Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ненависть или зависть

Вот что это НЕНАВИСТЬ или ЗАВИСТЬ?Недавно зашла в инстаграмм и что я заметила:если у знаменитых и богатых людей делают вечеринки для детей,то обязательно 50% подписчиков напишет,что радости в глазах детей нет что дети из таких семей несчастливы ну и тд.Вот почему они так пишут?Зависть,злоба,ненависть?Что многие не могут своим детям такое дать,игрушки,хорошая одежда,путешествия ну и тд.С чего у этих 50% завистников такое мнение,что дети из обеспеченных семей несчастливы? ??Ни за что не поверю,что родитель из бедной семьи не захочет допустим на день рождение своего ребёнка купить огромный торт,пригласить гостей и устроить шикарную вечеринку,вот никогда не поверю.Каждый хочет шикарно жить,детей растить в достатке и даже больше,но почему то у многих Зависть что-ли либо ненависть.Не помню,короче что это.Зачем писать,что ребёнок из богатой семьи несчастен?Мол родителей не видит,типа они деньги зарабатыаают,а на детей наплевать.Так ведь и в бедный,средних семьях родители тоже не сидят весь день с детьми, ну если только нечем заняться,а если и выпивают,то это вообще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Emilia
Ну так и добрые, хорошие непременно бедныеЖаба душит не уставая лап.:)
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
Ну так и добрые, хорошие непременно бедныеЖаба душит не уставая лап.:)
СсылкаПожаловаться
В большинстве случаев считается, что если богатый то злой и нехороший человек -редиска)))
EmiliaВ ответ на Аноним
Аноним
В большинстве случаев считается, что если богатый то злой и нехороший человек -редиска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да.И дети обязательно несчастны и отвратительны:) Жаба,жаба.
Аноним
Я не пишу, более того, я не читаю такие заметки ) мне все равно.
Камелия К
Вот я читаю вашу тему и удивляюсь: зачем вы вообще читаете статейки о жизни богатых и их детей? Если вам не безразлично читать о них, то значит и вы сами в глубине души своей тоже завидуете и не можете найти себе покой от вашей зависти? Так или нет?
Вот к примеру я лично никогда такие статьи не ищу и никогда их не читаю! Почему? Да потому что мне всё это глубоко ФИОЛЕТОВО!!! То есть по фигу!!!

На это есть 2 причины:

1. Я никому и никогда не завидую!
2. И я не знаю вообще что такое зависть. В моём характере зависть отсутствует.
Людмила ЗапароваВ ответ на Камелия К
Камелия К
Вот я читаю вашу тему и удивляюсь: зачем вы вообще читаете статейки о жизни богатых и их детей? Если вам не безразлично читать о них, то значит и вы сами в глубине души своей тоже завидуете и не можете найти себе покой от вашей зависти? Так или нет?
Вот к примеру я лично никогда такие статьи не ищу и никогда их не читаю! Почему? Да потому что мне всё это глубоко ФИОЛЕТОВО!!! То есть по фигу!!!

На это есть 2 причины:

1. Я никому и никогда не завидую!
2. И я не знаю вообще что такое зависть. В моём характере зависть отсутствует.
СсылкаПожаловаться
В моем характере присутствует и зависть и ревность и еще много чего, но такие статейки я тоже не читаю и не смотрю, и не из принципа, а от скушности.
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Вот я читаю вашу тему и удивляюсь: зачем вы вообще читаете статейки о жизни богатых и их детей? Если вам не безразлично читать о них, то значит и вы сами в глубине души своей тоже завидуете и не можете найти себе покой от вашей зависти? Так или нет?
Вот к примеру я лично никогда такие статьи не ищу и никогда их не читаю! Почему? Да потому что мне всё это глубоко ФИОЛЕТОВО!!! То есть по фигу!!!

На это есть 2 причины:

1. Я никому и никогда не завидую!
2. И я не знаю вообще что такое зависть. В моём характере зависть отсутствует.
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли,что у меня зависть???Странный аргумент,очень странный.....Как раз таки надо читать такие статьи,и людям не должно быть все равно,не животное же чтобы было все равно.Каждый нормальный человек хочет жить богатом очень богато,а кому все равно это такие как вы,те и живут как живут,многого таким не надо,равняться не на кого,
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего вы взяли,что у меня зависть???Странный аргумент,очень странный.....Как раз таки надо читать такие статьи,и людям не должно быть все равно,не животное же чтобы было все равно.Каждый нормальный человек хочет жить богатом очень богато,а кому все равно это такие как вы,те и живут как живут,многого таким не надо,равняться не на кого,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем мне равняться на завистников и на тех кто ненавидит всех и всё, особенно личное мнение другого форумчанина, которое в корне отличается от вашего мнения?
KanareikaВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего вы взяли,что у меня зависть???Странный аргумент,очень странный.....Как раз таки надо читать такие статьи,и людям не должно быть все равно,не животное же чтобы было все равно.Каждый нормальный человек хочет жить богатом очень богато,а кому все равно это такие как вы,те и живут как живут,многого таким не надо,равняться не на кого,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорите за всех...я вот совсем не хочу быть очень богатой..яхты , тусовки, шмотки, дворцы- скучно..Мне даже и в Монако не нравится, там очень скучно
Тима с раена
так и есть. и что?
серена
Зависть.
Эллочка Тенар
Вообще дети несчастный там, где их не любят. От достатка семьи это не зависит. Можно объедаться тортами и быть заваленными игрушками, но быть при этом глубоко несчастным. И наоборот, не иметь этого ничего, но быть счастливым, потому что мама и папа рядом, и ты знаешь, что они тебя любят, а не отмахиваются, задаривая дорогущими подарками. Потому счастливых детей видно сразу: они спокойные, весёлые, раскованные в общении.
АнонимВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Вообще дети несчастный там, где их не любят. От достатка семьи это не зависит. Можно объедаться тортами и быть заваленными игрушками, но быть при этом глубоко несчастным. И наоборот, не иметь этого ничего, но быть счастливым, потому что мама и папа рядом, и ты знаешь, что они тебя любят, а не отмахиваются, задаривая дорогущими подарками. Потому счастливых детей видно сразу: они спокойные, весёлые, раскованные в общении.
СсылкаПожаловаться
Опять вы так же и пишите-лишь бы родители любили,а по вашему богатый родитель не способен любить?
Эллочка Тенар
Я работаю в платном учебном заведении. Дети, в основном, из обеспеченных семей, не олигархи, но обеспеченные родители.У скольких детей есть и айфоны, и одежда наимоднейшая, и путешествуют они, и живут в коттеджах, а в глазах счастья нет: у папы своя семья, у мамы своя, а дитя меж ними. Никогда не забуду, девочка рассказывала о своей семье по схеме -генеалогическому древу( я английский веду). Рассказывает про маму и отчима, папу и мачеху, про единокровный и единоутробных брптишек- сестричек, а потом вдруг громко по- английски: я ненавижу жену отца и мужа матери, они отн,ли у меня папу и маму. Вот так. А бриллианты в ушках, и квартиру ей сняли родители....
АнонимВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Я работаю в платном учебном заведении. Дети, в основном, из обеспеченных семей, не олигархи, но обеспеченные родители.У скольких детей есть и айфоны, и одежда наимоднейшая, и путешествуют они, и живут в коттеджах, а в глазах счастья нет: у папы своя семья, у мамы своя, а дитя меж ними. Никогда не забуду, девочка рассказывала о своей семье по схеме -генеалогическому древу( я английский веду). Рассказывает про маму и отчима, папу и мачеху, про единокровный и единоутробных брптишек- сестричек, а потом вдруг громко по- английски: я ненавижу жену отца и мужа матери, они отн,ли у меня папу и маму. Вот так. А бриллианты в ушках, и квартиру ей сняли родители....
СсылкаПожаловаться
Ну и у бедных тоже самое,родители кто пьет,кто мало зарабатывает, кто то чтобы заработать уезжает в другие страны,дети так же одни.У бедных тоже бывает по две три "жены",тоже мачеха есть и отчимы.Но почему то в обществе принято "не любить именно богатых детей
НатальяВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Я работаю в платном учебном заведении. Дети, в основном, из обеспеченных семей, не олигархи, но обеспеченные родители.У скольких детей есть и айфоны, и одежда наимоднейшая, и путешествуют они, и живут в коттеджах, а в глазах счастья нет: у папы своя семья, у мамы своя, а дитя меж ними. Никогда не забуду, девочка рассказывала о своей семье по схеме -генеалогическому древу( я английский веду). Рассказывает про маму и отчима, папу и мачеху, про единокровный и единоутробных брптишек- сестричек, а потом вдруг громко по- английски: я ненавижу жену отца и мужа матери, они отн,ли у меня папу и маму. Вот так. А бриллианты в ушках, и квартиру ей сняли родители....
СсылкаПожаловаться
Так это и у не богатых может быть.не все же с отчимами и мачехами
Ирина Воронцова
Нищих и бедных детей еще больше не любят, они не развиты, не умеют себя зачастую вести нормально, и вообще неприятно видеть ребенка в явных обносках, или замурзанной дешевой одежде плохого качества, поэтому нищих больше не любят. Богатых не любят, да ластятся к ним, а нищего каждый пнуть старается
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а что им еще писать ? Какие няшки мимими - уже написано в первых комментах. А писать-то хочется - каждому надо отметиться ж
Виктор Рыбачок
Зависть , конечно. Но богатые детишки именно этого и хотят. Больше, чем папины денежки их греет чужая зависть.Для этого и выкладываются фото шикарных вечеринок и свадеб---чтоб обзавидовались все!!!
Наталия БутиковаВ ответ на Виктор Рыбачок
Виктор Рыбачок
Зависть , конечно. Но богатые детишки именно этого и хотят. Больше, чем папины денежки их греет чужая зависть.Для этого и выкладываются фото шикарных вечеринок и свадеб---чтоб обзавидовались все!!!
СсылкаПожаловаться
Дадада)бы дло никакими денежками из себя не вытравишь.
Виктор РыбачокВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Дадада)бы дло никакими денежками из себя не вытравишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не прям все богатеи бы дло. Те, что в инстаграмах--да. Те, что помудрее вообще не светятся в соцсетях, так про них и разговора нет никакого .
Александра Белова
Завидуют, конечно.
/
зависть
Наталия Бутикова
Мне по фигу на всех,кроме себя и семьи своей.
Voodoo
У русских людей менталитет такой, богачей не любят, бедняков превозносят. Колхозное мышление. Зависть и бессилие, страх и ненависть к влиятельным личностям. И нежелание менять свою жизнь "мы бедные, зато мы... (и следует длинный список добродетелей, что очень успокаивает).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем