Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о зависти или истинные причины высокоморалности и нравственности некоторых

Всем не болеть - я снова с Вами)))!
Последняя тема с горячей полемикой натолкнула меня на интересную мысль - многие ведь крничат про аморальность успешных людей, потому что тупо ЗАВИДНО))).
Есть такой пример - когда Вы варите раков, то их необязательно накрывать крышкой, поскольку при попытке кого-либо из них сбежать, его собственные "прниятели по несчастью" зацепят и не дадут осуществить задуманное - вот так и у людей))).
Допустим женщина желает развиваться и строить карьеру - тут же найдется немало обвинителей, которые скажут, что она:
1. Самовлюбленная эгоистка, ибо должна чуть ли не с 16 лет выйти замуж и обзавестись 20 детьми, повысить рождаемость - вот невдомек людям, что когда человек собирается разможаться, то о демографической политике он думает в самую последнюю очередь.
2. Падшая женщина и всего добилась через одно место - право слово, жалко мне руководителей крупных компаний, им же походу круглосуточно приходится сношаться с "мерзкими карьеристками", надо же всех охватить так сказать.
3. Плохая жена и мать, ей не хватает времени на семью - видимо ХОРОШАЯ должна приковать детей и мужа к себе цепью и никуда не отпускать, ни на работу, ни в школу, ни в детский сад и даже наличие кучи нянек не оправдывает ее почему-то.
4. Если еще и хоть раз в жизни сделала аборт, чтобы не превращать жизнь в гамно, то "дрянь, любящая удовольствия" - походу нормальный человек должен любить страдания и не вправе сам за себя решать, а если не делала, то все равно все подумают, чтог сделала.
5. Отвратительная хозяйка - и невдомек бедненьким, что при современном изобилии техники и вообще товаров совершенно необязательно "шуршать" по дому сутки напролет.
6. Беспринципная серость с дипломом - запомните и запишите, все таланты должны не иметь в/о ни в коем случае и нравственность в том, чтобы сидеть на попе.

Короче тут можно много говорить, но суть в следующем - когда все вокруг сидят по уши в не в повидле и заняты варкой борщей, то это хорошо, но стоит только одной выйти за рамки она сразу же узнает о себе все по аналогии с тем человеком, которому разрешено ходить с поднятой головой, когда остальные вынуждены ползать.
Вобщем зависть превращает человека в злобного монстра, потому надо ее душить и самореализовываться, а не действовать по принципу "чтобы подняться самому надо опустить другого".
А Вы не находите, что так и есть?
каролина ю каролина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Жужа
Хоцца вареных раков!
КАМА*В ответ на Жужа
Жужа
Хоцца вареных раков!
СсылкаПожаловаться
а я не люблю....мне воняют они ((( не скажу чем..но чем то что между....ыхы..(((
каролина ю каролинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
а я не люблю....мне воняют они ((( не скажу чем..но чем то что между....ыхы..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не принюхивалась - хорошо, что у меня насморк)))).
ЖужаВ ответ на КАМА*
КАМА*
а я не люблю....мне воняют они ((( не скажу чем..но чем то что между....ыхы..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номанно они пахнут - я слюной заливалась, когда мимо дедка с варёными раками ходила.
Галя Галис В ответ на КАМА*
КАМА*
а я не люблю....мне воняют они ((( не скажу чем..но чем то что между....ыхы..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не люблю....мне воняют они ((( не скажу чем..но чем то что между....ыхы..(((

А я раков не разу не ела!((
ирина кашаеваВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
а я не люблю....мне воняют они ((( не скажу чем..но чем то что между....ыхы..(((

А я раков не разу не ела!((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда?! Это очень вкусно!)))) А суп из раков - сказка! Ммммммм...
РЫБЫВ ответ на КАМА*
КАМА*
а я не люблю....мне воняют они ((( не скажу чем..но чем то что между....ыхы..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты и так, с Раком стоишь!!))
каролина ю каролинаВ ответ на Жужа
Жужа
Хоцца вареных раков!
СсылкаПожаловаться
Да, хорошо бы с пивом, но рабочая неделя исчо - низя))).
каролина ю каролина
Да, хорошо бы с пивом, но рабочая неделя исчо - низя))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та можно и без пивка. Хоцца!!!
КАМА*
бляяя.. Я Альке завидую..мне теперь еще и Каролине нужно ..?пипец..такие нагрузки..(
каролина ю каролинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
бляяя.. Я Альке завидую..мне теперь еще и Каролине нужно ..?пипец..такие нагрузки..(
СсылкаПожаловаться
Разрешаю откосить по уважительной причине - одна подопечная уже имеется))).
Олька...ЯВ ответ на КАМА*
КАМА*
бляяя.. Я Альке завидую..мне теперь еще и Каролине нужно ..?пипец..такие нагрузки..(
СсылкаПожаловаться
вот не надо.Я Алькина главная завистница)))
Адамс ЛапочкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот не надо.Я Алькина главная завистница)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не пойму у вас что одна ава на двоих, запутали совсем)))
Олька...ЯВ ответ на Адамс Лапочка
Адамс Лапочка
я не пойму у вас что одна ава на двоих, запутали совсем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет дорогая. это она украла мою аву, зараза((((( сказала специально так сделала мне завистнице...
Адамс ЛапочкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
нет дорогая. это она украла мою аву, зараза((((( сказала специально так сделала мне завистнице...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Алька как всегда в своем репертуаре
s
....единым куском читать не стал... впечатление от первого абзаца....похоже.. .Вам не достаёт ощущения.. .чтобы кто-нибудь прихватил... за мягкое место... да покрепче...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на s
s
....единым куском читать не стал... впечатление от первого абзаца....похоже.. .Вам не достаёт ощущения.. .чтобы кто-нибудь прихватил... за мягкое место... да покрепче...
СсылкаПожаловаться
прочитала "похвалил за мягкое место" :))
Ксанка ЧУДОвище ))
прочитала "похвалил за мягкое место" :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...))... без предъявления тела... такого предложить не могу....
Zайпод
кто нибудь варил раков? а то я сомневаюсь в наличии у них коллективного сознания...
Долорес КлейборнВ ответ на Zайпод
Zайпод
кто нибудь варил раков? а то я сомневаюсь в наличии у них коллективного сознания...
СсылкаПожаловаться
Уж не знаю, ползут ли они из кастрюли (под крышкой варим), но из мешка один раз расползлись дай боже - муж на коленках по полу ползал, ловил их)))
Сальма ХайекВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Уж не знаю, ползут ли они из кастрюли (под крышкой варим), но из мешка один раз расползлись дай боже - муж на коленках по полу ползал, ловил их)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было палкой их оглушить, а затем уже в кастрюлю.)))
Долорес КлейборнВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Надо было палкой их оглушить, а затем уже в кастрюлю.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кто ж знал, что их там столько, что мешок аж трещит? Думали, спокойно в ведерко пересыплем, "а они как ломанулись, как ломанулись";)))
Сальма ХайекВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да кто ж знал, что их там столько, что мешок аж трещит? Думали, спокойно в ведерко пересыплем, "а они как ломанулись, как ломанулись";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они такие))) У нас как пойдешь на рыбный базар там такая же история, крабы с лотков разбегаются, продавцы их то и дело на место водворяют)))
Долорес Клейборн
Уж не знаю, ползут ли они из кастрюли (под крышкой варим), но из мешка один раз расползлись дай боже - муж на коленках по полу ползал, ловил их)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно, почему же они не ловили друг друга при выползании из мешка? но для чистоты эксперимента надо непременно поставить опыт с варкой без крышки...
Долорес КлейборнВ ответ на Zайпод
Zайпод
странно, почему же они не ловили друг друга при выползании из мешка? но для чистоты эксперимента надо непременно поставить опыт с варкой без крышки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое там "ловили друг друга", они пытались максимум территории освоить, сволочи)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем