Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу себя...

Не знаю, когда это началось. Наверное, в подростковом возрасте…Я старшая из
пятерых детей. После меня сестра с братом погодки и двойняшки младшие. Всю
жизнь я пыталась быть всем хорошей. Если и косячила, то скрывала ото всех. Равнялась
на маму, ее уважают и любят. Я пыталась, честно пыталась быть как она. Сестра в
17 родила, потом бросила ребенка, через пару лет еще от одного в роддоме
отказалась, брат бухает. Сейчас они вместе где-то «гастарбарят». Но я же не
такая, я «лучше» Работать начала в 16 лет…В 18 сразу как узнала о беременности,
сделала аборт. Мама одобряла, т.к. не нужно мне это было. Потом поиски себя. В
20 сбежала в другой город от мамы. Вроде все стало налаживаться – сошлись с
будущим мужем, он неплохо зарабатывал. Но… я опять хотела быть лучшей. Когда он
потерял работу, влезала в долги, взяла кредиты… лишь бы он хорошо питался,
пивко, сигареты, а он и не спрашивал откуда деньги… Потом он устроился на
работу и часть долга выплатили…30 тысяч из 250…сказать про реальное положение
дел я так и не решилась – побоялась быть не идеальной. Платила по кредиту из
своей зарплаты…долг почти не уменьшился…А потом я забеременела. Уволилась с
работы, потому что перевели на другое место где з/п слишком уж маленькая, проще
дома сидеть…Аборт решила не делать, врачи не советовали…все-таки 26 лет, позади
уже есть аборт, а вдруг потом не получится…А мужу рано или поздно
захочется,100%. Он не возражал особо, ему 32, уже заговаривал что хочет… И вот
сейчас я сижу дома, на 8 месяце беременности…грузом висит долг в 200 тысяч, о
которых муж не знает…и рассказать не могу – я же «хорошая». С ребенком тоже
проблема – я понимаю ,что не хочу его рождения…все это было сделано для других,
не для себя… Я не хочу кормить его грудью, за что мама наорала меня, сказала,
что я дура…Я знаю. Знаю и то, что не люблю этого ребенка. Вот таков итог: долг
по кредиту 200 тысяч, абсолютное нежелание иметь ребенка и страшная ненависть к
себе…но зато для всех я – вполне успешный, состоявшийся человек, правильный так
сказать…Просто никто ничего до конца не знает… Я знаю что виновата во всем
сама, надо было быть жестче с мужем, когда он что-то просил, или хотя бы сразу
говорить ему о том, что брала кредиты и сколько…не стоило решаться рожать…но…от
этого не легче..я не хочу жить так дальше…хочется спрыгнуть с крыши и все…а в
голове мысли – тогда ведь все узнают какая я на самом деле – банк повесит долги
на родных и они узнают…а что люди-то подумают))) а убивать нерожденного ребенка – это же ужас…
но я ведь «хорошая», я так не могу)))

Я не прошу совета или поддержки, можете ругать меня
сколько захотите…мне просто захотелось выговориться..
Юлиана ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Маша Нюшкина
Для всех Вы идеальной все равно не будете, а Вашему малышу нужно, чтобы мама была здоровая и спокойная. Почему бы не разделить с мужем свои переживания, вы же - одна семья! Да и не забывайте - весь мир не сконцентрирован только вокруг Вас, большинству людей до лампочки, идеальная Вы, или нет. Все проблемы в голове!
Julia
да, вы не идеальная, вы редкостная вруша.. Вы живете на черновик, не понимая, что чистовика не будет..зачем врать мужу? Деньги это всего лишь деньги..и это на 2 млн, отдадите..скоро вы поймете- что ребенок- это самое лучшее, что с вами случилось в этой жизни..это ваша надежда и опора.. Если нет- какие проблемы, вы можете стать такой же как и ваша сестра- отказаться в роддоме и не кормить грудью... Мы каждый день делаем выбор который делаем..
Midnight Rain
Меняться самой, не ждать же когда долг вырастет до 2млн? Увы - вывод один - меняться.
Для начала поговорить с кем-н наиболее адекватным человеком в вашей семье кому можно довериться, потом муж - он первый кто будет разруливать с вами ваш замес, потом по цепочке. Не легко конечно, но когда то начинать надо...
stephana86@mail.ru
Да вы что?! Успокойтесь. Нужно все рассказать мужу (если не буйный), маме и я бы вообще собрала семейный совет и объяснила бы всем что бабло не в бутиках просадила, а любимого поддерживала, как умела). Ребенок? Родите и все ок будет) Вы ответственная, трудолюбивая, отлично воспитаете малыша, будет вам помощником, только не распускайте как мужа, помните горький опыт. Ну а мужу - флаг в руки, он глава семьи - так и в добрый путь, на заработки).
Ник Валуев
Для Вас это ужасно, а мужчины ВСЮ ЖИЗНЬ ОБЯЗАНЫ ЖИТЬ ТАК, доказывая, что они лучшие. Кто не выдерживает, спивается и их тут же бросают "жены". Кто как-то держится - забили на всё....
Сергей ^_^
В вашей жизни нет идеалов. Если уродина сделает себе макияж, то будет "выглядеть" красивой. Но при этом останется уродиной. Вы надели на себя всего лишь маску хорошей женщины. И вас это лицемерие и обман устроили. Раскажите мужу про вашу "подругу", которая взяла кредит ради мужа и не сказала ему. Как интересно ваш муж отреагирует на эту историю? И раскажите что её муж её сильно ругал, но не бросил. Если ваш муж его одобрит, то вашему про кредиты теперь расказать можно. Если вы крещёная, то обязательно исповедуйтесь в детоубийстве, так как первый аборт это и есть убийство человека. На вас лежит грех. Грех ко греху липнет и в дальнейшем их будет больше. Угождая мужу в рождении ребёнка, вы готовитесь не угождать ребёнку. Срывать на нём зло. Муж видя это как с вами поступит, будет ли вас уважать и любить? Вы не честны сама с собой. Вам поможет психолог построить план дальнейшей жизни, но не останавливайтесь на одном психологе. Пройдитесь по трём или четырём. Соберите информацию. И не надо ненавидеть себя. Самоубийцы попадают в АД. Там будет на много хуже.
svetko777svetko@mail.ru
будьте собой, снимите эту маску идеальной женщины ,, которую вам так или иначе в процессе воспитания привила ваша семья. и жить станет на много легче , чем с сумкой правды под пальто.правда, нужно это сделать и вы почувствуете , даже если будет скандал как вам станет легче на душе после того как вы все расскажите и перестанете играть.
Natusya Zvezdochkina
у вас сейчас самое лучшее время - вы скоро будете мамой..это вы сейчас этого ребенка не любите, но когда он родится все измениться....и не циклитесь вы на том, то что люди о вас подумают или скажут - они поговорят-поговорят и забудут....по поводу кредита необходимо рассказать все мужу - в конце концов вы для него эти кредиты брали и...начните мыслить позитивно - выкиньте вы всю эту "черень" из головы)))
Светлана Горинова
у меня тоже бывает такое настроение упадническое, которое даже в депрессию может перерасти, но всегда стоит помнить о том, что пока мы сами себя не полюбим, никто этого не сделает
Natusya ZvezdochkinaВ ответ на Светлана Горинова
Светлана Горинова
у меня тоже бывает такое настроение упадническое, которое даже в депрессию может перерасти, но всегда стоит помнить о том, что пока мы сами себя не полюбим, никто этого не сделает
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вами, Светлана
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем