Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2012, Главная форумов

Немытые леди:-))))

Смотрела сериал "Великолепный век" там наложниц, перед тем, как вести к султану, обязательно мыли в бане. Если это не вымысел авторов фильма, то удивительно, какие чистоплотные турки были в 15 веке. В то же время, по другому каналу, в какой-то немецкой передаче показывали во что одевались европейские дамы при королях Людовиках (век примерно тот же самый 15-17) и как следили за чистотой своего тела. Оказалось, что тело леди под пышными платьями вообще никогда не видело воды. Протирали сухой тряпкой открытые участки тела - и все! Жуткий запах, исходящий от тел заливали духами (наверное литрами лили)). Как результат под одеждой на теле дам и кавалеров заводились блохи и клопы. И дамы носили при себе (куда они их прятали, не уточнялось) специальные маленькие ловушки для блох)) А сколько было видов всяких чесалочек для тела, так как руками чесаться было неприлично. Надо же - блох разводить прилично, а чесаться неприлично. Хотела пересмотреть фильмы про Анжелику, но теперь только и буду думать о блохах на ее теле))) Хорошо, что сегодня суббота - растопим вечером баньку и под веничек. Эх, красота!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
Мирослава
И туалетов никаких во дворцах не было. Были слуги, а также ширмы и горшки. Бедные леди - без слуг и пописать не могли))
СсылкаПожаловаться
Мирослава
И туалетов никаких во дворцах не было. Были слуги, а также ширмы и горшки. Бедные леди - без слуг и пописать не могли))
СсылкаПожаловаться
от вы расписали ...смачно так ...шо ажж смэл перед носом нарисовался ...фуу какая бяка ...))))))) ...подмутило ,хорошо ещё не кинула ни чё в желудок ...хоть ))))
СсылкаПожаловаться
Мирослава
СсылкаПожаловаться
ой пипец аж мурашки беее
СсылкаПожаловаться
ой пипец аж мурашки беее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой пипец аж мурашки беее

На второй странице Галина Савина расписала этот процесс в еще более " бееее шных " красках. Вообще ужасы средневековья))
СсылкаПожаловаться
Мирослава
ой пипец аж мурашки беее

На второй странице Галина Савина расписала этот процесс в еще более " бееее шных " красках. Вообще ужасы средневековья))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пойду помоюсь чтоли =) прикольная тема кстати =)
СсылкаПожаловаться
Мирослава
СсылкаПожаловаться
Анжелика, кстати, по книге очень чистоплотная была, особенно для своего времени) а так действительно. немногие считали нужным мыться((((((
СсылкаПожаловаться
Я вообще таких духов не знаю.
Ничто не заглуашет запахи вони.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Они и воняли. Но ведь если воняет от всех - значит, это норма?
СсылкаПожаловаться
Мирослава

Они и воняли. Но ведь если воняет от всех - значит, это норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если запах не приятен, значит, не норма.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наверное, носы зажимали, когда целовались)) И даже были случаи падения кавалеров в обморок от запаха дам при исполнении танцев.
СсылкаПожаловаться
Мирослава

Наверное, носы зажимали, когда целовались)) И даже были случаи падения кавалеров в обморок от запаха дам при исполнении танцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фрнцузы так были привычны к запаху... как же это называлось-то....вроде "трюфельному" что ли....что из писем Наполеона свой мамзеле известно, что он просил ее не мыться некоторое (солидное время) именно для приобретения пикантного аромата....брррр....
СсылкаПожаловаться
Алина Канн
Фрнцузы так были привычны к запаху... как же это называлось-то....вроде "трюфельному" что ли....что из писем Наполеона свой мамзеле известно, что он просил ее не мыться некоторое (солидное время) именно для приобретения пикантного аромата....брррр....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это не бррр, а бееее)))
СсылкаПожаловаться
только на чистое тело можно брызнуть духов, по моему.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Считалось, что водой мыться нельзя - можно заразиться.
Вот и протирались тряпочкой.
СсылкаПожаловаться
Мирослава

Считалось, что водой мыться нельзя - можно заразиться.
Вот и протирались тряпочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем так. считалось, что от воды кожа грубеет, так как водой умывались крестьяне, а у них кожа была загрубелая. вот и протиралась аристократия всякими лосьонами.
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
не совсем так. считалось, что от воды кожа грубеет, так как водой умывались крестьяне, а у них кожа была загрубелая. вот и протиралась аристократия всякими лосьонами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
4asto mytsja s4italos vredno dlja zdorovja, mogli mitsja raz v polgoda)
СсылкаПожаловаться
Дураков и внашавремя полно, которые не знают как свою ненормальность выставить за изюминку или целый килограмм такового.))))))))
Тольо. все равно остаются дураками.
Как неназови х.йню красивым ловом, или слово синонимом-все остается куйней.)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дураков и внашавремя полно, которые не знают как свою ненормальность выставить за изюминку или целый килограмм такового.))))))))
Как неназови х.йню красивым ловом, или слово синонимом-все остается куйней.)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться

Думаете, все короли и их придворные были дураками?
СсылкаПожаловаться
Мирослава

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так навязываете свою ненормальность как нормальность, что становитесь противны.Никого не в чем убедить вы не сомгли, УЖЕ.
И не надо навязывать свое сумашетсвие другим.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вы так навязываете свою ненормальность как нормальность, что становитесь противны.Никого не в чем убедить вы не сомгли, УЖЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А мое сумасшествие в чем? Я-то моюсь!
СсылкаПожаловаться
Мирослава

А мое сумасшествие в чем? Я-то моюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А толк есть?
СсылкаПожаловаться
А толк есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А толк есть?

Конечно. Блох нет))
СсылкаПожаловаться
Мирослава

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Я думаю. король-дурак.
а его свита-такие же дураки одержимые.
Разумные люди здоровые, себя любят а не куй знает кого.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Да! Я думаю. король-дурак.
а его свита-такие же дураки одержимые.
Разумные люди здоровые, себя любят а не куй знает кого.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! То-то Вы с ума сходите из-за Нагиева! Разум-то где потеряли?
СсылкаПожаловаться
Мирослава

СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! при заике короле и подданные заики
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru