Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу социальную карту москвича!

К теме про "бабушку"!
Социальная карта москвича - еще одна из вещей, которая может впечатлительную женщину вогнать в депрессию.
Особенно, когда продавцы в магазине называют ее - пенсионной!
"А у Вас есть пенсионная карта на скидку?", - спрашивает кассирша в супермаркете. И хотя знаешь, что данная штуковина сейчас выдается не только пенсионерам, но все равно в голове щелкает, что что-то не так уже с внешностью и костюмом.
Было с кем-то так? И как впечатления?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Пьяный ЕвроКлоун
У меня только студенческий билет спрашивают!!!!
Светлана Федюкова
Один раз спросили в аптеке, мы для бабушки после инсульта лекарства покупали ....мне показалось на автомате. Никак не отреагировали (были вдвоем), сказали пока не дожили.
ks
Да. Особенно в будни утром, когда в магазинах пенсионная скидка... Я тоже отвечаю: "Неужели я так плохо выгляжу"?
Лисичкин
Не будем цепляться к формальностям.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не будем цепляться к формальностям.
СсылкаПожаловаться
Утром эта формальность иногда сильно ранит.

Кажется даже, что продавцы с каким-то наслаждением даже это делают.
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Утром эта формальность иногда сильно ранит.

Кажется даже, что продавцы с каким-то наслаждением даже это делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы делайте то, что приносит наслаждение вам.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вы делайте то, что приносит наслаждение вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, в такой момент главным наслаждением было бы дать чем-то тяжелым по голове спрашивающей о "пенсионной" карте.
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, в такой момент главным наслаждением было бы дать чем-то тяжелым по голове спрашивающей о "пенсионной" карте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж лучше приятную вкусняшку на нее купить.
ЧернышВ ответ на Аноним
Аноним
Утром эта формальность иногда сильно ранит.

Кажется даже, что продавцы с каким-то наслаждением даже это делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они на автомате произносят все эти шаблонные фразы - весь день приходится долдонить одни и те же слова каждому покупателю. А Вы себя слишком накрутили. Там у этих кассиров за день тысяча народу проходит и им некогда такой ерундой заниматься.
Ольга
Бред какой их же и дамам в декрете и полицейским выдают
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Бред какой их же и дамам в декрете и полицейским выдают
СсылкаПожаловаться
Эх, если бы быть в форме или же с животом.
Мюмзик
ещё одна бабуля в маразме
ШапоклякВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ещё одна бабуля в маразме
СсылкаПожаловаться
Видимо она в душе восемнадцатилетняя. Посему когда у нее, дамы пенсионного или предпенсионного возраста, спрашивают такое безобразие - испытывает глубокие нравственные страдания.
МюмзикВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Видимо она в душе восемнадцатилетняя. Посему когда у нее, дамы пенсионного или предпенсионного возраста, спрашивают такое безобразие - испытывает глубокие нравственные страдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у неё в голове "щёлкает" (( так можно и в суд подать на всяких вредителей за моральный ущерб
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Видимо она в душе восемнадцатилетняя. Посему когда у нее, дамы пенсионного или предпенсионного возраста, спрашивают такое безобразие - испытывает глубокие нравственные страдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, если учесть, что пенсии вообще не будет, а еще и 15 лет надо выслушивать про "пенсионную карту на скидку", то да - нравственные страдания!
Королева. МаргоВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Видимо она в душе восемнадцатилетняя. Посему когда у нее, дамы пенсионного или предпенсионного возраста, спрашивают такое безобразие - испытывает глубокие нравственные страдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокойтесь она у многих есть и может у вас 3 детей, просто напоминают о ваших льготах.
Самая счастливая
Никак.Я не впечатлительная.С меня достаточности инвалидности,чтобы еще на дураков впечатляться.Если бы Вы получили эту карту в МСЭ,Вас бы вряд ли уже что-то могло расстроить в этой жизни.Мне,как инвалиду,сразу сказали,что "отныне я - удавка на шее у государства,из-за таких,как я,люди,которые работают,вынуждены отчисления в пенсионный фонд делать,что поэтому никакой реабилитационной помощи,санатория и прочей халявы с лекарствами не будет - мне надо спасибо сказать и в пояс поклониться,что мне пенсию будут платить за ни хрена не делание",и определили "срок дожития",правда,обещали,что "если я решу умереть,то переведут на более высокую группу и денег прибавят(так что не стоит затягивать)".А Вы про каких-то дур молоденьких,которые вообще о смерти не знают,а потому несут все,что попало...
Светлана ФедюковаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Никак.Я не впечатлительная.С меня достаточности инвалидности,чтобы еще на дураков впечатляться.Если бы Вы получили эту карту в МСЭ,Вас бы вряд ли уже что-то могло расстроить в этой жизни.Мне,как инвалиду,сразу сказали,что "отныне я - удавка на шее у государства,из-за таких,как я,люди,которые работают,вынуждены отчисления в пенсионный фонд делать,что поэтому никакой реабилитационной помощи,санатория и прочей халявы с лекарствами не будет - мне надо спасибо сказать и в пояс поклониться,что мне пенсию будут платить за ни хрена не делание",и определили "срок дожития",правда,обещали,что "если я решу умереть,то переведут на более высокую группу и денег прибавят(так что не стоит затягивать)".А Вы про каких-то дур молоденьких,которые вообще о смерти не знают,а потому несут все,что попало...
СсылкаПожаловаться
как то грустно((((
Самая счастливая
Никак.Я не впечатлительная.С меня достаточности инвалидности,чтобы еще на дураков впечатляться.Если бы Вы получили эту карту в МСЭ,Вас бы вряд ли уже что-то могло расстроить в этой жизни.Мне,как инвалиду,сразу сказали,что "отныне я - удавка на шее у государства,из-за таких,как я,люди,которые работают,вынуждены отчисления в пенсионный фонд делать,что поэтому никакой реабилитационной помощи,санатория и прочей халявы с лекарствами не будет - мне надо спасибо сказать и в пояс поклониться,что мне пенсию будут платить за ни хрена не делание",и определили "срок дожития",правда,обещали,что "если я решу умереть,то переведут на более высокую группу и денег прибавят(так что не стоит затягивать)".А Вы про каких-то дур молоденьких,которые вообще о смерти не знают,а потому несут все,что попало...
СсылкаПожаловаться
Понимаю Вас, прошла все эти круги ада, когда с мамой занималась. Унижали по полной и еще так, что приходилось Администрацию президента напрягать, чтобы человека с наградами и регалиями так не унижали все эти "выдаватели социальных карт!".
Потому еще ее тоже ненавижу, т.к. она одна из самых унизительных бирок у людей!
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю Вас, прошла все эти круги ада, когда с мамой занималась. Унижали по полной и еще так, что приходилось Администрацию президента напрягать, чтобы человека с наградами и регалиями так не унижали все эти "выдаватели социальных карт!".
Потому еще ее тоже ненавижу, т.к. она одна из самых унизительных бирок у людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я до сих пор помню этот день:день вручения мне 2 группы(надо сказать,что после 36 операций и 55 дней в реанимации под аппаратом искусственного дыхания,я в тот день все еще была "лежачей больной" и привезла меня на освидетельствование сестра,сунув нас с полуторагодовалой племяшкой в такси). Вышла я,получив это ведро помоев,держась за стену...Племяшка,вспотев ожидать,весело нарезала круги по приемной,народ жужжал,ожидая своей очереди...Глядя на мое серое лицо,сестра спросила:"Ну как?" И в ответ услышала:"Меня выписали!"(Оказывается,120 дней- предельный срок для больничного.Мне вручили инвалидность и прямо со 2 группой,"лежачую",отправили работать:"Иначе у Вас сегодня будет прогул:доползли до нас,доползете и до работы!";)
В приемной повисла мертвая тишина...Потом кто-то выдохнул:"Ну,...!..",и мы поехали отвозить меня на работу...
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю Вас, прошла все эти круги ада, когда с мамой занималась. Унижали по полной и еще так, что приходилось Администрацию президента напрягать, чтобы человека с наградами и регалиями так не унижали все эти "выдаватели социальных карт!".
Потому еще ее тоже ненавижу, т.к. она одна из самых унизительных бирок у людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплексы... Вот я лично жду когда она будет у меня, у подруги она давно, но она мать троих детей.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Комплексы... Вот я лично жду когда она будет у меня, у подруги она давно, но она мать троих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем ждете?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем ждете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас есть магазины с хорошей 10% скидкой и я пользуюсь общественным транспортом, а он дорожает... У нас может быть пенсия уже лет в 40 по выслуге или 3 детей...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Никак.Я не впечатлительная.С меня достаточности инвалидности,чтобы еще на дураков впечатляться.Если бы Вы получили эту карту в МСЭ,Вас бы вряд ли уже что-то могло расстроить в этой жизни.Мне,как инвалиду,сразу сказали,что "отныне я - удавка на шее у государства,из-за таких,как я,люди,которые работают,вынуждены отчисления в пенсионный фонд делать,что поэтому никакой реабилитационной помощи,санатория и прочей халявы с лекарствами не будет - мне надо спасибо сказать и в пояс поклониться,что мне пенсию будут платить за ни хрена не делание",и определили "срок дожития",правда,обещали,что "если я решу умереть,то переведут на более высокую группу и денег прибавят(так что не стоит затягивать)".А Вы про каких-то дур молоденьких,которые вообще о смерти не знают,а потому несут все,что попало...
СсылкаПожаловаться
Это что, правда так могли сказать? Даже представить себе такое не могу.
Самая счастливаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это что, правда так могли сказать? Даже представить себе такое не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну их!Даже вспоминать противно.Невролог - отличный мужик - сразу отправил меня в санаторий,сказал:"Не пей только ту каку,которою тебе будут давать врачи - козленочком станешь,или овощем.Моя задача сейчас изолировать тебя от идиотов,а где это можно лучше сделать,чем в неврологическом диспансере?Там столько идиотов,что ты никому не будешь нужна:сиди,отдыхай(санаторий расположен в каком-то комплексе особняков богатых князей),любуйся фонтанами и корми котов."Заведующая оказалась бабой крученой,сразу сказала:"А ты,вроде,не дура:по блату?" - и не дав мне ее разочаровать ответом,тут же отправила меня и на массаж,и на иглоукалывание,и на какие-то мантры,которыми меня обчитывали врачи-релаксаторы,и вообще достала кучу дефицитных капельниц - ногу подлечить,а заодно и комплексное обследование сделала,так что 21 день пролетел весело.А потом муж принес мне 2 наших мохнатых антидепрессантов из приюта, и жизнь начала налаживаться:с котами не заболеешь.Окруженная заботой семьи,я быстро стала забывать обо всем,как о страшном сне,да и теперь не хочу - так,иногда,когда темы всплывут дурацкие,или когда погода меняется - все-таки вспоминаю,за что получила 2 приз по инвалидности.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем