Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу корпоративы

У нас на работе часто случаются корпоративы. Несколько раз в месяц. Я же их терпеть не могу. Отношения на работе со всеми нормальные.
Ну не понимаю я - зачем ходить на эти корпоративы. Что в них хорошего. Я на выходных отдохнуть хочу, с семьей побыть.
И я не скучаю по коллегам. они мне за рабочую неделю надоедают.
Начальство же не понимает, когда я отказываюсь.
Подскажите, как отмазываться от этих мероприятий?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Мари -Анна
У меня на выходные куча своих планов и нет желания таскаться с коллегами по корпоративам. Не поняли... ушла ... и ни чуть не жалею ... терпеть ненавижу эту "семейственность", я тетка взрослая и что мне делать в свои выходные - решать мне, а не дяде начальнику.
Это я
Я думаю, что нужно сказать правду, что у вас в семье дела, вас ждут родные Что Вы очень рады работать в вашем коллективе, но отдыхать предпочитаете в семье. Если начнёте придумывать обман и детальные версии на каждый раз, то запутаетесь:)
Василена
Не хотите-не ходите, в должностные обязанности это не входит и з/п за это не платят, но будьте готовы к тому, что начальство будет Вас недолюбливать, так как имеете наглость отказать "их сиятельствам".
Милена
И я тоже не люблю. Не пью потому что
К
у нас их нет и слава богу.. проще всего, когда на работе деловые отношения
FoxRina
Есть компании в которых нельзя не ходить, все равно с з/п удержат, а на второй раз могут и уволить за не соответствие корпоративному духу.
Ольга
Никак. Придется терпеть.У нас слава Богу нет гулянок,так,ДР только кучками отмечают-каждый отдел своих поздравляет с тортами-бутербродами-закусками. Тоже напрягает, у нас отдел 6 человек всего-в итоге угощение оказывается по затратам равнозначным подарку...ну и зачем тогда пыжиться???Как будто дома нельзя поесть колбасы и сыра...Порадовала одна сотрудница (руководитель одного из отделов)
у нас такого еще не было(она у нас полгода работает), ей подарок, цветы подарили, а она всем...по пирожку презентовала
оооо!!!непередаваемые лица коллег! Ржала я втихаря долго, взяла на вооружение, на следующий ДР заморачиваться не буду с готовкой, максимум торт, фрукты.
Ирина Воронцова
Ничего плохого в корпоративах не вижу, они же не каждую неделю, а так - иногда хорошо отдохнуть со своими, но насилия тоже не приемлю, не хочет человек участвовать это его право
АнонимВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Ничего плохого в корпоративах не вижу, они же не каждую неделю, а так - иногда хорошо отдохнуть со своими, но насилия тоже не приемлю, не хочет человек участвовать это его право
СсылкаПожаловаться
Когда 2 раза в месяц - напрягает.
Королева. Марго
Это западное воспитание командного духа.
Королева. Марго
Это западное воспитание командного духа.
СсылкаПожаловаться
это вы откуда взяли? ничего западного в этом нет!
Королева. МаргоВ ответ на Anjutka
Anjutka
это вы откуда взяли? ничего западного в этом нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от верблюда...это давно известно.
T
Аналогично, не люблю. Сходила на один, мне хватило - скукота смертная. больше не хожу) Никто вроде не придирается.
Ольга ТТ
Скажите что скандалы в семье из-за этого.
Дарья Молчанова
ой а я очень люблю!)
Anjutka
несколько раз в месяц?! просите деньгами выдать!
:):):):):):):):)
ТимоФея
Сама их терпеть не перевариваю. не понимаю прикола идти сидеть в ресторан. скукота. поесть я и дома могу. Но вот если б корпорат был активный какой, к примеру сплав по реке, это дело другое)
Ульяна
В выходные тоже бы не пошла. мне есть чем заняться в свои законные выхи.
а вот если в будни после обеда, у нас какой-нить праздник, то все всегда за. лишь бы не работать))
Kitten
К сожаления вам необходимо туда ходить, так как это является частью корпоративного духа и если вы не ходите, нет вам повышения и т.д
Джул Июл
А я люблю корпоративы.. по-моему прикольно посидеть с коллегами в непринужденной обстановке: караоке, кафе... ну да, напьются все и руководитель в том числе.. но у нас маленькая компания, все по-семейному, друг с другом на "ты" и работа от этого всего не страдает.. кто не любит корпоративы - тому просто не повезло с коллективом
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем