Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу себя

Все время себя пилю за то и это. Все я делаю не так, очень себя контролирую и завишу от мнения других. Постоянная внутренняя депрессия меня ставит в тупик и постоянно срываюсь на ребенке, потом за это себя корю и виню. Часто посещают мысли о суициде и только вино помогает расслабиться. Начала контролировать себя на уровень выпитого алкоголя и поняла что надо завязывать..в итоге я имею мужа, квартиру, работу хорошую, есть друзья НО совершенно себя ненавижу...ощущение что жизнь моя вся пустая и никчемная и хуже меня нет на белом свете. Как вот жить...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Minus
на
Kaspa Jones
Я себя тоже. А в чем проблема?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я себя тоже. А в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
не знаю даже..наверное в том что что-то сломалось в детстве?? так все говорят..но я постоянно всем не довольна..
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю даже..наверное в том что что-то сломалось в детстве?? так все говорят..но я постоянно всем не довольна..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем недовольная или недовольна собой? Не путай ононим, первое это отвратительно, а второе - прекрасно.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Всем недовольная или недовольна собой? Не путай ононим, первое это отвратительно, а второе - прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недовольная собой скорее...от этого и ничего не нравится...сама все порчу. ставлю себе барьеры .. это нельзя, там не надо..это дорого и так далее..жива какими -то планами на будущее, а оно наступает и ничего не меняется.... это психологическая болезнь
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
недовольная собой скорее...от этого и ничего не нравится...сама все порчу. ставлю себе барьеры .. это нельзя, там не надо..это дорого и так далее..жива какими -то планами на будущее, а оно наступает и ничего не меняется.... это психологическая болезнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не болезнь, это жизнь.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Шум
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да... точно.спасибо
Виктория ххх
фиг знает, больше половины страны так живет... к психотерапевту сходите
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
фиг знает, больше половины страны так живет... к психотерапевту сходите
СсылкаПожаловаться
они "зажают" на транквилизаторы...а мне бы хотелось разобраться в себе и попробовать жить хоть немного лучше
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
они "зажают" на транквилизаторы...а мне бы хотелось разобраться в себе и попробовать жить хоть немного лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, я про тех, которые в детстве копаются и находят причины
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
не, я про тех, которые в детстве копаются и находят причины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это психологи..но толковых сложно найти...
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
это психологи..но толковых сложно найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при желании можно. узнать причины и работать с ними.
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
при желании можно. узнать причины и работать с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока не нашла...может тут есть у кого толковые
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
это психологи..но толковых сложно найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Послушайте психолога Марину Линдхолм на ютуб, она проблемами родительско-детский отношений занимается, все мы родом из детства. Вас видимо кто-то унижал и критиковал в детсве, смею предположить, что мама.
С уважением Светлана
Послушайте психолога Марину Линдхолм на ютуб, она проблемами родительско-детский отношений занимается, все мы родом из детства. Вас видимо кто-то унижал и критиковал в детсве, смею предположить, что мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо..
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас читаю и как-будто я сама пишу все свои ощущения из недалекого прошлого. Муж равнодушен, помощи никакой, от мамы одна критика, руки опускались. Только ребёнок держал на плаву. Женщина должна общаться только с теми людьми, кто к ней адекватно относится. Дураков уберите и будет легче.
С уважением Светлана
Я вас читаю и как-будто я сама пишу все свои ощущения из недалекого прошлого. Муж равнодушен, помощи никакой, от мамы одна критика, руки опускались. Только ребёнок держал на плаву. Женщина должна общаться только с теми людьми, кто к ней адекватно относится. Дураков уберите и будет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так а у меня и нет никого..все кто есть живут своей жизнью..я никому не нужна мне кажется...иногда думаю..а кто ко мне на похороны придет интересно кроме дочери
... хочется спросить, что ж я за гадость такая была в прошлой жизни, что в этой так живу
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
так а у меня и нет никого..все кто есть живут своей жизнью..я никому не нужна мне кажется...иногда думаю..а кто ко мне на похороны придет интересно кроме дочери
... хочется спросить, что ж я за гадость такая была в прошлой жизни, что в этой так живу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам это надо, чтобы кто-то пришёл к вам на похороны? Вам то зачем? Это признак заниженной самооценки и комплекс маленькой девочки. Я лично хочу как Майя Плисецкая. Попробуйте сами делать добрые дела. Я начинала бабушке или мамочке с коляской дверь придержу в магазине, сумку донесу, прибодрю совершенно чужих людей. И не стало ощущения не нужности. Сейчас вам хочется помочь обрести себя.) Повернитесь к людям.
С уважением Светлана
Вам это надо, чтобы кто-то пришёл к вам на похороны? Вам то зачем? Это признак заниженной самооценки и комплекс маленькой девочки. Я лично хочу как Майя Плисецкая. Попробуйте сами делать добрые дела. Я начинала бабушке или мамочке с коляской дверь придержу в магазине, сумку донесу, прибодрю совершенно чужих людей. И не стало ощущения не нужности. Сейчас вам хочется помочь обрести себя.) Повернитесь к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, наверное, а может да... ну хоть кто-то обо мне помнит или нет?! сама порой делаю так..молодому человеку карточку на скидку в аптеке дала. там скидка хорошая... бабуле хотела помочь сумку донести..ее это явно ошарашило.. точно точно..удивленно так и растерянно сказала. мол..да она не тяжелая.. через дорогу помогла бабуле перейти..говорю спасибо в маршрутке всегда... в магазине..это во мне есть, просто я на это внимания не обращаю... но видимо надо делать чаще и радостнее..
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, наверное, а может да... ну хоть кто-то обо мне помнит или нет?! сама порой делаю так..молодому человеку карточку на скидку в аптеке дала. там скидка хорошая... бабуле хотела помочь сумку донести..ее это явно ошарашило.. точно точно..удивленно так и растерянно сказала. мол..да она не тяжелая.. через дорогу помогла бабуле перейти..говорю спасибо в маршрутке всегда... в магазине..это во мне есть, просто я на это внимания не обращаю... но видимо надо делать чаще и радостнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вам могу ещё посоветовать Бхагавад-гиту почитать (перевод Каменской и Манциарли, есть в Лабиринте) . Вы слишком заморочены на оценке своих действий. В книге расскрывается суть не привязанности к действию и результату. Очень познавательно
С уважением Светлана
Я вам могу ещё посоветовать Бхагавад-гиту почитать (перевод Каменской и Манциарли, есть в Лабиринте) . Вы слишком заморочены на оценке своих действий. В книге расскрывается суть не привязанности к действию и результату. Очень познавательно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо, поищу..как раз рядом магазин
Лана Лазурная
Эт ты зря... себя надо любить)
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Эт ты зря... себя надо любить)
СсылкаПожаловаться
надо. а как если с детства тебя не любили
Ольга ОльгинаВ ответ на Аноним
Аноним
надо. а как если с детства тебя не любили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудьте про то, что было в детстве, надо быть взрослым человеком. Надо и всё. Я Вас очень понимаю, так хочется себя пожалеть, докопаться до того, что там в детстве сломалось, мне тоже этого хотелось всегда. Но решила для себя, что родители тогда сами были молодыми, и что с них спрашивать да докапываться, это, мне кажется, не наше дело, просто любить их, молиться за них, да и все нормально было, нечего Бога гневить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем