Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненависть

Всегда думала что ,НЕНАВИСТЬ, это просто слово....А оказалось, что оно даже имеет вкус, (ОНО- потому что не могу дать определение какого пола,НЕНАВИСТЬ ,женского или мужского.).. такой приторно- горьковатый (брр омерзительно)....Даже ни могла представить ,что я способна на такие ощущения. Всегда старалась да и стараюсь относится к людям талерантно ...Когда я вижу этого человека я настолько не могу совладать с собой до омерзения , не поверите но мне даже тошнит.. Я думала.. может если бы я ответила на ту гадость и хамства мне бы было легче или может отомстила за все может тоже стало-бы легче... но знаете я даже этого не могу, мне противно тратить время и мысли на эту макрицу....И еще мне плохо с этим жить это меня истощает... а я не могу с этим справиться , мне даже стыдно об этом поговорить с близкими....Конечно тема не приятная( простите)....но может кто то чувствовал что то подобное ...не знаю...
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Дмитрий
Выше я привёл выдержки из книги.

Теперь свои мысли. У меня был первый брак, который прекратил свою жизнь полгода спустя после свадьбы. Моя первая жена возвела меня в ранг врага №1. она возненавидела меня. Причина - я не дал ей возможность пожить "для себя". Для меня это не понятно, зачем жить для себя? Зачем жить эгоистами? Я хотел детей, я хотел семью. Жена - мне не 40 лет, дети - по....хочу жить для себя. Не сошлись характерами.
При встрече на улице после развола - переходила она на другую сторону улицы. Мне это было всё не понятно. Доя того, чтобы выйти из этой ситуации я простил её в душе, в сердце своём, и пытался просить прощения у неё. Не хотела открывать дверь. Написал прощёное письмо - Прости Христа ради! Мы не будем вместе, просто прости, и не держи на меня зла. Она меня не поняла, гордость, эгоизм, ненависть переполняли её.
Я, простив, очистил своё сердце. Перед Богом, перед иконами Святых. Я молился и ...думаю, был прощён. Я встретил свою настоящую любовь и живу с ней 13 лет. У меня двое детей - сын и дочка.

Вывод: - ненависть - очень плохое чувство, разрушаюшее. Нужно от него избавиться- покаяться перед Богом, покаяться перед своей Совестью, Душой. И тогда, покаявшись, всё будет хорошо. Последующая жизнь не потянет за собой грех ненависти.
Я так думаю. я и советую другим так поступать.
Дмитрий
Выше я привёл выдержки из книги.

Теперь свои мысли. У меня был первый брак, который прекратил свою жизнь полгода спустя после свадьбы. Моя первая жена возвела меня в ранг врага №1. она возненавидела меня. Причина - я не дал ей возможность пожить "для себя". Для меня это не понятно, зачем жить для себя? Зачем жить эгоистами? Я хотел детей, я хотел семью. Жена - мне не 40 лет, дети - по....хочу жить для себя. Не сошлись характерами.
При встрече на улице после развола - переходила она на другую сторону улицы. Мне это было всё не понятно. Доя того, чтобы выйти из этой ситуации я простил её в душе, в сердце своём, и пытался просить прощения у неё. Не хотела открывать дверь. Написал прощёное письмо - Прости Христа ради! Мы не будем вместе, просто прости, и не держи на меня зла. Она меня не поняла, гордость, эгоизм, ненависть переполняли её.
Я, простив, очистил своё сердце. Перед Богом, перед иконами Святых. Я молился и ...думаю, был прощён. Я встретил свою настоящую любовь и живу с ней 13 лет. У меня двое детей - сын и дочка.

Вывод: - ненависть - очень плохое чувство, разрушаюшее. Нужно от него избавиться- покаяться перед Богом, покаяться перед своей Совестью, Душой. И тогда, покаявшись, всё будет хорошо. Последующая жизнь не потянет за собой грех ненависти.
Я так думаю. я и советую другим так поступать.
СсылкаПожаловаться
Минос, можно вопрос, что испытывали Вы, когда знали что вас ненавидят? Я имею ввиду может что то не получалось в жизни, были проблемы со здоровьем, с личным...на душе тяжко было...чувствовали себя виноватым...было ли что то такое?
ДмитрийВ ответ на K@tze
K@tze
Минос, можно вопрос, что испытывали Вы, когда знали что вас ненавидят? Я имею ввиду может что то не получалось в жизни, были проблемы со здоровьем, с личным...на душе тяжко было...чувствовали себя виноватым...было ли что то такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минос, можно вопрос, что испытывали Вы, когда знали что вас ненавидят? Я имею ввиду может что то не получалось в жизни, были проблемы со здоровьем, с личным...на душе тяжко было...чувствовали себя виноватым...было ли что то такое?



Я исытывал боль. Боль о отсутствия семьи, боль от непонимания. Боль от того, что меня не поняла моя первая жена в то время, в которое мы познавали дуг дуга. Я никогда ничего не скрывал от своей любимой. Что было - то и говорил. Что думал - то и говорил. Хотел детей- говорил. Видимо, некоторыелюди, и первая жена, в том числе, думала так- мол, пусть думает, что хочет, я его переделаю. Вот - главная ошибка всех людей. Думают, что могут переделать своих любимых. ан- нет!!! Не переделают!!!
Самообман. Я говорил- что моё понимание семьи - это прежде всего дети, и любящие друг друга супруги.
Она это , видимо, пропустила мимо ушей. Видимо, думала, со временем меня перевоспитать. А не вышло. От того и - враг №1. Не вышло, блин, у неё. Не захотел я стать, как она - эгоистом. Не такой я. Вот и весь сказ.
Мне юыло больно, от того, что моя первая жена оказалась такой эгоисткой. Только всё ради себя. Это не моё. Боль. Боль от того, что семья распалась, боль, от того, что нет понимания. Время лечит. Прошло время - полгода. В течении этого полгода - был мрак, было уныние, была боль. Потом- новые знакомства, новые отношения, новые истории. Спустя год - моя любимая повстречалась мне. Бог милостилив.
Я счатлив теперь. 13 лет счастлив. Благодаряя - покаянию, и благодаря милости Господа.
Это лично моё мнение. Не навязываю егг Вам. Просто говорю, - как было у меня. Точка.
ДмитрийВ ответ на K@tze
K@tze
Минос, можно вопрос, что испытывали Вы, когда знали что вас ненавидят? Я имею ввиду может что то не получалось в жизни, были проблемы со здоровьем, с личным...на душе тяжко было...чувствовали себя виноватым...было ли что то такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что Вы пишете, - похоже на вопрос - а был ли сглаз? Было ли Вам несчастье? Не так. Это лично мои угрызения совести.Лично мои духовные искания. Читал Библию. Усердно читал Библию. Искал новые знакомства.. Не просто знакомства, а те, которые близко духовно со мной. Именно духовно. Именно близко.
Дмитрий
То, что Вы пишете, - похоже на вопрос - а был ли сглаз? Было ли Вам несчастье? Не так. Это лично мои угрызения совести.Лично мои духовные искания. Читал Библию. Усердно читал Библию. Искал новые знакомства.. Не просто знакомства, а те, которые близко духовно со мной. Именно духовно. Именно близко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что Вы пишете, - похоже на вопрос - а был ли сглаз? Было ли Вам несчастье? Не так. Это лично мои угрызения совести.Лично мои духовные искания. Читал Библию. Усердно читал Библию. Искал новые знакомства.. Не просто знакомства, а те, которые близко духовно со мной. Именно духовно. Именно близко.

Да, я про несчастья, вы правы....я про то, на что обрекает ненавидящий второго человека... ведь можно предположить, что ненависть это разрушающее чувство, значит, получается, что тот кого ненавидят может испытывать дискомфорт... вот я о чем. спасибо за ответ.
ДмитрийВ ответ на K@tze
K@tze
То, что Вы пишете, - похоже на вопрос - а был ли сглаз? Было ли Вам несчастье? Не так. Это лично мои угрызения совести.Лично мои духовные искания. Читал Библию. Усердно читал Библию. Искал новые знакомства.. Не просто знакомства, а те, которые близко духовно со мной. Именно духовно. Именно близко.

Да, я про несчастья, вы правы....я про то, на что обрекает ненавидящий второго человека... ведь можно предположить, что ненависть это разрушающее чувство, значит, получается, что тот кого ненавидят может испытывать дискомфорт... вот я о чем. спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу добавить. Когда тебя ненавидят, важно самому быть чистым душой. Сходить в Церковь, постоять перед иконами, помолиться. Очиститься. Когда ты сам (сама) примешь в своём сердце покаяние перд своими грехами, примешь прощение Святых- ты поймёшь - можно идти дальше. Без греха, без следа отчаяния- с чистой Совестью, с чистой Душой - идти дальше.
Но сначала - покаяние. Перед обидившимся на тебя, - лучше лицом к лицу, можно и на растоянии - мысли - материальны!!! Прости,- скажи. прсти за всё! и проч. - это личное. Прости. Прости перед Богом!

Потом - после покаяния - продолжай свою жизнь- ты свободен (свободна).
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ненависть - разрушительна, она - посыл на убийсво! Осторожно с этим!
Сказки? Поживите - узнаете. что такое сказки и что такое жизнь.
Только через покаяние, через прощение приходит избавление от ненависти. Только так. Кто этого не приемлет- расплачивается позже за свои грехи = за свои убийственные посылы.
K@tzeВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сраз простить не получается..для начала над переварить..поненавидить..потом безразличие придёт и только после простишь...по другому сказки..

у кого как, я тоже считаю ненависть разрушительным чувством...ненависть, зависть и т.д. Нужно уметь прощать.. знаете все плохое, что вы посылаете людям, вся плохая энергетика рано или поздно возвращается..
АннаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Выше я привёл выдержки из книги.

Теперь свои мысли. У меня был первый брак, который прекратил свою жизнь полгода спустя после свадьбы. Моя первая жена возвела меня в ранг врага №1. она возненавидела меня. Причина - я не дал ей возможность пожить "для себя". Для меня это не понятно, зачем жить для себя? Зачем жить эгоистами? Я хотел детей, я хотел семью. Жена - мне не 40 лет, дети - по....хочу жить для себя. Не сошлись характерами.
При встрече на улице после развола - переходила она на другую сторону улицы. Мне это было всё не понятно. Доя того, чтобы выйти из этой ситуации я простил её в душе, в сердце своём, и пытался просить прощения у неё. Не хотела открывать дверь. Написал прощёное письмо - Прости Христа ради! Мы не будем вместе, просто прости, и не держи на меня зла. Она меня не поняла, гордость, эгоизм, ненависть переполняли её.
Я, простив, очистил своё сердце. Перед Богом, перед иконами Святых. Я молился и ...думаю, был прощён. Я встретил свою настоящую любовь и живу с ней 13 лет. У меня двое детей - сын и дочка.

Вывод: - ненависть - очень плохое чувство, разрушаюшее. Нужно от него избавиться- покаяться перед Богом, покаяться перед своей Совестью, Душой. И тогда, покаявшись, всё будет хорошо. Последующая жизнь не потянет за собой грех ненависти.
Я так думаю. я и советую другим так поступать.
СсылкаПожаловаться
Я много думала пыталась понять мотивы, почему человек может быть таким жестоким или настолько не счастливым, что так с легкостью может наносить обиды другим....но не понимаю, может быть у каждого человека своя планка, что то чего он не может сделать и соответственно понять ...
Светит месяц, светит ясный
Слава богу, я не испытывала такого чувства
Юлия
ненависть губит прежде всего вас.
оно вам надо?
напакостите че нить ему и забудте)))
ДжулияВ ответ на Юлия
Юлия
ненависть губит прежде всего вас.
оно вам надо?
напакостите че нить ему и забудте)))
СсылкаПожаловаться
ненависть губит прежде всего вас.
оно вам надо?
напакостите че нить ему и забудте)))


Ну как же можно свою пакость забыть, она же душу греет
Rinа
Господи ..я наверно злопамятна..но только к своей свекрови..ну не могу простить как она на домной издевалась.когда мне было 18 лет..она манипулировала..она вела и ведет себя как ревнивая жена..она оговаривала меня..сейчас она не может мне сделать гадость..я ее сразу раскусываю..сейчас она стала жалкой..Но я до сих пор иногда придумываю Как я ей мстить буду..Мне и сладко и горько одновременно но и забыть я этого всего не смогу..
АннаВ ответ на Rinа
Rinа
Господи ..я наверно злопамятна..но только к своей свекрови..ну не могу простить как она на домной издевалась.когда мне было 18 лет..она манипулировала..она вела и ведет себя как ревнивая жена..она оговаривала меня..сейчас она не может мне сделать гадость..я ее сразу раскусываю..сейчас она стала жалкой..Но я до сих пор иногда придумываю Как я ей мстить буду..Мне и сладко и горько одновременно но и забыть я этого всего не смогу..
СсылкаПожаловаться
Вот именно это порой я испытываю мне и жаль ее и может я могла-бы понять....но нет....я ее НЕНАВИЖУ ...как вижу ее мерзкую рожицу прям судорогой исхожу... Подруга после моей истерики вытаращила глаза и сказала что это не я , я не могу так ненавидеть, да еще кого?смех... настоящая достойная женщина не опускается до такого, потому что по определению не может,...но у меня боль от ненависти настоящая и не могу ни чего поделать...
RinаВ ответ на Анна
Анна
Вот именно это порой я испытываю мне и жаль ее и может я могла-бы понять....но нет....я ее НЕНАВИЖУ ...как вижу ее мерзкую рожицу прям судорогой исхожу... Подруга после моей истерики вытаращила глаза и сказала что это не я , я не могу так ненавидеть, да еще кого?смех... настоящая достойная женщина не опускается до такого, потому что по определению не может,...но у меня боль от ненависти настоящая и не могу ни чего поделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взаимно..Столько ненависти и гадости выплеснула..что помоему мы до сих пор эту гадость и будем распылять..У меня как у собаки Павлова рефлект срабатывает..Я вообще мягкий человек..ругаться и делать гадости я не умею и не люблю..но как увижу ее ,меня аж волной накрывает этой НЕнавистью..и так же ничего с собой сделать не могу..
Наталья Дмитрук
Минос, у вас крылья за спиной? "Зло в сердце - гниль костям" Ненависть и зависть вам хуже будет, не надо эти чуства даже близко подпускать к себе. Если вам сделали плохо, лучше уйти и не связываться с дураками, мысленно построить между вами огромную стену. А вам Екатерина совет: не думайте о мести, не подкладывайте кому-то кнопку на стул - сами сядите, а ваши недруги сами получат то, что они заслуживают. Это же закон природы как закон сохранения энергии, так наз. круговорот добра и зла в природе. Вы не согласны?
Торпеда Куркина
Минос обслушался Фабиан-)))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем