Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу трудоголиков

Есть такие люди которые без работы жить не могут. Работают как заведённые с утра до ночи, берут работу домой, в выходные... Стремятся всеми силами реализоваться, достичь невиданных высот в карьере. И ещё презрительно смотрят в сторону спокойно отдыхающих с мыслями о том как же много вокруг тунеядцев. Я вот нифига не карьеристка, меня не греют мысли о руководящей должности в какой нибудь крупной энергетической компании, я не грежу о куче подчинённых и посетителей, приходящих "на поклон". Для меня это всё равносильно головняку и только. И даже приличная зарплата не застаит меня пахать на работе. Конечно, если жизнь заставит, понятно, можно сделать многое, но пока не заставляет и лучше свои силы я потрачу дома на своих любимых людей и на свои любимые занятия по душе. Ищу единомышленников. В тему загляну попозже.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
112131415
Елена ЖосанВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Хозяйка бизнеса в котором я работаю, женщина потрясающей энергетики, а как она шикарно одевается и выглядит, при этом она работает часов по 12-14 в сутки и даже вечером за ужином с мужем обсуждают тот или иной проект. При этом у нее трое детей, внуки, старенькая мама и куча родственников, но она всегда приветлива, а в бизнесе очень успешна и компетентна. Давно уже могла бы просто сидеть дома или красоваться на приемах, однако не успокаиваится на достигнутом, благодаря этому работает и достойно зарабатывают ее сотрудники.
СсылкаПожаловаться
Такие по пальцам пересчитать. Чаще всего-это одинокие озлобленные бабы,которые завидуют свои секретаршам,потому что они молодые и замужем
Маргарита Мишина
Была бы моя воля, работала бы 4 дня по 4 часа. Красота! И любимым делом позаниматься, и в коллективе потусоваться... У нас два года фирма работала на трехдневке - вот это был кайф!!!))) Денег мало - удовольствия много. Замечательный график! Мур.
Ангельские глазкиВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Была бы моя воля, работала бы 4 дня по 4 часа. Красота! И любимым делом позаниматься, и в коллективе потусоваться... У нас два года фирма работала на трехдневке - вот это был кайф!!!))) Денег мало - удовольствия много. Замечательный график! Мур.
СсылкаПожаловаться
Щас Вас наши форумные трудоголики запишут в лентяйки )
Маргарита МишинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Щас Вас наши форумные трудоголики запишут в лентяйки )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не боюсь ничьих комментариев - своё отбоялась, да и форумчан-старожилов люблю всех как родных))) Кстати, у меня есть подруга, которая вычитала где-то фразочку ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ - пусть дом и семью своим милым присутствием украшает... Мне очень нравится такая постановка вопроса. Была бы моя воля - занялась бы пирогами и занавесочками... Не работать - мечта всей моей жизни... несбыточная. Мур.
Ангельские глазкиВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Я не боюсь ничьих комментариев - своё отбоялась, да и форумчан-старожилов люблю всех как родных))) Кстати, у меня есть подруга, которая вычитала где-то фразочку ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ - пусть дом и семью своим милым присутствием украшает... Мне очень нравится такая постановка вопроса. Была бы моя воля - занялась бы пирогами и занавесочками... Не работать - мечта всей моей жизни... несбыточная. Мур.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой я тоже об этом мечтаю. О таком укладе жизни ))
Влада Морозова
Ну, я трудологик. Я врач. Мне нравится помогать людям. Мне нравится, когда у спасенного человека ( работаю в реанимации) светлеют глаза от счастья, когда высыхают слезы и вместо "Доктор, сделайте что-нибудь" слышу "Спасибо, доктор". И для меня нормально работать много. И хоть платить стали достойно сравнительно недавно, но можно сказать, что хобби стало еще и оплачиваться. И никто из трудологиков не смотрит презрительно на тех, кто не хочет работать так. Хотя нет, смотрит. Когда врач, например, говорит, что ее смена оканчивается и путь тяжелый больной дожидается Суриковой, а она ни за что не останется еще хотя бы на полчаса.
ДоминоВ ответ на Влада Морозова
Влада Морозова
Ну, я трудологик. Я врач. Мне нравится помогать людям. Мне нравится, когда у спасенного человека ( работаю в реанимации) светлеют глаза от счастья, когда высыхают слезы и вместо "Доктор, сделайте что-нибудь" слышу "Спасибо, доктор". И для меня нормально работать много. И хоть платить стали достойно сравнительно недавно, но можно сказать, что хобби стало еще и оплачиваться. И никто из трудологиков не смотрит презрительно на тех, кто не хочет работать так. Хотя нет, смотрит. Когда врач, например, говорит, что ее смена оканчивается и путь тяжелый больной дожидается Суриковой, а она ни за что не останется еще хотя бы на полчаса.
СсылкаПожаловаться
респект
p@nter@
А я работать люблю! На работе, дома , на даче, но так, чтобы плоды труда было видно и отдача была! А иначе зачем?
Ася Райская
Кому то руководить. а Вам, судя по высказываниям- прислуживать. Каждому свое.
HELGA *
Эээх, люди....кто не сталкивался с настоящим трудоголиком, так и никогда не поймет чего это такое....Я знаю нескольких....У всех у них одно и то же.. Работа заменила семью, любимую женщину и никак остановиться не могут... заканчивается один проект, а они уже в другом....Один кадр, ну ваще ...Он человек "Forbes", богаааат....до усрачки богат!! .несколько раз он пытался "завязать" , продавал фирмы, дома, ан нееет....через некоторое время я опять узнавала что он "в струе"....Я ему - что ты делаешь? А он - вот закончу ЭТОТ проект и точно завяжу! меня друг, мол , просил помочь....И так по кругу....Время от времени, в задушевной беседе он начинает ныть - как я , мол , тебе завидую... Это после нашей с мужем, детьми и друзьями очередной гонки... А я ему - БЛИН! Где твой чемодан -то?! ( он долгие годы вырезал и собирал статьи об интересных местах на нашей планете).. Открой, вытащи первый же листик и езжай туда! Без ноутбуков и андроидов! ..Он так грустно - вот закончу ЭТОТ проект... И так постоянно... вчера в яху мне пишет - я во Вьетнаме....Усраться просто....Ужас....
modexiВ ответ на HELGA *
HELGA *
Эээх, люди....кто не сталкивался с настоящим трудоголиком, так и никогда не поймет чего это такое....Я знаю нескольких....У всех у них одно и то же.. Работа заменила семью, любимую женщину и никак остановиться не могут... заканчивается один проект, а они уже в другом....Один кадр, ну ваще ...Он человек "Forbes", богаааат....до усрачки богат!! .несколько раз он пытался "завязать" , продавал фирмы, дома, ан нееет....через некоторое время я опять узнавала что он "в струе"....Я ему - что ты делаешь? А он - вот закончу ЭТОТ проект и точно завяжу! меня друг, мол , просил помочь....И так по кругу....Время от времени, в задушевной беседе он начинает ныть - как я , мол , тебе завидую... Это после нашей с мужем, детьми и друзьями очередной гонки... А я ему - БЛИН! Где твой чемодан -то?! ( он долгие годы вырезал и собирал статьи об интересных местах на нашей планете).. Открой, вытащи первый же листик и езжай туда! Без ноутбуков и андроидов! ..Он так грустно - вот закончу ЭТОТ проект... И так постоянно... вчера в яху мне пишет - я во Вьетнаме....Усраться просто....Ужас....
СсылкаПожаловаться
Очень понимаю таких людей -это уже не желание заработать, это обязательство перед людьми.
Отказать -все-равно, что послать подальше, людей, надеющихся на тебя.
А в результате -нет отпуска, нет ничего, кроме работы))
HELGA *В ответ на modexi
modexi
Очень понимаю таких людей -это уже не желание заработать, это обязательство перед людьми.
Отказать -все-равно, что послать подальше, людей, надеющихся на тебя.
А в результате -нет отпуска, нет ничего, кроме работы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень понимаю таких людей -это уже не желание заработать, это обязательство перед людьми. Отказать -все-равно, что послать подальше, людей, надеющихся на тебя. А в результате -нет отпуска, нет ничего, кроме работы))

Этот чувак в Большом Бизнесе. Он продавал и продает собственные компании вместе с сотрудниками! Потjму что надоедает, а потом опять создает....Это не российский приготовишка. Я же писала что он человек "Forbes"!!
Ангельские глазкиВ ответ на HELGA *
HELGA *
Эээх, люди....кто не сталкивался с настоящим трудоголиком, так и никогда не поймет чего это такое....Я знаю нескольких....У всех у них одно и то же.. Работа заменила семью, любимую женщину и никак остановиться не могут... заканчивается один проект, а они уже в другом....Один кадр, ну ваще ...Он человек "Forbes", богаааат....до усрачки богат!! .несколько раз он пытался "завязать" , продавал фирмы, дома, ан нееет....через некоторое время я опять узнавала что он "в струе"....Я ему - что ты делаешь? А он - вот закончу ЭТОТ проект и точно завяжу! меня друг, мол , просил помочь....И так по кругу....Время от времени, в задушевной беседе он начинает ныть - как я , мол , тебе завидую... Это после нашей с мужем, детьми и друзьями очередной гонки... А я ему - БЛИН! Где твой чемодан -то?! ( он долгие годы вырезал и собирал статьи об интересных местах на нашей планете).. Открой, вытащи первый же листик и езжай туда! Без ноутбуков и андроидов! ..Он так грустно - вот закончу ЭТОТ проект... И так постоянно... вчера в яху мне пишет - я во Вьетнаме....Усраться просто....Ужас....
СсылкаПожаловаться
спрашивается, нахрена ему вообще столько денег, если он не может потратить их на свой же отдых. Не,...благополучие семьи, новые проекты... это понятно, что это требует средств, но про себя тоже забывать нельзя. А потом начинаются инсульты, инфаркты (ттт) организм обязательно отомстит за нещадное использование.
Ангельские глазки
спрашивается, нахрена ему вообще столько денег, если он не может потратить их на свой же отдых. Не,...благополучие семьи, новые проекты... это понятно, что это требует средств, но про себя тоже забывать нельзя. А потом начинаются инсульты, инфаркты (ттт) организм обязательно отомстит за нещадное использование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это и есть настоящий трудоголик!
Елена Жосан
Я ваш самый первый единомышленник. Я подписываюсь под каждым вашим словом. Лично не знаю ни одного счастливого трудоголика, либо это одинокая ( как вариант несчастливая в браке баба, которая вечня на грани развода, впрочем ей наплевать,потому что работа для нее важнее) женщина, либо чокнутый мужик с вечно неудовлетворенной женой. И самые несчасные из трудоголиков это те,кто пашет,вечно куда-то рвется, рвет жопу день и ночь,постоянно весь в планах,учебе, типа все у него на дальнейшую перспективу,что мол вы будете лапу сосать, тунеядцы, а я всего добьюсь, но по сути ни денег,ни уважения начальства,ничего не нажил и не наживет ,кроме кучи болячек на нервной почве.
Ангельские глазкиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я ваш самый первый единомышленник. Я подписываюсь под каждым вашим словом. Лично не знаю ни одного счастливого трудоголика, либо это одинокая ( как вариант несчастливая в браке баба, которая вечня на грани развода, впрочем ей наплевать,потому что работа для нее важнее) женщина, либо чокнутый мужик с вечно неудовлетворенной женой. И самые несчасные из трудоголиков это те,кто пашет,вечно куда-то рвется, рвет жопу день и ночь,постоянно весь в планах,учебе, типа все у него на дальнейшую перспективу,что мол вы будете лапу сосать, тунеядцы, а я всего добьюсь, но по сути ни денег,ни уважения начальства,ничего не нажил и не наживет ,кроме кучи болячек на нервной почве.
СсылкаПожаловаться
)))) спасибо!
HELGA *В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я ваш самый первый единомышленник. Я подписываюсь под каждым вашим словом. Лично не знаю ни одного счастливого трудоголика, либо это одинокая ( как вариант несчастливая в браке баба, которая вечня на грани развода, впрочем ей наплевать,потому что работа для нее важнее) женщина, либо чокнутый мужик с вечно неудовлетворенной женой. И самые несчасные из трудоголиков это те,кто пашет,вечно куда-то рвется, рвет жопу день и ночь,постоянно весь в планах,учебе, типа все у него на дальнейшую перспективу,что мол вы будете лапу сосать, тунеядцы, а я всего добьюсь, но по сути ни денег,ни уважения начальства,ничего не нажил и не наживет ,кроме кучи болячек на нервной почве.
СсылкаПожаловаться
А вот этот мой знакомый работает ради работы и деньги для него мусор, так, просто цифры на банковском счете. Я ему один раз задала вопрос - а ОТЧЕГО ты конкретно ТАЩИШЬСЯ: А он - когда получаю от клиентов очередной чек и иду отнести это чек в банк....Во ДУРКА!!!
тома абдулова
рада стать трудоголиком и лучше трудоголиком -рационально мыслящим и так же рационально везучим
тома абдулова
не стану трудоголиком-пока домашние не трудоголики
все пиньком и их себя заставляю
уходить много энергии-на всеэта
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем