Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу детей, в чем причина?как исправить?

Добрый вечер.Такая проблема..
Ненавижу детей. Не просто терпеть не могу, не просто раздражаюсь. НЕНАВИЖУ.
Не могу их видеть. Когда вижу эти маленькие тощие спинки, эти слюнявые ротики,искаженные в идиотической улыбке, эти маленькие зубки, которые так и хочется выбить...У близкого для меня человека есть племянник, 2 года. Когда я вижу его, как он бежит ко мне с писклявыми "Вика!", хочется развернуться и убежать, либо дать с ноги в челюсть. С одной стороны, нельзя так думать и говорить о детях, они не виноваты, что я их не люблю! А с другой - почему нельзя? Они чем-то лучше остальных людей? Близкий человек обожает племянника, я рада, что у них хорошие отношения и что этот ребенок вызывает улыбку на лице у его семьи, ведь было бы гораздо хуже, если бы это было не так. Но по воле обстоятельств мне приходится постоянно видеть это маленькое бегающее ****, простите, и с каждым разом меня все сильнее трясет. Я не переношу всех детей,не важно-в транспорте, на улице, еще где-то, вид любых маленьких глазок и слюнявых кривых улыбочек вызывает рвотный рефлекс, а писклявый лживый голосочек - желание дать в зубы, - но именно этого ребенка вижу чаще всего, поэтому в основном вся моя ненависть сосредоточена на нем. Чем меньше я его вижу и слышу, тем лучше к нему отношусь. Я не хочу, чтобы близкий человек и эта мелкая дрянь перестали общаться, потому что они привязаны друг к другу, и если я кого-то там не люблю, это не значит, что ребенок должен страдать. Но и отказаться от встреч с ним и его мамашкой я не могу, никак. А недавно чуть не подавилась рвотой: его молодая мама и он танцевали вместе, а мамашка напевала песенку из "Ну, погоди".А это уродство смеялось и веселилось. Ужас. Ребенок опирался на меня руками и танцевал, он ко мне тянется почему-то, я терпела, нельзя ведь оттолкнуть его, он же не виноват ни в чем...С каждым разом руки дрожат все сильнее, мне кажется, еще немного и я его оттолкну, тем самым сделав больно близкому человеку, очень больно..Что мне делать?Очень прошу совета.
Вика Шиндиян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Шпилька
Вика, а может попробовать найти в детях что-то прекрасное? Да, не что-то, а в общем-то попробовать взглянуть с другой стороны. Это милый невинные и пока неиспорченные миром создания, ангелочки... а еще если это красивый ребенок, и умный... то какая прелесть?
Или может быть попробовать через силу побыть с ребенком? Пообщаться, поиграть с ним или просто обнять и посидеть....Потом увидите в нем прекрасное...
Ну, или пойти к специалисту - пообщаться с ним. Все наши комплексы и внутренние проблемы из детства. Проанализируйте ситуацию, подумайте что из детства могло вызвать такое отношение к детям. Я считаю, что каждый человек в состоянии сам себе помочь, без специалистов, если это, конечно, не серьезная проблема, которая требует вмешательства врачей. Я думаю и вы справитесь.
И потом, вам же рожать... как вы будете относиться к своему ребенку? Представляли уже это?
Вика ШиндиянВ ответ на Шпилька
Шпилька
Вика, а может попробовать найти в детях что-то прекрасное? Да, не что-то, а в общем-то попробовать взглянуть с другой стороны. Это милый невинные и пока неиспорченные миром создания, ангелочки... а еще если это красивый ребенок, и умный... то какая прелесть?
Или может быть попробовать через силу побыть с ребенком? Пообщаться, поиграть с ним или просто обнять и посидеть....Потом увидите в нем прекрасное...
Ну, или пойти к специалисту - пообщаться с ним. Все наши комплексы и внутренние проблемы из детства. Проанализируйте ситуацию, подумайте что из детства могло вызвать такое отношение к детям. Я считаю, что каждый человек в состоянии сам себе помочь, без специалистов, если это, конечно, не серьезная проблема, которая требует вмешательства врачей. Я думаю и вы справитесь.
И потом, вам же рожать... как вы будете относиться к своему ребенку? Представляли уже это?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.
Думаю, что детей у меня не будет. По крайней мере, не представляю себя в одном помещении с ребенком. Я пробовала играть с ребенком и т.д.-ничего не изменилось, я улыбаюсь,а чувствую отвращение((
Inna
Вам лучше обратиться с этим вопросом к психологу.
Angel.
Нужна психотерапия. Я тоже не люблю детей, особенно мальчиков, а пацанов-подростков вообще бы от общества изолировала. Но люблю красоту, а дети 2-4 лет чаще всего настолько хорошенькие, обаятельные, кукольные... У сестры мелкому 10 месяцев, неряшливость естественное проявление его взросления сейчас, а я брезгливая. Не трогаю его, но все же когда он чистенький и веселый - таакой лапочка!
Натали
Голову лечить!
Вика ШиндиянВ ответ на Натали
Натали
Голову лечить!
СсылкаПожаловаться
Натали, Вы невероятно тактичны.
НаталиВ ответ на Вика Шиндиян
Вика Шиндиян
Натали, Вы невероятно тактичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лаконична. Хотите решить проблему - обращайтесь к специалистам.
Вика ШиндиянВ ответ на Натали
Натали
Я лаконична. Хотите решить проблему - обращайтесь к специалистам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Обратиться к специалистам" и "лечить голову"-это две разные вещи.
Но спасибо за совет.))
Вика Шиндиян
"Обратиться к специалистам" и "лечить голову"-это две разные вещи.
Но спасибо за совет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же? Голову лечат специалисты.
Вика ШиндиянВ ответ на Натали
Натали
Почему же? Голову лечат специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну очень грубо прозвучало))
Вика Шиндиян
Ну очень грубо прозвучало))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нууу....когда я читаю, что женщине хочется дать с ноги в челюсть ребенку, который всего лишь ей рад и бежит навстречу, то как-то не находится нежных слов...уж простите)))
Вика ШиндиянВ ответ на Натали
Натали
Нууу....когда я читаю, что женщине хочется дать с ноги в челюсть ребенку, который всего лишь ей рад и бежит навстречу, то как-то не находится нежных слов...уж простите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))В принципе, понимаю Вас))
НадеждаВ ответ на Натали
Натали
Нууу....когда я читаю, что женщине хочется дать с ноги в челюсть ребенку, который всего лишь ей рад и бежит навстречу, то как-то не находится нежных слов...уж простите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в принципе вы сами тоже не особо нормальная,человек просит помощи,так что лечите бошку себе сами.
НаталиВ ответ на Надежда
Надежда
в принципе вы сами тоже не особо нормальная,человек просит помощи,так что лечите бошку себе сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ответила, где эту помощь искать - у специалиста.
Аня Танишева
Голову лечить это мысль,тоже хочу иначе относится к детям.
nanniel@mail.ru
Реакция у Вас явно ненормальная. Почему? Ну, природой так заложено, что для выживания вида потомство надо любить, холить и оберегать. Это императив.
Может у вас были какие-то психологические травмы в детстве? Младшие братья/сестры, на которых была сосредоточена родительская любовь? Попробуйте обратиться к психологу или психоаналитику. Беспричинным такое отношение к детям быть не может
Елена
У женщин есть не только материнский инстинкт, но и инстинкт самосохранения. Вот он у Вас развит больше, а это очень хорошо, т.к. когда дети вырастают, они становятся потребителями и эгоистами, а маму не считают за человека, а свой придаток, который ему (эгоисту) должен до смерти.
Комментарий удален.Почему?
кузюкова ольгаВ ответ на Анастасия Раскольникова
Комментарий удален.Почему?
Я столкнулась с аналогичной проблемой.Не люблю детей и точка.Противно.Картиночки эти терпеть не могу.Также понимаю ,что это ненормально,но поделать ничего не могу.Друзья меня не понимают-думают,что я выпендриваюсь,а это не так.У меня есть двоюродный племянник(около года).Его общество с трудом терпела.Знаю точно теперь,что своих детей никогда не заведу
какая ерунда, примерно так же раньше думала я, забеременела, можно сказать был залет, вышла замуж, родила,теперь я ни на минуту не могу без моей маленькой девочки...чудо....
Вика ШиндиянВ ответ на кузюкова ольга
кузюкова ольга
Я столкнулась с аналогичной проблемой.Не люблю детей и точка.Противно.Картиночки эти терпеть не могу.Также понимаю ,что это ненормально,но поделать ничего не могу.Друзья меня не понимают-думают,что я выпендриваюсь,а это не так.У меня есть двоюродный племянник(около года).Его общество с трудом терпела.Знаю точно теперь,что своих детей никогда не заведу
какая ерунда, примерно так же раньше думала я, забеременела, можно сказать был залет, вышла замуж, родила,теперь я ни на минуту не могу без моей маленькой девочки...чудо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, это просто здорово) Очень здорово то, что Вы искренне любите своего ребенка))
оксана родивилова
Да Чайлдфри набирают обороты. Я Вас не осуждаю, мне Вас даже жаль где то. А какие отношения у Вас с родителями? Может там корень проблемы?.Представьте, если бы Ваша мама так отзывалась о детях, то Вас бы не было никогда.Пересмотрите свои детские фото. Вспомните какой Вы были в детстве. От себя то не тошнит? Ваша улыбка тоже была кривая и слюнявая, а голосок пискляво-лживый? Есть такая фраза :"Мы все родом из детства." Ищите корень проблемы там.
Лорд ДмитрийВ ответ на оксана родивилова
оксана родивилова
Да Чайлдфри набирают обороты. Я Вас не осуждаю, мне Вас даже жаль где то. А какие отношения у Вас с родителями? Может там корень проблемы?.Представьте, если бы Ваша мама так отзывалась о детях, то Вас бы не было никогда.Пересмотрите свои детские фото. Вспомните какой Вы были в детстве. От себя то не тошнит? Ваша улыбка тоже была кривая и слюнявая, а голосок пискляво-лживый? Есть такая фраза :"Мы все родом из детства." Ищите корень проблемы там.
СсылкаПожаловаться
конечно у неё проблемы. как будто сразу не понятно.
Вика Шиндиян
Оксана, спасибо за Ваш ответ.
Детских фотографий у меня почти нет. Где валяются-не знаю. Видела несколько штук-чуть не стошнило, отвратительно. Как себя помню, я была омерзительным всех достающим писком ребенком в колготках и с завязаными в хвосты волосенками.. Фу..
Отношения с родителями в норме, раньше постоянно ссорились, сейчас-мир
Ирина Клипина
Вика, наверное нужно обратиться к психологу))))Можно понять желание не рожать своих детей, но такое отношение к чужим (не имеющим к Вам никакого отношения) детям - странно))))
Amazing)))
да уж! жестоко!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем