Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу дачу

Приехали с мужем к родителям на дачу. Все утро убили в пробках. Теперь мне дали задание полоть, а муж возится с генератором. Все бесит. Ягоды кислющие, огурцы и помидоры из теплицы какие-то водянистые, жуткие переросшие кабачки. Морковь несладкая. Завтра родители с гордостью будут нам впихивать это в багажник и ждать искренней благодарности. Придется устраивать этот цирк, улыбаться, благодарить. Кошмар. Лучше бы я дома уборку устроила, потом сходили бы с мужем на рынок, купили луховицких огурчиков, крупные вкусные помидоры, сладкую морковь и молочных молодых кабачков. Вечером в кино)) А в этот раз просто убили выходные((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Мария МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаемся мягко донести, чтоб не обиделись. Пока не очень. Возможно это какой то старческий эгоизм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите лучше твердо и один раз. Это белее действенно, чем юлить, оправдываться и т.д.
Японский КлёнВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаемся мягко донести, чтоб не обиделись. Пока не очень. Возможно это какой то старческий эгоизм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мягко донести таким людям можно пытаться ещё очень долго. Нужно твердо,и не в коем случае не извиняющимся тоном.
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
У него те же ощущения. Но это родители, и они этим или пользуются, ну или действительно не замечают, что нам это не в кайф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть муж им объяснит, что вам это не интересно.
Мария МакароваВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Тогда пусть муж им объяснит, что вам это не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше не надо, доченьку простят, а на зятя вот обидки затаят надолго.
АнонимВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Лучше не надо, доченьку простят, а на зятя вот обидки затаят надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, точно
amoremioВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Тогда пусть муж им объяснит, что вам это не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы на месте этого мужа вообще туда не ездила
взрослый мужчина-есть свои дела
и точка
Светлана КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
У него те же ощущения. Но это родители, и они этим или пользуются, ну или действительно не замечают, что нам это не в кайф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно точно думают, что вы неблагодарные, все для вас. А вы делать ничего не хотите.Сочувствую вам. Очень известная мне такая история с моей тетей. Сначала выращивает бубнит, что ничего не хотят делать, потом это все закатывает в банки и жалуется что банки стоят и они не едят. На мое утверждение "не сажай, ходи на дачу пить чай" соглашается и по весне снова и снова разбивает грядки.
Ирина АстафуроваВ ответ на Светлана Крылова
Светлана Крылова
абсолютно точно думают, что вы неблагодарные, все для вас. А вы делать ничего не хотите.Сочувствую вам. Очень известная мне такая история с моей тетей. Сначала выращивает бубнит, что ничего не хотят делать, потом это все закатывает в банки и жалуется что банки стоят и они не едят. На мое утверждение "не сажай, ходи на дачу пить чай" соглашается и по весне снова и снова разбивает грядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю одну такую бабулю. Она просто убивается на огороде, сажает по 60 кочанов капусты! Ну и всё остальное в тех же масштабах. Она не хочет отставать от соседки - как это, у неё будет много, а у меня будет мало, ещё сочтёт меня лентяйкой! До неё не доходит, что у соседки вся родня с этого огорода питается, а моей знакомой просто некого кормить этой капустой, дети обеспеченные. Может, тётя Ваша тоже на соседей смотрит?
АВотИЯВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Знаю одну такую бабулю. Она просто убивается на огороде, сажает по 60 кочанов капусты! Ну и всё остальное в тех же масштабах. Она не хочет отставать от соседки - как это, у неё будет много, а у меня будет мало, ещё сочтёт меня лентяйкой! До неё не доходит, что у соседки вся родня с этого огорода питается, а моей знакомой просто некого кормить этой капустой, дети обеспеченные. Может, тётя Ваша тоже на соседей смотрит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже такое было, слава богу, соседка съехала, теперь не на кого ровняться
Светлана КрыловаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Знаю одну такую бабулю. Она просто убивается на огороде, сажает по 60 кочанов капусты! Ну и всё остальное в тех же масштабах. Она не хочет отставать от соседки - как это, у неё будет много, а у меня будет мало, ещё сочтёт меня лентяйкой! До неё не доходит, что у соседки вся родня с этого огорода питается, а моей знакомой просто некого кормить этой капустой, дети обеспеченные. Может, тётя Ваша тоже на соседей смотрит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, это привычка пахать, добывать еду. Всю жизнь жила очень тяжело, в июле 91 года родила младшего сына, ну и все вытекающее отсюда. С грудным ребенком километровые очереди, талоны, пустые магазины. Я думаю таких добытчиков еды много, государству надо этот ресурс в нужное русло, такие пенсионеры не один город накормят.
Julietta
Ну родителям помогли. Дали так сказать дань уважения. Совесть чиста.
Комментарий удален.Почему?
Мария МакароваВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
Прекрасный отдых? Кому как. Я лучше без овощей обойдусь, чем после рабочей недели в выходные буду на грядках корчиться. И не то, чтобы свекрови, и своим родителям бы это озвучила. Хотя необходимости нет, они и сами не дураки, свое хобби никогда не навязывают. А огород это именно хобби.
Мария Макарова
Прекрасный отдых? Кому как. Я лучше без овощей обойдусь, чем после рабочей недели в выходные буду на грядках корчиться. И не то, чтобы свекрови, и своим родителям бы это озвучила. Хотя необходимости нет, они и сами не дураки, свое хобби никогда не навязывают. А огород это именно хобби.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А огород это именно хобби.

+100500
ИринаВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Прекрасный отдых? Кому как. Я лучше без овощей обойдусь, чем после рабочей недели в выходные буду на грядках корчиться. И не то, чтобы свекрови, и своим родителям бы это озвучила. Хотя необходимости нет, они и сами не дураки, свое хобби никогда не навязывают. А огород это именно хобби.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лцчший отдых это смена деятельности. Прям вот так раскорячились и перетрудились!!Дело то не в необходимости, а во внимании. Но вам то лучше чтоб свекры сдохли и не ожидали вниммания от сына
Мария МакароваВ ответ на Ирина
Ирина
лцчший отдых это смена деятельности. Прям вот так раскорячились и перетрудились!!Дело то не в необходимости, а во внимании. Но вам то лучше чтоб свекры сдохли и не ожидали вниммания от сына
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый человек сам решает, что для него лучший отдых.
А чего ж люди после офисной работы не бегут в выходные вагоны разгружать? А что, смена деятельности это лучший отдых.
Внимание можно оказывать и не копаясь в сорняках.
Или Вы умеете общаться только согнувшись на грядках? По-другому рот не открывается и внимание уделить никак не получается?
А свои мысли по поводу "свекры сдохнут" оставьте при себе и другим не приписывайте.
ЖанеТТ .В ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Каждый человек сам решает, что для него лучший отдых.
А чего ж люди после офисной работы не бегут в выходные вагоны разгружать? А что, смена деятельности это лучший отдых.
Внимание можно оказывать и не копаясь в сорняках.
Или Вы умеете общаться только согнувшись на грядках? По-другому рот не открывается и внимание уделить никак не получается?
А свои мысли по поводу "свекры сдохнут" оставьте при себе и другим не приписывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я маме тоже не помогаю в огороде) ну у нас правда не много грядок, так чтобы просто к столу были овощи зелень своя и ягоды, но я ей сразу сказала, это сугубо твое желание огород этот, я там делать ничего не буду) но я тут живу все лето и у меня другие обязанности, я готовлю, мне это не в тягость я люблю) а когда люди работают и выходные хочется расслабиться и отдохнуть как им хочется, а не опой кверху, то считаю да, родители эгоисты,испортится блин, ну так не сажайте, сейчас при чем купить дешевле чем посадить, еще непонятно что вырастет, это пережитки прошлого, меня как то свекровь по молодости приучала банки закрывать, соленья, салаты компоты, да я не ем это все, сфигали я буду убивать выходные, чтоб поехать на рынок все это дело купить а потом еще и колупаться несколько дней на кухне чтоб все это дело закрыть и не есть))
СветланаВ ответ на Ирина
Ирина
лцчший отдых это смена деятельности. Прям вот так раскорячились и перетрудились!!Дело то не в необходимости, а во внимании. Но вам то лучше чтоб свекры сдохли и не ожидали вниммания от сына
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если бы вас после рабочей недели насильно понуждали сменить вид деятельности на вам неприятный (двор мести, носки вязать... ) , то такое времяпровождение отнюдь за отдых бы не проканало
Мария МакароваВ ответ на Светлана
Светлана
Ну если бы вас после рабочей недели насильно понуждали сменить вид деятельности на вам неприятный (двор мести, носки вязать... ) , то такое времяпровождение отнюдь за отдых бы не проканало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь-огородница пишет
СнежнаяВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Свекровь-огородница пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки5


ИринаВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Свекровь-огородница пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
увы, нет у меня огорода. А вот у сына с женой есть.
amoremioВ ответ на Светлана
Светлана
Ну если бы вас после рабочей недели насильно понуждали сменить вид деятельности на вам неприятный (двор мести, носки вязать... ) , то такое времяпровождение отнюдь за отдых бы не проканало
СсылкаПожаловаться
История переписки4



АнонимВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
Это мои родители! Мать мужа сама терпеть не может дачу))))
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои родители! Мать мужа сама терпеть не может дачу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжайте в воскресенье, только за урожаем.
EXTAВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
полоть грядки отдых?))) ахахах)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем