Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу сына моего мужа, который живет теперь с нами

Бывшую жену мужа посадили в тюрьму т.к. набрала много денегклв банках, и даже кому то угражала. Муж забрал 12 ти летнего сына к нам. Конечно был скандал с моей стороны, я все понимаю, но воспитывать и убирать за ним я не хочу + муж пока не хочет нашего совсюместного ребенка. Я стала относиться к его сыну хорошо, ни в чем его не ущемляла, но спустя месяц увидила, что он хрюша еще та: в комнате своей прям на пол бросает этикетки от сладостей, и даже батон я у него в игрушках нашла ( из которого он сделал тост, а остатки батона обратно положил в игрушки), на кухне может ставить грязные стаканы, причем все, попил - поставил. 6 дней в неделю он в школе, там школьная форма, так он умудряется каждый день носить чистое, и дома тоже и потом скидывает это все в корзину, которая не закрывается уже. За неделю моей + мужа одежды нет в таком количестве, как лежит в его корзине. На этой почве мы стали ссориться с мужем, и я сказала, что его сыночка я не долдна обслуживать, с таким отношением. Муж из за этого постоянно не доволен мной, и уже не хочет разговаривать по поводу воспитания своего сына. Как быть в этой ситуации я не знаю. Ведь таким отношением муж поощряет сына на все это свинство, а я еще и в минусе остаюсь, с табличкой ДОЛЖНА!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
beauty_fox
А почему вы должны за ним убирать? Пусть муж и убирает. У меня двое детей от прошлого брака, но я их не взваливаю на теперешнего мужа.
Лариса В ответ на beauty_fox
beauty_fox
А почему вы должны за ним убирать? Пусть муж и убирает. У меня двое детей от прошлого брака, но я их не взваливаю на теперешнего мужа.
СсылкаПожаловаться
а Вы кормите одеваете обуваете своих детей исключительно на алименты? порой не важно кто на кого взваливает, если создаетсЯ семья с детьми из прошлых браков надо изначально думать как оно будет потом..Отец не бросит ребенка он скорей всего разведется с автором
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а Вы кормите одеваете обуваете своих детей исключительно на алименты? порой не важно кто на кого взваливает, если создаетсЯ семья с детьми из прошлых браков надо изначально думать как оно будет потом..Отец не бросит ребенка он скорей всего разведется с автором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он жил с мамой, кто ж знал, что ее посадят и все так получится.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Так он жил с мамой, кто ж знал, что ее посадят и все так получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если бы она умрела? или еще что? а вдруг война? Вы как маленькая ей богу... Вы отказались бы от своего ребенка если бы вопрос стал или интернат или мужик?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а если бы она умрела? или еще что? а вдруг война? Вы как маленькая ей богу... Вы отказались бы от своего ребенка если бы вопрос стал или интернат или мужик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я нет, но я здесь причем? Я пишу о том, что это портит отношения с мужем, его сын, не должен разрушать наш брак, а получается, что причина в нем.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Я нет, но я здесь причем? Я пишу о том, что это портит отношения с мужем, его сын, не должен разрушать наш брак, а получается, что причина в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А притом. Поставьте себя на место мужа.
И скажите мужу, чтобы параллельно с вами доносил до пацана правила гигиены и что вы не служанка пацану.
И пусть муж поговорит по-мужски с ним.
А ваше хочу-не хочу в данной ситуации смешны и нелепы. Отец не должен отказываться от сына из-за бабы.
Реальная котЭВ ответ на Аноним
Аноним
Я нет, но я здесь причем? Я пишу о том, что это портит отношения с мужем, его сын, не должен разрушать наш брак, а получается, что причина в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причина не в мальчике, а в вас. Вы воюете с ребенком. А нужно уметь договариваться и решать вопросы миром. Знаю о чем говорю, сама была в ситуации, я и мужчина на 17 лет старше и его сын - мальчик 12 лет. Жили в однушке. И пока я не научилась с мальчиком договариваться, были ссоры. Зато потом, этот мальчишка был другом и союзником в конфликтных ситуациях. Правда я очень быстро поняла как найти с ним общий язык. Наша с ребенком разница в возрасте была 10 лет. Я стала для него авторитетом в вопросах о дружбе с девочками, в технике и школьных уроках.
Так что учитесь договариваться. Шпынять и орать нельзя. Муж примет сторону ребенка в итоге.
Реальная котЭ
Причина не в мальчике, а в вас. Вы воюете с ребенком. А нужно уметь договариваться и решать вопросы миром. Знаю о чем говорю, сама была в ситуации, я и мужчина на 17 лет старше и его сын - мальчик 12 лет. Жили в однушке. И пока я не научилась с мальчиком договариваться, были ссоры. Зато потом, этот мальчишка был другом и союзником в конфликтных ситуациях. Правда я очень быстро поняла как найти с ним общий язык. Наша с ребенком разница в возрасте была 10 лет. Я стала для него авторитетом в вопросах о дружбе с девочками, в технике и школьных уроках.
Так что учитесь договариваться. Шпынять и орать нельзя. Муж примет сторону ребенка в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю, с НГ!!!
Реальная котЭВ ответ на meteora
meteora
Поддерживаю, с НГ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо )) И вас и счастья Вам ))
Момбеков БахитжанВ ответ на Реальная котЭ
Реальная котЭ
Причина не в мальчике, а в вас. Вы воюете с ребенком. А нужно уметь договариваться и решать вопросы миром. Знаю о чем говорю, сама была в ситуации, я и мужчина на 17 лет старше и его сын - мальчик 12 лет. Жили в однушке. И пока я не научилась с мальчиком договариваться, были ссоры. Зато потом, этот мальчишка был другом и союзником в конфликтных ситуациях. Правда я очень быстро поняла как найти с ним общий язык. Наша с ребенком разница в возрасте была 10 лет. Я стала для него авторитетом в вопросах о дружбе с девочками, в технике и школьных уроках.
Так что учитесь договариваться. Шпынять и орать нельзя. Муж примет сторону ребенка в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молдец, единственный мудрый комент. Дело в ней. Даже если пацан вдруг станет все убирать за собой найдется новая причина для ненависти.
Реальная котЭ
Причина не в мальчике, а в вас. Вы воюете с ребенком. А нужно уметь договариваться и решать вопросы миром. Знаю о чем говорю, сама была в ситуации, я и мужчина на 17 лет старше и его сын - мальчик 12 лет. Жили в однушке. И пока я не научилась с мальчиком договариваться, были ссоры. Зато потом, этот мальчишка был другом и союзником в конфликтных ситуациях. Правда я очень быстро поняла как найти с ним общий язык. Наша с ребенком разница в возрасте была 10 лет. Я стала для него авторитетом в вопросах о дружбе с девочками, в технике и школьных уроках.
Так что учитесь договариваться. Шпынять и орать нельзя. Муж примет сторону ребенка в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В отношениях между ребенком и мачехой - вы, как взрослый, задаете тон. Вы не пишите, что он плохой, жалуетесь, что грязнуля и злитесь. Бытовой вопрос может решить приходящая уборщица, это не так дорого, как многие думают. А мальчик кстати тоже страдает, что не умеет поддерживать порядок. Подскажите ему. Сын моего мужа тоже мусорить в комнате. Я купила ему корзину для мусора. Потом выяснилось, что одной мало. Купила еще две. Всего было три: возле стола, кровати и кресла для телевизора. Еще я ему подсказала, что девочки любят целоваться, если вокруг порядок и уют..... ну и еще всякие мелочи про девочек.... :) мы с ним кстати всегда хорошо ладим. Я всегда считаю, что хоть я и родила только одного сына, у меня есть два ребенка. Он так и не научился оставлять кухню после себя в порядке. Это делала я, зато он гулял с собакой, выносил мусор и считал делом чести принести тяжелые сумки в квартиру, у нас не было лифта. Совет дня: придумайте, как он может соблюдать порядок, исходя из его привычек (три мусорных корзины, но обязательно модные :) и поделитесь с ним повседневными обязанностями, что он будет делать с удовольствием. Дружите с ним и любите его!
Юлия МарченкоВ ответ на Реальная котЭ
Реальная котЭ
Причина не в мальчике, а в вас. Вы воюете с ребенком. А нужно уметь договариваться и решать вопросы миром. Знаю о чем говорю, сама была в ситуации, я и мужчина на 17 лет старше и его сын - мальчик 12 лет. Жили в однушке. И пока я не научилась с мальчиком договариваться, были ссоры. Зато потом, этот мальчишка был другом и союзником в конфликтных ситуациях. Правда я очень быстро поняла как найти с ним общий язык. Наша с ребенком разница в возрасте была 10 лет. Я стала для него авторитетом в вопросах о дружбе с девочками, в технике и школьных уроках.
Так что учитесь договариваться. Шпынять и орать нельзя. Муж примет сторону ребенка в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мудрые слова полностью согласна... Только компромисс, ссорами автор убивает семью..
olga renner (miller)В ответ на Аноним
Аноним
Я нет, но я здесь причем? Я пишу о том, что это портит отношения с мужем, его сын, не должен разрушать наш брак, а получается, что причина в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ваш брак не должен разрушать его отношения с сыном....Вы ценности в жизни не путайте. ..
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Я нет, но я здесь причем? Я пишу о том, что это портит отношения с мужем, его сын, не должен разрушать наш брак, а получается, что причина в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы как думали что он выкинет пацана на улицу? конечно разрушает ваш брак и тут не вы не он не будете виноваты, это ноша которую вам не потянуть вы сами убегите
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Я нет, но я здесь причем? Я пишу о том, что это портит отношения с мужем, его сын, не должен разрушать наш брак, а получается, что причина в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он его и не разрушает, вы сами это делаете. Пацан большой, приучайте его самого стирать. У вас стиральная машина есть? Да и вобще, 6 дней в неделю - это большая нагрузка. Да и вы еще зацыклились на чистоте. Приучайте просто его понемногу к порядку. Он вам потом спасибо скажет. И потом, ему сейчас тоже не легко. Не только вам.
Мара ГернарВ ответ на Аноним
Аноним
Я нет, но я здесь причем? Я пишу о том, что это портит отношения с мужем, его сын, не должен разрушать наш брак, а получается, что причина в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причина в вас! Вы не любите сына вашего мужа,он вам не нужен! Это понятно,но мозг мужику выносить не получится долго! Он вас уйдет!
Panthera tigrisВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Причина в вас! Вы не любите сына вашего мужа,он вам не нужен! Это понятно,но мозг мужику выносить не получится долго! Он вас уйдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему она должна его любить? Вообще-то, у парня есть своя мать.
*FOX*В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А почему она должна его любить? Вообще-то, у парня есть своя мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мать в тюрьме. Вообще то.А если б это был ваш сын!?а вы умерли или в тюрьме?
Panthera tigrisВ ответ на *FOX*
*FOX*
Мать в тюрьме. Вообще то.А если б это был ваш сын!?а вы умерли или в тюрьме?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что - она его из дома гонит? Избивает? Или что? Всего лишь требует соблюдать порядок в доме. Любить мальчика как сына она вовсе не обязана. Достаточно вежливого нейтралитета.
Мара ГернарВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А почему она должна его любить? Вообще-то, у парня есть своя мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы придуриваетесь,или на самом деле не понимаете? Если она изначально знала,что есть ребенок,надо было обдумать самой все ситуации,а не думать только передком! Надо мозг иногда включать! Если не хочешь знаться с его первой семьей,ищи совершенно свободного! Ребенок при чем? И это она его своим поведением доводит до своеобразного протеста! Почему бабы такие с...ки,как мужик нас берет с детьми,так и положено,а как нам за их детей разгребать,так начинается вынос мозга! Бедные мужики,на хрена им такие истерички,когда можно спокойно жить,меняя надоевшую пассию хоть каждый день!
Panthera tigrisВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Вы придуриваетесь,или на самом деле не понимаете? Если она изначально знала,что есть ребенок,надо было обдумать самой все ситуации,а не думать только передком! Надо мозг иногда включать! Если не хочешь знаться с его первой семьей,ищи совершенно свободного! Ребенок при чем? И это она его своим поведением доводит до своеобразного протеста! Почему бабы такие с...ки,как мужик нас берет с детьми,так и положено,а как нам за их детей разгребать,так начинается вынос мозга! Бедные мужики,на хрена им такие истерички,когда можно спокойно жить,меняя надоевшую пассию хоть каждый день!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прекратите истерику и прочитайте мой комментарий выше. А впрочем, не читайте. Вам, как одаренной особе, я его скопирую. " А что - она его из дома гонит? Избивает? Или что? Всего лишь требует соблюдать порядок в доме. Любить мальчика как сына она вовсе не обязана. Достаточно вежливого нейтралитета".
Natalia TВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Причина в вас! Вы не любите сына вашего мужа,он вам не нужен! Это понятно,но мозг мужику выносить не получится долго! Он вас уйдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мачеха не обязана любить сына мужа,а вот быть хитрооумной должна суметь.
Аня ИвановаВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Причина в вас! Вы не любите сына вашего мужа,он вам не нужен! Это понятно,но мозг мужику выносить не получится долго! Он вас уйдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И будет прав.А автор придет сюда с очередным нытьем.Мне бы стыдно было такую тему начинать.Сама опозорилась перед всей страной
ЛеокадияВ ответ на Аноним
Аноним
Я нет, но я здесь причем? Я пишу о том, что это портит отношения с мужем, его сын, не должен разрушать наш брак, а получается, что причина в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шли бы замуж за мужчину без былых историй!
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Я нет, но я здесь причем? Я пишу о том, что это портит отношения с мужем, его сын, не должен разрушать наш брак, а получается, что причина в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причина как раз не в нем.А в Вас и муже.Вы взрослые люди мне можете найти решение.Как лебедь,рак и щука тянете каждый в свою сторону.И ребенка полюбить тоже не можете. Оба. Вас ломают первые же трудности.Преодолевайте сообща!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем