Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу слово баба

Ненавижу слово "баба". Вообщем в моем понимании "баба" - это что-то матерящееся, убогое, каждый день алкоголизирующееся, оканчательно деградировавшее в моральном и нравственном плане и лишенное критики к себе и собственному поведению. Ну, конечно, в каждой "бабе" эти качества могут быть в разной степени выражены. А вообще это слово звучит оскорбительно и пренебрежительно по отношению к женщинам и подчеркивает то, что мужчина может обходиться с ней как хочет - этакое первобытно-общинное общество, где "мужик" таскает "бабу" за волосы по малейшим проступкам. Будем уважать женщин и не вкладывать в них понятие "баба", будут и они уважать и любить мужчин, а если относиться к "бабе" как к своей собственности, вещи или предмету (не спорю, некоторым "бабам" это нравится, они просто балдеют от "жесткой руки";), то и ее отношение будет как к "мужику", способному только на оплодотворение и поиск мяса. Настоящий мужчина никогда женщину "бабой" не назовет, только примитивный "мужлан". Меня это слово оскорбляет и коробит, как может такое прекрасное существо как женщина зваться бабой? Почему в других странах сеньора, сеньорита, мадам, леди а в России - баба? Ну как вам это нравится? Это унизительно, а те женщины которые сами себя так называют не вызывают у меня никаких чувств кроме отвращения, они и заслуживают не мужчин, а именно "мужиков".
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Олеся Успенская
Я с вами согласна. А ещё я ненавижу слово 'телка', и не понимаю как девушки могут так себя называть и позволять это парням.
Angel
Это идет от сложившегося на нашей земле уклада. Мужчина, действительно, издавна считалось, может обходиться с женой как хочет, а она - по умолчанию бесплатная домработница и существо материально зависимое, а оттого бесправное, поэтому и смысл названия женщины соответствующий. Интересно, что в Эмиратах , женщина еще более бесправна, но перед ней всегда расступятся, пропустят вперед с уважением, предложат стул. Интересные тонкости особенностей разных культур...
Сальма ХайекВ ответ на Angel
Angel
Это идет от сложившегося на нашей земле уклада. Мужчина, действительно, издавна считалось, может обходиться с женой как хочет, а она - по умолчанию бесплатная домработница и существо материально зависимое, а оттого бесправное, поэтому и смысл названия женщины соответствующий. Интересно, что в Эмиратах , женщина еще более бесправна, но перед ней всегда расступятся, пропустят вперед с уважением, предложат стул. Интересные тонкости особенностей разных культур...
СсылкаПожаловаться
Это идет от сложившегося на нашей земле уклада. Мужчина, действительно, издавна считалось, может обходиться с женой как хочет, а она - по умолчанию бесплатная домработница и существо материально зависимое, а оттого бесправное, поэтому и смысл названия женщины соответствующий. Интересно, что в Эмиратах , женщина еще более бесправна, но перед ней всегда расступятся, пропустят вперед с уважением, предложат стул. Интересные тонкости особенностей разных культур...

Там, мне кажется, при всей бесправности женщин к ним есть уважение, как к женщинам и матерям. А у нас каждое быдло считает возможным оскорбить женщину и назвать "бабой" или "моральным уродом"((((
Сальма Хайек
Это идет от сложившегося на нашей земле уклада. Мужчина, действительно, издавна считалось, может обходиться с женой как хочет, а она - по умолчанию бесплатная домработница и существо материально зависимое, а оттого бесправное, поэтому и смысл названия женщины соответствующий. Интересно, что в Эмиратах , женщина еще более бесправна, но перед ней всегда расступятся, пропустят вперед с уважением, предложат стул. Интересные тонкости особенностей разных культур...

Там, мне кажется, при всей бесправности женщин к ним есть уважение, как к женщинам и матерям. А у нас каждое быдло считает возможным оскорбить женщину и назвать "бабой" или "моральным уродом"((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы (((((((( Так они и считают ((((((((((((((( И вбили им это еще их дедушки-прадедушки.
DarknessNightВ ответ на Angel
Angel
Это идет от сложившегося на нашей земле уклада. Мужчина, действительно, издавна считалось, может обходиться с женой как хочет, а она - по умолчанию бесплатная домработница и существо материально зависимое, а оттого бесправное, поэтому и смысл названия женщины соответствующий. Интересно, что в Эмиратах , женщина еще более бесправна, но перед ней всегда расступятся, пропустят вперед с уважением, предложат стул. Интересные тонкости особенностей разных культур...
СсылкаПожаловаться
это не от уклада, а от потери языка нашего.. как обращаемся к бабушке? правильно- ба-ба)) а во что превратили? а молодежный слэнг "телка"-это вообще ужасно..типа он быкует, значит с ним должна быть телка
Сальма ХайекВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
это не от уклада, а от потери языка нашего.. как обращаемся к бабушке? правильно- ба-ба)) а во что превратили? а молодежный слэнг "телка"-это вообще ужасно..типа он быкует, значит с ним должна быть телка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не от уклада, а от потери языка нашего.. как обращаемся к бабушке? правильно- ба-ба)) а во что превратили? а молодежный слэнг "телка"-это вообще ужасно..типа он быкует, значит с ним должна быть телка

Ну "тёлка" - это уже как в стойле.
Ирька
не то что слово "баба" ненавижу! ненавижу слово"женщина" !!!всегда,если надо спросить там что-то типа в магазине,---говорю"девушка",хоть ей 200 лет и она БАБА от рождения и по смыслу...
DarknessNightВ ответ на Ирька
Ирька
не то что слово "баба" ненавижу! ненавижу слово"женщина" !!!всегда,если надо спросить там что-то типа в магазине,---говорю"девушка",хоть ей 200 лет и она БАБА от рождения и по смыслу...
СсылкаПожаловаться
и я обращаюсь "девушка", хоть она мне в матери годится.. но иногда обижаюися.. пытался обращаться "сударыня"-для постарше, или "барышня"-смотрят как на идиота...
Сальма ХайекВ ответ на Ирька
Ирька
не то что слово "баба" ненавижу! ненавижу слово"женщина" !!!всегда,если надо спросить там что-то типа в магазине,---говорю"девушка",хоть ей 200 лет и она БАБА от рождения и по смыслу...
СсылкаПожаловаться
не то что слово "баба" ненавижу! ненавижу слово"женщина" !!!всегда,если надо спросить там что-то типа в магазине,---говорю"девушка",хоть ей 200 лет и она БАБА от рождения и по смыслу...

Как то нет у нас специального обращения, а больше по половому признаку: женщина, мужчина.
Сальма Хайек
не то что слово "баба" ненавижу! ненавижу слово"женщина" !!!всегда,если надо спросить там что-то типа в магазине,---говорю"девушка",хоть ей 200 лет и она БАБА от рождения и по смыслу...

Как то нет у нас специального обращения, а больше по половому признаку: женщина, мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня коробит обратиться "женщина, вас тут не стояло"
Сальма ХайекВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
а меня коробит обратиться "женщина, вас тут не стояло"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а меня коробит обратиться "женщина, вас тут не стояло"

Ну тут даже сказать нечего... Женщина, воспринимается как ОНО.
Лиса
Полностью соглашусь... "Бабы" эти поучить еще норовят: "Бьет, значит любит" , "Все мужики гуляют", и т.д....И ведь не переубедишь!)))
Сальма ХайекВ ответ на Лиса
Лиса
Полностью соглашусь... "Бабы" эти поучить еще норовят: "Бьет, значит любит" , "Все мужики гуляют", и т.д....И ведь не переубедишь!)))
СсылкаПожаловаться
Полностью соглашусь... "Бабы" эти поучить еще норовят: "Бьет, значит любит" , "Все мужики гуляют", и т.д....И ведь не переубедишь!)))

Это психология "затасканной за волосы бабы"
Сальма Хайек
Полностью соглашусь... "Бабы" эти поучить еще норовят: "Бьет, значит любит" , "Все мужики гуляют", и т.д....И ведь не переубедишь!)))

Это психология "затасканной за волосы бабы"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот сами и назывете.. тогда что вы ненавидите? самих "баб" или слово?
Сальма ХайекВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
вот сами и назывете.. тогда что вы ненавидите? самих "баб" или слово?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот сами и назывете.. тогда что вы ненавидите? самих "баб" или слово?

Слово, ненавижу, слово! Женщины не виноваты, что их так "окрестили" и тщательно вдалбливают в голову, что они "бабы".
Сальма Хайек
вот сами и назывете.. тогда что вы ненавидите? самих "баб" или слово?

Слово, ненавижу, слово! Женщины не виноваты, что их так "окрестили" и тщательно вдалбливают в голову, что они "бабы".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не окрестили.. а извратили самое слово..
WildMamGD
Если покапатся в толковых словарях,то можно многое найти, что в корне не понравится.Мне лично всегда было интересно-кто создает слова?
Сальма ХайекВ ответ на WildMamGD
WildMamGD
Если покапатся в толковых словарях,то можно многое найти, что в корне не понравится.Мне лично всегда было интересно-кто создает слова?
СсылкаПожаловаться
Если покапатся в толковых словарях,то можно многое найти, что в корне не понравится.Мне лично всегда было интересно-кто создает слова?

Не знаю. Тоже над этим думала.
DarknessNightВ ответ на WildMamGD
WildMamGD
Если покапатся в толковых словарях,то можно многое найти, что в корне не понравится.Мне лично всегда было интересно-кто создает слова?
СсылкаПожаловаться
народ.. сочиняя свои, заимствуя чужие, переделывая и вплетая...
WildMamGD
И самое интересное-приживаются такие слова что диву даешся.Ведь слово баба, наверно ,изначально не было такое похабное.Жаль словаря нет-посмотрела бы.
Катерина Гречишкина
да меня это тоже бесит мы же не называем мужчин дедами и ещё меня злит то что парни называют девушек девахами но видно умом россию не понять
Антон Антон
бабой назовут только бабу
Тёлкой тёлку..
Суку сукой..
А даму дамой..
Не в этом суть..
Суть будь ты дамой!
А не бабой..
Антон Антон
бабой назовут только бабу
Тёлкой тёлку..
Суку сукой..
А даму дамой..
Не в этом суть..
Суть будь ты дамой!
А не бабой..
СсылкаПожаловаться
+1. Почти каждый день на остановке вижу даму. Просто по другому даже язык не поворачивается ее назвать. Высокая, стройная, стильно одетая, безупречные прическа и макияж, идеально прямая спина. Про себя зову ее "королева".
Антон АнтонВ ответ на Нэка
Нэка
+1. Почти каждый день на остановке вижу даму. Просто по другому даже язык не поворачивается ее назвать. Высокая, стройная, стильно одетая, безупречные прическа и макияж, идеально прямая спина. Про себя зову ее "королева".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот!!!!именно!!!!
Екатерина Терехова
а я посмотрела в словаре. БАБА ж. замужняя женщина низших сословий, особенно после первых лет, когда она была молодкою, молодицею, или вдова.У бабы волос долог, да ум короток. Баба с печи летит, семьдесят семь дум передумает. Бабьи умы разоряют домы. Пусти бабу в рай, а она и корову за собой ведет. Где черт не сладит, туда бабу пошлет. Особенно мне последняя поговорка нравится.
Из вышеизложенного седует, что баба - недалекого ума женщина, но по-житейски хваткая и способная решить многие бытовые жизненные проблемы, пусть и хабалистыми методами. Ничего оскорбительного не вижу))))) но я по ходу не баба. даже и не знаю, радоваться или расстраиваться) баба она такая - нигде не пропадет. а даме мужчина нужен, что оберегал)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем