Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненависть.Как себя вести с этим человеком?

Кто-нибудь сталкивался с ненавистью в свой адрес,как вы ведете себя с такими людьми?Дожила я до 37 лет,и честно скажу,ни разу в жизни не сталкивалась с таким явлением,как ненависть к себе,и уж тем более не было ненависти к кому-нибудь с моей стороны.Неприязнь да,неуважение да,где-то зависть-да,но в таком случае просто изолируешься и стараешься не общаться,или просто соблюдаешь правила приличия.А тут я впервые в жизни столкнулась с тем,как люто ненавидит меня мой бывший муж,и длится это уже два долгих года.Ушел он от меня и детей,без объяснений,просто бросил нас,не помогал,алименты скрывал,подал на развод после 12 лет брака.Убивалась,бегала,а потом поняла,что бьюсь как об стенку горох и просто стала жить,заниматься детьми.Но вот он не успокаивается все эти два года.Он не просто не общается,у него при виде меня(не придумываю) даже губы белеют,он не здоровается,спустя два года стал платить алименты,так как стал официально работать,с детьми общается по воскресеньям,происходит это так-он приходит,стоит на улице,звонит.не поднимается,я их одеваю,спускаю на лифте и как товар,молча ,передаю,при этом,он даже не смотрит в мою сторону.Контакта нет вообще,всем общим друзьям он сказал,что я вызываю в нем такую ненависть,что он не подходит ко мне по той причине,что боится,что просто проломит мне череп(за 12 лет никогда не было ни одного признака агрессии),что я вызываю в нем волну непреодолимого отвращения.Я как то раз вызвала его все же на разговор-он мне сказал,что он ненавидит меня так сильно,что периодически ему даже трудно дышать,что я ему сломала жизнь.на вопрос,чем я ее сломала-ответить не может.Но ведь он нас бросил!Я понять не могу,за что такая ненависть и отвращение?Два года вот так.И дальше будет также?Что это?Никто никому не изменял,он просто свалил с горизонта,он так распорядился своей жизнью.Я одна с детьми,он живет все эти два года один.просто человек такой?Кризис у него какой-то очередной?Или просто за свою несостоятельность и слабость нашел козла отпущения,и ему так легче,вроде есть тот,кого можно остаток жизни ненавидеть и переложить всю ответственность ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Солнечный слон
что же вы ему сделали такого??? как такое может на пустом месте образоваться??
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
что же вы ему сделали такого??? как такое может на пустом месте образоваться??
СсылкаПожаловаться
Он однажды пришел,во времена брака и сказал,все,собираюсь,ухожу.Ушел,спустя пару дней узнала,что ушел не в пустое,а к женщине,во ремя развода вынес из дому все,что было купленно на его имя и по его карте банковской,одно забрать не смог-квартира была купленна моими родителями.Спустя год его эта женщина бросила.Кто ему в его жизни виноват?
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Аноним
Аноним
Он однажды пришел,во времена брака и сказал,все,собираюсь,ухожу.Ушел,спустя пару дней узнала,что ушел не в пустое,а к женщине,во ремя развода вынес из дому все,что было купленно на его имя и по его карте банковской,одно забрать не смог-квартира была купленна моими родителями.Спустя год его эта женщина бросила.Кто ему в его жизни виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда все понятно!Проср@л свою семью,а она его бросила.И вместо того,чтобы "приползти за прощением" он теперь реально всю свою тупость и несостоятельность,и обиду за все направил на вас.а знаете ,что еще примечательнее,люди часто еще больше ненавидят тех,и сильно ненавидят,кто на них не реагирует.вы видимо смирились с положением вещей и живете дальше,у вас-жилье и дети.А у него-фига!Алименты получаете?Да.Встречаетесь вынужденно по воскресениям,замечательно,ограничьте до 5 минут.ифлаг ему в руки -пускай варится в своейм дерьм@ в одиночестве.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
г*внюк
Любовь Лисовская
Так вы на все сама и ответили! Ему ненавистно, что хоть и бросил, а закон за вас и детей! И вы от горя не умерли! Это - его проблемы! Хорошо хоть не каждый день бок о бок!
ЗвездафшокеВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так вы на все сама и ответили! Ему ненавистно, что хоть и бросил, а закон за вас и детей! И вы от горя не умерли! Это - его проблемы! Хорошо хоть не каждый день бок о бок!
СсылкаПожаловаться
автор ваще коварно поступила... любила и не уммерла! Вот чего он пережить не может...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
автор ваще коварно поступила... любила и не уммерла! Вот чего он пережить не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Абсолютное Зло
Ну и пусть бесится)))
Юлия
Может узнал о вас что-то такое, что его так сильно отвернуло.
Светлана
Сочувствую. Его боятся надо... Может, считает, что вы мало бегали за ним, еще бы годик и он бы вернулся? Чего его не устраивало?
Детям то как...не просто расстались, а папа маму ненавидит..
может, он больной? На факт он вам жизнь сломал.
Абсолютное Зло
На самом деле он на себя злится. Не обращайте внимания)
Лютик
Ой, забейте и все. Зачем там копаться? Ну ненавидит, флаг ему в руки, на шею барабан и пусть идет по жизни с песнями. Это уже пройденный этап жизни, прошлое, история. . Смотрите вперед и не оглядывайтесь назад. Забыла про него и пошла дальше. Все. Точка.
Мила
..вы сами ответили на этот вопрос ...нашел крайнюю в его проблемах
Svetazlo
Страшно, что у него мысли возникают про убийство. Вариантов несколько, то , что написано выше. Может ему кто-то что-то сказал про вас и он себе накрутил. Или бывшая хотела еще и квартиру, да не получилось и поэтому он злится. Я с таким не сталкивалась. Будьте бдительны.
a mВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
Страшно, что у него мысли возникают про убийство. Вариантов несколько, то , что написано выше. Может ему кто-то что-то сказал про вас и он себе накрутил. Или бывшая хотела еще и квартиру, да не получилось и поэтому он злится. Я с таким не сталкивалась. Будьте бдительны.
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, та хотела еще и квартиру, а не получилось.....поэтому ушла...а этот коз...л эту теперь винит...
Светлана Горелышева
Вот у меня две мысли промелькнули. Так бывает, когда человеку кто-то что-то напел. Он держит это в себе, может как тайну и ненавидит. Доброжелателей полно. Может быть окружение ваших подруг или его родственников. А вторая мысль, может его пассия порчу навела. Мужик теперь не знает куда себя деть. Вам бы с его фоткой к бабуле какой- нибудь может что и прояснится. А так думаю лишь вам жить не мешал. У меня бывший тоже все вывез из квартиры. Мебель, технику, ковры, паласы. Очень надеюсь, что ему это счастье в жизни принесло . я осталась с полуторогодовалым сыном в абсолютно пустой квартире. Даже табуретки не было. Стояла только детская кроватка.
Светлана Горелышева
Вот у меня две мысли промелькнули. Так бывает, когда человеку кто-то что-то напел. Он держит это в себе, может как тайну и ненавидит. Доброжелателей полно. Может быть окружение ваших подруг или его родственников. А вторая мысль, может его пассия порчу навела. Мужик теперь не знает куда себя деть. Вам бы с его фоткой к бабуле какой- нибудь может что и прояснится. А так думаю лишь вам жить не мешал. У меня бывший тоже все вывез из квартиры. Мебель, технику, ковры, паласы. Очень надеюсь, что ему это счастье в жизни принесло . я осталась с полуторогодовалым сыном в абсолютно пустой квартире. Даже табуретки не было. Стояла только детская кроватка.
СсылкаПожаловаться
я тоже так подумала(( Про бабуль не знаю..не очень верю..
Может и уход его из семьи был как протест. Может он вас ревновал, вы давали повод. Своим уходом он продемонстрировал, что его тоже любят..
Обычно так мужчины ведут,когда им изменили...
Светлана Горелышева
СсылкаПожаловаться
еще может походить на приворот....точно надо к бабульке....
Светлана Бурмистрова
А вот мне тоже интересно. И что это вы такого нереально подлого сделали, что вызвали такую всепоглощающую неприязнь? Почему подлого? Потому что при всех опросах большинство людей отвечают, что единственное, что они не смогут простить ни при каких обстоятельствах, - это подлость. Но видимо, вы считает свой поступок в порядке вещей и даже за проступок не считаете, что и сделало дальнейшую жизнь с вами абсолютно невозможной.
Наталья МакуринаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А вот мне тоже интересно. И что это вы такого нереально подлого сделали, что вызвали такую всепоглощающую неприязнь? Почему подлого? Потому что при всех опросах большинство людей отвечают, что единственное, что они не смогут простить ни при каких обстоятельствах, - это подлость. Но видимо, вы считает свой поступок в порядке вещей и даже за проступок не считаете, что и сделало дальнейшую жизнь с вами абсолютно невозможной.
СсылкаПожаловаться
бывает что люди просто неадекватны потому что неадекватны. Растройство личности может какое, нарциссизм и проч. С такими и делать ничего не надо - для ненависти вполне достаточно того что мир не совершенен и люди не такие, как он герой темы считает нужным
Светлана БурмистроваВ ответ на Наталья Макурина
Наталья Макурина
бывает что люди просто неадекватны потому что неадекватны. Растройство личности может какое, нарциссизм и проч. С такими и делать ничего не надо - для ненависти вполне достаточно того что мир не совершенен и люди не такие, как он герой темы считает нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поняла. Лично вы - безупречны. А те, кому вы не нравитесь, - просто психи.
Друг
Такому человеку в жизни нужна ненависть, как испытание. Объектом для ненависти стали Вы. В Вас вины нет, просто так получилось.
С уважением Светлана
Держитесь от него подальше. Слабак он.
Nickеа́
А че там у него с губами?
Василиса
Вы перестали за ним бегать просто, вот он и психует))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем