Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 20:47, Главная форумов

Ненавижу социальную карту москвича!

К теме про "бабушку"!
Социальная карта москвича - еще одна из вещей, которая может впечатлительную женщину вогнать в депрессию.
Особенно, когда продавцы в магазине называют ее - пенсионной!
"А у Вас есть пенсионная карта на скидку?", - спрашивает кассирша в супермаркете. И хотя знаешь, что данная штуковина сейчас выдается не только пенсионерам, но все равно в голове щелкает, что что-то не так уже с внешностью и костюмом.
Было с кем-то так? И как впечатления?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Пьяный ЕвроКлоун
У меня только студенческий билет спрашивают!!!!
СсылкаПожаловаться
Один раз спросили в аптеке, мы для бабушки после инсульта лекарства покупали ....мне показалось на автомате. Никак не отреагировали (были вдвоем), сказали пока не дожили.
СсылкаПожаловаться
ks
Да. Особенно в будни утром, когда в магазинах пенсионная скидка... Я тоже отвечаю: "Неужели я так плохо выгляжу"?
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Не будем цепляться к формальностям.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не будем цепляться к формальностям.
СсылкаПожаловаться
Утром эта формальность иногда сильно ранит.

Кажется даже, что продавцы с каким-то наслаждением даже это делают.
СсылкаПожаловаться
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы делайте то, что приносит наслаждение вам.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вы делайте то, что приносит наслаждение вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, в такой момент главным наслаждением было бы дать чем-то тяжелым по голове спрашивающей о "пенсионной" карте.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ой, в такой момент главным наслаждением было бы дать чем-то тяжелым по голове спрашивающей о "пенсионной" карте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж лучше приятную вкусняшку на нее купить.
СсылкаПожаловаться
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они на автомате произносят все эти шаблонные фразы - весь день приходится долдонить одни и те же слова каждому покупателю. А Вы себя слишком накрутили. Там у этих кассиров за день тысяча народу проходит и им некогда такой ерундой заниматься.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Бред какой их же и дамам в декрете и полицейским выдают
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Бред какой их же и дамам в декрете и полицейским выдают
СсылкаПожаловаться
Эх, если бы быть в форме или же с животом.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
ещё одна бабуля в маразме
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
ещё одна бабуля в маразме
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Видимо она в душе восемнадцатилетняя. Посему когда у нее, дамы пенсионного или предпенсионного возраста, спрашивают такое безобразие - испытывает глубокие нравственные страдания.
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
Видимо она в душе восемнадцатилетняя. Посему когда у нее, дамы пенсионного или предпенсионного возраста, спрашивают такое безобразие - испытывает глубокие нравственные страдания.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
у неё в голове "щёлкает" (( так можно и в суд подать на всяких вредителей за моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Да, если учесть, что пенсии вообще не будет, а еще и 15 лет надо выслушивать про "пенсионную карту на скидку", то да - нравственные страдания!
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Успокойтесь она у многих есть и может у вас 3 детей, просто напоминают о ваших льготах.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Никак.Я не впечатлительная.С меня достаточности инвалидности,чтобы еще на дураков впечатляться.Если бы Вы получили эту карту в МСЭ,Вас бы вряд ли уже что-то могло расстроить в этой жизни.Мне,как инвалиду,сразу сказали,что "отныне я - удавка на шее у государства,из-за таких,как я,люди,которые работают,вынуждены отчисления в пенсионный фонд делать,что поэтому никакой реабилитационной помощи,санатория и прочей халявы с лекарствами не будет - мне надо спасибо сказать и в пояс поклониться,что мне пенсию будут платить за ни хрена не делание",и определили "срок дожития",правда,обещали,что "если я решу умереть,то переведут на более высокую группу и денег прибавят(так что не стоит затягивать)".А Вы про каких-то дур молоденьких,которые вообще о смерти не знают,а потому несут все,что попало...
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Никак.Я не впечатлительная.С меня достаточности инвалидности,чтобы еще на дураков впечатляться.Если бы Вы получили эту карту в МСЭ,Вас бы вряд ли уже что-то могло расстроить в этой жизни.Мне,как инвалиду,сразу сказали,что "отныне я - удавка на шее у государства,из-за таких,как я,люди,которые работают,вынуждены отчисления в пенсионный фонд делать,что поэтому никакой реабилитационной помощи,санатория и прочей халявы с лекарствами не будет - мне надо спасибо сказать и в пояс поклониться,что мне пенсию будут платить за ни хрена не делание",и определили "срок дожития",правда,обещали,что "если я решу умереть,то переведут на более высокую группу и денег прибавят(так что не стоит затягивать)".А Вы про каких-то дур молоденьких,которые вообще о смерти не знают,а потому несут все,что попало...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
как то грустно((((
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Понимаю Вас, прошла все эти круги ада, когда с мамой занималась. Унижали по полной и еще так, что приходилось Администрацию президента напрягать, чтобы человека с наградами и регалиями так не унижали все эти "выдаватели социальных карт!".
Потому еще ее тоже ненавижу, т.к. она одна из самых унизительных бирок у людей!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Понимаю Вас, прошла все эти круги ада, когда с мамой занималась. Унижали по полной и еще так, что приходилось Администрацию президента напрягать, чтобы человека с наградами и регалиями так не унижали все эти "выдаватели социальных карт!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я до сих пор помню этот день:день вручения мне 2 группы(надо сказать,что после 36 операций и 55 дней в реанимации под аппаратом искусственного дыхания,я в тот день все еще была "лежачей больной" и привезла меня на освидетельствование сестра,сунув нас с полуторагодовалой племяшкой в такси). Вышла я,получив это ведро помоев,держась за стену...Племяшка,вспотев ожидать,весело нарезала круги по приемной,народ жужжал,ожидая своей очереди...Глядя на мое серое лицо,сестра спросила:"Ну как?" И в ответ услышала:"Меня выписали!"(Оказывается,120 дней- предельный срок для больничного.Мне вручили инвалидность и прямо со 2 группой,"лежачую",отправили работать:"Иначе у Вас сегодня будет прогул:доползли до нас,доползете и до работы!";)
В приемной повисла мертвая тишина...Потом кто-то выдохнул:"Ну,...!..",и мы поехали отвозить меня на работу...
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплексы... Вот я лично жду когда она будет у меня, у подруги она давно, но она мать троих детей.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Комплексы... Вот я лично жду когда она будет у меня, у подруги она давно, но она мать троих детей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Зачем ждете?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Зачем ждете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас есть магазины с хорошей 10% скидкой и я пользуюсь общественным транспортом, а он дорожает... У нас может быть пенсия уже лет в 40 по выслуге или 3 детей...
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Согласна с вами !
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Это что, правда так могли сказать? Даже представить себе такое не могу.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru