Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненависть к матери

Всем доброго вечера!
Я правда не знаю, с кем можно поделиться. Я ненавижу свою мать, ненавижу сильно. Я ее била ( 2 раза, а то и 3) а она устраивала театр, падала в обморок ( якобы), и говорила что даст мне миллионы..
Она меня еще и ненавидит. Единственную подругу обзывает по всякому " назойливая муха, чтоб ты сдохла, выпей яда".А видела ее лишь два раза! И то на 5 минут!
ВСегда давит на меня, что я дура, у меня ничего не будет никогда, что она вообще жалеет что рожала меня. Обзывала тварью, кокоткой ( оправдывая себя тем что это чередование гласных кокотка-кокетка), сучкой ( якобы это не сучка а сучок). Часто доводит меня до слез, обвиняет во всех страшных грехах ( из за тебя у меня нет личной жизни, мне зубы надо лечить). А когда я ей сообщила что в универе не хочу больше учиться ( тяжело очень.. да и профессия не моя) она сказала чтьо всю связь обрубит.
Моя подруга на 4 года старше меня. Самое поганое, что моя мать смела оскорбить
маму подруги! За ее душевную болезнь! Мама ее ангел! Я не встречала таких людей!
Относится ко мне лучше чем родная! Как такое бывает? Как?
Подруга в свои 21 год не курит не пьет. Человек домашний. Родители у ней
интелегенты! Интересная,веселая, живая!
А еще когда я сплю мать отбирает мой телефон, и отклоняет звонки подруги! Порой, правда, начинает бесит! А еще говорит что я желаю ее смерти!(
Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Софья Роговская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Софья Роговская
Угу, особенно когда ты всех своих друзей на 3 большие буквы посылаешь и начинаешь биться в истерике? Хотя всегда бываешь добройи отзывчивой? не готовой ни на какое насилие?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если я то я совсем не агрессивна Если меня не трогают сама не полезу ни за что!
Софья РоговскаяВ ответ на Алекса
Алекса
Если я то я совсем не агрессивна Если меня не трогают сама не полезу ни за что!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я такая же. Меня не трогают и меня тоже не трогают.. но несколько дней подряд я на подруге просто отрываюсь, в буквальном смысле.. не это ли агрессия?
Софья Роговская
Я такая же. Меня не трогают и меня тоже не трогают.. но несколько дней подряд я на подруге просто отрываюсь, в буквальном смысле.. не это ли агрессия?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может ПМС Кто его знает!
Софья РоговскаяВ ответ на Алекса
Алекса
Может ПМС Кто его знает!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что такое ПМС?
Софья Роговская
А что такое ПМС?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Критические дни девушек
Галина Дубовец
Взрослеть и умнеть.
Lara Fabian
Господи, Я удивляюсь, что такое может быть в жизни! Столько детей мечтают о маме...
Алекса
Так ВЫ ещё очень маленькая просто поэтому такой нигилизм!
Софья Роговская
Вы не живите здесь, когда твоя мать оскорбляет тебя по всякому! Что ты чмо последнее, и полная копия отца! " У тебя его характер, но ОН сильнее чем ты!" думаете выносимо слушать что ты ничто, амфибия?!
Софья Роговская
"лично от себя добавлю как меня достала ее мамаша! бросить Соню не могу - такова уж моя натура но и за мать горло перегрызу будьте уверены! я с матерью прожила больше 20 лет и она себе такого не позволяла" так говорит моя подруга
Марина Курилович
сочувствую. это очень тяжело
Ту-160
Господи как хорошо, что у меня всё не так плохо...Иначе,. если бы родители от меня отказались я бы точно собой покончила. Несмотря на то, что я в свои 24 года уже вроде могу жить отдельно.
all allВ ответ на Ту-160
Ту-160
Господи как хорошо, что у меня всё не так плохо...Иначе,. если бы родители от меня отказались я бы точно собой покончила. Несмотря на то, что я в свои 24 года уже вроде могу жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
и ты тоже возьми себя в руки!а то доиграешься со своими суицидами либо умрешь(НЕ ДАЙ БОГ)либо в психушку попадешь а там ох как не весело!!и вообще ЧТО ЗА БЕДА У ТЕБЯ ТАКАЯ!!!!все живы-здоровы .руки есть голова-мозги вроде на месте мальчики ухаживают ЖИВИ И НАСЛАЖДАЙСЯ!!!!
all all
тебе нужно дать ей достойный отпор!ты должна вести себя ни как маленькая обиженная-униженная девочка!!разговаривай с гордо поднятой головой .дать понять что вся ее тирания на тебя не действует.что у тебя все будет хорошо(и про себя повторять это)!!!!и пусть делает что хочет....думаю если ты будешь меньше реагировать НА НЕЕ давать ей меньше своей энергии(она тебя вампирит капитально!)может тогда отстанет!!главное не углубляйся так сильно в это!удачи и побольше позитива тебе!ДЕРЖИСЬ!
Сергей ИевлевВ ответ на all all
all all
тебе нужно дать ей достойный отпор!ты должна вести себя ни как маленькая обиженная-униженная девочка!!разговаривай с гордо поднятой головой .дать понять что вся ее тирания на тебя не действует.что у тебя все будет хорошо(и про себя повторять это)!!!!и пусть делает что хочет....думаю если ты будешь меньше реагировать НА НЕЕ давать ей меньше своей энергии(она тебя вампирит капитально!)может тогда отстанет!!главное не углубляйся так сильно в это!удачи и побольше позитива тебе!ДЕРЖИСЬ!
СсылкаПожаловаться
Да, сопротивляться надо безусловно. Только сопротивление в такой ситуации даст вам шанс сохранить свою индивидуальность. Я говорю это как человек, переживший все это на своей шкуре. Любой профессиональный психолог скажет вам, что этому нужно сопротивляться. Не будете сопротивляться, станете такой же как она. Встаньте во весь рост, вдохните полной грудью и скажите, что это ваша жизнь, а не её. Начните жить сами и сами принимайте решения. И ответственность за них несите тоже сами. Не обращайтесь к матери ни за помощью, ни за советом. Все только сами. Даже, если будет тяжело. А тяжело будет. Но это пройдет и вы станете самой собой. И найти свое счастье, вы можете только САМИ.
Комментарий удален.Почему?
Opa OpyshkinaВ ответ на Анна Молочек
Комментарий удален.Почему?
Украина поставляет мракобесов, всякого рода шарлатанов ! Не теряйте время и деньги ,это реклама !
Виолетта ВысоцкаяВ ответ на Opa Opyshkina
Opa Opyshkina
Украина поставляет мракобесов, всякого рода шарлатанов ! Не теряйте время и деньги ,это реклама !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про мракобесов и шарлатанов пишут люди ,которые даже не заходили на этот сайт Это Вам не разводиловка а конкретная помощь специалистов высокого класса .Зайдите на сайт, расскажите о своих проблемах. Я получила помощь в течении суток,что очень важно.когда тебе плохо
Opa Opyshkina
Даже не сомневаюсь, что дочь тяжело больна .В отделении психбольницы 70 женщин, и у всех без исключения
причина неудавшейся жизни в матерях. Ненависть к маме - это диагноз ! Негатив к самым близким - это настоящий
бред, клиническая картина. Мне жалко их обеих. Девушке нужна не психологическая помощь, а серьёзное наблюдение психиатра. Её патологическая агрессия налицо.Это симптом тяжёлого психического недуга, который лечится не переездом в другую квартиру или город,это лечится медикаметозно под наблюдением специалистов.
Софья РоговскаяВ ответ на Opa Opyshkina
Opa Opyshkina
Даже не сомневаюсь, что дочь тяжело больна .В отделении психбольницы 70 женщин, и у всех без исключения
причина неудавшейся жизни в матерях. Ненависть к маме - это диагноз ! Негатив к самым близким - это настоящий
бред, клиническая картина. Мне жалко их обеих. Девушке нужна не психологическая помощь, а серьёзное наблюдение психиатра. Её патологическая агрессия налицо.Это симптом тяжёлого психического недуга, который лечится не переездом в другую квартиру или город,это лечится медикаметозно под наблюдением специалистов.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я еще молода чтобы попадать в психбольницу! И потом, поживите Вы моей жизнью и посмотрим надолго ли Вас хватит! Не знаете не лезьте со своими медицинскими советами, тем более липовыми.
Opa OpyshkinaВ ответ на Софья Роговская
Софья Роговская
Вы знаете, я еще молода чтобы попадать в психбольницу! И потом, поживите Вы моей жизнью и посмотрим надолго ли Вас хватит! Не знаете не лезьте со своими медицинскими советами, тем более липовыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы подняли свою проблему публично, значит этот вопрос Вас беспокоит. Ваша реакция подтверждает моё предположение. Проконсультироваться лучше у доктора,чем обращаться к аудитории дилетантов.Это не значит ложиться сразу в больницу. Поддерживающая терапия смягчит разрушающее Вас чувство. И любовь и ненависть одинаково сильно напрягают психику,это два сильных стресса, с которыми не всегда индивидум выходит без потерь.Я желаю Вам всего хорошего. Не сердитесь. Покой внутри нас !
Простите, обидеть Вас не хотела.
Софья РоговскаяВ ответ на Opa Opyshkina
Opa Opyshkina
Вы подняли свою проблему публично, значит этот вопрос Вас беспокоит. Ваша реакция подтверждает моё предположение. Проконсультироваться лучше у доктора,чем обращаться к аудитории дилетантов.Это не значит ложиться сразу в больницу. Поддерживающая терапия смягчит разрушающее Вас чувство. И любовь и ненависть одинаково сильно напрягают психику,это два сильных стресса, с которыми не всегда индивидум выходит без потерь.Я желаю Вам всего хорошего. Не сердитесь. Покой внутри нас !
Простите, обидеть Вас не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно беспокоит... другое дело, что я обратилась к обычным людям за советом. У психолога я была. У меня нет абсолютно никаких психических отклонений если вы об этом. А нервные стрессы и состояния есть чуть ли не у половины населения нашей страны.
Раиса РВ ответ на Opa Opyshkina
Opa Opyshkina
Даже не сомневаюсь, что дочь тяжело больна .В отделении психбольницы 70 женщин, и у всех без исключения
причина неудавшейся жизни в матерях. Ненависть к маме - это диагноз ! Негатив к самым близким - это настоящий
бред, клиническая картина. Мне жалко их обеих. Девушке нужна не психологическая помощь, а серьёзное наблюдение психиатра. Её патологическая агрессия налицо.Это симптом тяжёлого психического недуга, который лечится не переездом в другую квартиру или город,это лечится медикаметозно под наблюдением специалистов.
СсылкаПожаловаться
Opa Opyshkina, кем вы работаете в психиатрической больнице и как можно с вами связаться? У меня росла хорошая девочка, раньше могла меня жалеть. Сначала она стала агрессивной, а сейчас такая ненависть ко мне я точно знаю, что она заболела и ищу психиатра, который мог бы понять и помочь нам. Притом ненависть немотивированная, мы дано живем в разных городах, я ей помогаю материально. Как то пыталась вообще порвать с ней отношения, так она плачет и говорит, меня маленькую бросил отец (мы с её отцом разошлись, когда ей было 5 лет), а теперь бросает меня мать. Так и живу, и бросить её невозможно и общаться нет сил. Потому что при каждом разговоре по телефону она меня оскорбляет, называя, "ненормальная", "психобольная", "фашистка" и т. д. А тут написала письмо по Интернету, так такое написала, что нормальная дочь такое не может написать. Так мы с мужем (вторым) ей подарили прекрасную квартиру, так она пишет, что я собираюсь отбирать у неё квартиру, хотя я никогда не собиралась у неё отбирать квартиру, у неё просто бред воздействия. Напишите пожалуйста, где найти специалиста, чтобы помог мне разобраться с ней. Я как-то разговаривала с психиатрами, так они говорят, нет, шизофрения не обязательно проявляется ненавистью к матери, может она просто у вас такой жестокий человек и т. д.
StefanieВ ответ на Раиса Р
Раиса Р
Opa Opyshkina, кем вы работаете в психиатрической больнице и как можно с вами связаться? У меня росла хорошая девочка, раньше могла меня жалеть. Сначала она стала агрессивной, а сейчас такая ненависть ко мне я точно знаю, что она заболела и ищу психиатра, который мог бы понять и помочь нам. Притом ненависть немотивированная, мы дано живем в разных городах, я ей помогаю материально. Как то пыталась вообще порвать с ней отношения, так она плачет и говорит, меня маленькую бросил отец (мы с её отцом разошлись, когда ей было 5 лет), а теперь бросает меня мать. Так и живу, и бросить её невозможно и общаться нет сил. Потому что при каждом разговоре по телефону она меня оскорбляет, называя, "ненормальная", "психобольная", "фашистка" и т. д. А тут написала письмо по Интернету, так такое написала, что нормальная дочь такое не может написать. Так мы с мужем (вторым) ей подарили прекрасную квартиру, так она пишет, что я собираюсь отбирать у неё квартиру, хотя я никогда не собиралась у неё отбирать квартиру, у неё просто бред воздействия. Напишите пожалуйста, где найти специалиста, чтобы помог мне разобраться с ней. Я как-то разговаривала с психиатрами, так они говорят, нет, шизофрения не обязательно проявляется ненавистью к матери, может она просто у вас такой жестокий человек и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раиса, Вы сами-то прочитали, что Вы такое написали?!!!Сколько в Вас самой агрессии против дочери! Не можете смириться. что она выросла и живет своим умом? Что принимает помощь, но при этом не хочет унижаться? Разберитесь со своими тараканами в голове, чем искать специалиста, который "поможет разобраться с дочерью" (дословно). "Я точно знаю, что она заболела"" Откуда Вы это можете знать? Вы не доктор.
Ирен
Вы ненавидите себя за то, что так и не заслужили любовь и признание своей мамы или за то, что не любите ее? Скажите, какие у нее достижения в жизни, помимо самого важного- рождения Вас?Скажите, что больше всего Вам нравится в Вашей маме? Где и в каких ситуациях Вы ведете себя так же как Ваша мама, а потом ненавидите себя за это, потому, что можно,якобы, было поступить по-другому? Попробуйте ответить на эти вопросы для самой себя. А потом посмотрите внимательно на Ваши отношения с мамой в ее присутствии и без нее. Отличается или нет? Судя по поведению Вашей мамы - она себя ненавидит за то, что не смогла Вам чего-то дать. Чего-то очень важного, как ей кажется, и поэтому Вашими руками она себя наказывает за это. Скажите, что бы Вы хотели получить от Вашей мамы и что Вы готовы ей дать? Скорее всего вы обе хотите свободу и не можете этого себе позволить. Вы думаете, что мама не сможет прожить без Вас, а мама думает, что Вы не сможете прожить без нее. Может есть смысл вам двоим поговорить об этом?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем