Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного отступив...

Дорогие форучане ..в продолжении темы о воспитании детей , подростков ...вспомнилось мне мое время 80 -ые годы....Ну и как же нас воспитывали наши родители, не имея достаточных средств , все время пропадая на работе, мы зачастую без дорогих игрушек и развлекательных мероприятий , выросли нормальными людьми , окончили институты , получили образование...и т.д. и т.п. Каждый сам искал себя. Мне например помогли книги. . Любила читать всегда , записана была наверно во всех библиотеках небольшого городка. Заканчивая 10 класс , когда уже не хотелось учится .стали с подружкой пропускать уроки , вечером на танцы бегали...мальчики , поцелуи ...не знаю чем бы все закончилось. Но попала мне книга " Зайди в учительскую " как сейчас помню..сборник повестей , рассказов об отношениях взрослых и подростков , о любви естественно тоже. Там .молодые люди , любовь , студенты он ее всячески склонял к сожительству ( к сексу) , на что она ему отказывая говорила " Я хочу выйти замуж в белом платье , в белой фате ..ведь это так красиво ..чистота и невинность..На что он ей --какие предрассудки старушечьи, все это глупости..И заканчивалась повесть ...А я выйду замуж в белом платье , в белой фате , за человека для которого они будут символом чистоты и невинности.." Прочитав эту книгу , взялась за учебу ...и все пошло как надо...И было в моей жизни белое платье и белая фата....Я уверена , у каждого человека есть любимая книга , любимые герои и авторы , которые как то повлияли на жизнь , на характер , на отношения.
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Сбыча МечтВ ответ на HELGA *
HELGA *
Взрослая у нас тож была, но детская проще в понимании для ребенка. Каждый том был отдельно и углубленно посвящен конкретной науке. Видела потом переиздания, красочные, но мне кажется, что моя много лучше. Она не изобиловала цветными иллюстрациями , но была написочень интересно, особенно ценно это в томах по точным и "скучным" наукам
чтоооо??? Нее, сказки - эт классно! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Какая то примитивна эта детская. У меня было много других книжек, из которых поболе детской энциклопедии удалось почерпнуть. + жизнь реальная, а не книжная. Сказки - классно. Фантастика - скучно(
HELGA *В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не знаю. Какая то примитивна эта детская. У меня было много других книжек, из которых поболе детской энциклопедии удалось почерпнуть. + жизнь реальная, а не книжная. Сказки - классно. Фантастика - скучно(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 7-12 лет совсем даже не примитивная. . Хмммм. . Другие умные книжки тоже были.
А по поводу фантастики, ой читала Гарри Гарриссона? Я его обожаю! :-((( и скзка, и юмор, и инструкция как государство обмануть, и как на необитаемом острове выжить! :-))))
Сбыча МечтВ ответ на HELGA *
HELGA *
В 7-12 лет совсем даже не примитивная. . Хмммм. . Другие умные книжки тоже были.
А по поводу фантастики, ой читала Гарри Гарриссона? Я его обожаю! :-((( и скзка, и юмор, и инструкция как государство обмануть, и как на необитаемом острове выжить! :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как по мне - очень примитивная. В 12 лет я Маркеса читала, а то что прписано в ДЭ вобще уже для меня было ясельной группой.
HELGA *В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Как по мне - очень примитивная. В 12 лет я Маркеса читала, а то что прписано в ДЭ вобще уже для меня было ясельной группой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хмм. . Зачем Маркса читать в 12лет? и насчет ДЭ, неправда ваша(с). Там тот же курс по разным предметам, как и в школе, только более углубленная информация о каждом событии. Тебе что и в школе нечему учиться было, раз так? Ну не верю я что ты в 12 лет уже знала астрономию, высшую математику, тригонометрию и т. Д . :-))
Сбыча МечтВ ответ на HELGA *
HELGA *
Хмм. . Зачем Маркса читать в 12лет? и насчет ДЭ, неправда ваша(с). Там тот же курс по разным предметам, как и в школе, только более углубленная информация о каждом событии. Тебе что и в школе нечему учиться было, раз так? Ну не верю я что ты в 12 лет уже знала астрономию, высшую математику, тригонометрию и т. Д . :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Затем,что в 12 лет мне сказки были не интересны. Интересен был Маркес, что поделать, Чехов, Гоголь, Дикенс... А в школе мне и правда нечему было учиться((( Астрономию я не знала, математику, даже низшую до сих пор не знаю и не страдаю от этого, тригонометрию и подавно. А тебе что дала тригонометрия то?))) Каждый день косинусы на синусы множишь ради забавы?))
HELGA *В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Затем,что в 12 лет мне сказки были не интересны. Интересен был Маркес, что поделать, Чехов, Гоголь, Дикенс... А в школе мне и правда нечему было учиться((( Астрономию я не знала, математику, даже низшую до сих пор не знаю и не страдаю от этого, тригонометрию и подавно. А тебе что дала тригонометрия то?))) Каждый день косинусы на синусы множишь ради забавы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дала, дала, и тригонометрия и астрономия особенно. Мне пригодилось в жизни все, чему училась, на разных этапах, включая и классиков от Литературы. Но сейчас они мне не интересны. :-) А без Географии, Астрономии и математических расчетов по прежнему никак. :-)
Вот за что люблю форум, здесь так много разных людей и всегда читаю что то новое и очень интересное . В реале многие люди просто мимо проходят, а тут все вместе . Здорово! :-) ++++
Сбыча МечтВ ответ на HELGA *
HELGA *
Дала, дала, и тригонометрия и астрономия особенно. Мне пригодилось в жизни все, чему училась, на разных этапах, включая и классиков от Литературы. Но сейчас они мне не интересны. :-) А без Географии, Астрономии и математических расчетов по прежнему никак. :-)
Вот за что люблю форум, здесь так много разных людей и всегда читаю что то новое и очень интересное . В реале многие люди просто мимо проходят, а тут все вместе . Здорово! :-) ++++
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я по географии больше наний приобрела из книг, чем из скучных учебников. Зато без математики этой стремной так классно и легко, что ажлетать охота))) Не знаю какм это люди в бухгалтера идут? Всю жизнь считать - убого, свихнуться можно(((
HELGA *В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну я по географии больше наний приобрела из книг, чем из скучных учебников. Зато без математики этой стремной так классно и легко, что ажлетать охота))) Не знаю какм это люди в бухгалтера идут? Всю жизнь считать - убого, свихнуться можно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
:-)))) а кому то нравится. :-)) ап чем и говорю - тут так много разных людей с разными талантами и интересами. :-)
Сбыча МечтВ ответ на HELGA *
HELGA *
:-)))) а кому то нравится. :-)) ап чем и говорю - тут так много разных людей с разными талантами и интересами. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может и так. Но не могу поверить что это может нравиться аж такому количеству народу! Тем более женщинам! Это ж кошмар какой-то, а не работа!
Вумная, просто жутко вумная
книги
были такие
детская энциклопедия
тома про Землю, звезды, физику, химию
вот как только научилась читать, так и стали моими настольными книгами
а с 20 лет начала читать сказки, обычные волшебные сказки
ну об этом я уже писала
СсылкаПожаловаться
детская энциклопедия ..это было что то..в то время...
algunjа
Много читал-Беляев,гоголь,зарубежных писателей.
НАДЕЖДАВ ответ на algunjа
algunjа
Много читал-Беляев,гоголь,зарубежных писателей.
СсылкаПожаловаться
К Гоголю равнодушна...наверно просто не понимаю...
Сагарматха
Я любила читать и наивно верила в то, что в жизни так, как в книгах. Была сильно разочарована. (((((
отшельник
а как я была влюблена вначале в трех мушкетеров, а потом в капитана блада! а вообще, я в возрасте от 15 до 18 лет еженедельно прочитывала до 6 книг. конспектировала ларошфуко, лабрюера. в итоге получила среди одноклассников прозвище "ходячая энциклопедия"
Сколопендра (сама доброта)
"Записки о Шерлоке Холмсе" А. К. Дойл - осваивала метод дедукции.)))
"Семнадцать мгновений весны" Ю. Семенов, "Кио ку мицу" Ю. Корольков - восхищалась разведчиками )))
Сколопендра (сама доброта)
"Записки о Шерлоке Холмсе" А. К. Дойл - осваивала метод дедукции.)))
"Семнадцать мгновений весны" Ю. Семенов, "Кио ку мицу" Ю. Корольков - восхищалась разведчиками )))
СсылкаПожаловаться
О дааа, Шерлока Холмса наверно читали очень многие....
Ксанка ЧУДОвище ))
и в моей жизни было. и белое плятье и белая фата... аж 2 раза))
любимая книга? так что б перечитывать... Зощенко, Ильф и Петров... так и живу. Весело, иронично.
НАДЕЖДАВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
и в моей жизни было. и белое плятье и белая фата... аж 2 раза))
любимая книга? так что б перечитывать... Зощенко, Ильф и Петров... так и живу. Весело, иронично.
СсылкаПожаловаться
Зощенко -круто...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Зощенко -круто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самая первая самтостоятельно прочитанная книга была Как закалялась сталь)) в 5- 6 лет)) но я об этом уже писала.
НАДЕЖДАВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
самая первая самтостоятельно прочитанная книга была Как закалялась сталь)) в 5- 6 лет)) но я об этом уже писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 5-6 лет...ничего себе...такая серьезная книга
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
в 5-6 лет...ничего себе...такая серьезная книга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до сих пор понять не могу, как это случилось :-))
Василиса
Если бы в наше время были компьютеры и все остальное, то нас бы тоже никто не затащил в библиотеку....
Муж тоже был первым и всё как положено - после свадьбы.
НАДЕЖДАВ ответ на Василиса
Василиса
Если бы в наше время были компьютеры и все остальное, то нас бы тоже никто не затащил в библиотеку....
Муж тоже был первым и всё как положено - после свадьбы.
СсылкаПожаловаться
вот наши дети и сидят в компьютерах, не зная даже классиков литературы ...
ВасилисаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
вот наши дети и сидят в компьютерах, не зная даже классиков литературы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что классиков можно понять только в зрелом возрасте, никогда не любила их читать в школе.
НАДЕЖДАВ ответ на Василиса
Василиса
Я считаю, что классиков можно понять только в зрелом возрасте, никогда не любила их читать в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем