Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу фразу всему свое время, которую часто говорят родители.

Всему свое время! Это выражение очень часто можно услышать когда речь идет о тех вещах, которые являются нормальным для женщин, но являются запретными для маленьких девочек. Например это пользование детьми косметикой, покраска волос детям, ношение каблуков и платьев взрослых фасонов. Получилось, что под фразой «всему свое время» как под замком оказалась для детей вся женская атрибутика.
К таким вещам применять эту фразу просто глупо! Ведь та же косметика это не то до чего надо дорасти. И покрасить волосы ребенку тоже несложно, сейчас даже намного просто с современными красками. Конечно многие мамы на накрашенных детей скажут что мол это «приманки» для людей с нездоровой сексуальной фантазией. Но как ни странно, их жертвами становятся как раз ненакрашенные дети без какой-либо женской атрибутики.
Также очень важно чтобы родители себя представили в роли этих девочек 7-13 лет, которым родители запрещают все женское со словами «всему свое время». И взгляды сразу будут другими. даже есть такая оговора что чего не хочешь себе, того и не желай другим. Да и когда смотришь на какую-либо вещь не своими глазами, а чужими, начинаешь много чего понимать, и мировоззрение сильно меняется.
Если уж говорить всему свое время, то это про вождение автомобиля, участие в выборах, употребление спиртного и курение. Но к сожалению, родители бывает садят детей за руль, закрывая глаза на возможные последствия и терпимо относятся к тому что их чадо начинает курить. На некоторых дорогах уже впору ставить специальный знак «Дети за рулем».
К тому же запрет девочек на женскую атрибутику несет негативные последствия для психологического состояния девочек, как бы дискредитируя женскую сущность. Отношения в семье осложняются, после этого девочки начинают прибегать к куда более чудовищным экспериментам как тату. пирсинги. покраска волос в розовый или синий цвета. Не лучше ли вместо вот всего такого приучать девочек постепенно к женской атрибутике, покрасив ребенку волосы нормальной краской в нормальный цвет, или научив дочку со вкусом и аккуратно наносить макияж, не размалевываясь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Глафира С
Всему своё время. Мудро и правильно
Ну Ваще Не Друг
Дурдом
А
опять! ну красьте свою, блин, чеж вы не успокоитесь никак?! моя дочь не просит раскрашивать ее, максимум ногти и то редко
ВеснаВ ответ на А
А
опять! ну красьте свою, блин, чеж вы не успокоитесь никак?! моя дочь не просит раскрашивать ее, максимум ногти и то редко
СсылкаПожаловаться
Зачем ребенку красить ногти??
Птица певчая
1. Всему своё время.
2. Всё хорошо в меру.
Москвитянка
Научить пользоваться контрацептивами, вдруг девочкам пригодится )))
Ольга КравцоваВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Научить пользоваться контрацептивами, вдруг девочкам пригодится )))
СсылкаПожаловаться
А вот кстати, это необходимо.
Аноним
Опять больное воображение что в косметике мерещится сексуальный
МосквитянкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А вот кстати, это необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, может, лучше учить культуре отношений и уважения себя, что бы девочки раньше времени по койкам не прыгали?)))
АнонимВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
А, может, лучше учить культуре отношений и уважения себя, что бы девочки раньше времени по койкам не прыгали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подтекст
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
подтекст
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он не мерещится, он там есть. И даже не подтекст, а вполне текст.)))
Клара
Детский организм более чувствителен к химии, во взрослых красках свои "взрослые" дозировки.
bella
Если девочка 7-9 лет будет регулярно красить лицо и волосы, то к 25 годам она будет иметь три пера на головёнке и сморщенную кожу на физиономии. А виновата в этом будет её бестолковая мамаша. Слушайте взрослых, всему своё время!!!!!
Маришка
Бан вам вечный.
Эрик Картман
Ну дык какая же свадьба в децком саде без взрослого макияжу
Ангелина
Если с малых лет красить волосы и косметикой декоративной пользоваться то к 20 годам волосы повылазят и лицо в морду превратится. Это не говоря о всём остальном.
Эр Во-Биа
Я согласна. Но мне пофиг на косметику и одежку. Что сейчас, что в детстве. Я люблю зверей и рыб.
wasilissa
А вас самой дети то есть? У меня, к примеру, три дочери. Старшая уже взрослая и таких диких претензий к своему воспитанию мне не предъявляет.)))) Но не о том речь. Так получилось, что все три дочки серьезно занимаются художественной гимнастикой (старшая - мастер спорта). И,если вам известно, на соревнования и выступления даже совсем маленьких девочек - гимнасток красят, причесывают по полной программе, той, что большинство уже взрослых женщин делают себе пару раз в году, а то и в жизни, по большим праздникам. Так вот: 1. Дети не умеют в достаточной мере себя контролировать - не тереть глаза, лоб, щеки, облизывать помаду, трогать волосы. Соответственно - мама стоит рядом в боевой готовности с набором косметики, шпилек, лаков, чтобы поправлять, подрисовывать, лакировать, перезакалывать. Тот еще драйв и маета.
wasilissaВ ответ на wasilissa
wasilissa
А вас самой дети то есть? У меня, к примеру, три дочери. Старшая уже взрослая и таких диких претензий к своему воспитанию мне не предъявляет.)))) Но не о том речь. Так получилось, что все три дочки серьезно занимаются художественной гимнастикой (старшая - мастер спорта). И,если вам известно, на соревнования и выступления даже совсем маленьких девочек - гимнасток красят, причесывают по полной программе, той, что большинство уже взрослых женщин делают себе пару раз в году, а то и в жизни, по большим праздникам. Так вот: 1. Дети не умеют в достаточной мере себя контролировать - не тереть глаза, лоб, щеки, облизывать помаду, трогать волосы. Соответственно - мама стоит рядом в боевой готовности с набором косметики, шпилек, лаков, чтобы поправлять, подрисовывать, лакировать, перезакалывать. Тот еще драйв и маета.
СсылкаПожаловаться
2. БЕЗВРЕДНОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ не бывает. А детская кожа намного нежнее взрослой, более аллергична, быстрее засоряется и высыхает(поры то открыты). Даже покупка самой самой дорогой косметики (себе я такую не покупаю) не спасает от высыхания, покраснений - воспалений, аллергий. 3. Детские волосы тоже очень нежные - лаки, гели, краски, начесы - прически просто буквально убивают не только имеющуюся в наличии, но и будущую шевелюру, в проекте, так сказать. После сезона два - три месяца уходит только на то, чтобы купировать ущерб, нанесенный причем не только нынешней внешности, но и будущей. Особенно это бьет по девочкам именно подросткового возраста, у которых и так куча гормональных проблем в связи с взрослением. 4. Косметические средства сродни наркотикам - вызывают у кожи привыкание и требуют применения новых "доз", даже у взрослых.
wasilissa
5. Все слышали статистику "поедания" среднестатистической женщиной помады. Вы серьезно считаете, что ребенку нужно начинать питаться химией только выйдя из пеленок? Это что, витаминки что ли?
В общем, нормальная любящая мать, которая хочет, чтобы ее дочери выросли красивыми и здоровыми никогда развлечения ради или потакая детским хотелкам не будет травить свою дочь декор. средствами и, тем более, химией для волос (рассчитанных, кстати, на взрослых) и, тем более не будет травить дочь хим. бурдой, неопознанного состава, так называемой "детской косметикой". Вырастет - сама решит, чем ей травиться и надо ли.
В конце концов вы же не будете покупать своему ребенку сигареты? Это в общем то тоже самое.
Людок Ильминь-ОзероВ ответ на wasilissa
wasilissa
2. БЕЗВРЕДНОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ не бывает. А детская кожа намного нежнее взрослой, более аллергична, быстрее засоряется и высыхает(поры то открыты). Даже покупка самой самой дорогой косметики (себе я такую не покупаю) не спасает от высыхания, покраснений - воспалений, аллергий. 3. Детские волосы тоже очень нежные - лаки, гели, краски, начесы - прически просто буквально убивают не только имеющуюся в наличии, но и будущую шевелюру, в проекте, так сказать. После сезона два - три месяца уходит только на то, чтобы купировать ущерб, нанесенный причем не только нынешней внешности, но и будущей. Особенно это бьет по девочкам именно подросткового возраста, у которых и так куча гормональных проблем в связи с взрослением. 4. Косметические средства сродни наркотикам - вызывают у кожи привыкание и требуют применения новых "доз", даже у взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Людок Ильминь-Озеро
И покрасить волосы ребенку тоже несложно, сейчас даже намного просто с современными красками.


Ну что ж... Я знаю одну такую "мамашу". Она красила волосики свокй маленькой дочке-дошкольнице. И когда я возмутилась, мамаша ответила: Ну ребёнок же плачет, кричит, мол, тоже хочу. Вот и покрасила.
А это ничего, что любая самая распрекрасная краска может стать причиной аллергии и даже анафилактического шока с летальным исходом.
Вообще-то такую маму органы опеки вполне могут лишить родительских прав.
Вы не в курсе? А пора бы знать.
Кошка-Плюшка*
Всему своё время.
Изольда Петровна
А можно ещё и ботокс вколоть, чтобы знала заранее, с чем эту женственность едят
Эйве
прям Макаренко
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем