Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу свёкра!

Ненавижу свекра. Ну вернее раньше ненавидела, сейчас уже пофиг , даже можно сказать простила и забыла. Мы раньше с мужем жили со свекром и его женой (мужу мачеха). Отношения у меня с ними сразу не заладились, не буду всего описывать,но мачеха изрядно постаралась испоритить всем жизнь , я тоже виновата , не умею сдерживаться , да и вообще не понимала я их семью , сыновья с отцом не общаются, вообще живут как соседи , привет пока. Короче жили мы с ними , периодически ругаясь и скандаля, 7 лет. Из них последние два года даже не общались , после очередного скандала, они с нами даже не здоровались , когда на кухне встречались. Благо наши графики работы да и вообще жизни не совпадали , мы мало с ними пересекались, когда они уже спали , мы только с работы возвращались. Когда переехали от них, уже 2 года прошло. В общей сложности не общаемся с ними 4 года. Тут рождается у нас сын весной, муж позвонил свекру новость сказать , даже ждал какой то радости от папы, очень расстроился, потому что отец его даже не поздравил, а сказал ехидно так , что решил позвонить, про папу вспомнил. А в конце ноября у свекра день рождения, и я смотрю что муж очень бы хотел помирится , да что то все ни как. Когда на праздниках у родственников встречались с ним , свёкр даже с ним не хотел общаться. Я конечно же чувствую свою вину здесь, при скандалах муж на мою сторону всегда становился и из-за этого он на мужа в обиде (отец его не был прав, в основном по пьяни мне скандалы устраивал , а я не из робкого десятка, в обиду себя не давала, могла и нагрубить и послать куда подальше ). Стоит ли настоять что бы муж попытался помирится со свекром (именно так, муж сам такого желания не изъявит, уж очень обижен что с рождением сына не поздравил)? Или оставить все как есть , т.е.не общаться совсем. Тут еще ситуация не понятна тем, что свекру вроде как и наплевать на это все, он так всем говорит , что ему пофиг на сына и на его жену , и на внука тем более. Вообщем может вы подскажете что нибудь.
П.с. хочу добавить, что я адекватный человек , и относилась к нему нормально до всех скандалов. Но во время скандалов мог так меня оскорблять, что я не могла не послать. Так просто грубить и хамить пожилому человеку не буду.
Мачеха подбивала отца на все эти скандалы по пустякам , подпоит его и "в бой" к нам отправляет. Опишу ситуацию из-за чего мог нам вынос мозга устроить : у нас на кухне стояло одно мусорное ведро (общее, это то что осталось общего после многочисленных скандалов , все было раздельное, даже бумага туалетная и освежитель воздуха), выносил его обычно свекр, ну т.е. ему по дороге на работу был контейнер, могла я иногда закинуть его, тоже по дороге , ни какой проблемы в этом не видела , просто я раньше всегда уходила на работу и после очередного выноса мусора мной , мне мачеха говорит не выноси, потому что я готовлю ещё и накидаю мусора в пакет. Ну окей. Какие проблемы, не буду. Потом что то в голове переклинило у них, оскорбились видимо что мусорный пакет до бака несут, разорались , вообщем устроили скандал. Мы купили уже свле ведро и всё, общего пользования в то доме у нас не осталось ни чего, но и общаться мы перестали. Вот навсегда или нет думаю. Хочу что бы муж общался с отцом , и он этого хочет , только обижен очень на него. Я общаться не буду близко ни когда уже , но ради мужа могла бы пару дней в год улыбаться ему и делать вид что ни чего не было. Написала немного сумбурно , извините уж.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
*Дочь полка*
Ну пойдёт муж. Выслушает ещё пару гадостей. Кому хорошо станет? Пусть сам и решает, надо оно ему или нет
Amine طرابلس
Попробуйте помириться, дайте шанс. Что бы потом себя не корить, что не общались и даже не делали шагов на встречу.
Зай Ка
да уж....прийти на территорию свекра и его там ненавидеть - это сильно...
что сейчас делать? если муж хочет наладить отношения - пусть налаживает.
Вы - дети, вам и надо первые шаги предпринимать.
Мария Денисова
Интересные вы там все
ЛиЛо
Я его тоже ненавижу, из-за него я почти все это прочитала(((
Инна БубелаВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Я его тоже ненавижу, из-за него я почти все это прочитала(((
СсылкаПожаловаться

Настя Кольчурина
Ну и зачем вам их общение?
Так хорошо все дивут, никто ни к кому не лезет. Скучно стало?
Одно непонятно, зачем вы 7 лет в этой заднице жили?
захария андреева_z_z
адекватный человек не будет считать вопрос мусорного ведра , стоящим для обсуждения. больные, ущербные люди ...все вы.
dyra nabtaja
Вы молодая ,а молодости свойственна инфантильность и ощущение ,что чем ты злее ,тем сильнее ,а у свекрухи просто маразм старческий.Короче вам там не судьба помириться из-за вашей бабской тупости опять мужики пострадали
Наталия Лукина
У мачехи свои какие-то планы на плохие отношения отца с сыном.
Лариса
какой ужас жить так семь лет ....ну правильно автор вы не виноваты вы молодец виновата мачеха виноват свекор вы с мужем ангелы )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем