Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненависть

Мне 50. Никогда еще в жизни не испытывала такого чувства ненависти. Чувство съедает меня изнутри. Скоро уезжаю. Но как прожить этот кусочек времени и ни чего не чувствовать? Подскажите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Ольга М
там будет не ненависть, а депресняк(
യиленисинелиஐ
о, там знакомый жил- стонал, русскую жену хочу, скучно ему, а сама молодой, стройный 27-30 лет. блондин, красавец, а мучился там так, и деньги были, и работа была, но общества швейцарского не было,не подпускали к себе они, закрывались в "избушках", хоть столица, хоть деревня, скукота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы и здесь живем закрыто, люди меньшего достатка элементарно завидуют, а это неприятно. Найти друзей такого же социального статуса невозможно. Поэтому меня это не беспокоит абсолютно.
Venezia
Там русскому человеку вообще дышать невозможно. Первое, что угнетает это постоянно слышать вокруг немецкую речь, не иметь возможности понимать все нюансы разговора, как мы это привыкли общаясь на родном языке. А второе - это абсолютно чуждый нам менталитет. Друзей там точно не будет, готовых прийти тебе на помощь в любое время суток и бескорыстно! Там все за деньги. И отношение к русским, как у нас к таджикам. Всю жизнь чувствовать что ты второй сорт. Бррррр!
Venezia
Она еще 100 раз вспомнит "ненавистную" Россию.
യиленисинелиஐ
неправда, социум обеспеченных людей кружок -междусобойчик этакий и друзей навалом, только что понимать под термином "дружба"? общения до фига, а денег занять- под проценты и здесь так, и там
Natalia GarrettВ ответ на Аноним
Аноним
мы и здесь живем закрыто, люди меньшего достатка элементарно завидуют, а это неприятно. Найти друзей такого же социального статуса невозможно. Поэтому меня это не беспокоит абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там не завидуют? Там Вам придется ходить в штанах за три копейки, как все остальные.
Аноним
Я не больна вот этими дешевыми русскими понтами, хотя возможность попонтоваться есть. Но я считаю это болезнью "голодного детства". Когда дорываются и строят себе дворцы и хапают, хапают, не хапаются. Понтуются. Тьфу. Зачем? Я получаю удовольствие от путешествий, от новых эиоций. А тряпки, машины, дворцы это для "князей из грязи";)))))) А мне нужно хорошее вино с хорошим сыром и прекрасная терасса в доме, где можно выпить с удовольствием это вино. И БЕЗОПАСНОСТЬ для меня и моих детей. ВСЕ.
Natalia Garrett
Ну да.. тут из другого города народ приезжает... и тут же слышится презренное - понаехали. А там, вообще. будут ниже плинтуса и еще в два раза обиженнее на страну. На обиде далеко не проедешь... в жизни. Еще в штатах можно было проехаться на ностальгии... порассуждать и т.д а в Швейцарии - всем всё равно!!!
Аноним
Вы там лично были или это Вам Соловьев сказал, у которого домик в Италии?
АнонимВ ответ на Natalia Garrett
Natalia Garrett
А там не завидуют? Там Вам придется ходить в штанах за три копейки, как все остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ответили сами себе - что понимать под термином "дружба". Просто потусить -мне это уже не нужно. Мне нужен покой и пища.
Venezia
Честно: мне таких, как автор, даже по-своему жаль. Свою страну ненавидят и когти рвут и там своими и родными никогда не станут и в итоге тоже возненавидят. Люди без роду-без племени
Venezia
Это говорят все, кто уезжает на ПМЖ, а потом через какое -то время все просятся обратно. А Вы уверены, что там у вас все бужет в шоколаде? Если конечно ваш муж не олигарх
യиленисинелиஐ
кто Вас держит-то? я не понимаю, раз всё на мази-то
VeneziaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ответили сами себе - что понимать под термином "дружба". Просто потусить -мне это уже не нужно. Мне нужен покой и пища.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы голодаете в России? Эко вас прибило ....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Venezia
Тогда мне тем более непонятно. если у вас все так шоколадно - откуда ненависть? Вы эту сытую жизнь получили в этой стране, которую теперь ненавидите. Каким способом - это уже второй вопрос. получается, что выжали все, что сумели из России и деру давать! очень некрасиво!
VeneziaВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Правительство задрало всех и меня тоже! Но страна - это не только правительство. Это друзья, родные, дом, чувство что ты у себя дома, а не в гостях причем не очень желанных
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
Многие не рассматривают что деньги можно заработать (не получить зарплату), а заработать и абсолютно законно заработать и еще с этих заработков заплатить налоги. Но в нашей стране у людей извращенные понятия.
Venezia
На каких должностях вы "заработали" недвижимость в Европе - позвольте полюбопытствовать
Natalia Garrett
Все верят в действительность. У меня свекровь отработала на Севере почтальоном имеет пенсию 34 000 рублей. живет в Подмосковье в своей квартире, растит внуков и радуется. А заслуженная учительница по музыке живет в Германии в социальной квартире в кукуево на 300 евро. Внуков видит раз в пять лет, когда сын билеты купит и когда им с невесткой удобно будет ее принять. Это на каком федеральном канале показывали? если с грустью, значит осознаете... что там тоже не шоколадка.
VeneziaВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
так вот я и спросила ее: на каких должностях она все это заработала. Так и не ответила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем