Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавидеть свою мать и отказаться от нее это нормально???

Я тему удалила, про кому доверять....Поставлю вопрос по другому....Моя подруга ненавидит свою мать, за то, что та ей ничего не дала....
Образование она получила сама, на ноги встала тоже сама, в свое время очень настрадалась, так как ей не кому было помочь....
Сейчас ее мать осталась без средств к существованию....еще и болеет постоянно...Мать приходила к ней просила прощение за все, просила со слезами что бы та ей помогла...
У подруги есть возможность, но она у меня на глазах ее прогнала, со словами-- у меня нет матери....и прощать я не умею и не буду....
Так вот я ее никогда не видела такой жестокой, вроде как она такая спокойная и справедливая всегда....много друзей у нее и все ее любят....А тут такое я была в шоке...!
Неужели действительно можно отказаться от матери, и виновата ли мать ее, что она ей ничего не дала??? Я вижу что мать сама мучаеться, что так получилось в ее жизни...
Но подруга кремень....говорит, не могу я ее простить....пусть будет с ней, что будет....А мать плачет со словами, что не виновата она, что в жизни ее так все сложилось плохо....
что она ведь ей жизнь дала и т.д. и т.п.
Что вы думаете????Кто прав??? И нужно ли подруге простить свою мать???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Валькирия
Простить не получится, а вот мирно существовать вполне возможно. Мне отец сделал много говна в этой жизни, а мать ничего не дала, но при этом я не ненавижу их, да, не люблю, но и только. Придется помочь - помогу. Вашей подруге нужно немного поменять отношение к уже свершившемуся.
ЮлияВ ответ на Валькирия
Валькирия
Простить не получится, а вот мирно существовать вполне возможно. Мне отец сделал много говна в этой жизни, а мать ничего не дала, но при этом я не ненавижу их, да, не люблю, но и только. Придется помочь - помогу. Вашей подруге нужно немного поменять отношение к уже свершившемуся.
СсылкаПожаловаться
вот это правильно
ns2483@mail.ru
что то я не поняла - мать от нее отказалась в свое время? или просто не дала ни образования ни помощи никакой?
Исабель Герреро
Интерсно, а мать ей должна была учебу оплачивать что ли? Или учиться за нее? И на работу тоже ее устроить? Чего-то Ваша подруга больно зазнается мягко говоря
Rim Alaberdin
Сука твоя подруга. Есть много примеров когда дети ненавидят родителей, но описаная Вами причина не из этой оперы. Не справедливо это по отношению к матери.
OlgaOlgaВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Сука твоя подруга. Есть много примеров когда дети ненавидят родителей, но описаная Вами причина не из этой оперы. Не справедливо это по отношению к матери.
СсылкаПожаловаться
молодец! я не люблю такие словами бросаться. но тут в точку!
про суку
ВалерияВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Сука твоя подруга. Есть много примеров когда дети ненавидят родителей, но описаная Вами причина не из этой оперы. Не справедливо это по отношению к матери.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к вашим словам.
ЛенчикВ ответ на Валерия
Валерия
Присоединяюсь к вашим словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот точно прямо в цель- Сука она.
Тамара КарповаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Сука твоя подруга. Есть много примеров когда дети ненавидят родителей, но описаная Вами причина не из этой оперы. Не справедливо это по отношению к матери.
СсылкаПожаловаться
Ну вы еще мать не видели, может и там пробу ставить негде.
Тамара Карпова
Ну вы еще мать не видели, может и там пробу ставить негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цивилизованных людей отличает прощение пороков заросших быльём. Возможно иаиа там и нечто непотребное. Но мы ведь Люди. Необходимо прощать.
Это не голословно. Моя мать когда то давно тоже не отличалась благотдетелью. Мы росли как трава если отца дома не было. Квартиру нашу чуть не потеряла. Но ведь это было во времена царя Гороха. Прощено и забыто.
Тамара КарповаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Цивилизованных людей отличает прощение пороков заросших быльём. Возможно иаиа там и нечто непотребное. Но мы ведь Люди. Необходимо прощать.
Это не голословно. Моя мать когда то давно тоже не отличалась благотдетелью. Мы росли как трава если отца дома не было. Квартиру нашу чуть не потеряла. Но ведь это было во времена царя Гороха. Прощено и забыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек не хочет повторения прошлого - это ее право. А тут - как снег на голову, и все заново. В дом престарелых, и навещать раз в месяц.
Тамара Карпова
Человек не хочет повторения прошлого - это ее право. А тут - как снег на голову, и все заново. В дом престарелых, и навещать раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вариат при мирном сосуществовании.
Анастасия Попова
Мать была, алкоголичкой, наркоманкой, шалавой? Или просто материально необеспеченной женщиной, кот ростит ребенка одна?
Анастасия Попова
Мать была, алкоголичкой, наркоманкой, шалавой? Или просто материально необеспеченной женщиной, кот ростит ребенка одна?
СсылкаПожаловаться
Вроде как пила....незнаю алкоголичкой была или нет....Но воспитанием не занималась....
Марианна КолчинаВ ответ на Мари
Мари
Вроде как пила....незнаю алкоголичкой была или нет....Но воспитанием не занималась....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мать отняла у ребенка детство, т.е. превратила в социальную сироту - то не стоит осуждать подругу. Ее реакция - закономерна, а ее больная и беспомощная мать стала таковой, видать, от пьянства. Всю жизнь эта женщина только себя любила и жалела, под старость к дочери приволоклась - жизнь ей дальше портить, а ведь она и сейчас ее не любит, а только себя саму! Ваша подруга это прекрасно знает, что не любовь к дочери и раскаяние матерью движет, а меркантильный интерес... Мамаша еще и на алименты вправе подать, кстати!
Анна Сливка
для меня такая постановка вопроса и вообще сама тема ужасна! как это ненавидеть свою мать? что она должна была ей дать? она дала ей жизнь, блин, что еще нужно??? многие детдомовские дети, которых бросила мать в детстве ищут её всю жизнь, любят и прощают. и добиваются в своей жизни всего сами. где сказано или написано, что родители ОБЯЗАНЫ что - то там дать своему ребенку. каждый дает по возможностям. короче, подруга Ваша, по-моему, не права. потом одумается, а поздно будет, мамы может и не стать... а мама - это вообще самый родной и близкий на свете человек, как можно ненавидеть????брррррр....
ns2483@mail.ruВ ответ на Анна Сливка
Анна Сливка
для меня такая постановка вопроса и вообще сама тема ужасна! как это ненавидеть свою мать? что она должна была ей дать? она дала ей жизнь, блин, что еще нужно??? многие детдомовские дети, которых бросила мать в детстве ищут её всю жизнь, любят и прощают. и добиваются в своей жизни всего сами. где сказано или написано, что родители ОБЯЗАНЫ что - то там дать своему ребенку. каждый дает по возможностям. короче, подруга Ваша, по-моему, не права. потом одумается, а поздно будет, мамы может и не стать... а мама - это вообще самый родной и близкий на свете человек, как можно ненавидеть????брррррр....
СсылкаПожаловаться
где сказано или написано, что родители ОБЯЗАНЫ что - то там дать своему ребенку.
вообще то права и обязанности родителей прописаны в семейном кодексе. и что значит родила что еще нужно? еще нужно ВОСПИТАТЬ. а за уклонение от исполнения родительских обязанностей лишают родительских прав. тем более автор пишет что мать пила... и если мать просила прощения у дочери - значит есть за что просить. я не защищаю подругу автора но и не обвиняю. не известно как бы каждый из нас поступил бы не ее месте. но мы там не были.
ЮлияВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
где сказано или написано, что родители ОБЯЗАНЫ что - то там дать своему ребенку.
вообще то права и обязанности родителей прописаны в семейном кодексе. и что значит родила что еще нужно? еще нужно ВОСПИТАТЬ. а за уклонение от исполнения родительских обязанностей лишают родительских прав. тем более автор пишет что мать пила... и если мать просила прощения у дочери - значит есть за что просить. я не защищаю подругу автора но и не обвиняю. не известно как бы каждый из нас поступил бы не ее месте. но мы там не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где сказано или написано, что родители ОБЯЗАНЫ что - то там дать своему ребенку.
вообще то права и обязанности родителей прописаны в семейном кодексе. и что значит родила что еще нужно? еще нужно ВОСПИТАТЬ. а за уклонение от исполнения родительских обязанностей лишают родительских прав. тем более автор пишет что мать пила... и если мать просила прощения у дочери - значит есть за что просить. я не защищаю подругу автора но и не обвиняю. не известно как бы каждый из нас поступил бы не ее месте. но мы там не были.



молодец.правильно говоришь
HidetoВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
где сказано или написано, что родители ОБЯЗАНЫ что - то там дать своему ребенку.
вообще то права и обязанности родителей прописаны в семейном кодексе. и что значит родила что еще нужно? еще нужно ВОСПИТАТЬ. а за уклонение от исполнения родительских обязанностей лишают родительских прав. тем более автор пишет что мать пила... и если мать просила прощения у дочери - значит есть за что просить. я не защищаю подругу автора но и не обвиняю. не известно как бы каждый из нас поступил бы не ее месте. но мы там не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с каждым словом!
Аллочка Котенок
Жестоко...
Мари
Ничего не дала....То есть родила и все...Рано развелась с мужем....и потом занималась поисками мужа всю оставшуюся жизнь... постоянно были у не то стрессы, то пьянки, то покончить самоубийством пыталась... подруга ее спасала пару раз....Постоянно жили в нищете....Потом постоянные ее нервозы....Когда она заканчивала школу, мать говорит даже не удосужилась, что же дочь будет делать дальше....Говорит иди работать , а куда без образования и опыта....И подруга плюнула на все и уехала в другой город....Потом закончила институт кое как....потом начала работать....и не разу мать ей не морально не материально не помогла, по ее словам....а наоборот создавала проблемы вечные....Сечас она уже бизнес- леди....И говорит что матери и копейки не даст... пусть говорит, хоть с голоду умрет....Я в шоке, она сама отзывчивая всем помогает, а матери не хочет... Жестока она к ней очень....
Гарри ПоттерВ ответ на Мари
Мари
Ничего не дала....То есть родила и все...Рано развелась с мужем....и потом занималась поисками мужа всю оставшуюся жизнь... постоянно были у не то стрессы, то пьянки, то покончить самоубийством пыталась... подруга ее спасала пару раз....Постоянно жили в нищете....Потом постоянные ее нервозы....Когда она заканчивала школу, мать говорит даже не удосужилась, что же дочь будет делать дальше....Говорит иди работать , а куда без образования и опыта....И подруга плюнула на все и уехала в другой город....Потом закончила институт кое как....потом начала работать....и не разу мать ей не морально не материально не помогла, по ее словам....а наоборот создавала проблемы вечные....Сечас она уже бизнес- леди....И говорит что матери и копейки не даст... пусть говорит, хоть с голоду умрет....Я в шоке, она сама отзывчивая всем помогает, а матери не хочет... Жестока она к ней очень....
СсылкаПожаловаться
Не хрена она не отзывчивая, обозлённая и недалёкая особа, Бог ей судья.
ВасилисаВ ответ на Мари
Мари
Ничего не дала....То есть родила и все...Рано развелась с мужем....и потом занималась поисками мужа всю оставшуюся жизнь... постоянно были у не то стрессы, то пьянки, то покончить самоубийством пыталась... подруга ее спасала пару раз....Постоянно жили в нищете....Потом постоянные ее нервозы....Когда она заканчивала школу, мать говорит даже не удосужилась, что же дочь будет делать дальше....Говорит иди работать , а куда без образования и опыта....И подруга плюнула на все и уехала в другой город....Потом закончила институт кое как....потом начала работать....и не разу мать ей не морально не материально не помогла, по ее словам....а наоборот создавала проблемы вечные....Сечас она уже бизнес- леди....И говорит что матери и копейки не даст... пусть говорит, хоть с голоду умрет....Я в шоке, она сама отзывчивая всем помогает, а матери не хочет... Жестока она к ней очень....
СсылкаПожаловаться
в том, что бухала и истерила - да виновата, а в том что сказала идти работать - так ничего страшного нет. Я тоже пошла работать в 17 лет и училась заочно.
ВалерияВ ответ на Мари
Мари
Ничего не дала....То есть родила и все...Рано развелась с мужем....и потом занималась поисками мужа всю оставшуюся жизнь... постоянно были у не то стрессы, то пьянки, то покончить самоубийством пыталась... подруга ее спасала пару раз....Постоянно жили в нищете....Потом постоянные ее нервозы....Когда она заканчивала школу, мать говорит даже не удосужилась, что же дочь будет делать дальше....Говорит иди работать , а куда без образования и опыта....И подруга плюнула на все и уехала в другой город....Потом закончила институт кое как....потом начала работать....и не разу мать ей не морально не материально не помогла, по ее словам....а наоборот создавала проблемы вечные....Сечас она уже бизнес- леди....И говорит что матери и копейки не даст... пусть говорит, хоть с голоду умрет....Я в шоке, она сама отзывчивая всем помогает, а матери не хочет... Жестока она к ней очень....
СсылкаПожаловаться
Мама не права только в том, что мало уделяла ей внимания, ну и за пьянки. Но как она могла "Ничего не дала"....До окончания школы она же ее одевала, кормила, покупала все необходимое, иначе как бы она вообще выжила. Все на "блюдечке с голубой каемочкой" захотела ваша подруга, но это могут получить только дети олигархов. Остальные люди практически много в жизни добиваются сами, без помощи родителей.
Тамара КарповаВ ответ на Мари
Мари
Ничего не дала....То есть родила и все...Рано развелась с мужем....и потом занималась поисками мужа всю оставшуюся жизнь... постоянно были у не то стрессы, то пьянки, то покончить самоубийством пыталась... подруга ее спасала пару раз....Постоянно жили в нищете....Потом постоянные ее нервозы....Когда она заканчивала школу, мать говорит даже не удосужилась, что же дочь будет делать дальше....Говорит иди работать , а куда без образования и опыта....И подруга плюнула на все и уехала в другой город....Потом закончила институт кое как....потом начала работать....и не разу мать ей не морально не материально не помогла, по ее словам....а наоборот создавала проблемы вечные....Сечас она уже бизнес- леди....И говорит что матери и копейки не даст... пусть говорит, хоть с голоду умрет....Я в шоке, она сама отзывчивая всем помогает, а матери не хочет... Жестока она к ней очень....
СсылкаПожаловаться
Короче, отравила дочери жизнь, а когда приспичило - приползла. Еще хватит ума в суд подать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем