Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу работу

Дело даже не в работе. А в начальнике. Он создает нервозную обстановку. После его криков, уже невозможно нормально работать остаток дня. Я думаю о смене работы уже давно. Но присутствует страх, вдруг не найду. И собеседования...столько их было. Неприятные воспоминания. И еще много аферистов. В общем вопрос в чем, у кого нибудь была подобная ситуация? Посоветуйте как себя вести? Сколько вы "терпели" такое отношение? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Meteora
У нас начальница тоже не сахар, сидим, терпим
Матильда
Да пусть орет,лишь бы деньги платил.Вы уши заткните
Надежда Новикова
Я ушла с такой работы вникуда...здоровье дороже.нашла новую через несколько дней.
алиса алиса
Нисколько. У меня уши болят от криков.
Даша Белоснежка
У меня был начальник и постоянно все ему не так было, даже есть рыбу не разрешал в обед:(( потом у нас сформировался юр.отдел и была девушку руководитель вполне нормальная, но с тем начальником иногда все равно приходилось пересекаться, в итоге в один момент нахамил он, я не выдержала и написала заявление на увольнение, проработав там 3 года. Но сейчас мало достойных вакансий, поэтому хорошо подумайте прежде чем уходить.
Даша Белоснежка
У меня был начальник и постоянно все ему не так было, даже есть рыбу не разрешал в обед:(( потом у нас сформировался юр.отдел и была девушку руководитель вполне нормальная, но с тем начальником иногда все равно приходилось пересекаться, в итоге в один момент нахамил он, я не выдержала и написала заявление на увольнение, проработав там 3 года. Но сейчас мало достойных вакансий, поэтому хорошо подумайте прежде чем уходить.
СсылкаПожаловаться
А Вы рыбу прямо в офисе ели?) Рыбный запах очень устойчивый, не каждый начальник оценит)
Даша БелоснежкаВ ответ на Mila mila
Mila mila
А Вы рыбу прямо в офисе ели?) Рыбный запах очень устойчивый, не каждый начальник оценит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что ходили в столовую в соседнем здании и как ему после жвачки пахло было не понятно, но доставал нас сильно и всех. Очень часто хамил, это потому что из грязи в князи, дядя его был собственником бизнеса.
ЛисаАлиса
Не терплю))) ругаюсь. Поэтому, последние года 3 меня практически не дергает начальство
Mila mila
К ору и оскорблениям привыкнуть невозможно.Ищите другой вариант.Но в кризис шансов мало
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
К ору и оскорблениям привыкнуть невозможно.Ищите другой вариант.Но в кризис шансов мало
СсылкаПожаловаться
Так этот кризис уже давно. Что два, что год назад говорили что с работой туго...
Mila milaВ ответ на Аноним
Аноним
Так этот кризис уже давно. Что два, что год назад говорили что с работой туго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года назад еще ничего было.А вообще жизнь одна и здоровье одно, надо активно искать другой вариант, даже если с деньгами похуже будет
Виктория ххх
Смотря какая зп.
Маратовна
Займитесь пока поиском новой работы. Подавайте резюме в интересующие вас компании и биржи труда. Как подвернется вариант-уходите.
Жужа
Никогда не увольнялась из-за кого-то конкретно. Сколько этих крикливых и истеричных начальничков, что мужиков, что баб.
Мираж
Не позволять на себя орать.
всегда вести себя с чувством собственного достоинства.
Не терплю хамов и б ы д л а. На меня и не орет никто. На других могут. Но на меня никто не смеет)))) наверное, чувствуют, что со мной так нельзя.
НезабудкаВ ответ на Мираж
Мираж
Не позволять на себя орать.
всегда вести себя с чувством собственного достоинства.
Не терплю хамов и б ы д л а. На меня и не орет никто. На других могут. Но на меня никто не смеет)))) наверное, чувствуют, что со мной так нельзя.
СсылкаПожаловаться
А скажите пож,--а как вы так себя поставили, что на вас не орут? Просто мне иногда так охото сказать начальнику-самодуру все что я думаю, но прекрасно понимаю. что это будет потом мне минус.. А ведь охота работать, что бы тебя за человека считали..
МиражВ ответ на Незабудка
Незабудка
А скажите пож,--а как вы так себя поставили, что на вас не орут? Просто мне иногда так охото сказать начальнику-самодуру все что я думаю, но прекрасно понимаю. что это будет потом мне минус.. А ведь охота работать, что бы тебя за человека считали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, чувствуют, что в моем поведении нет пресмыкательства перед сильным/начальником. Сама никогда неповышаю голос, со всеми доброжелательна и ровна в отношениях. Возможно, веду себя, несного высокомерно(не надменно, а с дистанцией)... но это пока меня человек не знает. потом этот барьер убираю. сразу надо себя поставить в коллективе спокойным уравновешенным человеком... да люди ж чувствуют интуитивно кого можно унизить и оскобить, а кого нельзя.
Nadin
Лучше работать на себя - быть предпринимателем.
Дюдюка Барбидоская
Избавляйтесь)) я так и сделала (а она на этом месте почти 20 лет просидела) и заняла ее место))
Cherry
Самое легкое - уйти с работы. По сути - капитулировать (из-за какого-то закомплексованного, истеричного и невоспитанного хрена вы кардинально меняете свою жизнь -насколько это целесообразно?). И неизвестно, какой начальник+коллектив попадется на новом месте. Мне кажется, вам нужно отделять эмоции от работы. Если переходит на личности, пресекать это, и не заражаться его нервозностью (представляйте себя со стороны) и концентрироваться именно на рабочей проблеме. Если четко дадите понять, что готовы обсуждать именно рабочие моменты, но не потерпите неконструктивных эмоций, он поменяет поведение
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
Самое легкое - уйти с работы. По сути - капитулировать (из-за какого-то закомплексованного, истеричного и невоспитанного хрена вы кардинально меняете свою жизнь -насколько это целесообразно?). И неизвестно, какой начальник+коллектив попадется на новом месте. Мне кажется, вам нужно отделять эмоции от работы. Если переходит на личности, пресекать это, и не заражаться его нервозностью (представляйте себя со стороны) и концентрироваться именно на рабочей проблеме. Если четко дадите понять, что готовы обсуждать именно рабочие моменты, но не потерпите неконструктивных эмоций, он поменяет поведение
СсылкаПожаловаться
Не поменяет. Для него люди - все равно что рабы
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Не поменяет. Для него люди - все равно что рабы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пробовали, а говорите. Но вы то можете свои эмоции контролировать (научиться делать это) и давать отпор. так намного проще будет, иначе до невроза себя доведете
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
не пробовали, а говорите. Но вы то можете свои эмоции контролировать (научиться делать это) и давать отпор. так намного проще будет, иначе до невроза себя доведете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала. Я там 4 года работаю, я все перепробовала. Вот вот, Вы правы. До невроза в легкой степени я уже себя довела
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала. Я там 4 года работаю, я все перепробовала. Вот вот, Вы правы. До невроза в легкой степени я уже себя довела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как именно пробовали? как он реагировал?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а как именно пробовали? как он реагировал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ним невозможно конструктивно "поговорить" он бросает трубку, может рявкнуть матом. Или что то невнятное пробурчит. В общем так ответит, что больше "поговорить" не захочется. С другими он также работниками общается. Но я наверно более все воспринимаю близко к сердцу. У меня сразу работа не клеится и вот вот и слезы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем