Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу дочь

У всех дети как дети, а моя ужас, а не человек. Во всём виновата я - гнобила её, лупила, таскала на все какие только бывают занятия - английский, гимнастика, бассейн и т.п. с 4-х лет. Учится заставляла. Ну и как-то пошло, что всё из под палки, всё со скандалом. Пока пинка не дашь - ничего не делает. Я тоже хороша - поведение не высокоморальное было, с мужем развелись когда ей 11 лет было. Правда у меня есть твёрдые принципы - не вру, не матерюсь, не пью, не курю, денег у мужиков не беру и зарабатываю не менее 100 тыс.руб.в месяц. Ну и в 13 лет началось - просто хоть вешайся. Она стала жить точно наоборот моим принципам - курить по две пачки в день, пить, таскать у меня деньги, материться страшно, гулять - отношения у нас были - скандалы и драки. Я поседела вся, не спала и сейчас не сплю, мучаюсь. Почку ей отбила - так меня трясло. Запихнула её на платное в университет, она уже в стадии алкоголизма была. Ну за доп.сессии платила, за написание диплома платила, силой её туда таскала - всё равно, она на предзащиту не пришла, выпила две бутылки водки и попала в институт скорой помощи, в реанимацию токсикологии - откачали, попутно определили и гашиш с марихуаной. Оплатила лечение от всего этого, хотя знаю, что не лечится, вроде уже 2,5 года алкоголь не пьёт - только энергетики, но гашиш и траву курит. На учёбу и лечение грохнула 1,5 миллиона. Купила ей однушку, отселила и устроила на работу в офис. Ну работала она ужасно - до 3-4-х ночи в интернете сидит, к 12 на работу вся опухшая, штаны грязные, нечёсаная. А красится она так и не начала. Никому не нужна, отовсюду выгнали. Короче - через месяц дочери 25 лет - это типичный лузер. Она не умеет ничего - ни готовить, ни как-то себя обиходить, специальности нет, квартиру загадила до страшного состояния, мужики раньше были - нарики и алкаши, сейчас и тех нет. Никто её не любит, это несчастный человек. Она не может себя заставить пойти и устроится на работу, хотя ежемесячно я предлагаю ей телефоны знакомых. Я ей ежедневно перевожу на карточку 300 руб. на пиццу и сигареты и оплачиваю коммуналку и интернет. Так она не может даже подойти к электросчётчику и продиктовать сколько электричества нажгла. Если ей надо куда-то ехать - звонит с матюгами - у меня нет денег на проезд, вези мне деньги. Друзей нет у дочери совсем - ни одной подружки, ни одного друга. И вот когда она на взводе (ежедневно) - она начинает мне звонить с проклятиями, с матом, с издевательствами. У меня уже только одна мечта - чтобы она отстала от меня навсегда.
Таня к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Галина
Прямо садо-мазо и лечить обеих надо было уже давно.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПавловаВ ответ на ...
Комментарий удален.Почему?
Евушка ты наша нацисточка белокурая. А ведь тебя УЖЕ ждёт ПИНОК лично для тебя заготовленный, и тогда ты не вспомнишь даже слов таких - "стержень внутренний, осмысление" - просто нечем будет вспоминать. И про тебя другая востроносая сволочь отреагирует словами "дерьмо" и "сброд" и "это ее проблемы". И столкнешься ты с ужасом фейс-ту-фейс.
Комментарий удален.Почему?
антасяВ ответ на ...
Комментарий удален.Почему?
+++++++
FLORANSВ ответ на ...
Комментарий удален.Почему?
++++++++++++++полностью солидарна.
Esma Lestina
Судить мать конечно легко, все родители совершают ошибку в воспитании, часто жалеют детей ДУМАЯ ЛЮБЯТ, где их нужно наказать и научить, ребенка нужна приучать к чему то и нужно что бы был какой то интерес, но так как у девченки не было интереса ни к чему то это проблема. часто родители растя детишек думают что тот сделает то что родители не успели или не сумели сделать, часто даже в плоть до постели выбирают какой спутник нужен их детям и парой разрушают уже возможно даже семью, ПРОШЛОГО НЕ ИСПРАВИШЬ! А ВОТ БУДУЩЕЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ. ПЕРЕСТАТЬ ФИНАНСИРОВАТЬ ЕЕ И ПУСТЬ ЖИВЕТ КАК ХОЧЕТ. НО В ПАМЯТИ ОСТАЛОСЬ МАМИНО ЧРЕЗМЕРНАЯ СТРОГОСТЬ, ПОЭТОМУ ТО ЧЕМУ НАХВОТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ ИЗОЛЬЕТ НА МАМУ МАТОМИ И Т.Д. видела и такое что мать страшна пила а детки все делали что бы та их любила, и выросли всеравно любят мать и лелеют хоть и пьющая,
klgbjh dklfj
"НЕНАВИЖУ ДОЧЬ" - можно было дальше ничего не писать. Что вы тогда от дочери хотите?? НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА, ДУРА
DefyВ ответ на klgbjh dklfj
klgbjh dklfj
"НЕНАВИЖУ ДОЧЬ" - можно было дальше ничего не писать. Что вы тогда от дочери хотите?? НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА, ДУРА
СсылкаПожаловаться
Жестко. Но верно.
Мила
....вы сильный человек ...но ...она у вас была другой ...этого вы не заметили и реализовывали ее так ,как вам виделось ...правильным виделось ...только время не врнуть и сейчас вы обе несчастны ...она не знала как с вами бороться и боролась как умела...от противного ...тогда бы остановиться вам....сейчас ...вам нужно научиться любить ее такую ,какая она есть ...не потакать ,а любить ...изменитесь сами и измените к ней отношение ...мягко ...по-доброму ...это очень тяжело и не один год жизни уйдет ...но это ваша дочь ...такая ...но ваша ...время собирать камни ...собирайте....и удачи вам ...и терпения
Aliki
не повезло девочке с мамой, жалко....
софия павлова
дочь такая выросла, потому что вы все сами за нее решали, у нее не выработалось
чувство ответственности.
Не поняла про ее проклятия по телефону. Вы пишите, что отовсюду (из алкоголя, наркотиков)
ее вытащили, лечение оплатили и т.д., а ей, выходит, это не нравится, для нее лучше сдохнуть под забором.
Тогда действуете так. Полное разделение, и лучше дать понять, что она вас "обидела", а вы "обиделись" и "не хотите ее видеть".
Денег не давать. Вступите в заговор с каким- нибудь вашим знакомым, которого дочь не знает. Пусть ее встретит на улице и предложит
ей работу второй продавщицы. Ясное дело, что такая, как ваша дочь, никому не нужна и денег ей платить никто не будет (деньги
будете платить вы, а хозяин будет ей передавать, будто это ее зарплата). Я думаю, что потихоньку надо развивать
в вашей дочери это чувство ответственности, которое ДО СИХ ПОР у нее не развито!!! Или она пропадет! Начните с малого,
пусть работает хоть продавшицей цветов, пусть ей будто бы платят зарплату. А значит, хочешь- не хочешь, а отвечать за свои
поступки ей придется! Вы ведь больше не даете ей денег, а жить на что-то надо. В общем, главное, чтобы она не узнала, что
все это вы затеяли и думала, что она САМА чего-то стоит в этой жизни. А там, глядишь, и выберется она из дерьма,
ЗАХОЧЕТ жить. Попробуйте.
бляха муха
вы ейё учили как бы вам хотелося учитцо- вас не таскали и почек не отбивали хотй это излишество- от непонимния...подружки и други помогли ей опередитцо в тяжолой ситуации!!
Chania
Есть один маленький шанс...Попробовать достучаться до дочери неиспробованным методом, а именно, теплом и материнской нежностью...Это путь долгий, но он в данном случае единственный. Пока-что методика была прессовать+ финансировать.
Если перекрыть финансовый поток...то есть и вероятность потерять дочь. Причём в прямом смысле. Слишком большой риск.
А как насчёт того, чтоб попросить прощение за прошлое ( а не обвинять), может и поплакать, объяснить, что очень любишь и сердце рвёт состояние своего ребёнка..Это может разрушить стену непонимания...
Автор темы, попробуйте. Потерять вы от этого не можете, только выиграть.
Olga
вот почему люди не задумываются над происходящем.Ведь было время ,когда вы почувствовали,что ребенок отдаляется от вас.Почему не подобрали ключик к нему? Не остановились .не подумали СТОП! надо срочно менять свое поведение. А сейчас даже незнаю что делать.Поговорите по душам,не поможет- отстранитесь.
DefyВ ответ на Olga
Olga
вот почему люди не задумываются над происходящем.Ведь было время ,когда вы почувствовали,что ребенок отдаляется от вас.Почему не подобрали ключик к нему? Не остановились .не подумали СТОП! надо срочно менять свое поведение. А сейчас даже незнаю что делать.Поговорите по душам,не поможет- отстранитесь.
СсылкаПожаловаться
О чем Вы? Какой ключик? Маме ключик к своей душе бы подобрать: а вдруг там есть дверца, а за ней - ну надо же - любовь к своему ребенку? Надо уметь любить своих детей. Растить из них супергероев - это ведь ничего общего с любовью не имеет. Поговорите по душам? По каким душам?
Анна Ивановна Иванова
Надо не нянчиться, и не лить сопли - у вас два выхода. Либо отправить дочку в психушку - у них есть достойные методы для приведения таких в чувство, потому что она реально психически больная. Либо подождать, пока окочурится.
Ольга Борисова
Извините за резкость, но в происходящем, а точнее в произошедшем, виноваты только Вы. Если хотите скорректировать, исправить уже не получиться, ситуацию , начните с себя.
маленькая проказницаВ ответ на Ольга Борисова
Ольга Борисова
Извините за резкость, но в происходящем, а точнее в произошедшем, виноваты только Вы. Если хотите скорректировать, исправить уже не получиться, ситуацию , начните с себя.
СсылкаПожаловаться
помощь психиатра нужна обеим
mila
вот вы все на автора набросились - то она не так делала, не так думала, не так любила, а дочь свою она любила и сейчас любит. да автор совершала ошибки в воспитании но это уже было и назад время не повернешь, а вот помочь разобраться и найти выход из сложной ситуации то гораздо сложнее, на это мозги напрягать надо. могу помочь проанализировать ситуацию и подыскать варианты но не на форуме, нужна помощь - пишите
Ludmila KarpukhnoВ ответ на mila
mila
вот вы все на автора набросились - то она не так делала, не так думала, не так любила, а дочь свою она любила и сейчас любит. да автор совершала ошибки в воспитании но это уже было и назад время не повернешь, а вот помочь разобраться и найти выход из сложной ситуации то гораздо сложнее, на это мозги напрягать надо. могу помочь проанализировать ситуацию и подыскать варианты но не на форуме, нужна помощь - пишите
СсылкаПожаловаться
так любила что почку ребенку отбила! Да ее сажать надо было.вот вы все на автора набросились - то она не так делала, не так думала, не так любила, а дочь свою она любила и сейчас любит. да автор совершала ошибки в воспитании но это уже было и назад время не повернешь, а вот помочь разобраться и найти выход из сложной ситуации то гораздо сложнее, на это мозги напрягать надо. могу помочь проанализировать ситуацию и подыскать варианты но не на форуме, нужна помощь - пишите
Раритет
http://www.alcogolu-net.ru/content/view/...
Вам обеим надо сюда. Здесь точно помогут
bella
Очень вам сочувствую... Есть,конечно, и доля вашей вины в этой трагедии. Ваша дочь патологическая лентяйка от рождения, а вам не хотелось с этим мириться, хотели, чтоб ребенок был , как у всех - образованный, развитый. Вы решили силой добиться нужного результата . А
Вам нужно было просто снизить планку требований к ней до реально возможного. Смириться с тем, что бог вам дал в дочери бестолкового малоперспективного в будущем человека, и ваша задача сохранить и вырастить это дитё, помочь ему как-то определиться в обществе людей. И не обделить это дитё материнской лаской и вниманием. А Вы его просто замучили своими требованиями, вызвав взаимную ненависть.
В двух словах о своей дочери.. Я сама очень способная , умею делать всё.., круглая отличница ( по мнению подруг, я талантлива во всём ), трудоголик, муж мной гордится и т.д. Конечно, я мечтала о ребёнке, который меня превзойдёт, в котором я разовью способности и таланты ( я в этом спец!! ). Но бог решил надо мной позабавиться, послал тяжкое испытание -- ленивого, вредного, глупого, упрямого ребёнка. Я это почувствовала ещё в роддоме.. Дальше больше.. Сколько мучений, нервов, слёз моих было пролито, пока дочь росла. Но мне хватило ума понять, что мои мечты так и останутся мечтами, а бестолкового ребёнка как-то надо выводить во взрослую жизнь. После 9-го класса она у меня поступила в колледж (об универе я не мечтаю, то не для неё). Закончила. Сейчас дочке почти 24,работает в банке кассиром-операционистом, сама себя обеспечивает, регулярно ездит за границу . Ни каких денег (ни рубля!) после окончания обучения я ей не даю. Её слёзы, требования, угрозы меня не поколебали. Живи своим трудом! Красавица, море женихов. Но , будучи глупой от природы, конечно, выбрала самого неподходящего.. Мучается с ним 3 года (он пытается побороть её вредность.. Наивный! ). В общем теперь я поставила перед собой задачу : правильно передать дочь в руки подходящего мужчины. Это очень сложная задача. Ведь, если я ошибусь, мне обратно вернут моё "сокровище". Люблю ли я её? Конечно. Мы с мужем обязаны её любить, в отличие от других людей. Она нас тоже очень любит.
Уважаемая автор письма, примерно так нужно было действовать и Вам. Но Вы избрали путь давления и насилия.. Возможно, в вашей ситуации ещё можно что-то исправить, хотя бы манеру общения с вашей дочкой. Пусть мой личный путь воспитания( "выращивания" ) трудных детей подскажет Вам, как нужно действовать... Удачи!
DieselistВ ответ на bella
bella
Очень вам сочувствую... Есть,конечно, и доля вашей вины в этой трагедии. Ваша дочь патологическая лентяйка от рождения, а вам не хотелось с этим мириться, хотели, чтоб ребенок был , как у всех - образованный, развитый. Вы решили силой добиться нужного результата . А
Вам нужно было просто снизить планку требований к ней до реально возможного. Смириться с тем, что бог вам дал в дочери бестолкового малоперспективного в будущем человека, и ваша задача сохранить и вырастить это дитё, помочь ему как-то определиться в обществе людей. И не обделить это дитё материнской лаской и вниманием. А Вы его просто замучили своими требованиями, вызвав взаимную ненависть.
В двух словах о своей дочери.. Я сама очень способная , умею делать всё.., круглая отличница ( по мнению подруг, я талантлива во всём ), трудоголик, муж мной гордится и т.д. Конечно, я мечтала о ребёнке, который меня превзойдёт, в котором я разовью способности и таланты ( я в этом спец!! ). Но бог решил надо мной позабавиться, послал тяжкое испытание -- ленивого, вредного, глупого, упрямого ребёнка. Я это почувствовала ещё в роддоме.. Дальше больше.. Сколько мучений, нервов, слёз моих было пролито, пока дочь росла. Но мне хватило ума понять, что мои мечты так и останутся мечтами, а бестолкового ребёнка как-то надо выводить во взрослую жизнь. После 9-го класса она у меня поступила в колледж (об универе я не мечтаю, то не для неё). Закончила. Сейчас дочке почти 24,работает в банке кассиром-операционистом, сама себя обеспечивает, регулярно ездит за границу . Ни каких денег (ни рубля!) после окончания обучения я ей не даю. Её слёзы, требования, угрозы меня не поколебали. Живи своим трудом! Красавица, море женихов. Но , будучи глупой от природы, конечно, выбрала самого неподходящего.. Мучается с ним 3 года (он пытается побороть её вредность.. Наивный! ). В общем теперь я поставила перед собой задачу : правильно передать дочь в руки подходящего мужчины. Это очень сложная задача. Ведь, если я ошибусь, мне обратно вернут моё "сокровище". Люблю ли я её? Конечно. Мы с мужем обязаны её любить, в отличие от других людей. Она нас тоже очень любит.
Уважаемая автор письма, примерно так нужно было действовать и Вам. Но Вы избрали путь давления и насилия.. Возможно, в вашей ситуации ещё можно что-то исправить, хотя бы манеру общения с вашей дочкой. Пусть мой личный путь воспитания( "выращивания" ) трудных детей подскажет Вам, как нужно действовать... Удачи!
СсылкаПожаловаться
ага, наркоманку пропитую кому отдать??? Дох...я желающих имеется, очередь прямо стоит.
ОльгаВ ответ на bella
bella
Очень вам сочувствую... Есть,конечно, и доля вашей вины в этой трагедии. Ваша дочь патологическая лентяйка от рождения, а вам не хотелось с этим мириться, хотели, чтоб ребенок был , как у всех - образованный, развитый. Вы решили силой добиться нужного результата . А
Вам нужно было просто снизить планку требований к ней до реально возможного. Смириться с тем, что бог вам дал в дочери бестолкового малоперспективного в будущем человека, и ваша задача сохранить и вырастить это дитё, помочь ему как-то определиться в обществе людей. И не обделить это дитё материнской лаской и вниманием. А Вы его просто замучили своими требованиями, вызвав взаимную ненависть.
В двух словах о своей дочери.. Я сама очень способная , умею делать всё.., круглая отличница ( по мнению подруг, я талантлива во всём ), трудоголик, муж мной гордится и т.д. Конечно, я мечтала о ребёнке, который меня превзойдёт, в котором я разовью способности и таланты ( я в этом спец!! ). Но бог решил надо мной позабавиться, послал тяжкое испытание -- ленивого, вредного, глупого, упрямого ребёнка. Я это почувствовала ещё в роддоме.. Дальше больше.. Сколько мучений, нервов, слёз моих было пролито, пока дочь росла. Но мне хватило ума понять, что мои мечты так и останутся мечтами, а бестолкового ребёнка как-то надо выводить во взрослую жизнь. После 9-го класса она у меня поступила в колледж (об универе я не мечтаю, то не для неё). Закончила. Сейчас дочке почти 24,работает в банке кассиром-операционистом, сама себя обеспечивает, регулярно ездит за границу . Ни каких денег (ни рубля!) после окончания обучения я ей не даю. Её слёзы, требования, угрозы меня не поколебали. Живи своим трудом! Красавица, море женихов. Но , будучи глупой от природы, конечно, выбрала самого неподходящего.. Мучается с ним 3 года (он пытается побороть её вредность.. Наивный! ). В общем теперь я поставила перед собой задачу : правильно передать дочь в руки подходящего мужчины. Это очень сложная задача. Ведь, если я ошибусь, мне обратно вернут моё "сокровище". Люблю ли я её? Конечно. Мы с мужем обязаны её любить, в отличие от других людей. Она нас тоже очень любит.
Уважаемая автор письма, примерно так нужно было действовать и Вам. Но Вы избрали путь давления и насилия.. Возможно, в вашей ситуации ещё можно что-то исправить, хотя бы манеру общения с вашей дочкой. Пусть мой личный путь воспитания( "выращивания" ) трудных детей подскажет Вам, как нужно действовать... Удачи!
СсылкаПожаловаться
У меня подобная ситуация, и так же как автор поначалу я пошла по дороге давления и силы... сейчас пытаюсь все исправить... очень тяжело, для небольших сдвигов в отношениях требуются колоссальные усилия, иногда опускаются руки... но понимаю что с ребенком не разведешься! Он навсегда будет твоим ребенком... Сочувствую автору...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем