Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу традиции

Терпеть не могу дни рождения, свадьбы и похороны - из-за родственников. Потому что всё делается для того "чтобы не ударить в грязь лицом". В результате, те кто это устраивает мероприятие - в жутком стрессе,  чтобы было "не хуже чем у людей", те, кто приходит на событие - в стрессе, что наряд и подарок должен быть "на уровне" - готовятся как на бал в шведском консульстве. В результате у кого-нибудь сдают нервы и он портит себе и другим праздник. Похороны - это отдельная песня. Старость посвящается будущим похоронам - начинается просто неприличная, постыдная экономия на всем - хотя дети постоянно помогают деньгами и запрещают родителям на себе экономить. Бесполезно - "ведь всё вам достанется". А то что существует инфляция и в 90-е всё это уже проходили - не, не слыхали!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Эля33
Я терпеть не могу похороны! Вся эта процессия, отпивание, закапывание и дальнейший геморрой по ухаживанию за могилой. Бррр.
Мисска
а в чем проблема?
я вот с возрастом стала понимать, насколько ценно это общение, с родней и как хотелось бы тепла и уюта, когда родственники собираются вместе по хорошим поводам!
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
а в чем проблема?
я вот с возрастом стала понимать, насколько ценно это общение, с родней и как хотелось бы тепла и уюта, когда родственники собираются вместе по хорошим поводам!
СсылкаПожаловаться
Не получается уюта из-за всеобщего желания прыгнуть выше головы.
Анастасия
Мы с родными придумали выход по поводу Д.Р. справляем только в узком семейном кругу, очень скромно. По поводу похорон и поминок тут уж ничего не попишешь.
Tahmina Onina
Дня меня раньше день рождения проходил, как кошмарный сон. 28 декабря!! У ребенка елка в школе,корпоратив у мужа, у меня,магазины переполнены..Нужно везде успеть,приготовить, "повеселиться"на работе,хорошо выглядеть...!! Раньше вроде-бы как не принято отмечать,позже все заняты по моему сценарию-дискомфорт для всех. Самый любимый день в году -29декабря-все позади,можно расслабиться..)) А потом все упростила-мне некогда. И все счастливы. Позвонили,поздравили,смс-ку прислали-и я знаю:помнят,любят!!
АнонимВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Дня меня раньше день рождения проходил, как кошмарный сон. 28 декабря!! У ребенка елка в школе,корпоратив у мужа, у меня,магазины переполнены..Нужно везде успеть,приготовить, "повеселиться"на работе,хорошо выглядеть...!! Раньше вроде-бы как не принято отмечать,позже все заняты по моему сценарию-дискомфорт для всех. Самый любимый день в году -29декабря-все позади,можно расслабиться..)) А потом все упростила-мне некогда. И все счастливы. Позвонили,поздравили,смс-ку прислали-и я знаю:помнят,любят!!
СсылкаПожаловаться
Ага, а я теперь только с мужем свой ДР отмечаю)) Он мне его не портит))
МирандолинаВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Дня меня раньше день рождения проходил, как кошмарный сон. 28 декабря!! У ребенка елка в школе,корпоратив у мужа, у меня,магазины переполнены..Нужно везде успеть,приготовить, "повеселиться"на работе,хорошо выглядеть...!! Раньше вроде-бы как не принято отмечать,позже все заняты по моему сценарию-дискомфорт для всех. Самый любимый день в году -29декабря-все позади,можно расслабиться..)) А потом все упростила-мне некогда. И все счастливы. Позвонили,поздравили,смс-ку прислали-и я знаю:помнят,любят!!
СсылкаПожаловаться
Как я Вас понимаю. У меня 29 декабря. Последние годы удирали с мужем за границу, чтобы отмазаться.
Звездафшоке
вы можете сами построить модель своей семьи. никто не навязывает. Ни ходи и все. Сколько вам лет?
Звездафшоке
вы можете сами построить модель своей семьи. никто не навязывает. Ни ходи и все. Сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
Все уже построено, но от остальной родни никуда не деться. Они ведь не плохие, даже наоборот - хорошие. Но они рабы традиций.
Fany Fish
Я всех нафиг послала, общаюсь только с теми, с кем мне нравится общаться - мама и брат. Все описанные вами мероприятия тоже идут лесом, если на др мамы приезжают родственники, которые меня бесят, я не прихожу и поздравляю ее отдельно.
Тёмная Сторона
Значит такие отношения. Я по своим всегда скучаю
Тёмная Сторона
Значит такие отношения. Я по своим всегда скучаю
СсылкаПожаловаться
Я тоже скучаю, но быстро перестаю, особенно когда давят на чувство долга и пр.
Jekaterina
Мне сие неведомо. Живу, как хочу, на других плевать.
лапа федотова
Свадьбы точно терпеть не могу) свою вспомнила.... стою я такая в платье.... а родственников вдоль стеночки построили (ну чисто фашистам на расстрел). И лица у них такие... скорбные... как будто меня в последний путь провожают.... Ох... хорошо у меня букет был... в него и ржала аки лошадь всю церемонию))))
Ольга
.Дни рождения очень люблю Отмечаю ежегодно..Но в зависимости от фин ситуации то хлебосольно, то сладкий стол.Что касается свадьбы..Тоже не правы..Мы ее делали так как пожелали наши дети..При чем здесь "ударить в грязь"..Главное на свадьбе -это молодые и их желания плюс наши возможности..Ну а похороны...Только в марте хоронили родственницу..Скромно..Но опять же раз сын захотел кафе,то поминки были там...Хотя можно было и попроще..Вы видимо с травмой какой-то моральной..Что ли....
Мирандолина
Старики копят на похороны и складывают узелки с одеждой и обувью. Это их жизнь, так они воспитаны.
Эйве
я тоже ненавижу.+++
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем