Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу дачу

Приехали с мужем к родителям на дачу. Все утро убили в пробках. Теперь мне дали задание полоть, а муж возится с генератором. Все бесит. Ягоды кислющие, огурцы и помидоры из теплицы какие-то водянистые, жуткие переросшие кабачки. Морковь несладкая. Завтра родители с гордостью будут нам впихивать это в багажник и ждать искренней благодарности. Придется устраивать этот цирк, улыбаться, благодарить. Кошмар. Лучше бы я дома уборку устроила, потом сходили бы с мужем на рынок, купили луховицких огурчиков, крупные вкусные помидоры, сладкую морковь и молочных молодых кабачков. Вечером в кино)) А в этот раз просто убили выходные((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
15678
Fany FishВ ответ на дикий мёд
дикий мёд
Все дело в психологическом настрое, жила бы эта весьма противная тетка в советские времена, когда за два ведра помидоров отдашь пол зарплаты, она бы пахала на этой даче как трактор. Сейчас овощи и фрукты стоят дешево, и дачи уже не так актуальны, как было когда-то.
СсылкаПожаловаться
так уж 20 лет как все есть, пора бы уже приспособится к новым реалиям. Это просто хобби для родителей, вот только они, как некоторые недалекие девушки : "Для нормальных отношений нужны общие увлечения, пойдем на уроки танцев!"
Ирина Астафурова
Скажите родителям, что муж обещал Вас бросить, если не перестанете на дачу таскаться.
Галина Романова (Алябьева)
Зачем детей напрягать? Мои если чего захотели-сами пошли да сорвали. Детям и так есть чем заняться(работа, воспитание моих внуков). Поставьте бассейн и пусть дети приезжают к вам с радостью отдыхать, а не на грядках да в теплицах корячиться с ненавистными им овощами.
А. П.
Как же я вас понимаюююююююююю
Ирина Михайлова
Мы с мужем заядлые дачники. Дача (а точнее дом за городом) это наше все. Но дети приезжают строго по своему желанию и делают все, что им захочется. Шашлык, чай с травами, загорать. Берут с собой что захотят и сколько захотят. Раз в год-два помогут что-то сделать на участке (например, забор поправить). Хобби родителей, не должно причинять неудобства детям. А Вы разговаривайте с родителями. Так и скажите, что я бы взяла молоденьких кабачков парочку, а "поросята" мне даром не нужны. Если Вы без спроса срежете молодые кабачки, что Вас бить будут или больше не позовут на дачу? Вся наша беда, что люди элементарно разучились разговаривать друг с другом. Доносите круглогодично до родителей, что дача это не Ваша стихия. Что-то помочь одноразово это пожалуйста, а в остальном их дача их хлопоты.
Ирина Михайлова
Мы с мужем заядлые дачники. Дача (а точнее дом за городом) это наше все. Но дети приезжают строго по своему желанию и делают все, что им захочется. Шашлык, чай с травами, загорать. Берут с собой что захотят и сколько захотят. Раз в год-два помогут что-то сделать на участке (например, забор поправить). Хобби родителей, не должно причинять неудобства детям. А Вы разговаривайте с родителями. Так и скажите, что я бы взяла молоденьких кабачков парочку, а "поросята" мне даром не нужны. Если Вы без спроса срежете молодые кабачки, что Вас бить будут или больше не позовут на дачу? Вся наша беда, что люди элементарно разучились разговаривать друг с другом. Доносите круглогодично до родителей, что дача это не Ваша стихия. Что-то помочь одноразово это пожалуйста, а в остальном их дача их хлопоты.
СсылкаПожаловаться

Елена СлинкинаВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Мы с мужем заядлые дачники. Дача (а точнее дом за городом) это наше все. Но дети приезжают строго по своему желанию и делают все, что им захочется. Шашлык, чай с травами, загорать. Берут с собой что захотят и сколько захотят. Раз в год-два помогут что-то сделать на участке (например, забор поправить). Хобби родителей, не должно причинять неудобства детям. А Вы разговаривайте с родителями. Так и скажите, что я бы взяла молоденьких кабачков парочку, а "поросята" мне даром не нужны. Если Вы без спроса срежете молодые кабачки, что Вас бить будут или больше не позовут на дачу? Вся наша беда, что люди элементарно разучились разговаривать друг с другом. Доносите круглогодично до родителей, что дача это не Ваша стихия. Что-то помочь одноразово это пожалуйста, а в остальном их дача их хлопоты.
СсылкаПожаловаться
выф совершенно правы! у нас молодежь разучилась рот открывать. а нужно говорить...а вот помню . как приехзала к мужу в деревню - давно это было, по молодости - и нарвала огурчиков с грядки ...Свекровь увидела и ахнула- Ты что зеленые срываешь? они неспелые еще!- Я в шоке была- а какие вы рвете тогда , "желтяки" что ли с семенами? - она говорит -да...Я тогда спросила, -А как же вы салат режете?---она смолчала и я стала сама рвать и резать на салат и готовить...там как то никто ничего толком не мог, разве что уху варить и рыбу коптить - это здорово умели..Я их еще первый раз в их жизни накормила жаренными грибами( Белые грибы не собирали!), только грузди ..Деревня какая то , черт поймешь от куда там народ...потом все наладилось...Мужмол чал - не мешал мне спорить с родней. К моему мнению прислушивались и грибы стали собирать- а то говорили - Ой, девка, отравишь нас...смешно вспоминать!
чудо
вы и правы и не правы- ищите компромисс, я на своей-то ничего не делаю,но у меня спина
Елена Слинкина
да...странно у меня на огороде ягоды очень вкусные, а те что с кислинкой-я пускаю на компоты.. морковка- с магазинной не сравнить-очень сладкая и даже форма другая- красивая! Помидоры и огурцы- чудо какие! кабачки срываю не более 20-30см и делаю салаты и икру - объедение! И дети постоянно просят привезти - они живут далеко и мы в сентябре нагружаем машину и везем с мужем им дары дачи. -зелень, по второму укосу саженая, помидоры в ящиках. огурцы. если есть( они уже кончаются в это время) лук, свеклу и морковь. перцы сладкие... а когда они на лето приезжают. то просто не вылазят с огорода- особенно внуки - они потом весь год "дачку дорогую" вспоминают. как они играли, как мясо жарили и водой обливались, строили домики, рыли какие то канавки и объедались клубникой!... Целые истории! даже захотелось прислать фотографии детских игр и наших плодов. Вот только что разложила по баночкам варенье из крыжовника- на него у меня заказ от старшей дочери и от снохи...Странная девочка... видно ей просто не нравиться работать на земле- так не ездила бы!
Xe
Скажите правду. Она переварится, а люди будут знать Вас настоящую. Что делать, мы все - разные и со своим мнением. Возможно родители даже переоценят свои взгляды.
Диана Головицкая
Это ваши родители или свекры?
Лисёнок Добрый
Зря ты так. У меня нет родителей. Мне не к кому приехать. Ты эгоистка, извини за выражение.
Boon
Сочувствую Вам! И очень Вас понимаю. Я тоже ненавижу мамину дачу, потому что там всё сделано через *опу и ни черта нормально не растёт, ну, и мама командует, что и как надо делать. А у свекрови нормальная дача, она сажает немножко, можно не упахиваться. И ничего не заставляет делать: хотите - копайтесь в земле, хотите - отдыхайте :)
HopeВ ответ на Boon
Boon
Сочувствую Вам! И очень Вас понимаю. Я тоже ненавижу мамину дачу, потому что там всё сделано через *опу и ни черта нормально не растёт, ну, и мама командует, что и как надо делать. А у свекрови нормальная дача, она сажает немножко, можно не упахиваться. И ничего не заставляет делать: хотите - копайтесь в земле, хотите - отдыхайте :)
СсылкаПожаловаться
+100500
Дия.
А помогать своим родителям автору темы не хочется.И ей с родителями поговорить на тему дачи тоже не хочется? Такой дочери я бы ничего с дачи не давала бы!
Hope
Я тоже думаю, что стоит сказать "мама-папа, простите, но дача - это не моё".
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем