Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу свою свекровь!!!

Живем с МЧ и его матерью в ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ! Она периодически уезжает жить к своему мужику(муж у нее умер) ,но когда приезжает моя жизнь превращается в КОШМАР! Она везде сует свой нос,везде лезет,в каждую щель. За...ла уже!!! Я вижу,что она меня ненавидит,мне даже мой МЧ сказал,что она меня не любит. Я по началу молчала на все ее выпады,но потом нервы начали сдавать и однажды я тоже начала показывать свои характер и отвечать ей. Как то наорала на нее(не без причины конечно),послала и уехала ночью из дома. Родители у меня живут далеко,поехала к подруге. Т.к жить мне негде,я вернулась. С тех пор я с ней не разговариваю. Говорила с МЧ о съеме квартиры,он согласился,но чтобы платили мы пополам. Ему хорошо говорить,у него есть деньги,а я получается буду отдавать пол зп. Так что я отложила эту идею... И теперь когда свекла приходит,хоть мы с ней и не разговариваем она все равно умудряется испортить мне настроение,психую,нервничаю... МЧ мне говорит,что не будет этого от меня терпеть,чтобы я прекратила психовать когда приходит его мать,это ее квартира! Вот так! Мне от его слов хотелось собрать все вещи и уйти,только идти не куда... Как дальше жить не знаю,а нервы уже ни к черту...
Екатерина Шестакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Екатерина ШестаковаВ ответ на 4ertovka
4ertovka
Ее территория-ее правила... Не нравится-находите общий язык.. Не можете найти-или уходите или терпите молча... А с пол. З.П-вы лукавите... Раньше снимали, а щас пополам-дорого...Очень станно....
СсылкаПожаловаться
Ничего странного,раньше была другая работаю и другая зп.
Екатерина Шестакова
Ничего странного,раньше была другая работаю и другая зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит ваш парень плохо на вас влияет, раз вы стали зарабатывать меньше...))
Катя КазаковаВ ответ на Екатерина Шестакова
Екатерина Шестакова
Ничего странного,раньше была другая работаю и другая зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но раньше Вы платили 100%?
Esperanza
Где же был ваш мозг, когда вы въезжали в квартиру матери МЧ, с условием, что в однокомнатной(!) квартире будете жить втроем? Уезжать оттуда нужно. Вы же где-то жили до того, как согласились сожительствовать с этими людьми.
А доводы типа он позвал жить, он и отвечает - не годятся, у вас своя голова на плечах. Если ваш мч вас не ценит, цените вы себя и пожалейте свои нервы
Василиса
Это квартира вашей свекрови, а вы там нет никто....Не нравится - снимайте сама себе квартиру и живите там как хотите....
В чужой монастырь со своим уставом не ходят....вы приживалка там и всё.
Наталья Бородина
Я была в подобной ситуации, тоже не находила общий язык со свекровью, да и сейчас не нахожу! Но тем не менее, пока мы проживали в ее квартире (к тому же в трехкомнатной, в отдельной комнате - это к тому что можно было бы смириться с указаниями и упреками свекрови), я ни разу не нагрубила, тем более не повысила голос, т.к. это ее территория, и она здесь хозяйка! А когда терпению пришел конец, я спокойно поговорила с мужем, без всяких истерик и мы приняли решение - сняли квартиру и переехали! А что касается финансовой стороны этого вопроса - так и у нас не все просто, муж у меня сейчас работает один, я нахожусь в декретном отпуске с ребенком, которого тоже нужно и кормить, и одевать! Так что если вам так уж не выносимо жить со свекровью, но при этом Вы до сих пор проживаете в ее квартире, вывод один - не так уж Вам там и не в моготу и дело даже не в з/п! У меня только один вопрос, а сейчас кто платит за квартиру?
Екатерина ШестаковаВ ответ на Наталья Бородина
Наталья Бородина
Я была в подобной ситуации, тоже не находила общий язык со свекровью, да и сейчас не нахожу! Но тем не менее, пока мы проживали в ее квартире (к тому же в трехкомнатной, в отдельной комнате - это к тому что можно было бы смириться с указаниями и упреками свекрови), я ни разу не нагрубила, тем более не повысила голос, т.к. это ее территория, и она здесь хозяйка! А когда терпению пришел конец, я спокойно поговорила с мужем, без всяких истерик и мы приняли решение - сняли квартиру и переехали! А что касается финансовой стороны этого вопроса - так и у нас не все просто, муж у меня сейчас работает один, я нахожусь в декретном отпуске с ребенком, которого тоже нужно и кормить, и одевать! Так что если вам так уж не выносимо жить со свекровью, но при этом Вы до сих пор проживаете в ее квартире, вывод один - не так уж Вам там и не в моготу и дело даже не в з/п! У меня только один вопрос, а сейчас кто платит за квартиру?
СсылкаПожаловаться
МЧ платит и я меньшую часть. Но за свою квартиру платить гораздо меньше,чем за съемную.
Екатерина ШестаковаВ ответ на Екатерина Шестакова
Екатерина Шестакова
МЧ платит и я меньшую часть. Но за свою квартиру платить гораздо меньше,чем за съемную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,вы правы,живу я нормально,но только когда ее нет,но когда она приходит,это сущий кошмар,мне сразу хочется бежать из этой квартиры куда подальше! Я ее просто не выношу! Хорошо,что она появляется довольно редко.
Галина Петрова
Ну я отдаю за квартиру половину з\п и ничего жива-здорова...
svisdaivanna
на месте свекрови выгнала бы пендалями такую деваху
Екатерина ШестаковаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
на месте свекрови выгнала бы пендалями такую деваху
СсылкаПожаловаться
Будете свекровью-выгоните,если предоставится такой случай))))
Екатерина Шестакова
Будете свекровью-выгоните,если предоставится такой случай))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже ею являюсь, но сын умный оказался-замечательную девушку с замечательной квартирой отыскал, а не нищету
Екатерина ШестаковаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
уже ею являюсь, но сын умный оказался-замечательную девушку с замечательной квартирой отыскал, а не нищету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ваш сынуля просто ищейка какая-то,нашел замечательную девушку с замечательной квартирой,наверно долго искал...и теперь живет в ЕЕ квартире,т.к своей то у него нет! А вообще у меня есть и квартира и машина,квартира правда в другом городе,иначе бы не просила здесь советов. А ваших тупых и никчемных комментариев попрошу тут не не давать,вы все равно ни хрена в этой жизни не понимаете!
Екатерина Шестакова
Да ваш сынуля просто ищейка какая-то,нашел замечательную девушку с замечательной квартирой,наверно долго искал...и теперь живет в ЕЕ квартире,т.к своей то у него нет! А вообще у меня есть и квартира и машина,квартира правда в другом городе,иначе бы не просила здесь советов. А ваших тупых и никчемных комментариев попрошу тут не не давать,вы все равно ни хрена в этой жизни не понимаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда выводы-то о чужой состоятельности?не завидуй! правда вам не нравится-приперлись в ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру к любовнику да еще и рот нахалка разевает! на чужой территории вообще в тряпочку молчать надо! я еще удивляюсь на добросердечие женщины-ни жена никто вообще-пустила в свою квартиру, терпит неудобства-вместо благодарности хамка еще орет!! мир перевернулся чесслово!
Екатерина ШестаковаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
откуда выводы-то о чужой состоятельности?не завидуй! правда вам не нравится-приперлись в ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру к любовнику да еще и рот нахалка разевает! на чужой территории вообще в тряпочку молчать надо! я еще удивляюсь на добросердечие женщины-ни жена никто вообще-пустила в свою квартиру, терпит неудобства-вместо благодарности хамка еще орет!! мир перевернулся чесслово!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты слепая или читать не умеешь?!?!Сказала ж,не лезь сюда со своими тупыми и никчемными комментами! Вали,вали.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ШестаковаВ ответ на террорист
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
100 %-)
Maylin Frost
Вообще, странная девушка. Вы живете в квартире своего МЧ, который даже не приходится Вам законным мужем. Если Вам не нравится, живите отдельно. Поговорите с МЧ, что Вам сложно найти общий язык с его матерью, и Вы хотели бы переехать, но пока нет возможности оплачивать половину квартиры. Скажите, сколько сможете отдавать, и ищите вместе новое жилье.
А для того, чтобы Вас уважали на не Вашей же территории, нужно это самое уважение заслужить. А не так: мы тут жили спокойно, а теперь Вы приперлись! Я бы такого тоже не стерпела.
Так что ищите компромисс. А если денег действительно не хватает, идите на другую работу или ищите вторую. Можете свои расходы умерить, зато жить будите спокойно.
sone666
Екатерина, а вам известно, что мама мч свекровью становиться только после регистрации брака или после первого года проживания в гражданском браке. Судя по всему, регистрировать отношения ваш МЧ не собирается, да и гражданским браком ваш союз не назовешь (у вас нет общего бюджета, иначе бы ваш МЧ не предлагал бы вам снять жилье пополам). Вы слишком наивно полагаете, что. находясь в статусе сожительницы, вас должна уважать мама МЧ. Уважение необходимо заслужить, а криком на хозяйку дома этого явно не добьешься.
Екатерина ШестаковаВ ответ на sone666
sone666
Екатерина, а вам известно, что мама мч свекровью становиться только после регистрации брака или после первого года проживания в гражданском браке. Судя по всему, регистрировать отношения ваш МЧ не собирается, да и гражданским браком ваш союз не назовешь (у вас нет общего бюджета, иначе бы ваш МЧ не предлагал бы вам снять жилье пополам). Вы слишком наивно полагаете, что. находясь в статусе сожительницы, вас должна уважать мама МЧ. Уважение необходимо заслужить, а криком на хозяйку дома этого явно не добьешься.
СсылкаПожаловаться
В гражданском браке живем 2 года,а встречаемся где-то почти 3 года.
Екатерина Шестакова
В гражданском браке живем 2 года,а встречаемся где-то почти 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не понимаю, почему встает вопрос твоя-моя зарплата? Если вы живете в гражданском браке, то и бюджет должен быть общий. На его зарплату снимайте квартиру, на вашу живите (может без излишеств, но без испорченных нервов). Можно и комнату снять если на квартиру не хватает.
Екатерина ШестаковаВ ответ на sone666
sone666
Екатерина, а вам известно, что мама мч свекровью становиться только после регистрации брака или после первого года проживания в гражданском браке. Судя по всему, регистрировать отношения ваш МЧ не собирается, да и гражданским браком ваш союз не назовешь (у вас нет общего бюджета, иначе бы ваш МЧ не предлагал бы вам снять жилье пополам). Вы слишком наивно полагаете, что. находясь в статусе сожительницы, вас должна уважать мама МЧ. Уважение необходимо заслужить, а криком на хозяйку дома этого явно не добьешься.
СсылкаПожаловаться
А может я действительно наивная ДУРА! Давно наверно пора уйти от такого МЧ,который ничего не хочет,ни детей,ни семьи,квартиру снимать не хочет,да и вообще хоть как-то попытаться решить проблему с квартирой,ведь видит как мне тяжело(а может и не видит),в гости к моим родителям за 3 года 2 раза съездил,бюджет раздельный(вы правы),может кто-нибудь откроет мне глаза?
Екатерина Шестакова
А может я действительно наивная ДУРА! Давно наверно пора уйти от такого МЧ,который ничего не хочет,ни детей,ни семьи,квартиру снимать не хочет,да и вообще хоть как-то попытаться решить проблему с квартирой,ведь видит как мне тяжело(а может и не видит),в гости к моим родителям за 3 года 2 раза съездил,бюджет раздельный(вы правы),может кто-нибудь откроет мне глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была в похожей ситуации, правда не связанной со свекровью, а именно с таким же поведение своего МЧ. Три года с ним встречалась, жила то у него, то у своих родителей (у них квартира рядом с съемным жильем МЧ). Детей он не хотел, жениться не хотел, снимать квартиру для нас двоих тоже не хотел. Бюджет раздельный, покупки не обговариваются, деньги у друг друга только в долг брали. Я как дура верила, что все на ладиться. Мама его ко мне очень хорошо относилась (она в другом городе слава богу живет). А ОН ЖИЛ ТАК КАК УДОБНО ЕМУ!!!!Мои обиды, переживания он воспринимал как истерику и предрассудки! В какой-то момент я поняла что просто трачу на него свое драгоценное время, и ничего он менять в своей жизни ради меня не будет. Я рассталась с ним в прошлом году в сентябре, а в ноябре при смешных обстоятельствах познакомилась со своим мужем, который через 3 месяца сделал мне предложение))) И каждый день делает меня безумно счастливой!!!!
Мужчины в большинстве своем всегда знают чего они хотят! И если мужчина нашел свою женщину, в лепешку разобьются что бы она была с ним.
Екатерина ШестаковаВ ответ на sone666
sone666
Я была в похожей ситуации, правда не связанной со свекровью, а именно с таким же поведение своего МЧ. Три года с ним встречалась, жила то у него, то у своих родителей (у них квартира рядом с съемным жильем МЧ). Детей он не хотел, жениться не хотел, снимать квартиру для нас двоих тоже не хотел. Бюджет раздельный, покупки не обговариваются, деньги у друг друга только в долг брали. Я как дура верила, что все на ладиться. Мама его ко мне очень хорошо относилась (она в другом городе слава богу живет). А ОН ЖИЛ ТАК КАК УДОБНО ЕМУ!!!!Мои обиды, переживания он воспринимал как истерику и предрассудки! В какой-то момент я поняла что просто трачу на него свое драгоценное время, и ничего он менять в своей жизни ради меня не будет. Я рассталась с ним в прошлом году в сентябре, а в ноябре при смешных обстоятельствах познакомилась со своим мужем, который через 3 месяца сделал мне предложение))) И каждый день делает меня безумно счастливой!!!!
Мужчины в большинстве своем всегда знают чего они хотят! И если мужчина нашел свою женщину, в лепешку разобьются что бы она была с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это почти и моя история тоже! Читаю и представляю себя... На самом деле мне тоже кажется,что ему так удобно жить...и если бы он по настоящему меня любил,все бы было по другому... Проблема не в свекрови,не в квартире,а в нем...обидно осозновать... Хотя он говорит,что любит меня...
Екатерина Шестакова
Да это почти и моя история тоже! Читаю и представляю себя... На самом деле мне тоже кажется,что ему так удобно жить...и если бы он по настоящему меня любил,все бы было по другому... Проблема не в свекрови,не в квартире,а в нем...обидно осозновать... Хотя он говорит,что любит меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря как говорит что любит))) «Милый, ты меня любишь? – да, люблю.» Или просыпаться под «доброе утро, любимая!!!» (хотя я прекрасно понимаю, что это на первых этапах супружества, но знаю примеры, когда эта нежность сохраняется и на протяжении 25 лет совместной жизни). Иногда мы больше верим в то что хотим видеть, нежели в то как дела обстоят на самом деле…Мне тоже говорили что меня любят, может это и правда, но любовь разной бывает, бывает собственническая, бывает дружеская, а бывает абсолютная, когда тебя любят больше всех на свете.
У меня со свекровью натянутые отношения, но мой муж всегда на моей стороне, и если я и перегибаю палку где-то, то он мне об этом мягко объясняет дома, тет-а-тет, но он всегда на моей стороне!!!!И видя его отношение ко мне, свекровь начинает считаться с моим мнением.
Так что как в песни «думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь!»
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем