Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о зависти или истинные причины высокоморалности и нравственности некоторых

Всем не болеть - я снова с Вами)))!
Последняя тема с горячей полемикой натолкнула меня на интересную мысль - многие ведь крничат про аморальность успешных людей, потому что тупо ЗАВИДНО))).
Есть такой пример - когда Вы варите раков, то их необязательно накрывать крышкой, поскольку при попытке кого-либо из них сбежать, его собственные "прниятели по несчастью" зацепят и не дадут осуществить задуманное - вот так и у людей))).
Допустим женщина желает развиваться и строить карьеру - тут же найдется немало обвинителей, которые скажут, что она:
1. Самовлюбленная эгоистка, ибо должна чуть ли не с 16 лет выйти замуж и обзавестись 20 детьми, повысить рождаемость - вот невдомек людям, что когда человек собирается разможаться, то о демографической политике он думает в самую последнюю очередь.
2. Падшая женщина и всего добилась через одно место - право слово, жалко мне руководителей крупных компаний, им же походу круглосуточно приходится сношаться с "мерзкими карьеристками", надо же всех охватить так сказать.
3. Плохая жена и мать, ей не хватает времени на семью - видимо ХОРОШАЯ должна приковать детей и мужа к себе цепью и никуда не отпускать, ни на работу, ни в школу, ни в детский сад и даже наличие кучи нянек не оправдывает ее почему-то.
4. Если еще и хоть раз в жизни сделала аборт, чтобы не превращать жизнь в гамно, то "дрянь, любящая удовольствия" - походу нормальный человек должен любить страдания и не вправе сам за себя решать, а если не делала, то все равно все подумают, чтог сделала.
5. Отвратительная хозяйка - и невдомек бедненьким, что при современном изобилии техники и вообще товаров совершенно необязательно "шуршать" по дому сутки напролет.
6. Беспринципная серость с дипломом - запомните и запишите, все таланты должны не иметь в/о ни в коем случае и нравственность в том, чтобы сидеть на попе.

Короче тут можно много говорить, но суть в следующем - когда все вокруг сидят по уши в не в повидле и заняты варкой борщей, то это хорошо, но стоит только одной выйти за рамки она сразу же узнает о себе все по аналогии с тем человеком, которому разрешено ходить с поднятой головой, когда остальные вынуждены ползать.
Вобщем зависть превращает человека в злобного монстра, потому надо ее душить и самореализовываться, а не действовать по принципу "чтобы подняться самому надо опустить другого".
А Вы не находите, что так и есть?
каролина ю каролина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Домино
**А Вы не находите, что так и есть?**

Не нахожу.
Галка Галкина
"Станет сразу все намного проще,
Девушка стройна, мы скажем – мощи.
Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой,
Ласковая, стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.
Назовем кокетливую - шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой,
Пухленькая - скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.
- Ну а бережлива?
- Окрестим в сквалыгу.
- Если маленькая?
- Ростом с фигу..."
Прекрасная СесильВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
"Станет сразу все намного проще,
Девушка стройна, мы скажем – мощи.
Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой,
Ласковая, стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.
Назовем кокетливую - шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой,
Пухленькая - скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.
- Ну а бережлива?
- Окрестим в сквалыгу.
- Если маленькая?
- Ростом с фигу..."
СсылкаПожаловаться
Наши недостатки лишь продолжение наших достоинств)))
Елена Анголенко
А у нас принято все списывать на зависть. Вы не находите??? Если человек иного, отличного от тебя мнение - это он тебе завидует. Если ты ему просто не нравишься - не иначе как от зависти... Знаете, кроме зависти существуют ещё много чувст и эмоций и они все сугубо субъективны и формируются в комплексе....Может эта бизнесменша ходит как неземная, задрав нос до небес и на всех как на грязь смотрит??? Понятно, что она такая не вызывает приятных эмоций и зависть тут не при чем....
каролина ю каролинаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
А у нас принято все списывать на зависть. Вы не находите??? Если человек иного, отличного от тебя мнение - это он тебе завидует. Если ты ему просто не нравишься - не иначе как от зависти... Знаете, кроме зависти существуют ещё много чувст и эмоций и они все сугубо субъективны и формируются в комплексе....Может эта бизнесменша ходит как неземная, задрав нос до небес и на всех как на грязь смотрит??? Понятно, что она такая не вызывает приятных эмоций и зависть тут не при чем....
СсылкаПожаловаться
Знаете, я видела милейших людей, которых ненавидили соседи - за уровень доходов, за должность и т.д., хотя они действительно старались всем помочь и были всегда любезны.
Елена АнголенкоВ ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Знаете, я видела милейших людей, которых ненавидили соседи - за уровень доходов, за должность и т.д., хотя они действительно старались всем помочь и были всегда любезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я такого не видела. Наоборот в нашем доме богатеньких любят, они нам домофон установили ))) Мне кажеться, что действительно завидуют успеху пожилые люди советских времен, которые много упустили, а те, что помоложе наоборот стремятся к подражанию.. Это если вообщем говорить, исключение всегда бывают...
каролина ю каролинаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
А я такого не видела. Наоборот в нашем доме богатеньких любят, они нам домофон установили ))) Мне кажеться, что действительно завидуют успеху пожилые люди советских времен, которые много упустили, а те, что помоложе наоборот стремятся к подражанию.. Это если вообщем говорить, исключение всегда бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда, удивили - домофон стоит недорого, если на весь дом раскидать - у нас все платили безо всякого нытья.
А молодежь завидует еще страшнее пожилых, у тех хотя бы опыт есть и хоть какая-то мудрость, у наших соседей сын женился на очень молодой "по залету" (собственно им двоим по 17 лет), видели бы Вы ее взгляд - "Вам хорошо, а мне за что с юности по уши в г..не", с такой безысходностью на ребенка смотрит и ее можно понять - ни учебы теперь, ни самореализации, все - присела на попу и никакой жизни.
Надежда
У меня совершенно нет времени обсуждать чью-то жизнь и успехи...в своей бы разобраться!
Терпеть не могу сплетни!
Русьнябышек
Однобоко весьма. Женщины-карьеристки ставяться на пьедестал почета, остальные смешиваются с грязью и еще обвиняются в зависти и злословии. Я понимаю что это ваш идеал, но это совершенно не значит что это должно быть идеалом и для прочих. Вы сейчас обвинили людей в злословии и необъективности сами при этом смешивая с грязью, тех, чье мнение вам чуждо.
каролина ю каролинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Однобоко весьма. Женщины-карьеристки ставяться на пьедестал почета, остальные смешиваются с грязью и еще обвиняются в зависти и злословии. Я понимаю что это ваш идеал, но это совершенно не значит что это должно быть идеалом и для прочих. Вы сейчас обвинили людей в злословии и необъективности сами при этом смешивая с грязью, тех, чье мнение вам чуждо.
СсылкаПожаловаться
Просто в нашей стране карьеристок очень мало, это в благополучных обществах домохозяйками становятся осознанно, а у нас много вынужденных.
РусьнябышекВ ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Просто в нашей стране карьеристок очень мало, это в благополучных обществах домохозяйками становятся осознанно, а у нас много вынужденных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас мало чисто домохозяек. Многим женщинам приходится работать наравне с мужчинами, хотя многие из них с удовольствием бы варили борщи.
Лизнька
я раков сама в детстве ловила
нырну и рыскаю по норкам
потом все руки ободранные
их щупальцами были
классные воспоминания)
Joymelter
Хочет карьеру - пусть строит. Если мозгами, а не ртом. Да и научиться готовить 2 супа, 2 салата и 2 гарнира это не проблема для любого неидиота.
каролина ю каролинаВ ответ на Joymelter
Joymelter
Хочет карьеру - пусть строит. Если мозгами, а не ртом. Да и научиться готовить 2 супа, 2 салата и 2 гарнира это не проблема для любого неидиота.
СсылкаПожаловаться
Пачиму нельзя ртом - может она карьеру диктора строить собралась)))?
А вообще - согласна.
Стася Чиркова
Приветствие прямо для меня)) И Вам не болеть)
Я думаю, что зависть более конкретна для каждого и приходит если в подсознании заложена одна программа, но по какой-то причине индивидум реализует совершенно противоположную, тем самым внешним осуждением убеждая себя в правильности своих действий, но внутри-то хочется сделать по другому. У тех же кто живет в согласии внутреннего и внешнего зависти просто не будет, им будет по барабану кто и что делает в своей жизни - главное, чтобы счастливы были фсе=)))
каролина ю каролинаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Приветствие прямо для меня)) И Вам не болеть)
Я думаю, что зависть более конкретна для каждого и приходит если в подсознании заложена одна программа, но по какой-то причине индивидум реализует совершенно противоположную, тем самым внешним осуждением убеждая себя в правильности своих действий, но внутри-то хочется сделать по другому. У тех же кто живет в согласии внутреннего и внешнего зависти просто не будет, им будет по барабану кто и что делает в своей жизни - главное, чтобы счастливы были фсе=)))
СсылкаПожаловаться
Все верно - счастливые люди никому не завидуют, просто живут и радуются жизни.
мария Титчева
опуская другую - сама не поднимешься, поскольку злость и зависть неконструктивны... не те эмоции, которые помогают жить и выживать при необходимости.. найти свой путь и достойно по нему идти - другое дело..
каролина ю каролинаВ ответ на мария Титчева
мария Титчева
опуская другую - сама не поднимешься, поскольку злость и зависть неконструктивны... не те эмоции, которые помогают жить и выживать при необходимости.. найти свой путь и достойно по нему идти - другое дело..
СсылкаПожаловаться
А тут уже вопрос восприятия - человек таким образом "поднимается" в собственных глазах и искренне верит в это.
мария ТитчеваВ ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
А тут уже вопрос восприятия - человек таким образом "поднимается" в собственных глазах и искренне верит в это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я - не пробовала...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем