Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного Санта-Барбара

С БМ в разводе 7 лет. На алименты подала только год назад, т.к. выпросить 5 тысяч на ребенка становилось всё сложней, последние 2 года ребенку даже на ДР ничего не дарил. БМ, в отместку, пошел в органы опеки жаловаться, что не разрешаю сыну (13 лет) общаться с ним. Я сходила в опеку, рассказала, что и как. Что сын отвык от папы, т.к. тот очень редко появляется, что пусть папа приезжает к сыну и общается, ходят вместе куда-нибудь, ребенок привыкнет, тогда пусть везет в свою семью. Его пригласили и провели с ним беседу. Он ещё больше обозлился, угрожал, что пойдет на работу, расскажет какая я плохая, писал бредовые смс, грозился пустить квартирантов в квартиру, где мы с ребенком тогда жили (у него и сына по ½ в той квартире), как-то приехал (приезжал он очень редко, да и звонил не чаще) пригласить к себе домой сына, где его жена, её дочь и двое их совместных маленьких детей, а ребенок отказался, так папаня кричал и требовал от сына расписки, что сын не поедет. Его жена писала ребенку гадости в интернете. Через полгода подал на уменьшение алиментов, т.к. его жена подала тоже на алименты, он подарил ей часть своей доли в бизнесе (чтобы прикинуться нищим), работая в ООО директором (единственный учредитель) показал зарплату 8500. Сейчас он грозится подарить ей свою долю в квартире, той, что с ребенком напополам, у него куча долгов: по двум ИЛ, кредиты, не платит за квартиру. Последние дни они вдвоем с женой мне пишут гадости и угрозы по смс и на почту, дали срок до 1 декабря показать любовь к сыну (оказывается так выражается любовь к детям, если кто не знает
), и она  выражается в том, чтобы я ½ долю своей квартиры переписала на сына, т.к. опомнился, что я, когда, в свое время, приватизировала комнату в общежитии, не включила сына в приватизацию (я продала комнату+ сбережения- купила квартиру, где мы сейчас с сыном живем). Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Он бы до такого сам не дошел, у него вдохновитель хороший, которая помешана на недвижимости и деньгах. С его родителями мы прекрасно общаемся, даже чаще, чем их сын. Если честно, хочется лишить его родительских прав…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
М Alec
расскажите кто-нибудь в двух словах.
.В ответ на М Alec
М Alec
расскажите кто-нибудь в двух словах.
СсылкаПожаловаться
обижают её )))
М AlecВ ответ на .
.
обижают её )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая то фигня с органами опеки))
АнонимВ ответ на М Alec
М Alec
какая то фигня с органами опеки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с ними всё нормально, они адекватно отнеслись к ситуации
АнонимВ ответ на .
.
обижают её )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нервируют
.
а разве единственный учредитель может часть доли в бизнесе дарить? как это?
АнонимВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
ООО - это одно, ещё бизнес-это второе
М AlecВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
автор тролль немного выпил и сам не понимает,что пишет)
.В ответ на М Alec
М Alec
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот этот ответ меня устраивает полностью :-)
М AlecВ ответ на .
.
а вот этот ответ меня устраивает полностью :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.я старался)
АнонимВ ответ на М Alec
М Alec
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё не выпила, но это идея
понимаю. что много всего, Вам неинтересно.
М AlecВ ответ на Аноним
Аноним
ещё не выпила, но это идея
понимаю. что много всего, Вам неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если б я выпил,мне было б лень столько писать_)_
АнонимВ ответ на М Alec
М Alec
если б я выпил,мне было б лень столько писать_)_
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я написала на трезвую, щас пойду, выпью...
Наталия ЛукинаВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
Единолично принять решение об увеличении УК (в связи с расширением бизнеса, например) и на сумму увеличения УК привлечь еще одного учредителя(соучредителя). В итоге получается: сумма внесенного уставного капитала БМ-остается прежней, а доля в ООО уменьшается пропорционально доле, которая уходит новому соучредителю. Вуаля! Это даже не безвозмездная сделка-её невозможно оспорить в суде при разделе имущества.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Единолично принять решение об увеличении УК (в связи с расширением бизнеса, например) и на сумму увеличения УК привлечь еще одного учредителя(соучредителя). В итоге получается: сумма внесенного уставного капитала БМ-остается прежней, а доля в ООО уменьшается пропорционально доле, которая уходит новому соучредителю. Вуаля! Это даже не безвозмездная сделка-её невозможно оспорить в суде при разделе имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ООО-это одно, а есть ещё другой бизнес, который он переписал на неё, это другое
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
ООО-это одно, а есть ещё другой бизнес, который он переписал на неё, это другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я как вариант увода из под раздела имущества описала-ответила на чей-то вопрос выше.
♡♡♡ ЦукеркА ♡♡♡
Это лбофь, однозначно )
♡♡♡ ЦукеркА ♡♡♡
Это лбофь, однозначно )
СсылкаПожаловаться
к трем апельсинам?)))
Nadin
Пипец!! даже слов нет....
Elena Pomorceva
У натариуса заверяйте все их смс, письма в интернете и вперед к юристу, который поможет составить грамотное заявление в правоохранительные органы и службу опеки.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
У натариуса заверяйте все их смс, письма в интернете и вперед к юристу, который поможет составить грамотное заявление в правоохранительные органы и службу опеки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Стараюсь ничего не удалять, сама гадости не пишу, т.к. понимаю, что они этого не заслуживают
МарТa
никакие доли не переписывайте, только если суд принудит, а алименты он и так должен будет платить
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
никакие доли не переписывайте, только если суд принудит, а алименты он и так должен будет платить
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Всё было сделано по закону. На момент приватизации ребенок проживал и был прописан в другом месте.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Всё было сделано по закону. На момент приватизации ребенок проживал и был прописан в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да забейте, заблокируйте его везде, а алименты ... тут уж как получится
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
да забейте, заблокируйте его везде, а алименты ... тут уж как получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем