Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу мужа сестру

Мы начали втречаться с моим мужем, когда его сестра уже жила 1 год со своим мужем. Моего мужа родитетели подарили ей 3-х комнатную квартиру(которую их папа(т.е.моего мужа и его сестры) получил на заводе на котором он работал (т.е. не он а его мать к-рая стала на очередь в 80 а умерла 81 году). Вообщем они подарили сестре. Мы женимся через 6 лел. Естественно нам негде ить и они обвиняют меня в том , что нам негде жить, т. е.они дочери дали квариру, а моя мама не дала мне
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Natalya Blekher
Непонятно, за что ненавидеть сестру мужа? За то, что ей подарили квартиру? Уж тогда на родителей мужа это чувство переносить надо - за то, что эту квартиру не додумались разделить на обоих детей. А, может, они рассчитывали для сына потом какое-то жилье приобрести да не получилось. И в чем Вас обвинять? В том, что Ваша мама не имеет еще одной квартиры? Ну, так у всех разное материальное положение. А Вам с родителями жить нельзя? Квартирный вопрос всегда сложен, не надо так остро реагировать. Не думаю, что у вас с мужем вообще никакой крыши над головой нет. Другое дело, что вы под ней жить не хотите Не так ли?
Яна
Мы живем с его родителями его, но у сестры его уже есть Сын , ему 10 ле, он все время у нас, Я понимаю, что это его бабушка. но опять же мы его воспитывали с 1го месяца-сестра училась на 2 курсе,потом , т.е. сейчас-она работает, кругл сутками, он тоже у нас, Т.Е. ЕГО сестра все время занята , а мы растим ее ребенка, так надоело . А по поводу квартиры с моей стороны, когда мы сним начали встречаться мне было 14 лет, в 15 лет умерла моя бабушка оставив мне 2-ух ком. квартиру, мы ее продали, за 5 тысдолларов, так как решили, чт о когда я буду выход.замуж мне купят квартиру, ну кто знал , что в 2005 году будут цены ужасные
Sherfik
Яна, никто не обязан вам дарить квартиру, снимайте, берите в ипотеку, в чём проблема?
Мирандолина
Не нравится жить вместе - уходите от них и снимайте квартиру. Ненависть еще никого до добра не доводила, а тем более к родственникам.
Анна
вообще то правильней если женщина живет у мужчины! так что надо было сыну хату дарить а не дочери...
идиотизм....
SherfikВ ответ на Анна
Анна
вообще то правильней если женщина живет у мужчины! так что надо было сыну хату дарить а не дочери...
идиотизм....
СсылкаПожаловаться
Ну это бред! Я считаю правильней на неё самим обоим заработать!
ЮлияВ ответ на Анна
Анна
вообще то правильней если женщина живет у мужчины! так что надо было сыну хату дарить а не дочери...
идиотизм....
СсылкаПожаловаться
а я считаю чтоб ыне было вражды и обид в семье надо всем детям вес поровну давать!
Анастасия КовалеваВ ответ на Анна
Анна
вообще то правильней если женщина живет у мужчины! так что надо было сыну хату дарить а не дочери...
идиотизм....
СсылкаПожаловаться
Кому дарить хату это дело родителей, этот вопрос не касается снохи...
Елена Жосан
Мамаша моего мужа обещала после окончания универа отдать ему бабушкину квартиру, в которой квартиранты пока живут. Потом ей вщбрело в голову ломануть его и самой переехать в нее, а свою хибару, в которой жила, сдавать. И похрену ей,что пятый год на сьемной живем. а там братец подрастает, долбоеб (прости меня господи), вот и посмотрим,кому чего достанется. Если нам ничего не достанется и итоге, а брательник окажется в шоколаде,то хрен они увидят и сына совего (моего мужа), и меня и своих внуков, которые у нас родятся.
Анастасия КовалеваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Мамаша моего мужа обещала после окончания универа отдать ему бабушкину квартиру, в которой квартиранты пока живут. Потом ей вщбрело в голову ломануть его и самой переехать в нее, а свою хибару, в которой жила, сдавать. И похрену ей,что пятый год на сьемной живем. а там братец подрастает, долбоеб (прости меня господи), вот и посмотрим,кому чего достанется. Если нам ничего не достанется и итоге, а брательник окажется в шоколаде,то хрен они увидят и сына совего (моего мужа), и меня и своих внуков, которые у нас родятся.
СсылкаПожаловаться
А видно, любите Вы своих родственников. Я бы, на месте Вашей свекрови и брата Вашего мужа Вас бы на порог не пустила
Елена ЖосанВ ответ на Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева
А видно, любите Вы своих родственников. Я бы, на месте Вашей свекрови и брата Вашего мужа Вас бы на порог не пустила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они мне не родственники. Они мне НИКТО,кучка чужих людей. А на порог их срачельника сама никогда не приду,
Мика
Никто и никому ничего не должен в этой ситуации. Ни родители мужа, ни сестра мужа, ни твои родители.Не можете заработать - в провинцию! В деревню к тетке, в глушь, в Саратов. Или выпей йаду и убей себя об стенку!
Анастасия КовалеваВ ответ на Мика
Мика
Никто и никому ничего не должен в этой ситуации. Ни родители мужа, ни сестра мужа, ни твои родители.Не можете заработать - в провинцию! В деревню к тетке, в глушь, в Саратов. Или выпей йаду и убей себя об стенку!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна
Юлия
ооо унас та же история))))))))))))))) сестре родители купили квартиру))) а сыну - моему мужу - денег нет))) и на свадьб унам подарили меньше от всех их чме даже друзья)))) хотя свадьбу мы сами оплачивали..вот так вот! да с ними роственникак надо подальше... а с другой стороны они вам ниче не сделали - они вас и уперкать немогут и тыкать вам что они вам дали!! вы себе сами все заработаетт и пошли все в баню!
Яна
да Юля я с вами согласна.Детям поровну,если уж 2-их детей имеют. Только я не могу понять как одному все, а второму ничего и еще моего мужа учат жизни! Вот у них дочь хорошая и семья у нее тоже, а мы плохие.Говорят : Что вам не хватает? чего соритесь?Еслиб еще меньше лезли в нашу жизнь-но так не получиться , живем та вместе. А на выходных, когда хочется отдохнуть , к нам каждую субботу по воскресенье приходит сын их дочки, т.к. дочка хочет на выходных с мужем побыть, чтоб не мешал. И у нас начинается дурдом!
vanya2121@mail.ru
Вам просто нужно жить одним. Вот и все! А как это сделать - это уже ваше решение. Съемные квартиры еще никто не отменял. А злость??? непонимаю, н кого вы злитесь вообще? Вам самой не смешно? То. что родители подарили квартиру дочери, а не сыну, так это их внутренние дела и это он имеет право на что-то обижаться. Конечно. обычно делять пополам, но этоих жизнь и их решение.
То. что она сына подкидывает своей маме. Так если мама не против почему и нет? Нас с сетрой на выходные тоже бабушке отвозили, потому что она очень скучала и мы были рады.
То, что они мужа учат жизни - пусть муж и разбирается со своими родителями.
А вт то, что они "лезут"; в вашу жизнь это действительно неприятно. С этим и стоит бороться. Только вот пока вы сидите и обижаетесь на его сестру ничего не изменится. Делайте все сами: снимайте квартиру и живите только с вашим мужчиной. Тогда есл кто-то и попытается лезть в вашу жизнь, то у него не особенно и получится: на расстоянии значительно меньше видно)))
Наоми
Интересная постановка вопроса. Вы ненавидите сестру за то, что ее родители подарили квартиру ей, а не Вам? А как вы относитесь к соседу у которого есть машина? А к подруге у которой норковая шубка? Вам никто ничего не должен. Поднимайте попку и вперед, зарабатывать на квартиру и обстановку. Тогда Вам ни детей подкидывать не будут чужих и слов плохих от родных не услышите. В Вас говорит банальная зависть.
Я подарила брату часть квартиры доставшейся нам в наследство от мамы, и теперь не могу пойти туда даже в гости, там живет такая же как Вы потребительница, которая считает, что ей все все должны, только за то, что она принцесса красивая очень, а еще девственницей досталась моему брату :) Так, что знаете, у невесток свои претензии, у родственников мужа свои. Что бы были роднее-обеспечивайте свое будущее самостоятельно, по крайней мере Вас не в чем будет упрекнуть!!!
Светланка Светланка
ОООООООООО- Ян у нас почти такая же история-а те кто защищает золовок(ЗМЕИНЫХ ГОЛОВОК) скорее всего ими и являються-сестре мужа родители оставили свою квартиру родительскую-а ему сказали как тетка помрет -то продадут ее квартиру и ему деньги отдадут--зашибись Сестра его будет в квартире жить в настоящем времени -а мы с грудным ребенком будем грех на душу брать и ждать пока тетка помрет--а была бы нормальная сестра и мать -сказали бы на тебе половину от стоимости квартиры-тем болеее сестра живет припеваюче- у мужа ее свой бизнес -отдыхать за границу летает-так у нее хватает наглости моему мужужаловаться как ей плохо и скучро живеться--а мы в это время с копейки на копейку перебиваемся--и квартиру снимаем и муж на двух работах работаетз--так что еще и бесит -он все равно им в рот заглядывает -и общаеться как не в чем не бывало-
Светланка Светланка
ОООООООООО- Ян у нас почти такая же история-а те кто защищает золовок(ЗМЕИНЫХ ГОЛОВОК) скорее всего ими и являються-сестре мужа родители оставили свою квартиру родительскую-а ему сказали как тетка помрет -то продадут ее квартиру и ему деньги отдадут--зашибись Сестра его будет в квартире жить в настоящем времени -а мы с грудным ребенком будем грех на душу брать и ждать пока тетка помрет--а была бы нормальная сестра и мать -сказали бы на тебе половину от стоимости квартиры-тем болеее сестра живет припеваюче- у мужа ее свой бизнес -отдыхать за границу летает-так у нее хватает наглости моему мужужаловаться как ей плохо и скучро живеться--а мы в это время с копейки на копейку перебиваемся--и квартиру снимаем и муж на двух работах работаетз--так что еще и бесит -он все равно им в рот заглядывает -и общаеться как не в чем не бывало-
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем