Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу свою невестку

Это ужас, ненавижу за все, за то что сначала бедной овечкой пришла пожить в мой дом якобы временно, но с мертвой точки двигаться не хочет, Сын уже сто раз предлагал давай  снимем однушку и будем  строить квартиру с котлавана так дешевле, нет на съем надо деньги тратить а так удобней, ненавижу   вечный бардак на кухне, горы вечно грязной посуды , говори не говори все бесполезно , тебе ты и мой, да я то мою после себя  мой и ты.С работы приходит в 6 вечера, поест что найдет и на кровать , посуду побросает, потом помою.Сын   приходит к 11вечера  ( на двух работах)  поесть никогда нету   , зачем деньги на еду тратить  мама покормит же.Надоело,  сыну открыто говорю   дайте пожить в тишине и покое , снимите  хоть что то,  он руками разводит  она против траты денег на съемное жилье.Потерпи  мама, да потерпела бы если бы в моем же доме не превратили бы меня в дом работницу  НАДОЕЛО.    Как они мне надоели  сил нет. Оба надоели и сын мямля,    слова поперек сказать боится потому как откроет рот  соседи слышат , ор стоит такой святых выноси   .Смотрю я на их семейную жизнь и думаю   нафига сей гемор  то? Любовь? да какая там любовь, когда любят так себя не ведут. Нет конечно я не овечка бесхарактерная,  говорю  ,только толку от этого НОЛЬ  без палочки, там как об стену горох  . Квартира двухкомнатная, у меня дочь учится за границей. Так последней каплей  вчера было  то , что невестка узнала что дочь   приедет домой  на месяц. Тут вчера  такое началось, пусть квартиру снимает, как мы тут будем жо....толкаться. Короче  я вчера  по столу как стукнула кулаком и сказала .Так  гости дорогие   пожили? денег подкопили? Завтра ищем себе  квартирку и съезжает.Сын  сказал , да мам  не волнуйся  пока Света  приедет мы найдем  куда уехать.  Утром сегодня  вот буквально полчаса назад вышла кофе попить,  зашла наша королева на кухню и выдала  такое..У  Таких матерей как я надо было в роддоме детей отбирать!! 
 Это что же такое  происходит? Невестка что пуп земли? Из за нее  надо дочь родную домой не пустить? самой не жить а терпеть выходных  двоих взрослых  дЯбилов?  да и сына  ругаю  как надо себя не уважать что бы стать таким подкаблучником? да мужчина ты в конце концов? не хочет она видите ли на съем? да кто тебя спрашивать будет? не хочешь , к маме с папой  под бочок . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
991
Анонимка
Вам нервишки надо подлечить. Это как так, сын надоел - приведу к себе дочь. Очень странно. Потом дочь надоест - приведу сына))) А желательно одного, без жены, чтобы не девке какой-то потакал, а мамочке))) И вообще, чем они вам жить мешают? В вашу комнату лезут? На выходных спать не дают? Воспитывать надо, работать, а не психовать, на то Вы и взрослая женщина. Не моет посуду? Запретите пользоваться своей. Пусть купят себе свою посуду, а бросят грязную - в помойку. Не понимают - срок выезда две недели. Через две недели вещи за дверь. А просто ныть и психовать не поможет. Только помните, они ведь могут и перестать с вами общаться, будете еще обратно звать.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вам нервишки надо подлечить. Это как так, сын надоел - приведу к себе дочь. Очень странно. Потом дочь надоест - приведу сына))) А желательно одного, без жены, чтобы не девке какой-то потакал, а мамочке))) И вообще, чем они вам жить мешают? В вашу комнату лезут? На выходных спать не дают? Воспитывать надо, работать, а не психовать, на то Вы и взрослая женщина. Не моет посуду? Запретите пользоваться своей. Пусть купят себе свою посуду, а бросят грязную - в помойку. Не понимают - срок выезда две недели. Через две недели вещи за дверь. А просто ныть и психовать не поможет. Только помните, они ведь могут и перестать с вами общаться, будете еще обратно звать.
СсылкаПожаловаться
Вы читать умеете? причем тут сын надоел дочь приведу? дочь тут жила до отъезда учится а вот приехать теперь к матери чужая девка решает должна? вопрос то в чем? невстка сказала нефиг тут сестре делать хочет домой пусть квартиру снимет? это что нормально? да нервы не к черту уже от такой жизни?? какая к черту посуда вы о чем?? поела блин помой после себя?? я должна мыть? раковина на кухне одна думать башка для чего дана?? да пусть перестанут? а то смотрите ка шантаж мама терпи вся какку а терпеть не будешь мы с тобой общаться не будем?? современная молодежь туда растуты....
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читать умеете? причем тут сын надоел дочь приведу? дочь тут жила до отъезда учится а вот приехать теперь к матери чужая девка решает должна? вопрос то в чем? невстка сказала нефиг тут сестре делать хочет домой пусть квартиру снимет? это что нормально? да нервы не к черту уже от такой жизни?? какая к черту посуда вы о чем?? поела блин помой после себя?? я должна мыть? раковина на кухне одна думать башка для чего дана?? да пусть перестанут? а то смотрите ка шантаж мама терпи вся какку а терпеть не будешь мы с тобой общаться не будем?? современная молодежь туда растуты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читать умею. Сын надоел -пусть съезжает, а дочь не надоела - пусть приезжает. Примерно так написано.По мне так если выставлять за дверь - выставлять всех. И вообще, все что написано, написано в порыве нервного приступа. Я вот не верю что невестка настолько плохая, что ее прям ненавидеть нужно, наверняка на свадьбе вы с ней целовались, обнимались и дочуркой называли. А сына вообще Вы воспитывали. Невестка конечно невоспитана, но она дурочка молодая наверняка, а вы мудрая женщина, наверное. Воспитывайте обоих, направляйте, работайте, они вам потом будут благодарны, только мягко, без нервов. Не портите отношения с ними, а в первую очередь свои нервы.
)))В ответ на Анонимка
Анонимка
Я читать умею. Сын надоел -пусть съезжает, а дочь не надоела - пусть приезжает. Примерно так написано.По мне так если выставлять за дверь - выставлять всех. И вообще, все что написано, написано в порыве нервного приступа. Я вот не верю что невестка настолько плохая, что ее прям ненавидеть нужно, наверняка на свадьбе вы с ней целовались, обнимались и дочуркой называли. А сына вообще Вы воспитывали. Невестка конечно невоспитана, но она дурочка молодая наверняка, а вы мудрая женщина, наверное. Воспитывайте обоих, направляйте, работайте, они вам потом будут благодарны, только мягко, без нервов. Не портите отношения с ними, а в первую очередь свои нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему все таки не умеете)Так последней каплей вчера было то , что невестка узнала что дочь приедет домой на месяц. Тут вчера такое началось, пусть квартиру снимает, как мы тут будем жо....толкаться.
АнонимкаВ ответ на )))
)))
По моему все таки не умеете)Так последней каплей вчера было то , что невестка узнала что дочь приедет домой на месяц. Тут вчера такое началось, пусть квартиру снимает, как мы тут будем жо....толкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сказать спокойно чтобы не лезла не в свое дело. А кому не нравится, может снять квартиру себе. В этом и заключается воспитание. Примерно так моя свекровь говорила жене своего старшего сына, правда пришлось несколько раз повторять пока та поняла.
)))В ответ на Анонимка
Анонимка
Ну сказать спокойно чтобы не лезла не в свое дело. А кому не нравится, может снять квартиру себе. В этом и заключается воспитание. Примерно так моя свекровь говорила жене своего старшего сына, правда пришлось несколько раз повторять пока та поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не у всех есть терпение и достаточно крепкие нервы)
АнонимкаВ ответ на )))
)))
Не у всех есть терпение и достаточно крепкие нервы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так на самом деле это все блеф (я про свою). Если от нее все съедут она с ума сойдет от скуки. Может быть и эта такая же. Хотела бы выгнать - давно бы выгнала.
)))В ответ на Анонимка
Анонимка
Так на самом деле это все блеф (я про свою). Если от нее все съедут она с ума сойдет от скуки. Может быть и эта такая же. Хотела бы выгнать - давно бы выгнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дак это ее силком нужно выкидывать из дома, добровольно же не свалит))) Если на просьбу помыть за собой посуду, жопой поворачивается.....
АнонимкаВ ответ на )))
)))
Дак это ее силком нужно выкидывать из дома, добровольно же не свалит))) Если на просьбу помыть за собой посуду, жопой поворачивается.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот не верю я что человеку говорят "уходи из моей квартиры", а она не обращает внимания. Что-то уважаемая свекровь не договаривает нам. Может быть она только в мечтах всех выпроваживает и замечания делает? А на деле и забыла молодым все это сказать?
)))В ответ на Анонимка
Анонимка
Ну вот не верю я что человеку говорят "уходи из моей квартиры", а она не обращает внимания. Что-то уважаемая свекровь не договаривает нам. Может быть она только в мечтах всех выпроваживает и замечания делает? А на деле и забыла молодым все это сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я верю, так как сама таких парочку видела)
АнонимкаВ ответ на )))
)))
А я верю, так как сама таких парочку видела)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, ну бывают такие конечно, например здоровые лбы алкоголики, которых дряхлая старушка-мать физически не в состоянии выставить. Такие еще могут и пенсию воровать, и имущество пропивать, все бывает. Но здесь я так понимаю все еще в здравом уме. Просто взрослая тётка воспринимает молодую тётку как равную по уровню развития и жизненного опыта. А на деле не так. Обе они не могут договориться, обе виноваты.
)))В ответ на Анонимка
Анонимка
Не, ну бывают такие конечно, например здоровые лбы алкоголики, которых дряхлая старушка-мать физически не в состоянии выставить. Такие еще могут и пенсию воровать, и имущество пропивать, все бывает. Но здесь я так понимаю все еще в здравом уме. Просто взрослая тётка воспринимает молодую тётку как равную по уровню развития и жизненного опыта. А на деле не так. Обе они не могут договориться, обе виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дак три года уже
. Я бы уже давно собрала ее манатки и отвезла к родителям. Если не местная - Почта России в помощь)))
СоловейВ ответ на )))
)))
Дак три года уже
. Я бы уже давно собрала ее манатки и отвезла к родителям. Если не местная - Почта России в помощь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А, ну - почитала каменты Люсинды, стопудово - такая же. Вот эти заявления - если от неё все сьедут, она с ума сойдет - прям красный флаг.)
Комментарий удален.Почему?
Людмила ПетроваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Присоединяюсь. Дети неблагодарны. Может и не все, но в большинстве. Увы! В свое время меня свекровь с годовалым ребенком (и с мужем разумеется) выставила (2-х недельный срок на сборы дала) я еще в декрете была, по причине того, что младший сын решил жениться. О съеме тогда и речи не могло быть - нищие были. Хорошо, меня на работе ждали и ценили - выпросила у начальника комнатку в административном здании асфальто-бетонного завода. Но со свекровью не ругалась. Ей и сейчас не стыдно, что ее первый и на тот момент единственный внук вынужден был жить на заводе. А я ее с тех пор не могу ни любить, не жалеть. Так... терплю. Вот теперь и сама свекровь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Верно, присоединяюсь!
НатальяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну вот не верю я что человеку говорят "уходи из моей квартиры", а она не обращает внимания. Что-то уважаемая свекровь не договаривает нам. Может быть она только в мечтах всех выпроваживает и замечания делает? А на деле и забыла молодым все это сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она же одна не уйдет, она замужем за ее сыном. Сын не идет. Взял бы ее за руку, собрал сумку и вперед. Но ему видимо так лучше, денег на жилье съемное не тратить.
Мысли ВслухВ ответ на Наталья
Наталья
Она же одна не уйдет, она замужем за ее сыном. Сын не идет. Взял бы ее за руку, собрал сумку и вперед. Но ему видимо так лучше, денег на жилье съемное не тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уж лучше тратить деньги, чем нервы. Никогда не понимала людей, живущих с родителями.
ИринаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну вот не верю я что человеку говорят "уходи из моей квартиры", а она не обращает внимания. Что-то уважаемая свекровь не договаривает нам. Может быть она только в мечтах всех выпроваживает и замечания делает? А на деле и забыла молодым все это сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я не просто верю,я это вижу каждый день. Мои коллеги - свекровь и невестка. И все их баталии и склоки(в том числе бытовые) на наших глазах. Так один в один ситуация- свекровь орёт чуть не матом,а невестка ей в лицо-отвали,достала.
Галина БорисовнаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Так на самом деле это все блеф (я про свою). Если от нее все съедут она с ума сойдет от скуки. Может быть и эта такая же. Хотела бы выгнать - давно бы выгнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судя по форуму, свекрови в одиночестве не скучают. У них много других интересов. И быть чьей-то домработницей на своей территории, да еще выслушивать хамство, быть буферной зоной для родного сына - занятие далеко не из приятных.
OlgaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Так на самом деле это все блеф (я про свою). Если от нее все съедут она с ума сойдет от скуки. Может быть и эта такая же. Хотела бы выгнать - давно бы выгнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну может быть тут не всю ситуацию нам описывают. Возможен вариант что у сына есть в этой квартире доля. Тогда он такой же хозяин как и его мать.
Просто есть такие матери: иди отсюда, а я буду одна в общей квартире жить. Естественно, невестка никуда в такой ситуации съезжать не хочет.
СоловейВ ответ на )))
)))
По моему все таки не умеете)Так последней каплей вчера было то , что невестка узнала что дочь приедет домой на месяц. Тут вчера такое началось, пусть квартиру снимает, как мы тут будем жо....толкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она сама такая, наверное, вот и встаёт на сторону защиты невестки.)
Комментарий удален.Почему?
АнонимкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я же говорю - нервишки подлечить. Вы их пустили изначально - теперь разбирайтесь. Хотите сохранить отношения или переругаться? Я вот тоже со свекровью пожила, правда всего 4 месяца, и то та успела докопаться, хотя я не вижу причин ко мне придираться. Про посуду вообще смех. Я не успевала чисто физически ее помыть в процессе готовки, та прибегала и мыла пока я еще у плиты стояла и руки заняты были, и мыла сама с оскорбленным видом. Я стала просить мужа помыть посуду дабы не раздражать маман, так она увидела и недовольна заявила что мне повезло, что она такого сына воспитала шикарного, а вот ей никто не помогал вообще и т.д. и т.п. Короче заняться ей нечем.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я же говорю - нервишки подлечить. Вы их пустили изначально - теперь разбирайтесь. Хотите сохранить отношения или переругаться? Я вот тоже со свекровью пожила, правда всего 4 месяца, и то та успела докопаться, хотя я не вижу причин ко мне придираться. Про посуду вообще смех. Я не успевала чисто физически ее помыть в процессе готовки, та прибегала и мыла пока я еще у плиты стояла и руки заняты были, и мыла сама с оскорбленным видом. Я стала просить мужа помыть посуду дабы не раздражать маман, так она увидела и недовольна заявила что мне повезло, что она такого сына воспитала шикарного, а вот ей никто не помогал вообще и т.д. и т.п. Короче заняться ей нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно кто признает свои ошибки, вы же преперлись жить на чужую территорию и причин неудобства совсем не создавали все должны были терпеть ВАС вы же королева жена сына а они так погулять вышли а что хорошая идиалогия для молодых тунеядок))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем