Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Немного о вундеркиндах. Или это люди вполне обычные?

Взрослость — понятие относительное. Можно быть инфантильным в сорок лет, и можно быть ответственным человеком при относительно небольшом биологическом возрасте. 

Константин Славин (СССР, Баку) пошёл в школу в 5 лет. 
За год обучения перешёл в 4 класс. Пионером не был из-за возраста (!). Стал студентом в 12 лет. 
К 19 годам  закончил ( уже второй разу!)  интернатуру в Америке.
К 52 годам жизни у него 33 года активной практики.

Вчера по тв рассказывали про одну семью, в которой родители с увлечением занимаются детьми по современным методикам.
Старшая дочь в 12 лет студентка ВУЗа. 
Сын в 8 лет в выпускном классе. 
Ещё одна девочка в 5 лет перешла уже в 3 или 4 класс.

Вы занимаетесь детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
227
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
думаю, глвная задача родителей не в том. чтобы знания не по возрасту ребёнка демонстрировать. как собачку на выставке. а так воспитать, чтобы все попытка обломать ребенка он сам смог пресечь.А высокую самооценку, адаптацию, коммуникабельность воспитать важнее чем знание формул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

+++
СсылкаПожаловаться
Светлана Борисова
Проблема в том, что независимо от объёма знаний и сданных ЕГЭ в 10-12 лет ребёнок ментально останется ребёнком, и вот этот дисбаланс может привести к серьёзным проблемам. Как говорится, развитие должно быть по возрасту.
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
Нет. У детей должно быть детство. Есть куча нейрохирургов, которые добились такого же мастерства как это "вундеркинд" только немного позже, только в отличии от этого вундеркинда у них было детство.
И какой смысл растить вундеркиндов, тем более что сам процесс такого взращивания может его просто сломать
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Нет. У детей должно быть детство. Есть куча нейрохирургов, которые добились такого же мастерства как это "вундеркинд" только немного позже, только в отличии от этого вундеркинда у них было детство.
И какой смысл растить вундеркиндов, тем более что сам процесс такого взращивания может его просто сломать
СсылкаПожаловаться
А если ребёнок сам тянется к знаниям, а родители зависают в гаджетаХ?
СсылкаПожаловаться
Bad MadВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ж как х..во должно быть ребенку, чтоб у него в 5-6 лет интерес к логарифмам возник
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
это ж как х..во должно быть ребенку, чтоб у него в 5-6 лет интерес к логарифмам возник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж лучше пусть ребёнок сидит в гаджетах с года и до бесконечности
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При встрече одной знакомой задавала вопрос-Как сын? отвечала уклончиво. вижу не хочет отвечать.перестала спрашивать. А тут проблемы у общей знакомой и у нее прорвало- сын бросил учебу,не учится.не работает.сидит в компе и уже вес под 200 кг. Сломалось кресло под ним,так родители побежали покупать ему новое кресло. Что дальше? Нет уж.нет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
При встрече одной знакомой задавала вопрос-Как сын? отвечала уклончиво. вижу не хочет отвечать.перестала спрашивать. А тут проблемы у общей знакомой и у нее прорвало- сын бросил учебу,не учится.не работает.сидит в компе и уже вес под 200 кг. Сломалось кресло под ним,так родители побежали покупать ему новое кресло. Что дальше? Нет уж.нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сплошь и рядом такое, когда у родителей на первом месте работа. накормили, в сад/школу закинули и всё.
Спохватились потом, а ребёнок уже ничего не хочет, потому как нет совсем увлечений в жизни, к труду не приучен, досуг активно проводить тоже не умеет. И друзей нет,
СсылкаПожаловаться
Bad MadВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гаджеты тоже должны присутствовать в жизни, но все должно быть без крайностей. У вас же дочь не "Американскую трагедию читала" и не Шекспира в оригинале :)
СсылкаПожаловаться
Bad MadВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Гаджеты тоже должны присутствовать в жизни, но все должно быть без крайностей. У вас же дочь не "Американскую трагедию читала" и не Шекспира в оригинале :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, перепутала, сын ведь у вас, прошу прощения
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
ой, перепутала, сын ведь у вас, прошу прощения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Американскую трагедию сыновья точно читали - они перечитали все библиотеки в радиусе 5 км.
Не Шекспира, но в школе учитель старшему давала с 7 класса художественную литературу на английском. Не знаю что конкретно, но давала, чтобы не скучал - учебник был не интересен- он его прочитывал за несколько дней после покупки или получения. Придя в сентябре в школу ей бегло пересказывал и всё.... Оценки ставила ему автоматом. А появление гаджетов изменило жизнь - стал разрабатывать игры в международной компании, чем занимается и сейчас.
Но мой не гений и не вундеркинд. Просто ему нравилось, а я помогла пока ему нужна была помощь. С 6 лет учится сам. Ни уроки не делала, ни в тетради никогда не заглядывала. Отличник не самоцель, а просто намного больше знал, чем в учебниках написано. Помогал одноклассникам, объяснял и давал списывать.
Умные учителя просили его рассказать новую тему и получали супер урок.
Д***ры (были и такие) мерялись яйцами и огребали от директора школы. " Знаешь тему только в пределах учебника - учись у пацана".
Младший был не гуманитарием, школу окончил с 2 четвёрками.
Сочинениями и сейчас можно зачитаться. Письма пишут оба совсем без ошибок и очень образно.
СсылкаПожаловаться
Bad MadВ ответ на Аноним
Аноним
Американскую трагедию сыновья точно читали - они перечитали все библиотеки в радиусе 5 км.
Не Шекспира, но в школе учитель старшему давала с 7 класса художественную литературу на английском. Не знаю что конкретно, но давала, чтобы не скучал - учебник был не интересен- он его прочитывал за несколько дней после покупки или получения. Придя в сентябре в школу ей бегло пересказывал и всё.... Оценки ставила ему автоматом. А появление гаджетов изменило жизнь - стал разрабатывать игры в международной компании, чем занимается и сейчас.
Но мой не гений и не вундеркинд. Просто ему нравилось, а я помогла пока ему нужна была помощь. С 6 лет учится сам. Ни уроки не делала, ни в тетради никогда не заглядывала. Отличник не самоцель, а просто намного больше знал, чем в учебниках написано. Помогал одноклассникам, объяснял и давал списывать.
Умные учителя просили его рассказать новую тему и получали супер урок.
Д***ры (были и такие) мерялись яйцами и огребали от директора школы. " Знаешь тему только в пределах учебника - учись у пацана".
Младший был не гуманитарием, школу окончил с 2 четвёрками.
Сочинениями и сейчас можно зачитаться. Письма пишут оба совсем без ошибок и очень образно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имела в виду младший возраст. :)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Я имела в виду младший возраст. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Младший возраст второй книжкой после двухтомника сочинений Н.Носова начал читать.... "Мифы древней Греции". В 6 лет....картинка на обложке понравилась.
Я даже не стала делать вид, что удивлена. Читает дитё что хочет)))).
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом случае мешать не надо. Надо только предупредить, что у него есть хороший шанс стать изгоем среди сверстников
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
В этом случае мешать не надо. Надо только предупредить, что у него есть хороший шанс стать изгоем среди сверстников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой зависал в книжках с раннего возраста. До школы прочёл огромную кучу книг.
Изгоем не стал. Наоборот, одноклассники его и ещё одного мальчика - мозги класса ()))) оберегали от всего.
СсылкаПожаловаться
MissOlgaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
СсылкаПожаловаться
+++
Ещё и все дети разные, кому ВУЗ, кому балет, а родители састливы, что девочка в 5 лет перешла в 4 класс.

Бедный ребенок...
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на MissOlga
MissOlga
+++
Ещё и все дети разные, кому ВУЗ, кому балет, а родители састливы, что девочка в 5 лет перешла в 4 класс.

Бедный ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще считаю, что бОльших успехов в жизни добиваются те, кто отличается наличием морально- волевых качеств, а не те кто отличается умом и знаниями.
СсылкаПожаловаться
MissOlgaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я вообще считаю, что бОльших успехов в жизни добиваются те, кто отличается наличием морально- волевых качеств, а не те кто отличается умом и знаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна, даже умение решать уравнения умом не считаю.

Есть в семье такой, вундеркинд, где то в Москве, гений физики, а толку... дурак дураком, абсолютно не приспособленный к жизни.
СсылкаПожаловаться
Рита АкимкинаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна! все формулы и законы и т п информацию можно найти в учебнике, а быстрый ум , чтобы это всю информацию использовать разумно, делать правильные выводы, подключать других и работать в команде для своей пользы- это не от усердия, не от зубрёжки и усидчивости,
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
согласна! все формулы и законы и т п информацию можно найти в учебнике, а быстрый ум , чтобы это всю информацию использовать разумно, делать правильные выводы, подключать других и работать в команде для своей пользы- это не от усердия, не от зубрёжки и усидчивости,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сможет он работать в команде или команда должны быть из вундеркиндов состоять или ему объяснят.что не следует так быстро делать работу.которую можно сделать за неделю,а он за день.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быстрый ум сам собой образуется от ...
равнодушия родителей и от зависания в гаджетах
(утрирую, если что)
СсылкаПожаловаться
Рита АкимкинаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
СсылкаПожаловаться
только для лелеяния самолюбия родитетелей, а дитя-как собачка на выставке. Это не рассматривая клинику поздние дети одинко
СсылкаПожаловаться
Антон ШибаевВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
только для лелеяния самолюбия родитетелей, а дитя-как собачка на выставке. Это не рассматривая клинику поздние дети одинко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
Мусьё Резонёр
Задача родителей- подготовить ребенка к самостоятельной жизни. Ему нужно быть здоровым ментально и физически, уметь и любить учиться, уметь соизмерять возможности и хотелки и на эти хотелки зарабатывать. Ему нужно уметь общаться с другими людьми, потому что жить придется в обществе, нужно уметь дружить и любить.

Мне кажется, родители, растящие "вундеркиндов", как минимум о половине этих "нужно" забывают, потому что реализуют в ребёнке собственные комплексы, а после них хоть потоп. Это печально.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Задача родителей- подготовить ребенка к самостоятельной жизни. Ему нужно быть здоровым ментально и физически, уметь и любить учиться, уметь соизмерять возможности и хотелки и на эти хотелки зарабатывать. Ему нужно уметь общаться с другими людьми, потому что жить придется в обществе, нужно уметь дружить и любить.

Мне кажется, родители, растящие "вундеркиндов", как минимум о половине этих "нужно" забывают, потому что реализуют в ребёнке собственные комплексы, а после них хоть потоп. Это печально.
СсылкаПожаловаться
Родители, которые ставят такую цель-вырастить вундеркинда не вызывают положительных эмоций. Но если они замечают, поддерживают и помогают в развитии, то это благо для всех.
Передача "Удивительные люди" показывает безграничные возможности человека, и дети делают много невозможного просто играючи.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас