Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу себя

Все время себя пилю за то и это. Все я делаю не так, очень себя контролирую и завишу от мнения других. Постоянная внутренняя депрессия меня ставит в тупик и постоянно срываюсь на ребенке, потом за это себя корю и виню. Часто посещают мысли о суициде и только вино помогает расслабиться. Начала контролировать себя на уровень выпитого алкоголя и поняла что надо завязывать..в итоге я имею мужа, квартиру, работу хорошую, есть друзья НО совершенно себя ненавижу...ощущение что жизнь моя вся пустая и никчемная и хуже меня нет на белом свете. Как вот жить...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Василиса
лечиться надо видимо.......
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
лечиться надо видимо.......
СсылкаПожаловаться
от чего?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
от чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от алкоголизма и душевного расстройства))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
от алкоголизма и душевного расстройства))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы считаете что у меня алкоголизм?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
вы считаете что у меня алкоголизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..."и только вино помогает расслабиться. Начала контролировать себя на уровень выпитого алкоголя и поняла что надо завязывать." Судя по данной фразе - да))
Аноним
А так я вообще давно на форуме и вот в таких темах от многих вижу скверные отзывы. Боялась, думала меня тут палками закидают...потому что еще и куча комплексов у меня..но вы многие так хорошо написали, мне прям стало немного легче. от того что все же в этом мире зла есть что-то хорошее. к чему непременно надо стремиться..и начать конечно нужно с себя. Спасибо вам огромное за советы и ответы.
Elis
психолог вам нужен. серьезно. с ним сможете разобраться почему так к себе относитесь. полюбите себя и все будет лучше!)
АнонимВ ответ на Elis
Elis
психолог вам нужен. серьезно. с ним сможете разобраться почему так к себе относитесь. полюбите себя и все будет лучше!)
СсылкаПожаловаться
точно да....нужен..вот ищу..
Наталья Просветова
Ну вы даете.идите лечитесь к психиатру.
Татьяна Проводина
Где тот палец, из которого высосана эта история?
АнонимВ ответ на Татьяна Проводина
Татьяна Проводина
Где тот палец, из которого высосана эта история?
СсылкаПожаловаться
не знаю где...сама ищу.. и удивляюсь просто до чего докатилась
Светлана Сми.
Может быть, стоит принять себя такую, как есть, признать и простить себе то, что делаете делаете всё не так? Скажите себе: я не такая как все, да, я делаю всё не так, ну и что с того? Люди-то все разные. Нет единых правил, по которым все обязаны жить.
С вином завязывайте. Лучше совсем отказаться, замените его, например, вишнёвым соком или каким-то другим. Не занимайтесь самообманом по поводу самоконтроля выпитого, а так же не внушайте себе, что вино помогает снять стресс, в который Вы сами же себя и загоняете. Включайте хорошую, радостную музыку и занимайтесь делами, спортом, каким-то любимым делом. Если их пока нет, то попробуйте что-то новое для себя.
Постарайтесь о себе пока вообще не думать. Ни ненавидеть, ни любить, ни анализировать поступки и действия. Постарайтесь от себя отвлечься, занимаясь чем-то. Если Вас отвлекает общение, то идите в людные места: в театр, на выставку и т.п. Понаблюдайте людей со стороны, может быть, Вы тогда поймёте, что нет совершенных людей, каждого гнетут какие-то сомнения, бывает неуверенность, мрачные мысли и проч. Идеальных нет. И Вы ничем не хуже других.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Может быть, стоит принять себя такую, как есть, признать и простить себе то, что делаете делаете всё не так? Скажите себе: я не такая как все, да, я делаю всё не так, ну и что с того? Люди-то все разные. Нет единых правил, по которым все обязаны жить.
С вином завязывайте. Лучше совсем отказаться, замените его, например, вишнёвым соком или каким-то другим. Не занимайтесь самообманом по поводу самоконтроля выпитого, а так же не внушайте себе, что вино помогает снять стресс, в который Вы сами же себя и загоняете. Включайте хорошую, радостную музыку и занимайтесь делами, спортом, каким-то любимым делом. Если их пока нет, то попробуйте что-то новое для себя.
Постарайтесь о себе пока вообще не думать. Ни ненавидеть, ни любить, ни анализировать поступки и действия. Постарайтесь от себя отвлечься, занимаясь чем-то. Если Вас отвлекает общение, то идите в людные места: в театр, на выставку и т.п. Понаблюдайте людей со стороны, может быть, Вы тогда поймёте, что нет совершенных людей, каждого гнетут какие-то сомнения, бывает неуверенность, мрачные мысли и проч. Идеальных нет. И Вы ничем не хуже других.
СсылкаПожаловаться
ох, как в это хочется искренне верить..надо научиться...силу воли откопать и учиться..как собака, понимаю. а сказать (сделать) не могу.... вот к людям действительно надо быть добрее..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем