Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу корпоративы

У нас на работе часто случаются корпоративы. Несколько раз в месяц. Я же их терпеть не могу. Отношения на работе со всеми нормальные.
Ну не понимаю я - зачем ходить на эти корпоративы. Что в них хорошего. Я на выходных отдохнуть хочу, с семьей побыть.
И я не скучаю по коллегам. они мне за рабочую неделю надоедают.
Начальство же не понимает, когда я отказываюсь.
Подскажите, как отмазываться от этих мероприятий?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
нет
Никогда не хожу на корпоративы. Если только на небольшое застолье в обеденный перерыв на чье нибудь день рождения. Считаю начальство не должно за одним столом пить с подчиненными. Это резко меняет отношение к начальству. Субординация должна соблюдаться. Короче, не ходите и все. Причина-муж/жена против и дети плачут.
КатяВ ответ на нет
нет
Никогда не хожу на корпоративы. Если только на небольшое застолье в обеденный перерыв на чье нибудь день рождения. Считаю начальство не должно за одним столом пить с подчиненными. Это резко меняет отношение к начальству. Субординация должна соблюдаться. Короче, не ходите и все. Причина-муж/жена против и дети плачут.
СсылкаПожаловаться
а вы конечно же начальство....
нетВ ответ на Катя
Катя
а вы конечно же начальство....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я подчинённая. И слава Богу мой начальник не пьёт на брундершафт со своей сектаршей. Я считаю что если это праздник, то директор должен всех поздравить, выпить рюмку/бокал и удалиться. Но у вас может быть иное мнение. Пожалуйста
КатяВ ответ на нет
нет
Нет. Я подчинённая. И слава Богу мой начальник не пьёт на брундершафт со своей сектаршей. Я считаю что если это праздник, то директор должен всех поздравить, выпить рюмку/бокал и удалиться. Но у вас может быть иное мнение. Пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы какие-то слишком утрированные вещи пишете...
нетВ ответ на Катя
Катя
вы какие-то слишком утрированные вещи пишете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работала много в разных коллективах. Имею возможность сравнить. А потом после таких попоек часто слышала обсуждения по углам кто кого где зажал. И кто сколько пьёт.
Это яВ ответ на нет
нет
Никогда не хожу на корпоративы. Если только на небольшое застолье в обеденный перерыв на чье нибудь день рождения. Считаю начальство не должно за одним столом пить с подчиненными. Это резко меняет отношение к начальству. Субординация должна соблюдаться. Короче, не ходите и все. Причина-муж/жена против и дети плачут.
СсылкаПожаловаться
Надо писать на "чей-нибудь день рождения". Разве можно быть такой безграмотной? Это даже не описки, это падежи!
нетВ ответ на Это я
Это я
Надо писать на "чей-нибудь день рождения". Разве можно быть такой безграмотной? Это даже не описки, это падежи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чей это там далёкий пук послышался вдали?! Вы собственно кто, чтобы делать мне замечания?!
Это яВ ответ на нет
нет
А чей это там далёкий пук послышался вдали?! Вы собственно кто, чтобы делать мне замечания?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто человек:) кто же ещё .
brujaВ ответ на Это я
Это я
Надо писать на "чей-нибудь день рождения". Разве можно быть такой безграмотной? Это даже не описки, это падежи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не падежи, это род: чей-нибудь день- мужской род, чьё-нибудь днё- средний род
Это яВ ответ на bruja
bruja
Это не падежи, это род: чей-нибудь день- мужской род, чьё-нибудь днё- средний род
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы
Это яВ ответ на bruja
bruja
Это не падежи, это род: чей-нибудь день- мужской род, чьё-нибудь днё- средний род
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё правило:
"То", "либо", "нибудь" через дефис пишется
Друг
отмазки-жаргон подстав и малолеток ,низких в развитии душ,показуха панибратства
Avrora
Несколько раз в месяц?? Это по два раза на неделе, что ли?) чокнутый какой-то коллектив))
Катя
У нас на работе часто случаются корпоративы. Несколько раз в месяц.

а что так часто?
Звездафшоке
я тоже считаю, что начальству нечего пить с подчинеными. Или кратенкьо выступить внчале и уехать..или не отсвечивать. Но сделатьь все возможное, чтоб коллектив не передраля или еще что то там
нет
Согласна с Вами. Я бы вообще запретила корпоративы на работе. Хотите собраться коллективом-идите в ресторан.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я тоже считаю, что начальству нечего пить с подчинеными. Или кратенкьо выступить внчале и уехать..или не отсвечивать. Но сделатьь все возможное, чтоб коллектив не передраля или еще что то там
СсылкаПожаловаться
Такая сфера деятельности - организовываем мероприятия. И то сами участвуем, т опартнеры приглашают. Наш начальник считает, что ходить обязаны все. И пофигу ему мужья, дети и т.д.
ДракалаураВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я тоже считаю, что начальству нечего пить с подчинеными. Или кратенкьо выступить внчале и уехать..или не отсвечивать. Но сделатьь все возможное, чтоб коллектив не передраля или еще что то там
СсылкаПожаловаться
Наш директор наоборот всех напоит и сидит слушает сплетни, потом таскает всех по одному в кабинет - отчитывает. Девки молодые, за словами не следят.
нетВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Наш директор наоборот всех напоит и сидит слушает сплетни, потом таскает всех по одному в кабинет - отчитывает. Девки молодые, за словами не следят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня бывший начальник сам был жутким сплетником. Придёт на кухню в обед и давай рассказывать про подчиненных в их отсутствие. Вообще мерзко это так
ДракалаураВ ответ на нет
нет
А у меня бывший начальник сам был жутким сплетником. Придёт на кухню в обед и давай рассказывать про подчиненных в их отсутствие. Вообще мерзко это так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш тоже практиковал и поощрял. Начитается всякой психологической хрени и воплощает.
Inna.
У нас корпоративы только по праздникам, в рабочие дни и не в офисе. Дни рождения в обеденный перерыв, если юбилей то часа в три дня начинаем и там уж как пойдет.
Дракалаура
Я вот тоже так рассуждала, а у директора аж истерика. Любил он корпоративом коллектив сплатить. Долго отбивала себе право на личную жизнь по выходным.
Людмила Романенко
Я говорю, что мне надо с ребенком что- то сделать, что сложно сделать в будни, а ребенок святое
Зухра Кунаккузина
эдак коллеги сопьются(
Юлия
Классно. У нас их вообще нет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем