Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу свекровь!

Я понимаю, что не хорошо желать смерти или еще чего-то другим людям. Но я ненавижу свою свекровь. Просто спрашиваю, у всех такие е*нутые свекрови или большинство няшается с ними? Я обычный человек, звезд с неба не хватаю, может как она ожидала. Но гнобит меня постоянно. Сынок у нее один и пиппец ему не повезло со мной.... Ужас. Не спасает даже единственный внук, отличник и умница. Ненавижу её.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
561
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Jaloe
Jaloe
Да, мой вопрос конечно может быть и некорректен в данной тематике, но, читая форум, часто вижу ваши высказывания, успела заметить, что вам 60 и вы оочень завидуете молодости и зрелости, прям-таки едко реагируете своими высказываниями... Извините, у меня просто любопытство. Правда делать нечего или в силу характера? Можете не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, почему вас ненавидит свекровь
ОНОНИМ тринадцатый
Понятно, почему вас ненавидит свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего вы взяли, что меня ненавидит свекровь???)))
марина МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Т.е гнобить пожилую свекровь - это правильно, стильно, модно, молодежно? А спросить, отчего у вас отношения не складываются - это старчески-злобные закидоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот скажите мне, пожалуйста, как бы вы относились к свекрови, которая произнесла на свадебном торжестве следующий тост :"Дорогой сынок, я тебя воспитывала одна ( муж у нее умер давно), поэтому запомни : жен у тебя может быть миллион, а мама одна!" и начала истерически рыдать. :-))) Клянусь, реальный спич. Все гости в шоке!
Ольга ИвановнаВ ответ на марина Марина
марина Марина
А вот скажите мне, пожалуйста, как бы вы относились к свекрови, которая произнесла на свадебном торжестве следующий тост :"Дорогой сынок, я тебя воспитывала одна ( муж у нее умер давно), поэтому запомни : жен у тебя может быть миллион, а мама одна!" и начала истерически рыдать. :-))) Клянусь, реальный спич. Все гости в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Прям на свадьбе? Я бы оглохла слегка и пропустила бы ее тост мимо ушей. Переживает мама! Скандалов скандалить не стала бы, точно.
марина МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Прям на свадьбе? Я бы оглохла слегка и пропустила бы ее тост мимо ушей. Переживает мама! Скандалов скандалить не стала бы, точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какие скандалы? Народ-то весь интеллегентный :-)). Оглохла я слегка. Поулыбалась. Только через некоторое время услышала такое , в адрес полуторадовалой единственной внучки, мне в лицо :"Чтоб ты наплакалась со СВОИМ ребенком!". При этом , внучка -одно лицо с ее сыном. Вы бы оглохли бы слегка после этого? Думаю, что мое ррвкдение изначально было неправильным, если бы изначально тосле свабедного "трсиа" была высказала жесткая и твкрдая позиция, то свекровь бы тридцать раз подумала, прежде чем сказать гадость. Но, мы же люди не скандальные, можно продолжать в трм же духе...
марина МаринаВ ответ на марина Марина
марина Марина
Да какие скандалы? Народ-то весь интеллегентный :-)). Оглохла я слегка. Поулыбалась. Только через некоторое время услышала такое , в адрес полуторадовалой единственной внучки, мне в лицо :"Чтоб ты наплакалась со СВОИМ ребенком!". При этом , внучка -одно лицо с ее сыном. Вы бы оглохли бы слегка после этого? Думаю, что мое ррвкдение изначально было неправильным, если бы изначально тосле свабедного "трсиа" была высказала жесткая и твкрдая позиция, то свекровь бы тридцать раз подумала, прежде чем сказать гадость. Но, мы же люди не скандальные, можно продолжать в трм же духе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прошу прощения за опечатки - у телефонной клавиатуры своя жизнь :-))
Ольга ИвановнаВ ответ на марина Марина
марина Марина
Да какие скандалы? Народ-то весь интеллегентный :-)). Оглохла я слегка. Поулыбалась. Только через некоторое время услышала такое , в адрес полуторадовалой единственной внучки, мне в лицо :"Чтоб ты наплакалась со СВОИМ ребенком!". При этом , внучка -одно лицо с ее сыном. Вы бы оглохли бы слегка после этого? Думаю, что мое ррвкдение изначально было неправильным, если бы изначально тосле свабедного "трсиа" была высказала жесткая и твкрдая позиция, то свекровь бы тридцать раз подумала, прежде чем сказать гадость. Но, мы же люди не скандальные, можно продолжать в трм же духе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы и после свадьбы не стала бы поддерживать с ней отношения. Только в рамках приличия. Ей не удалось бы ничего мне в лицо высказать, нет отношений - нет высказываний. Вот с мужем нужно построить отношения так, чтобы он всегда был на моей стороне. У меня больше возможностей в этом плане, чем у его мамы.
Ольга Ивановна
Я бы и после свадьбы не стала бы поддерживать с ней отношения. Только в рамках приличия. Ей не удалось бы ничего мне в лицо высказать, нет отношений - нет высказываний. Вот с мужем нужно построить отношения так, чтобы он всегда был на моей стороне. У меня больше возможностей в этом плане, чем у его мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как строить, если мама всем рулит, даже на расстоянии, а жена во всем виновата, поделитесь опытом,пожалуйста, за 10 лет мозг сломала доказывать, что все могут ошибиться не только сноха
Ольга ИвановнаВ ответ на kat_ch
kat_ch
А как строить, если мама всем рулит, даже на расстоянии, а жена во всем виновата, поделитесь опытом,пожалуйста, за 10 лет мозг сломала доказывать, что все могут ошибиться не только сноха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что для вашего мужа главное в семейной жизни? Для моего - постель. Мог не есть, но вот каждую ночь, без пропусков, нужно было зажигать
. Семейной жизнью муж был доволен и никакая свекровь его не убедила бы, что борщ и котлеты - главное, а все остальное потом.
А любимая жена не может быть сильно виноватой. Все конфликты - легкое недопонимание, не больше.
Ольга Ивановна
Что для вашего мужа главное в семейной жизни? Для моего - постель. Мог не есть, но вот каждую ночь, без пропусков, нужно было зажигать
. Семейной жизнью муж был доволен и никакая свекровь его не убедила бы, что борщ и котлеты - главное, а все остальное потом.
А любимая жена не может быть сильно виноватой. Все конфликты - легкое недопонимание, не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ольга Ивановна, в Вашем ответе есть ключевое слово -ЛЮБИМАЯ, а я увы
Ольга ИвановнаВ ответ на kat_ch
kat_ch
Ольга Ивановна, в Вашем ответе есть ключевое слово -ЛЮБИМАЯ, а я увы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Печаль-беда. Тогда свекровь просто зеркально отражает отношение к вам вашего мужа. Это ужасно. Я вяну без любви,.
Ольга Ивановна
Печаль-беда. Тогда свекровь просто зеркально отражает отношение к вам вашего мужа. Это ужасно. Я вяну без любви,.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я засохла, завяла, НО таки жизнь продолжается, мне как поет Сердючка:"немного за 30", двое деток тоже счастье, стараюсь сильно мордой в грязь не падать, видеть пореже☺, Вы правы,наверное, про зеркало, даже не думала о таком. Затю своему она в рот заглядывает, но так там дочь)))
OlgaВ ответ на kat_ch
kat_ch
А как строить, если мама всем рулит, даже на расстоянии, а жена во всем виновата, поделитесь опытом,пожалуйста, за 10 лет мозг сломала доказывать, что все могут ошибиться не только сноха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Менять мужа и всё наладится :) Или просто не обращать внимания и делать то что нужно вам.
kat_chВ ответ на Olga
Olga
Менять мужа и всё наладится :) Или просто не обращать внимания и делать то что нужно вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ольга, стараюсь делать то, что нужно мне, но каких энергетических и моральных затрат это стоит...тты шаг вперед, а тебя на 2 назад тянут...
OlgaВ ответ на kat_ch
kat_ch
Ольга, стараюсь делать то, что нужно мне, но каких энергетических и моральных затрат это стоит...тты шаг вперед, а тебя на 2 назад тянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если честно не заморачиваться на то, что она говорит. Поставьте себе цель мне надо сделать вот это и вот это, и каждый сам за себя. На время в мыслях разделите себя и мужа, вот вы отдельный человек и вот он отдельный человек в вашей паре. И спросите себя что нужно мне и делайте без оглядки на мужа и свекровь. Когда вы поймете что именно вам нужно от этих отношений и будете преследовать свои цели до свекрови вам станет всё равно.
kat_chВ ответ на Olga
Olga
Если честно не заморачиваться на то, что она говорит. Поставьте себе цель мне надо сделать вот это и вот это, и каждый сам за себя. На время в мыслях разделите себя и мужа, вот вы отдельный человек и вот он отдельный человек в вашей паре. И спросите себя что нужно мне и делайте без оглядки на мужа и свекровь. Когда вы поймете что именно вам нужно от этих отношений и будете преследовать свои цели до свекрови вам станет всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ольга, спааибо, за советы и участие, а то голова кругом ☺
Марина НикурадзеВ ответ на марина Марина
марина Марина
Да какие скандалы? Народ-то весь интеллегентный :-)). Оглохла я слегка. Поулыбалась. Только через некоторое время услышала такое , в адрес полуторадовалой единственной внучки, мне в лицо :"Чтоб ты наплакалась со СВОИМ ребенком!". При этом , внучка -одно лицо с ее сыном. Вы бы оглохли бы слегка после этого? Думаю, что мое ррвкдение изначально было неправильным, если бы изначально тосле свабедного "трсиа" была высказала жесткая и твкрдая позиция, то свекровь бы тридцать раз подумала, прежде чем сказать гадость. Но, мы же люди не скандальные, можно продолжать в трм же духе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, как дважды свекровь, скажу, что Ваша полная дура! Детей вообще трогать нельзя.
марина МаринаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Я, как дважды свекровь, скажу, что Ваша полная дура! Детей вообще трогать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мариночка, да не дура она! :-)) По жизни абсолютно адекватная женщина, с чувством юмора, с положительным жизненым настроем. Но все, что касается меня и моей дочери ( ее внучки, кстати)- .... уфффф...
марина Марина
А вот скажите мне, пожалуйста, как бы вы относились к свекрови, которая произнесла на свадебном торжестве следующий тост :"Дорогой сынок, я тебя воспитывала одна ( муж у нее умер давно), поэтому запомни : жен у тебя может быть миллион, а мама одна!" и начала истерически рыдать. :-))) Клянусь, реальный спич. Все гости в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

KleoВ ответ на Kleo
Kleo

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Супер!!!! Мать моего мужа вообще-на церемонии спала, и все мне мозги выносила что ей надеть надо.Моим платьем и прической никто не интересовался. А потом все сына спрашивала-а могк ли я родить? Не стара ли для этого?? Так что от нее в недоумении все мои родственники и друзья, и адекватные друзья моего мужа.Так что Анонима поддерживаю полностью!!!!!!!!!! Задолбали с советами и влезанием постоянным в мою жизнь.И пока, к моему величайшему сожалению-ничего не изменить.
марина МаринаВ ответ на Kleo
Kleo

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну не так все прям печально ! :-))) Все люди взрослые, похихикали с друзьями после банкета, да и все. Но "речугу" моей любимой свекрови слушали подчиненные моего мужа :-))) , его и мои семейные друзья.
Любовь ОрловаВ ответ на марина Марина
марина Марина
А вот скажите мне, пожалуйста, как бы вы относились к свекрови, которая произнесла на свадебном торжестве следующий тост :"Дорогой сынок, я тебя воспитывала одна ( муж у нее умер давно), поэтому запомни : жен у тебя может быть миллион, а мама одна!" и начала истерически рыдать. :-))) Клянусь, реальный спич. Все гости в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ответить как мой отец - У меня мать одна и жена будет одна!
марина МаринаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А ответить как мой отец - У меня мать одна и жена будет одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличный ответ! !!
Любовь ОрловаВ ответ на марина Марина
марина Марина
Отличный ответ! !!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня бабушка была - жуть! даже я помню ее выходки, хотя к внукам она относилась довольно терпимо.
марина МаринаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У меня бабушка была - жуть! даже я помню ее выходки, хотя к внукам она относилась довольно терпимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас внучки для бабушки нет :-( . При том, что девочка умница-красавица, ласковая и открытая к общению, да еще и портрет папиной родни :-))) . Но насильно мил не будешь. Самое смешное , ребенок у бабушки спрашивает : "А почему вас ннт в моей жизни?", выразительный взгляд свекрови в мою сторону и глубокомысленный ответ :"Так сложилась жизнь". Живем в четырех остановках друг от друга :-))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем