Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавидеть свою мать и отказаться от нее это нормально???

Я тему удалила, про кому доверять....Поставлю вопрос по другому....Моя подруга ненавидит свою мать, за то, что та ей ничего не дала....
Образование она получила сама, на ноги встала тоже сама, в свое время очень настрадалась, так как ей не кому было помочь....
Сейчас ее мать осталась без средств к существованию....еще и болеет постоянно...Мать приходила к ней просила прощение за все, просила со слезами что бы та ей помогла...
У подруги есть возможность, но она у меня на глазах ее прогнала, со словами-- у меня нет матери....и прощать я не умею и не буду....
Так вот я ее никогда не видела такой жестокой, вроде как она такая спокойная и справедливая всегда....много друзей у нее и все ее любят....А тут такое я была в шоке...!
Неужели действительно можно отказаться от матери, и виновата ли мать ее, что она ей ничего не дала??? Я вижу что мать сама мучаеться, что так получилось в ее жизни...
Но подруга кремень....говорит, не могу я ее простить....пусть будет с ней, что будет....А мать плачет со словами, что не виновата она, что в жизни ее так все сложилось плохо....
что она ведь ей жизнь дала и т.д. и т.п.
Что вы думаете????Кто прав??? И нужно ли подруге простить свою мать???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
ну а что делать коль мать такая попалась..ребенок не виноват что мать не додала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обыкновенно делать- помочь. Можно не испытывать к матери слепую любовь, но ненавидеть и гнать ее - мерзость, причем мерзость вредная для тебя же самой. Есть такой закон - отдавая, получаешь. И дочка стала тем, кем она является как раз таки благодаря "недодаче"
Юлия Михайловна)))
обыкновенно делать- помочь. Можно не испытывать к матери слепую любовь, но ненавидеть и гнать ее - мерзость, причем мерзость вредная для тебя же самой. Есть такой закон - отдавая, получаешь. И дочка стала тем, кем она является как раз таки благодаря "недодаче"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
благополучным просто не понять
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
благополучным просто не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юля, просто прими, что у каждого благополучного, есть своя неблагополучная история, не бывает полностью 100% блгаполучных во всем людей
Юлия Михайловна)))
Юля, просто прими, что у каждого благополучного, есть своя неблагополучная история, не бывает полностью 100% блгаполучных во всем людей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в курсе.я имею ввиду тех кому повезло с родителями не понять других
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
я в курсе.я имею ввиду тех кому повезло с родителями не понять других
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дело не в конкретной ситуации, а в отношении к жизни в целом.
Юлия Михайловна)))
дело не в конкретной ситуации, а в отношении к жизни в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы о разном говорим.я говорю только о конкретной ситуации
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
мы о разном говорим.я говорю только о конкретной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каждая конкретная ситуация складывается из нашего отношения к жизни в целом. Ведь, ты согласишься, что люди по-разному решают свои проблемы?
Юлия Михайловна)))
каждая конкретная ситуация складывается из нашего отношения к жизни в целом. Ведь, ты согласишься, что люди по-разному решают свои проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
естественно.но если у тебя не было подобной ситуации - трудно о ней тогда судить. и тяжело понять этого человека(в данном случаи подругу автора)
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
естественно.но если у тебя не было подобной ситуации - трудно о ней тогда судить. и тяжело понять этого человека(в данном случаи подругу автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну,во-первых, тут есть и люди, кто был в подобной ситуации, и они передают свой, отличный от героини темы. Во-вторых, мы просто не знаем, у кого здесь какой опыт, и вполне возможно, что и тут неувязочка - ты считаешь, что у чела нет подобного, а на самом деле есть. Ведь и такое возможно, Юль? Ну и в третих, опять повторюсь, люди просто ЗНАЮТ, что выгоднее простить и помочь, нежели жить с ненавистью
Юлия Михайловна)))
Ну,во-первых, тут есть и люди, кто был в подобной ситуации, и они передают свой, отличный от героини темы. Во-вторых, мы просто не знаем, у кого здесь какой опыт, и вполне возможно, что и тут неувязочка - ты считаешь, что у чела нет подобного, а на самом деле есть. Ведь и такое возможно, Юль? Ну и в третих, опять повторюсь, люди просто ЗНАЮТ, что выгоднее простить и помочь, нежели жить с ненавистью
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну так люди и пишут-"по-своему опыту" обычно когда сталкиваются с подобным.
я совершенно не спорю что лучше простить и помочь чем жить с ненавистью, так как у меня подобная ситуация, но в отличаи от героини я наоборот звоню и интересуюсь делами родителей, и если не дай Бог с матерью что случится-я ее не брошу, что бы там у нас ни было..потому как я многое лично для себя поняла..и потому как сейчас у меня есть семья и я не одинока.но и в то же время я понимаю героиню что у нее обида.сильная обида за испорченное детство.ей ведь никто его не вернет и не компенсирует.так что и осуждать ее я думаю не стоит.тут надо как то помогать разговорами, может если автор действительно ее подруга-настоящая-она попытается поговорить-дать выплакаться.выслушает жалобы-что б человек в себе не копил.да и просто будет рядом..глядишь что то и поменяется
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
ну так люди и пишут-"по-своему опыту" обычно когда сталкиваются с подобным.
я совершенно не спорю что лучше простить и помочь чем жить с ненавистью, так как у меня подобная ситуация, но в отличаи от героини я наоборот звоню и интересуюсь делами родителей, и если не дай Бог с матерью что случится-я ее не брошу, что бы там у нас ни было..потому как я многое лично для себя поняла..и потому как сейчас у меня есть семья и я не одинока.но и в то же время я понимаю героиню что у нее обида.сильная обида за испорченное детство.ей ведь никто его не вернет и не компенсирует.так что и осуждать ее я думаю не стоит.тут надо как то помогать разговорами, может если автор действительно ее подруга-настоящая-она попытается поговорить-дать выплакаться.выслушает жалобы-что б человек в себе не копил.да и просто будет рядом..глядишь что то и поменяется
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так я же не осуждаю, ну что же поделать, если героиня ведет себя глупо. Я об этом и говорю, возможно, если она не полная идиотка, то изменит отношении и самой легче жить станет.Ее же не со злости дурочкой называют, а как раз ради помощи ей же. Знаешь, же, что движение вперед начинается после хорошего пинка под зад)
Юлия Михайловна)))
так я же не осуждаю, ну что же поделать, если героиня ведет себя глупо. Я об этом и говорю, возможно, если она не полная идиотка, то изменит отношении и самой легче жить станет.Ее же не со злости дурочкой называют, а как раз ради помощи ей же. Знаешь, же, что движение вперед начинается после хорошего пинка под зад)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так это надо автору понять в первую очередь.что ее подруга не идиотка или какая то плохая.просто обижена и ей очень больно и что она сама от этого страдает.автору надо понять что если тебе дорог человек-надо как то объяснять, пытаться достучатся а не клеймить.что за дружба такая
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
так это надо автору понять в первую очередь.что ее подруга не идиотка или какая то плохая.просто обижена и ей очень больно и что она сама от этого страдает.автору надо понять что если тебе дорог человек-надо как то объяснять, пытаться достучатся а не клеймить.что за дружба такая
СсылкаПожаловаться
История переписки16
так автор и не клеймит, спрашивает)
Юлия Михайловна)))
так автор и не клеймит, спрашивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да я там дальше почитала..люди пишут что на фига те с такой озлобленой дружить..и сука и т.д....а авотр вроде как уже и соглашается
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
да я там дальше почитала..люди пишут что на фига те с такой озлобленой дружить..и сука и т.д....а авотр вроде как уже и соглашается
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну лично я считаю, что действительно при нежелании подруги принять помощь - лучше не общаться с таким человеком близко.
Юлия Михайловна)))
Ну лично я считаю, что действительно при нежелании подруги принять помощь - лучше не общаться с таким человеком близко.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
значит это и не дружба вовсе..) разве ж ты откажешься от близкого тебе человека?)
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
значит это и не дружба вовсе..) разве ж ты откажешься от близкого тебе человека?)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Понимаешь, тут вопрос ведь в чем. В том, чтобы попытаться помочь человеку, который явно страдает, но если человек не хочет избавляться от своих же страданий, он их будет усугублять, и вполне возможно за твой же счет. Поэтому, я и говорю - ограничить общение. Естественно, я не говорю о том, что нужно предать анафеме такую подругу, но болеть вместе с ней я не готова была бы. Есть много людей, которым я нужна, я не хочу подыгрывать ненависти, только в угоду "дружбе".
Юлия Михайловна)))
Понимаешь, тут вопрос ведь в чем. В том, чтобы попытаться помочь человеку, который явно страдает, но если человек не хочет избавляться от своих же страданий, он их будет усугублять, и вполне возможно за твой же счет. Поэтому, я и говорю - ограничить общение. Естественно, я не говорю о том, что нужно предать анафеме такую подругу, но болеть вместе с ней я не готова была бы. Есть много людей, которым я нужна, я не хочу подыгрывать ненависти, только в угоду "дружбе".
СсылкаПожаловаться
История переписки21
как уж не хочет...любой человек пытается избавится от не комфорта.
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
как уж не хочет...любой человек пытается избавится от не комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да ну что ты, Юль))))) Очень многие, очень - как раз наоборот предпочитают пребывать в своей зоне комфорта а именно обидах, страданиях, именно потому, что они привыкли к ним. Чтобы начать избавляться от плохих чувств, надо делать над собой усилие, а это трудно и главное непривычно
Юлия Михайловна)))
Да ну что ты, Юль))))) Очень многие, очень - как раз наоборот предпочитают пребывать в своей зоне комфорта а именно обидах, страданиях, именно потому, что они привыкли к ним. Чтобы начать избавляться от плохих чувств, надо делать над собой усилие, а это трудно и главное непривычно
СсылкаПожаловаться
История переписки23
так вот и надо помочь.надо донести мысль до человека
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
так вот и надо помочь.надо донести мысль до человека
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ну тут, как я заемтила многие пытались это сделать
Юлия Михайловна)))
ну тут, как я заемтила многие пытались это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки25
до автора должно дойти что если она действительно подруга0-она должна помочь своей подруге.
а не выставлять на форум с возгласами-какая же она плохая, маму не любит..
попытаться понять человека надо-что и почему.
и кстати как не крути а подруга имеет право не помогать..такое право ей сама мать дала своим отношением в детстве
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
до автора должно дойти что если она действительно подруга0-она должна помочь своей подруге.
а не выставлять на форум с возгласами-какая же она плохая, маму не любит..
попытаться понять человека надо-что и почему.
и кстати как не крути а подруга имеет право не помогать..такое право ей сама мать дала своим отношением в детстве
СсылкаПожаловаться
История переписки26
да причем тут имеет не имеет право, Юль, ну уже все, что я имела сказать, я сказала.
Анфиса
Я думаю, настоящих причин здесь не названо...только ненависть на пустом месте не рождается. Лично мне понятно, что бывает ненависть к человеку настолько сильная, что уже не важно, кем он приходится.
Жустакова Екатерина
Девочки привет!
Я просто в ШОКЕ сейчас! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ТЕСТ, который здесь так много рекламировали и который вы советовали всем, и была просто удивлена, когда он выдал мне имя моего парня!
Я сначала подумала что это совпадение, но я прошла его по второму разу и была просто шокирована, когда во второй раз он снова выдал мне имя моего парня!
Затем я решила посоветовать его своей лучшей подруге и у неё тоже имя совпало с именем её мужчины, с которым она в гражданском браке живёт уже 2 года.
Короче я в растерянности.
Скажите никто не знает как работает ЭТОТ ТЕСТ? Как угадывает имя?
Если у кого-нибудь из вас есть информация об этом, то поделитесь ею пожалуйста.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем