Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного отступив...

Дорогие форучане ..в продолжении темы о воспитании детей , подростков ...вспомнилось мне мое время 80 -ые годы....Ну и как же нас воспитывали наши родители, не имея достаточных средств , все время пропадая на работе, мы зачастую без дорогих игрушек и развлекательных мероприятий , выросли нормальными людьми , окончили институты , получили образование...и т.д. и т.п. Каждый сам искал себя. Мне например помогли книги. . Любила читать всегда , записана была наверно во всех библиотеках небольшого городка. Заканчивая 10 класс , когда уже не хотелось учится .стали с подружкой пропускать уроки , вечером на танцы бегали...мальчики , поцелуи ...не знаю чем бы все закончилось. Но попала мне книга " Зайди в учительскую " как сейчас помню..сборник повестей , рассказов об отношениях взрослых и подростков , о любви естественно тоже. Там .молодые люди , любовь , студенты он ее всячески склонял к сожительству ( к сексу) , на что она ему отказывая говорила " Я хочу выйти замуж в белом платье , в белой фате ..ведь это так красиво ..чистота и невинность..На что он ей --какие предрассудки старушечьи, все это глупости..И заканчивалась повесть ...А я выйду замуж в белом платье , в белой фате , за человека для которого они будут символом чистоты и невинности.." Прочитав эту книгу , взялась за учебу ...и все пошло как надо...И было в моей жизни белое платье и белая фата....Я уверена , у каждого человека есть любимая книга , любимые герои и авторы , которые как то повлияли на жизнь , на характер , на отношения.
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Бубль Гхум
"Отцы и дети" Тургенева - пожалуй единственная книга, которую я прочитала без принуждения, будучи в школьном возрасте.
Муся Кошка
обожала Шолохова-Поднятая целина, Катаева-Петр первый))))
СагарматхаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
обожала Шолохова-Поднятая целина, Катаева-Петр первый))))
СсылкаПожаловаться
Вообще-то "Петр первый" написал Алексей Толстой... А Катаев написал "Сын полка"....
Муся КошкаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Вообще-то "Петр первый" написал Алексей Толстой... А Катаев написал "Сын полка"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой простите меня отвлекают,пишу торопясь(((
НАДЕЖДАВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
обожала Шолохова-Поднятая целина, Катаева-Петр первый))))
СсылкаПожаловаться
Петр 1 - один из моих любимых романов , после Анны Каренины
Самая Меркантильная
моя любимая книга в школе была "Джин Грин - неприкасаемый" про агента ЦРУ
сноу уайф
пойду застрелюсь нахуй)
КатенокВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
пойду застрелюсь нахуй)
СсылкаПожаловаться
пойду застрелюсь нахуй)

Белого платья не было?! )))
сноу уайфВ ответ на Катенок
Катенок
пойду застрелюсь нахуй)

Белого платья не было?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было) читать не умею))))
algunjаВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
пойду застрелюсь нахуй)
СсылкаПожаловаться
Воздержитесь)
сноу уайфВ ответ на algunjа
algunjа
Воздержитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шутка)))
algunjаВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
шутка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успокоили)
Катенок
""И было в моей жизни белое платье и белая фата"""
А почему про чистоту и невинность ни слова?! ))))
КарловнаВ ответ на Катенок
Катенок
""И было в моей жизни белое платье и белая фата"""
А почему про чистоту и невинность ни слова?! ))))
СсылкаПожаловаться
гыы))) подлавилааа))))
КатенокВ ответ на Карловна
Карловна
гыы))) подлавилааа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыы))) подлавилааа))))

Я ни хатела! )))
НАДЕЖДАВ ответ на Катенок
Катенок
""И было в моей жизни белое платье и белая фата"""
А почему про чистоту и невинность ни слова?! ))))
СсылкаПожаловаться
дорогая моя, по-моему, из текста это прочитывается..
Королевство кривых Зеркал
нет я чужой лжи никогда не верила
и не верю а свою жизнь создаю сама и безо всякого чужого на это влияния
Королевство кривых Зеркал
нет я чужой лжи никогда не верила
и не верю а свою жизнь создаю сама и безо всякого чужого на это влияния
СсылкаПожаловаться
жить в обществе и быть свободным от общества нельзя..кажется так говорил Ленин ? Влияние общества есть всегда и повсюду, другой разговор - каждый сам решает что ему выбрать и каким путем пойти по жизни...
Цыпиленок я
Мне Достоевский очень нравился, особенно "Бедные люди" ...из зарубежных это был Джек Лондон и Дюма "Граф Монте Кристо" ...
НАДЕЖДАВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
Мне Достоевский очень нравился, особенно "Бедные люди" ...из зарубежных это был Джек Лондон и Дюма "Граф Монте Кристо" ...
СсылкаПожаловаться
хороший вкус
Вумная, просто жутко вумная
книги
были такие
детская энциклопедия
тома про Землю, звезды, физику, химию
вот как только научилась читать, так и стали моими настольными книгами
а с 20 лет начала читать сказки, обычные волшебные сказки
ну об этом я уже писала
Вумная, просто жутко вумная
книги
были такие
детская энциклопедия
тома про Землю, звезды, физику, химию
вот как только научилась читать, так и стали моими настольными книгами
а с 20 лет начала читать сказки, обычные волшебные сказки
ну об этом я уже писала
СсылкаПожаловаться
Я тож обожала все свои 12 томов детской энциклопедии!!! Уроки без тома по теме не делала! Часто, отвечая у доски , слышала как мои одноклассники выкрикивали порой - ой, а этого в учебнике нет! :-)) эти затрепанные тома цвета хакки , до сих пор целы и в моей домашней библиотеке! :-)
Кстати и тоже обожаю "сказки" - фантастику, естессно! :-))) Другие книги не читаю. Скучно от чужих проблем и чужих слезных историй :-) Научно популярную литературу, на различные темы, просто ЕМ! :-))
Сбыча МечтВ ответ на HELGA *
HELGA *
Я тож обожала все свои 12 томов детской энциклопедии!!! Уроки без тома по теме не делала! Часто, отвечая у доски , слышала как мои одноклассники выкрикивали порой - ой, а этого в учебнике нет! :-)) эти затрепанные тома цвета хакки , до сих пор целы и в моей домашней библиотеке! :-)
Кстати и тоже обожаю "сказки" - фантастику, естессно! :-))) Другие книги не читаю. Скучно от чужих проблем и чужих слезных историй :-) Научно популярную литературу, на различные темы, просто ЕМ! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ау меня детской не было. У меня сразу взрослая была. А фантастику как не любила так и не люблю((( Мне нравятся жизненые книги, а не надуманные, котрые не отражают ничего реального.
НАДЕЖДАВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ау меня детской не было. У меня сразу взрослая была. А фантастику как не любила так и не люблю((( Мне нравятся жизненые книги, а не надуманные, котрые не отражают ничего реального.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже не люблю фантастику....
HELGA *В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ау меня детской не было. У меня сразу взрослая была. А фантастику как не любила так и не люблю((( Мне нравятся жизненые книги, а не надуманные, котрые не отражают ничего реального.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взрослая у нас тож была, но детская проще в понимании для ребенка. Каждый том был отдельно и углубленно посвящен конкретной науке. Видела потом переиздания, красочные, но мне кажется, что моя много лучше. Она не изобиловала цветными иллюстрациями , но была написочень интересно, особенно ценно это в томах по точным и "скучным" наукам
чтоооо??? Нее, сказки - эт классно! :-)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем