Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу традиции

Терпеть не могу дни рождения, свадьбы и похороны - из-за родственников. Потому что всё делается для того "чтобы не ударить в грязь лицом". В результате, те кто это устраивает мероприятие - в жутком стрессе,  чтобы было "не хуже чем у людей", те, кто приходит на событие - в стрессе, что наряд и подарок должен быть "на уровне" - готовятся как на бал в шведском консульстве. В результате у кого-нибудь сдают нервы и он портит себе и другим праздник. Похороны - это отдельная песня. Старость посвящается будущим похоронам - начинается просто неприличная, постыдная экономия на всем - хотя дети постоянно помогают деньгами и запрещают родителям на себе экономить. Бесполезно - "ведь всё вам достанется". А то что существует инфляция и в 90-е всё это уже проходили - не, не слыхали!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Элиот***
Аналогично!
Лана Лазурная
Вам никто не мешает завести свою традицию - перестать посещать сборища родственников)
Лана Лазурная
Вам никто не мешает завести свою традицию - перестать посещать сборища родственников)
СсылкаПожаловаться
Пытаюсь при любой малейшей возможности избегать эти мероприятия, но не всегда удается...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь при любой малейшей возможности избегать эти мероприятия, но не всегда удается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не научились ещё говорить "нет"? сколько Вам лет?
Лана Лазурная
не научились ещё говорить "нет"? сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда слишком много "нет" они начинают активизироваться)) И начинаются многоходовочные манипуляции))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Когда слишком много "нет" они начинают активизироваться)) И начинаются многоходовочные манипуляции))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз манипуляции видите - уже хорошо)
только зачем же позволять собой манипулировать?
жизнь так коротка, а Вы делаете то, что ненавидите...
Любовь
Всё ерунда ничего не значащая, а вот похоронить надо по человечески.
 ЕкатеринаВ ответ на Любовь
Любовь
Всё ерунда ничего не значащая, а вот похоронить надо по человечески.
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста, обьясните, кому это надо? Кому есть разница - гроб за 10 тыс или за 109? Почему старики копят на похороны???? какая им разница?????
Любовь В ответ на  Екатерина
 Екатерина
Пожалуйста, обьясните, кому это надо? Кому есть разница - гроб за 10 тыс или за 109? Почему старики копят на похороны???? какая им разница?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я не говорю, что надо всё дорого сделать. Если кремация, то зачем дорогой гроб, да и так не нужен никому. Но поминки нужны. А старики копят, потому что не хотят напрягать родственников. Такие уж они, привыкли только на себя надеяться и стесняются обузой стать.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Нет, я не говорю, что надо всё дорого сделать. Если кремация, то зачем дорогой гроб, да и так не нужен никому. Но поминки нужны. А старики копят, потому что не хотят напрягать родственников. Такие уж они, привыкли только на себя надеяться и стесняются обузой стать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В результате и себе во всем отказывают и деньги обесцениваются, и кому это надо? Все равно ведь это уже будут наши заботы.
Любовь В ответ на Аноним
Аноним
В результате и себе во всем отказывают и деньги обесцениваются, и кому это надо? Все равно ведь это уже будут наши заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они живут как знают. Сказать им, что на их похороны уже отложена сумма, чтобы успокоились тоже нельзя, это вообще не по человечески.
Тёмная СторонаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Пожалуйста, обьясните, кому это надо? Кому есть разница - гроб за 10 тыс или за 109? Почему старики копят на похороны???? какая им разница?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старики копят на похороны чтобы не обременять детей. Похороны дело не дешевое и это не юбилей, отменить или перенести не получится.
Тёмная Сторона
Старики копят на похороны чтобы не обременять детей. Похороны дело не дешевое и это не юбилей, отменить или перенести не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж говорю - это будут уже не их проблемы!
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ж говорю - это будут уже не их проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда не будут, тогда уже и копить не будут)
Вообще нормально заботиться о будущем детей, собрать хоть какую то сумму, чтобы похороны не были слишком обременительны, оформить что в наследство оставить. Пока они живы, им не все равно.
 ЕкатеринаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Старики копят на похороны чтобы не обременять детей. Похороны дело не дешевое и это не юбилей, отменить или перенести не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ужасно. Вообще идея бредовая(((
Тёмная СторонаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Это ужасно. Вообще идея бредовая(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гораздо ужаснее смерть близкого человека в момент, когда этого не ожидаете вообще. И обстоятельства таковы, что "подушки" нет, запаса ноль и еще кредит на шее висит. Вы же не всегда готовы к внезапным расходам, тем более большим. Ничего бредового не вижу, я если честно, не встречала ни одного старика, который не собрал себе на похороны. У меня ролители молодые и здоровые, и то давно отложили себе похоронные суммы на моё имя, чтоб я снять могла. Мало ли что. Мне вот нет сорока, но завещание уже написала. Заботиться надо о будущем, продумывать возможные варианты событий.
 ЕкатеринаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Гораздо ужаснее смерть близкого человека в момент, когда этого не ожидаете вообще. И обстоятельства таковы, что "подушки" нет, запаса ноль и еще кредит на шее висит. Вы же не всегда готовы к внезапным расходам, тем более большим. Ничего бредового не вижу, я если честно, не встречала ни одного старика, который не собрал себе на похороны. У меня ролители молодые и здоровые, и то давно отложили себе похоронные суммы на моё имя, чтоб я снять могла. Мало ли что. Мне вот нет сорока, но завещание уже написала. Заботиться надо о будущем, продумывать возможные варианты событий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бедность вообще ужасна(((
Вы и ваши родители отложили денег ( а откуда известно сколько нужно???) и дивете дальше припеваючи, надеюсь. А несчастные бабки еле существуют, откладывая свои копейки(((( собрать смешную в общем-то сумму становится смыслом жизни(((
Мне вот абсолютно все равно, что и как будет после моей смерти)))) был такой стародавний ситком "саша и маша", смотрела его когда-то. Так вот там деушка маша вопрошала своего бойфренда сашу : а что ты сделаешь, если я умру? Ответ был гениальный : набью из тебя чучело и поставлю в гостиной)))
Не надо относиться к жизни слишком серьезно, а к смерти тем более))
Артур КоршакВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Старики копят на похороны чтобы не обременять детей. Похороны дело не дешевое и это не юбилей, отменить или перенести не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Всё ерунда ничего не значащая, а вот похоронить надо по человечески.
СсылкаПожаловаться
Да уж под забором не бросим. Главное чтоб не создавали себе убогую старость.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж под забором не бросим. Главное чтоб не создавали себе убогую старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они создают жтими дурацкими накоплениями((( мне так всегла наших жалких бабок в юбках жалко, сорри за тавтологию... Импортные пенсы путешествуют, наслаждаются дизнью, а наши по -уши во внуках, мыслях о похоронах и элементарном выживании(((( а их затюканные дети создают темы про свекровей и битвах за однушку((( эх
Тёмная СторонаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
А они создают жтими дурацкими накоплениями((( мне так всегла наших жалких бабок в юбках жалко, сорри за тавтологию... Импортные пенсы путешествуют, наслаждаются дизнью, а наши по -уши во внуках, мыслях о похоронах и элементарном выживании(((( а их затюканные дети создают темы про свекровей и битвах за однушку((( эх
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто там не путешествует уже)) сидят как и наши на хлебе и воде давно
 ЕкатеринаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Да никто там не путешествует уже)) сидят как и наши на хлебе и воде давно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прям там))) как ездили, так и ездят. Причем у них бабки и дедки. А наши дедки намного раньше бабок мрут, не выдерживают нашей действительности
Тёмная СторонаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Да прям там))) как ездили, так и ездят. Причем у них бабки и дедки. А наши дедки намного раньше бабок мрут, не выдерживают нашей действительности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наши дедки бухают с 10 лет в два горла, вот и вся действительность
 ЕкатеринаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Наши дедки бухают с 10 лет в два горла, вот и вся действительность
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тоже верно, конечно((( хреновая такая действительность
 Екатерина
Поддерживаю((( родственные мероприятия отвратительны
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем