Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненависть

Я желаю смерти своему отцу. Прям прошу у Бога.
Как вы думаете грех ли это?
Вообще как простить человека и жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Эр Во-Биа
Отец тоже человек. Вполне реально его ненавидеть.
Глафира С
Нельзя желать смерти никому! Никому. Даже самому заклятому врагу. Это грех. Учитесь прощать и не копить обид.
Птица певчаяВ ответ на Глафира С
Глафира С
Нельзя желать смерти никому! Никому. Даже самому заклятому врагу. Это грех. Учитесь прощать и не копить обид.
СсылкаПожаловаться
Поддержу. Не вам желать смерти кого бы то ни было. Бог дал, Бог взял. Только Он решает..
Глафира СВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Поддержу. Не вам желать смерти кого бы то ни было. Бог дал, Бог взял. Только Он решает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно.
SvolyВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Поддержу. Не вам желать смерти кого бы то ни было. Бог дал, Бог взял. Только Он решает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не верующим в бога как быть?
JenjaВ ответ на Svoly
Svoly
А не верующим в бога как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самим приходится все делатт
Птица певчаяВ ответ на Svoly
Svoly
А не верующим в бога как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверить. Может, не в Бога, так в законы Вселенной, если так легче. Эти законы работают. Ясно, что я сейчас общую фразу сказала. Но одним комментарием не утешить, в любом случае..
Если отец ваш мучает вашу мать, давно и плотно, а заодно и вас, то это вам жизнь урок преподносит, подводит вас к мысли, к решению, а вы видеть не хотите, не хотите урок усвоить. И пока не усвоите - будете биться головой в одно и то же место. Поймите, люди и их взаимодействие друг с другом, любое - хорошее, плохое - это жизненные уроки. Не только он виноват, что вас мучает, вы тоже виноваты в этом. Примерно так.. Я вам очень сочувствую, с такими мыслями, как вы описали, жить бесконечно сложно, разрушительно.. Думайте, как быть, но никогда не берите на себя роль Провидения.
ОйЁёе
Что ж он такого сделал то?
АнонимВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Что ж он такого сделал то?
СсылкаПожаловаться
Он просто "не человек " . Не хочу писать.
Tatsiana Verbilo
Смотря как и что у вас произошло , раз вы желаете ему смерти
Екатерина
Да не надо никого прощать. Надо забыть. Ради себя. Не травите свою душу, не точите свои нервы. Сотрите из памяти всю грязь. Ради любви к себе.
Ольга Иванова-Лапушинская
зря так делаете, конечно... а что он с Вами сделал то?
Lodomeria
Как вы думаете грех ли это?

Тролляка)))
Ольга Ивановна
Ну сил же нет читать этот бред третий год. Девушка! Вы - совсем страшная? У вас нет и не может быть личной жизни? Отстаньте от родителей, от любовницы отца.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну сил же нет читать этот бред третий год. Девушка! Вы - совсем страшная? У вас нет и не может быть личной жизни? Отстаньте от родителей, от любовницы отца.
СсылкаПожаловаться
Вы меня с кем то перепутали. Спасибо за девушку , в мои 40. Лучше бы у него была любовница и он от нас ушёл бы навсегда. А сейчас он просто мучает маму , ее очень жалко. Всё время думаю ну почему ему не сдохнуть. И болеет и пьёт по страшному , а живее всех живых.
РыбачкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня с кем то перепутали. Спасибо за девушку , в мои 40. Лучше бы у него была любовница и он от нас ушёл бы навсегда. А сейчас он просто мучает маму , ее очень жалко. Всё время думаю ну почему ему не сдохнуть. И болеет и пьёт по страшному , а живее всех живых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы в 40 что там у них делаете?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня с кем то перепутали. Спасибо за девушку , в мои 40. Лучше бы у него была любовница и он от нас ушёл бы навсегда. А сейчас он просто мучает маму , ее очень жалко. Всё время думаю ну почему ему не сдохнуть. И болеет и пьёт по страшному , а живее всех живых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А забрать маму к себе не пробовали?
онаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня с кем то перепутали. Спасибо за девушку , в мои 40. Лучше бы у него была любовница и он от нас ушёл бы навсегда. А сейчас он просто мучает маму , ее очень жалко. Всё время думаю ну почему ему не сдохнуть. И болеет и пьёт по страшному , а живее всех живых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает хуже. У моего зятя отец бросил их с матерью, когда он был маленький. Потом уже во взрослом состоянии они его подобрали, потому что на улице остался, еще и алкаш. Живет у них бухает, кормят, поят. Ну не бросать же умирать под забором. Но спокойно это несут, как крест.
Комментарий удален.Почему?
онаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не мучает зять мою дочь. Она понимает, что если человека выгнать в никуда, он помрет под забором где-нибудь. Потом у всех на совести будет это до конца жизни. Злая вы...
SvolyВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня с кем то перепутали. Спасибо за девушку , в мои 40. Лучше бы у него была любовница и он от нас ушёл бы навсегда. А сейчас он просто мучает маму , ее очень жалко. Всё время думаю ну почему ему не сдохнуть. И болеет и пьёт по страшному , а живее всех живых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эм... Вам 40 лет - не ребенок уже. Хватит у бога просить. Сами живите. И не прощайте/забивайте, а маму спасайте. Не только смерть решает проблемы. Можно просто дистанционировать маму от тирана.
Комментарий удален.Почему?
АнтонВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Эвона как. Маму жалко,но к себе не возьму,сама пусть спасается. А отцу сдохнуть желаете. Прям идеальная дочурка!
Птица певчаяВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Точно написали. Мучает маму потому, что мама даёт себя мучать.. Предпринимать действия надо, так и этак. Не уходит он, уйти самим, изолировать его, да мало ли ещё вариантов. Надо решиться к действиям, и всё будет получаться.. Хоть я и верю в Бога и законы Вселенной, но Вселенная никогда не поможет нерешительному, ленивому, инфантильному.. Пока он не поймёт, что пора что-то делать..
Любовь Пяткова
Хук слева и никакой ненависти.
Троллить - вот самый большой грех.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем