Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу бегать. Как вы себя заставляете?

Ситуация банальная. Лежала в больнице. Поправилась на 8 кг. Кардио (в моем случае бег) необходимы для того, чтобы вернуться в форму.  Бегать ненавижу, чувствую, скоро сорвусь. Как вы себя заставляете - мотивируете на спорт?                          
Виктория Ветрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ivolga
я бегала только в детстве. во время игр, сейчас надобности нет, передвигаюсь вальяжно...
Евгения Жукова
Никак Фит-бо (это фитнес вариант тай-бо) по интернету занимаюсь. Www. jv.ru
Там тренер красавчик и уроки здоровские и усложняются со временем.
Sima
С собакой бегаю)
Lady Raven
Не бегайте, если совсем "в лом". Замените на пешие прогулки в парке (если таковой есть). Длительные пешие прогулки укрепляют все сразу, но постепенно. Василий Лановой так хорошо выглядит именно благодаря регулярным пешим прогулкам. Выберите себе места, где душа радуется просто от того, что здесь и сейчас - и ходите, бродите, больше пользы. Хотя бы по выходным, а там и не заметите, как "втянетесь".
Не найденная ИнквизициейВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Не бегайте, если совсем "в лом". Замените на пешие прогулки в парке (если таковой есть). Длительные пешие прогулки укрепляют все сразу, но постепенно. Василий Лановой так хорошо выглядит именно благодаря регулярным пешим прогулкам. Выберите себе места, где душа радуется просто от того, что здесь и сейчас - и ходите, бродите, больше пользы. Хотя бы по выходным, а там и не заметите, как "втянетесь".
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Гулять я люблю.
Не найденная Инквизицией
Спасибо. Гулять я люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное - нагрузку увеличивать постепенно. Начинайте с час-полчаса, так, понемногу, и до нормы в 10-15 километров по "сильно пересеченной местности" доберетесь. Я знала женщину - двое взрослых детей, подтянутая, живая, кожа - как не у всякой двадцатилетней. В отпуске с мужем - каждый день по 15 км "нагуливала" по горам.
Любовь Орлова
Эээ... никак. Вот болит у меня коленка, так я хожу на 8й этаж пешком, не болела бы - не ходила б. Мотивация должна быть очень-очень сильной, иначе стресс, получаемый от того, что вы делаете то, что не хотите, будет больше, чем польза.
Черешня .
Меня папа с 5 лет заставлял, наоборот, без бега ломка, готова порвать всех
Лагерта Лодброк
муж бегает,мне стыдно быть толше него )))
Люли-Малина
Самое приятное и ненапряжное похудение - это йога.
Жаба-Мордоед
А велотренажер вам не? Сидишь себе педальки крутишь и кино смотришь.
Moonlight
Чтобы заниматься бегом, нужно первое - купить подходящую хорошую дорогую обувь, иначе собъёшь нафик все суставы. Купить подходящую форму, пройти курс техники бега. Зачем все это? Я лично занимаюсь в спортзале на тренажерах, качаю разные типы мышц - ног, рук, спины, пресса после курса с личным тренером. Перед занятием в спортзале иду полчаса через парк до метро. Плюс играю в настольный теннис (чередую спортзал и теннис). Сегодня 2,5 часа играли. Заметила, что я вес теряю сильно именно после интенсивной тренировки по теннису.
MoonlightВ ответ на Moonlight
Moonlight
Чтобы заниматься бегом, нужно первое - купить подходящую хорошую дорогую обувь, иначе собъёшь нафик все суставы. Купить подходящую форму, пройти курс техники бега. Зачем все это? Я лично занимаюсь в спортзале на тренажерах, качаю разные типы мышц - ног, рук, спины, пресса после курса с личным тренером. Перед занятием в спортзале иду полчаса через парк до метро. Плюс играю в настольный теннис (чередую спортзал и теннис). Сегодня 2,5 часа играли. Заметила, что я вес теряю сильно именно после интенсивной тренировки по теннису.
СсылкаПожаловаться
Кстати, в детстве я любила бегать. Лучше всех в классе бегала. Легкой атлетикой занималась. Но теперь бегать совсем не могу. Суставы болят. Даже на беговой дорожке не бегаю. Мне и тренер это сказал. Он еще сказал, что для сжигания жира нужны эллипсоиды, но опять же только со здоровыми коленями.
Мотивация? Ну не знаю, если я сумела за полгода похудеть с 58 размера до 48 и стала носить ту одежду, которая мне нравится. И знакомые и малознакомые люди стали делать комплименты, что я стала очень хорошо выглядеть. Плюс просто мне это нравится. Я выхожу из спортзала и у меня подъем эмоциональный, эйфория.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем