Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу родителей мужа

С мужем уже 15 лет. От его семьи только требования, помощи --ноль. Ни финансовой, ни моральной, ни физической. За все годы ни в больницу ни приехали (мы с ребенком часто там лежали), ни позвонили узнать как дела. Полный мороз. Все 15 лет. Сейчас начинают со мной заигрывать, ну приедь, мы уже старенькие стали. Вы мне не нужны надо, отвечаю. Обижаются. Начинают мужа прессовать: ну скажи ей, так нельзя мы же родственники (мы же старше, мы же болеем и т.д.) 
Муж на моей стороне, но мучается ужасно (то же МАМО). 
Муж живет в моей квартире, если что. С квартирой помогли МОИ родственники (те разумеется морозились, хотя деньги есть и достаточно). 
У мужа есть брат, с которым те родственички носились всю жизнь, а как начали болеть -- брат с семьей обьявил самоаннексировался. 
Мужа жалко, но ехать после работы к мамо, которую я видела раз 10 от силы в своей жизни не хочется. Чужой абслютно человек. И ребенок ее исключительно на ВЫ называет. Говорит -- я ее не знаю. А те в крик: ну мы же родственники. Обидно, что муж не может защитить нас от их поползновений. А моя мама жила в деревне и не могла нам помогать.
Выговорилась. Иногда развестись хочу, но сына надо спасти от армии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Юлия Юльева
Пусть муж один едет. Это его родители. Его долг. Вы не задолжали им ни морально, ни материально. А разводиться-то зачем?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Пусть муж один едет. Это его родители. Его долг. Вы не задолжали им ни морально, ни материально. А разводиться-то зачем?
СсылкаПожаловаться
вооот, правильно, пусть если надо муж и ездит вам - то зачем?
Елена Нан
А зачем сына спасать от армии?
Комментарий удален.Почему?
Вера КоноваловаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вообще всё непонятно.1. Какие проблемы - пускай муж навещает своих родителей.2. Причём развод, если с родителями даже не живут.3.Как можно спасти сына от армии, если н разводиться.
Лариса В ответ на Елена Нан
Елена Нан
А зачем сына спасать от армии?
СсылкаПожаловаться
да троллит по черному)
Людмила Комарова
15 лет замужем, значит, отнють не девочка, а мозги на уровне 15летнего обиженного подростка. Это от общей недоразвитости или от спеси новоявленных горожан ? Почему кто-то должен вам? Вы "осчастливили " мужа? Люди вырастили и воспитали его таким, который вас устраивает и живёт с вами 15! лет. Что вы сами из себя представляете, кроме как яжежена и яжемать?! Судя по теме - озлобленная жадная и завистливая тетя. Оглянитесь вокруг и радуйтесь жизни. У вас ребёнок, который видит злобство, и вполне себе будет применять ваш опыт в своей жизни, оценивать близких "кто, сколько и на сколько".
Сколько же вас таких, нищих и пустых душой! Так и хочется пожелать таким тётям бумеранг в ответ от ваших детей и внуков!!!
Людмила Комарова
15 лет замужем, значит, отнють не девочка, а мозги на уровне 15летнего обиженного подростка. Это от общей недоразвитости или от спеси новоявленных горожан ? Почему кто-то должен вам? Вы "осчастливили " мужа? Люди вырастили и воспитали его таким, который вас устраивает и живёт с вами 15! лет. Что вы сами из себя представляете, кроме как яжежена и яжемать?! Судя по теме - озлобленная жадная и завистливая тетя. Оглянитесь вокруг и радуйтесь жизни. У вас ребёнок, который видит злобство, и вполне себе будет применять ваш опыт в своей жизни, оценивать близких "кто, сколько и на сколько".
Сколько же вас таких, нищих и пустых душой! Так и хочется пожелать таким тётям бумеранг в ответ от ваших детей и внуков!!!
СсылкаПожаловаться

Анна ИвановаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться

Кира Ф.В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
А, почему автор, вдруг злая? Ей не помогали родственники мужа. Абсолютно ничего. Какое отношение к автору было все 15 лет, такое отношение и к родителям мужа. Вот, проблемы вообще не вижу. Автору просто надо сказать:" а, где, вы были все 15 лет?" Я вас не знаю и знать не хочу. Ну, а то что вы болеете - так, мы то же болели и вы, нам, свекровь, не помогали. И все. До свидос...
Lenochka
Это что за выражение " мороз", "морозились"...это откуда? Или я в жизни что то пропустила....правда, забавно звучит......вы из какого города?
Елена ВасильеваВ ответ на Lenochka
Lenochka
Это что за выражение " мороз", "морозились"...это откуда? Или я в жизни что то пропустила....правда, забавно звучит......вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
она из деревни (писала)
Шелена ***В ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
она из деревни (писала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Севастополь я бы деревней ну никак не назвала я там эту фразу например услышала впервые ещё в 2007
MarinaВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Севастополь я бы деревней ну никак не назвала я там эту фразу например услышала впервые ещё в 2007
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Украине так сто лет говорят)
ЗвездафшокеВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
она из деревни (писала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из деревни. У нас так не говорят. А эти слова - мороз, подстава, жбан риштанем... это полублатота.
Елена ВасильеваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я из деревни. У нас так не говорят. А эти слова - мороз, подстава, жбан риштанем... это полублатота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, я совсем не хотела обидеть жителей деревни. Просто автор написала, что она из деревни. Я и пометила, чтобы не было обид (писала). У меня муж с 5 до 17 лет жил в маленьком посёлке, говорит идеально грамотно и пишет также.
ЗвездафшокеВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Простите, я совсем не хотела обидеть жителей деревни. Просто автор написала, что она из деревни. Я и пометила, чтобы не было обид (писала). У меня муж с 5 до 17 лет жил в маленьком посёлке, говорит идеально грамотно и пишет также.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы, я не обиделась. Просто уточнила. разные люди на форум заходят. я тут тоже много для себя интересного вынесла.
ТаисВ ответ на Lenochka
Lenochka
СсылкаПожаловаться
А " брат с семьей обьявил самоаннексировался" и " Вы мне не нужны надо," как Вам? Непереводимый местный диалект...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lenochka
Lenochka
СсылкаПожаловаться
Это теперь модное выражение плохого отношения.
Шелена ***В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Это теперь модное выражение плохого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этому выражению уже лет 10 как а то и больше
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Этому выражению уже лет 10 как а то и больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно, но так часто вижу только теперь....
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Lenochka
Lenochka
СсылкаПожаловаться
С добрым утром, если что ))). Этому морозу энное количество лет ))
Шелена ***В ответ на Lenochka
Lenochka
СсылкаПожаловаться
Я эту фразочку подцепила в 2007 в своё время в Севастополе у них там тогда постоянно она звучала.
Кира Ф.В ответ на Lenochka
Lenochka
СсылкаПожаловаться
С Украины пришло, получается. Я такую фразу нигде в России не слышала.
Светлана )В ответ на Lenochka
Lenochka
СсылкаПожаловаться
На телеканале Ю это слово в передачах республики N прям любимое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем