Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу свою невестку

Это ужас, ненавижу за все, за то что сначала бедной овечкой пришла пожить в мой дом якобы временно, но с мертвой точки двигаться не хочет, Сын уже сто раз предлагал давай  снимем однушку и будем  строить квартиру с котлавана так дешевле, нет на съем надо деньги тратить а так удобней, ненавижу   вечный бардак на кухне, горы вечно грязной посуды , говори не говори все бесполезно , тебе ты и мой, да я то мою после себя  мой и ты.С работы приходит в 6 вечера, поест что найдет и на кровать , посуду побросает, потом помою.Сын   приходит к 11вечера  ( на двух работах)  поесть никогда нету   , зачем деньги на еду тратить  мама покормит же.Надоело,  сыну открыто говорю   дайте пожить в тишине и покое , снимите  хоть что то,  он руками разводит  она против траты денег на съемное жилье.Потерпи  мама, да потерпела бы если бы в моем же доме не превратили бы меня в дом работницу  НАДОЕЛО.    Как они мне надоели  сил нет. Оба надоели и сын мямля,    слова поперек сказать боится потому как откроет рот  соседи слышат , ор стоит такой святых выноси   .Смотрю я на их семейную жизнь и думаю   нафига сей гемор  то? Любовь? да какая там любовь, когда любят так себя не ведут. Нет конечно я не овечка бесхарактерная,  говорю  ,только толку от этого НОЛЬ  без палочки, там как об стену горох  . Квартира двухкомнатная, у меня дочь учится за границей. Так последней каплей  вчера было  то , что невестка узнала что дочь   приедет домой  на месяц. Тут вчера  такое началось, пусть квартиру снимает, как мы тут будем жо....толкаться. Короче  я вчера  по столу как стукнула кулаком и сказала .Так  гости дорогие   пожили? денег подкопили? Завтра ищем себе  квартирку и съезжает.Сын  сказал , да мам  не волнуйся  пока Света  приедет мы найдем  куда уехать.  Утром сегодня  вот буквально полчаса назад вышла кофе попить,  зашла наша королева на кухню и выдала  такое..У  Таких матерей как я надо было в роддоме детей отбирать!! 
 Это что же такое  происходит? Невестка что пуп земли? Из за нее  надо дочь родную домой не пустить? самой не жить а терпеть выходных  двоих взрослых  дЯбилов?  да и сына  ругаю  как надо себя не уважать что бы стать таким подкаблучником? да мужчина ты в конце концов? не хочет она видите ли на съем? да кто тебя спрашивать будет? не хочешь , к маме с папой  под бочок . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
991
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно кто признает свои ошибки, вы же преперлись жить на чужую территорию и причин неудобства совсем не создавали все должны были терпеть ВАС вы же королева жена сына а они так погулять вышли а что хорошая идиалогия для молодых тунеядок))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, еще они придиралась что я НЕ ТАК джинсы ее сына на просушку развешиваю. То есть докопаться всегда было до чего. Я вообще старалась там не появляться, пораньше на работу, попозже с работы, чтобы никому не мешать. В итоге доработалась до повышения в должности, как раз в тот период, так что спасибо свекрови)))))
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно кто признает свои ошибки, вы же преперлись жить на чужую территорию и причин неудобства совсем не создавали все должны были терпеть ВАС вы же королева жена сына а они так погулять вышли а что хорошая идиалогия для молодых тунеядок))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу себе представить до чего докапываетесь Вы. И в какой форме. По комментариям видно...
Анна ВоскобойниковаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Могу себе представить до чего докапываетесь Вы. И в какой форме. По комментариям видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странный ник у вас..Лысинда-это образовано от слова Лысая??
ТашаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Могу себе представить до чего докапываетесь Вы. И в какой форме. По комментариям видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не фиг было семью заводить...если жить не где и не на что.......заехали в чужой дом и умничаете!!!!!
Светлана Сми.В ответ на Анонимка
Анонимка
Могу себе представить до чего докапываетесь Вы. И в какой форме. По комментариям видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У Вас предвзятое мнение, переносите свою ситуацию на ситуацию автора. Я читаю совершенно нейтрально, нет того, что видите в тексте лично Вы.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
конечно кто признает свои ошибки, вы же преперлись жить на чужую территорию и причин неудобства совсем не создавали все должны были терпеть ВАС вы же королева жена сына а они так погулять вышли а что хорошая идиалогия для молодых тунеядок))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воспитывать правильно надо, тогда молодых тунеядок не будет. Меня воспитали так что старший всегда прав. Свекровей слушалась беспрекословно - как мама скажет так и будет. Пожелала мама свою квартиру сдавать а жить в моей со мной и мужем - пожалуйста, захотела быть в квартире хозяйкой (она же старше!) - я не против. Отправила меня на вторую работу - значит ей виднее
TallulаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Воспитывать правильно надо, тогда молодых тунеядок не будет. Меня воспитали так что старший всегда прав. Свекровей слушалась беспрекословно - как мама скажет так и будет. Пожелала мама свою квартиру сдавать а жить в моей со мной и мужем - пожалуйста, захотела быть в квартире хозяйкой (она же старше!) - я не против. Отправила меня на вторую работу - значит ей виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потом туалетную бумагу подсчитывает стала - не много ль вы в туалет ходите на семейные деньги. Потом велела еду себе отдельно покупать и в отдельный хододильник складывать. Так тоже слушались бы?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Tallulа
Tallulа
Потом туалетную бумагу подсчитывает стала - не много ль вы в туалет ходите на семейные деньги. Потом велела еду себе отдельно покупать и в отдельный хододильник складывать. Так тоже слушались бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еда в холодильнике всегда общей была, а вот претензии что много света жгу и сижу в интернете были. Свекровей (особенно первую, т.к. в первый раз вышла замуж в 19) всегда слушалась. Что касается посуды то считаю что обязанность невестки мыть посуду не только за собой но и за всеми членами семьи. Воспитали так что свекровь командует а невестка обязана выполнять
TallulаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Еда в холодильнике всегда общей была, а вот претензии что много света жгу и сижу в интернете были. Свекровей (особенно первую, т.к. в первый раз вышла замуж в 19) всегда слушалась. Что касается посуды то считаю что обязанность невестки мыть посуду не только за собой но и за всеми членами семьи. Воспитали так что свекровь командует а невестка обязана выполнять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А могло не повезти. Вот мне и интересно, свекровь-самодура тоже слушались бы беспрекословно?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Tallulа
Tallulа
А могло не повезти. Вот мне и интересно, свекровь-самодура тоже слушались бы беспрекословно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У каждого свои недостатки, тем более пожилой человек, - понимать надо и реагировать на заскоки спокойно
TallulаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
У каждого свои недостатки, тем более пожилой человек, - понимать надо и реагировать на заскоки спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спокойно, но уверенно. Себя ведь тоже с достоинством вести надо, а не выполнять каждую прихоть человека лишь потому, что он старше. Я так думаю.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Tallulа
Tallulа
Спокойно, но уверенно. Себя ведь тоже с достоинством вести надо, а не выполнять каждую прихоть человека лишь потому, что он старше. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему прихоть, старшим-то виднее
TallulаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Почему прихоть, старшим-то виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А почему им виднее, чем вам? А если у свекрови уже возрастные изменения психики? Бред ущерба нередко бывает; она, скажем, вас обвинит, что вы деньги из ее заначки воруете и потребует зарплату ей отдавать в счет долга, так сказать. Есть какие-то границы послушания, за которые вы бы никогда не вышли?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Tallulа
Tallulа
А почему им виднее, чем вам? А если у свекрови уже возрастные изменения психики? Бред ущерба нередко бывает; она, скажем, вас обвинит, что вы деньги из ее заначки воруете и потребует зарплату ей отдавать в счет долга, так сказать. Есть какие-то границы послушания, за которые вы бы никогда не вышли?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Границы есть: терпеть рукоприкладство не буду - уйду сразу, если муж начнет открыто гулять тоже,- из-за этого и разводилась три раза, пакости (бывает что пакостями свекровь выживает невестку терпеть тоже не буду
TallulаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Границы есть: терпеть рукоприкладство не буду - уйду сразу, если муж начнет открыто гулять тоже,- из-за этого и разводилась три раза, пакости (бывает что пакостями свекровь выживает невестку терпеть тоже не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Понятно, спасибо за ответ.
Светлана Сми.В ответ на Tallulа
Tallulа
Спокойно, но уверенно. Себя ведь тоже с достоинством вести надо, а не выполнять каждую прихоть человека лишь потому, что он старше. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

TallulаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Еда в холодильнике всегда общей была, а вот претензии что много света жгу и сижу в интернете были. Свекровей (особенно первую, т.к. в первый раз вышла замуж в 19) всегда слушалась. Что касается посуды то считаю что обязанность невестки мыть посуду не только за собой но и за всеми членами семьи. Воспитали так что свекровь командует а невестка обязана выполнять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотя по поводу света претензии - это ток приятного мало...
Ирина АстафуроваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Воспитывать правильно надо, тогда молодых тунеядок не будет. Меня воспитали так что старший всегда прав. Свекровей слушалась беспрекословно - как мама скажет так и будет. Пожелала мама свою квартиру сдавать а жить в моей со мной и мужем - пожалуйста, захотела быть в квартире хозяйкой (она же старше!) - я не против. Отправила меня на вторую работу - значит ей виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смешно и неправдоподобно. Так только в аулах живут.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Смешно и неправдоподобно. Так только в аулах живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в Москве тоже, моя сестра так же живет, правда у нее ситуация другая - она полностью зависит от мужа и у нее дети. Все кто хотят быть хорошей женой и невесткой, дорожат своей семьей ведут себя именно так
Елена АмелинаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Воспитывать правильно надо, тогда молодых тунеядок не будет. Меня воспитали так что старший всегда прав. Свекровей слушалась беспрекословно - как мама скажет так и будет. Пожелала мама свою квартиру сдавать а жить в моей со мной и мужем - пожалуйста, захотела быть в квартире хозяйкой (она же старше!) - я не против. Отправила меня на вторую работу - значит ей виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот ни фига,себе,пожелания.Пресекать такое нужно раз и навсегда(тем более быть хозяйкой в чужой квартире - это уже пахнет неадекватом). тем более жить с вами и вашим мужем: хотя бы мужа додумались спросить,не против ли он?А где при этом ваши дети(вы умолчали,есть ли они),и как удалось всем вместе разместиться(не всегда есть лишнее место: бабушке,как ни крути,нужна отдельная комната. Да и детей больше 2 в одну комнату заселить проблематично:только одного пола и с небольшой разницей в возрасте ,ибо режим разный.Да и с родителями можно поселить ребенка до определенного возраста). Да и на вторую работу отправить - не ее дело на самом деле (далеко не всякая работа это позволит),да и то,если она с детьми поможет. Если требует только от вас,ничем при этом не помогает- пусть идет зарабатывать сама.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
вот ни фига,себе,пожелания.Пресекать такое нужно раз и навсегда(тем более быть хозяйкой в чужой квартире - это уже пахнет неадекватом). тем более жить с вами и вашим мужем: хотя бы мужа додумались спросить,не против ли он?А где при этом ваши дети(вы умолчали,есть ли они),и как удалось всем вместе разместиться(не всегда есть лишнее место: бабушке,как ни крути,нужна отдельная комната. Да и детей больше 2 в одну комнату заселить проблематично:только одного пола и с небольшой разницей в возрасте ,ибо режим разный.Да и с родителями можно поселить ребенка до определенного возраста). Да и на вторую работу отправить - не ее дело на самом деле (далеко не всякая работа это позволит),да и то,если она с детьми поможет. Если требует только от вас,ничем при этом не помогает- пусть идет зарабатывать сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывший муж и настоял чтобы мама (свекровь) с нами жила, детей нет - БМ не хотел и свекровь была категорически против; "в двушке, друг у друга на головах, еще и твой щенок орать будет! Я пожилой человек и мне нужен отдых"
Если требует только от вас,ничем при этом не помогает- пусть идет зарабатывать сама
Свекрови тогда было 50 лет и она говорила что уже свое отработала. Понять ее можно: у пожилых людей появляются болезни и портится характер, они быстро устают. Что касается второй работы, то слова свекрови были "Не для того я сына растила и учила чтобы он на тебя, кобылицу взрослую ишачил"
НАТАЛЬЯ ШАТОХИНАВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Бывший муж и настоял чтобы мама (свекровь) с нами жила, детей нет - БМ не хотел и свекровь была категорически против; "в двушке, друг у друга на головах, еще и твой щенок орать будет! Я пожилой человек и мне нужен отдых"
Если требует только от вас,ничем при этом не помогает- пусть идет зарабатывать сама
Свекрови тогда было 50 лет и она говорила что уже свое отработала. Понять ее можно: у пожилых людей появляются болезни и портится характер, они быстро устают. Что касается второй работы, то слова свекрови были "Не для того я сына растила и учила чтобы он на тебя, кобылицу взрослую ишачил"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вот не пойму- в чем "фишка" Вашего терпения? Свекровь живет в Вашей квартире, свою сдает. Детей не разрешает, да еще и на 2 работу "выгнала" чтобы сынок не "ишачил на кобылицу". Боюсь, Вы заблуждаетесь в терминологии. Это не "уважение к старшим" с позиции "старшим виднее", это МАЗОХИЗМ. И хвалиться тут, увы, нечем. Жаль, что вы не понимаете, что жизнь- одна. И трата ее на потокание чужих дурных бабьих причудов как минимум вызывает недоумение.
Holdfény ÉjfélВ ответ на НАТАЛЬЯ ШАТОХИНА
НАТАЛЬЯ ШАТОХИНА
Я вот не пойму- в чем "фишка" Вашего терпения? Свекровь живет в Вашей квартире, свою сдает. Детей не разрешает, да еще и на 2 работу "выгнала" чтобы сынок не "ишачил на кобылицу". Боюсь, Вы заблуждаетесь в терминологии. Это не "уважение к старшим" с позиции "старшим виднее", это МАЗОХИЗМ. И хвалиться тут, увы, нечем. Жаль, что вы не понимаете, что жизнь- одна. И трата ее на потокание чужих дурных бабьих причудов как минимум вызывает недоумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А по вашему надо было сказать мужу "Пусть твоя мать остается там где она есть и работать я не пойду. Денег не хватает, а пофиг,- вагоны иди по ночам разгружай" Золовка (сестра бывшего мужа) так себя и ведет: детей у них нет но она сидит дома, заставила мужа найти приходящую домработницу 2-3 раза в неделю "Я не Золушка тебе". Золовка характером в мать пошла - любит командовать и поорать, но на мой взгляд невестка должна вести себя тихо. На данный момент я разведена.Любовница бывшего мужа залетела и сама пришла с просьбой его отпустить (как будто я его держала). С третьей свекровью поддерживаю отношения, сына она осуждает: "И чего ему дураку дома не сиделось - хорошую жену променял на девку которая не делает ничего" Со слов бывшей свекрови новая невестка ничего по дому не делает а на вопрос что на ужин говорит "Я чипсов купила". С первой и второй свекровями отношения не поддерживаю
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно кто признает свои ошибки, вы же преперлись жить на чужую территорию и причин неудобства совсем не создавали все должны были терпеть ВАС вы же королева жена сына а они так погулять вышли а что хорошая идиалогия для молодых тунеядок))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сын ещё не женат, и когда это случится - неизвестно. Но я ему уже давно и постоянно говорю, что молодая семья должна жить отдельно. Так что никаких невесток пускать к себе изначально не желаю. Пусть живут сами и как хотят. Или придут к консенсусу или разбегутся.
татьяна давыдоваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
У меня сын ещё не женат, и когда это случится - неизвестно. Но я ему уже давно и постоянно говорю, что молодая семья должна жить отдельно. Так что никаких невесток пускать к себе изначально не желаю. Пусть живут сами и как хотят. Или придут к консенсусу или разбегутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полностью с Вами, Вера, согласна. я об этом своему сыну начала говорить лет с 14:женишься, жить надо отдельно, особенно первые годы, пока семья не окрепла. чтобы никто не мешал, не заглядывал в кастрюли, что ты ешь, не заглядывал в спальню, как вы спите. результат - живут отдельно. все строят так, как надо им. А если молодые не хотят уходить, значит они просто не доросли до семейной жизни. увы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем