуть, и не в 10 лет, а гораздо раньше.
СсылкаПожаловаться
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы деть сам захотел нужно его подтолкнуть, и не в 10 лет, а гораздо раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предоставить информационные источники по интересам ребенка - это одно, а когда родители лелеят свои амбиции и вместо интересного контента заставляют учиться, то это абсолютно другое.
Обучение должно приносить интерес и удовлетворение ребенку, тогда никаких моральных травм не будет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Предоставить информационные источники по интересам ребенка - это одно, а когда родители лелеят свои амбиции и вместо интересного контента заставляют учиться, то это абсолютно другое.
Обучение должно приносить интерес и удовлетворение ребенку, тогда никаких моральных травм не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++
Наблюдать, помогать, замечать.
Заметить и направить, а не сидеть уткнувшись в телефон.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас