Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу трудоголиков

Есть такие люди которые без работы жить не могут. Работают как заведённые с утра до ночи, берут работу домой, в выходные... Стремятся всеми силами реализоваться, достичь невиданных высот в карьере. И ещё презрительно смотрят в сторону спокойно отдыхающих с мыслями о том как же много вокруг тунеядцев. Я вот нифига не карьеристка, меня не греют мысли о руководящей должности в какой нибудь крупной энергетической компании, я не грежу о куче подчинённых и посетителей, приходящих "на поклон". Для меня это всё равносильно головняку и только. И даже приличная зарплата не застаит меня пахать на работе. Конечно, если жизнь заставит, понятно, можно сделать многое, но пока не заставляет и лучше свои силы я потрачу дома на своих любимых людей и на свои любимые занятия по душе. Ищу единомышленников. В тему загляну попозже.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
Надежда
Каждому-свое!
Марина Горбунова
Лишь бы Вас саму все устраивало! А поучать инакомыслящих почти все люди любят.
Изя Штольцман
Трудоголизм, по сути такая же зависимость как и все остальные. Люди просто не знают что делать с жизнью, вот и работают как лошади, вместо того что бы жить...
Изя Штольцман
Трудоголизм, по сути такая же зависимость как и все остальные. Люди просто не знают что делать с жизнью, вот и работают как лошади, вместо того что бы жить...
СсылкаПожаловаться
Убегают от проблем.
Изя ШтольцманВ ответ на Moon Song
Moon Song
Убегают от проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убегают от проблем.
Согласна
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Трудоголизм, по сути такая же зависимость как и все остальные. Люди просто не знают что делать с жизнью, вот и работают как лошади, вместо того что бы жить...
СсылкаПожаловаться
Для тех трудоголиков которых я знаю их хобби одновременно является и их работой. Они просто занимаются тем чем им нравится заниматься, а за это им ещё и деньги платят.
Изя ШтольцманВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Для тех трудоголиков которых я знаю их хобби одновременно является и их работой. Они просто занимаются тем чем им нравится заниматься, а за это им ещё и деньги платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, а у алкашей хобби бухать. Вопрос не в том, что бы заниматься работой как хобби, а в том, что бы это не было в ущерб здоровью, семье, нормальному отдыху, общению с друзьями (Не о работе ) ))))
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну да, а у алкашей хобби бухать. Вопрос не в том, что бы заниматься работой как хобби, а в том, что бы это не было в ущерб здоровью, семье, нормальному отдыху, общению с друзьями (Не о работе ) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для каждого эти пропорции свои. Кому-то хочется больше с друзьями общаться, кому-то - отдыхать. Но если работа, хобби и друзья объединяются в одном месте, то ничего плохого в этом нет.
Изя ШтольцманВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Для каждого эти пропорции свои. Кому-то хочется больше с друзьями общаться, кому-то - отдыхать. Но если работа, хобби и друзья объединяются в одном месте, то ничего плохого в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однако уже не до семьи и не до детей. Не рассуждаю хорошо-плохо у каждого своя шкала ценностей.
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Однако уже не до семьи и не до детей. Не рассуждаю хорошо-плохо у каждого своя шкала ценностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря какая семья, может быть и до семьи, особенно если у семьи те же самые увлечения :)
Изя ШтольцманВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Смотря какая семья, может быть и до семьи, особенно если у семьи те же самые увлечения :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле у семьи? И у детей?
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
В смысле у семьи? И у детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и у детей. Есть же профессиональные династии разные.
Изя ШтольцманВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Может и у детей. Есть же профессиональные династии разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))))) У Вас дети появляются на свет уже взрослыми, согласно штатному расписанию? )))))))
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
))))))))) У Вас дети появляются на свет уже взрослыми, согласно штатному расписанию? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они очень быстро растут :)
МужчинаИнкогнито
Для тех трудоголиков которых я знаю их хобби одновременно является и их работой. Они просто занимаются тем чем им нравится заниматься, а за это им ещё и деньги платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для тех трудоголиков которых я знаю их хобби одновременно является и их работой. Они просто занимаются тем чем им нравится заниматься, а за это им ещё и деньги платят.
А мне кажется что я работала бы даже если мне платили меньше))) я обожаю свою работу и реально получаю удовольствие...мне не сложно вечером вместо валяния перед телевизором поработать за компом, поломать голову над какой нибудь новой задачей....И с семьей как то все получается....и кушать делаю и порядок поддерживаю, а вот совсем без дела сидеть терпеть не могу....Я наоборот не понимаю женщин которые с утра до ночи драют, моют, чистят,отбеливают и толку никакого
МужчинаИнкогнитоВ ответ на ЛК
ЛК
Для тех трудоголиков которых я знаю их хобби одновременно является и их работой. Они просто занимаются тем чем им нравится заниматься, а за это им ещё и деньги платят.
А мне кажется что я работала бы даже если мне платили меньше))) я обожаю свою работу и реально получаю удовольствие...мне не сложно вечером вместо валяния перед телевизором поработать за компом, поломать голову над какой нибудь новой задачей....И с семьей как то все получается....и кушать делаю и порядок поддерживаю, а вот совсем без дела сидеть терпеть не могу....Я наоборот не понимаю женщин которые с утра до ночи драют, моют, чистят,отбеливают и толку никакого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Работать только ради денег неинтересно. Работа должна нравиться. А если есть желание и умение работать, то и времени на такую работу не жалко и настроение чаще всего хорошее и деньги как-то сами по себе приходят :)
МужчинаИнкогнито
Правильно. Работать только ради денег неинтересно. Работа должна нравиться. А если есть желание и умение работать, то и времени на такую работу не жалко и настроение чаще всего хорошее и деньги как-то сами по себе приходят :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. Работать только ради денег неинтересно. Работа должна нравиться. А если есть желание и умение работать, то и времени на такую работу не жалко и настроение чаще всего хорошее и деньги как-то сами по себе приходят :)

Да...как то так и получается))) деньги это уже приятное приложение....А вот тех кто рвет попу на нелюбимой работе, пусть даже за большие деньги-не понимаю....но это их дело
Ангельские глазкиВ ответ на ЛК
ЛК
Правильно. Работать только ради денег неинтересно. Работа должна нравиться. А если есть желание и умение работать, то и времени на такую работу не жалко и настроение чаще всего хорошее и деньги как-то сами по себе приходят :)

Да...как то так и получается))) деньги это уже приятное приложение....А вот тех кто рвет попу на нелюбимой работе, пусть даже за большие деньги-не понимаю....но это их дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где найти любимую работу?
Ангельские глазки
Где найти любимую работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где найти любимую работу?

наверное там же где ищут любимых людей
МужчинаИнкогнито
Для тех трудоголиков которых я знаю их хобби одновременно является и их работой. Они просто занимаются тем чем им нравится заниматься, а за это им ещё и деньги платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ты прав... И ты тоже прав )))
Моя правдаВ ответ на МужчинаИнкогнито
МужчинаИнкогнито
Для тех трудоголиков которых я знаю их хобби одновременно является и их работой. Они просто занимаются тем чем им нравится заниматься, а за это им ещё и деньги платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для тех трудоголиков которых я знаю их хобби одновременно является и их работой. Они просто занимаются тем чем им нравится заниматься, а за это им ещё и деньги платят.

Вот именно. Девушка, похоже перепутала трудоголика с фанатиком
Таис АфигенскаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Трудоголизм, по сути такая же зависимость как и все остальные. Люди просто не знают что делать с жизнью, вот и работают как лошади, вместо того что бы жить...
СсылкаПожаловаться
+++
Елена Бахметьева
А я трудоголиков уважаю. Только тех, кто работает ради цели, а не тех, у которых работа ради работы.
Изя ШтольцманВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
А я трудоголиков уважаю. Только тех, кто работает ради цели, а не тех, у которых работа ради работы.
СсылкаПожаловаться
Нет у трудоголиков никакой цели....
Елена БахметьеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Нет у трудоголиков никакой цели....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду людей, которые пашут, например, чтоб квартиру заработать, или больной родне на лекарства. А не тех, кто 8 часов сна тунеядством считает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем