Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненормальная

Что делать мне с собой? Больно в душе. Мне 37 лет, не замужем, детей нет. Всегда хотела сначала получить образование, потом замуж, потом родить детей. Но не получилось. Не вижу смысла себя обвинять. Я всегда осмысленно принимаю решения. Если я не смогла построить отношения, значит не смогла. Не вижу смысла соглашаться на что-нибудь, лишь бы "было". И требования у меня не завышенные. Просто я не приемлю некоторых вещей, чтобы не усложнять донельзя свою и без того нелегкую жизнь. Проблема в том, что родственники и коллеги считают меня ненормальной. Они прямо не говорят о моей "неустроенности", но в разговоре эти намеки и издевки улавлиаю. Я рада за всех, что у них всё хорошо, но, тем не менее, не согласна, что я полностью "виновата" в сложившейся ситуации. Как не переживать и не обращать внимание на "пецифическое отношение общества к "старым девам", которой я себя не считаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Venezia
Старая дева — немолодая женщина, не вышедшая замуж. А вы еще очень даже молодая!
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
Старая дева — немолодая женщина, не вышедшая замуж. А вы еще очень даже молодая!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! ))
Маришка
Плюйте на мнение окружающих и живите в свое удовольствие, что бы не жалели вас а завидовали. В таком возрасте уже можно не зависеть от мнения окружающих.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Плюйте на мнение окружающих и живите в свое удовольствие, что бы не жалели вас а завидовали. В таком возрасте уже можно не зависеть от мнения окружающих.
СсылкаПожаловаться
Благодарю! Да я давно научилась управлять собой, только внутри эмоционально реагирую в первые секунды. Я просто размышляю, анализирую.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарю! Да я давно научилась управлять собой, только внутри эмоционально реагирую в первые секунды. Я просто размышляю, анализирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы больше фантазируете на тему ,как на ваше положение реагируют окружающие. Меньше размышляйте и анализируйте на эту тему, через некоторое время удивитесь, обнаружив что всем плевать замужем вы или где.
Анастасия Емельянова
Ой, да забейте вы... мало ли кто что думает) под всех подстраиваться - жизни не хватит)
Анастасия Емельянова
Ой, да забейте вы... мало ли кто что думает) под всех подстраиваться - жизни не хватит)
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, они разделяют ценности, проверенные веками. Я тоже считают также. Но нк получается у меня "засемейничать"...
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема в том, они разделяют ценности, проверенные веками. Я тоже считают также. Но нк получается у меня "засемейничать"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А большинство таких осуждающих сами несчастны в семейной жизни. Понаблюдайте за ними. Может они вам завидуют по-тихому )))
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
А большинство таких осуждающих сами несчастны в семейной жизни. Понаблюдайте за ними. Может они вам завидуют по-тихому )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли. Муж, дети, семья - это радость и полнота жизни.
марина лискинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пытайтесь и не один раз. Все получиться. Значит у Вас всему свое время. Я стала мамой в 40+ и не сколько не жалею. Хотя Вы знаете,что полно тех,кто тоже считает ненормальной. А кто эти нормы установил то?. И замуж выйти не напасть,а лишь бы...
Садыкова СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы почитайте темы форума. Думаю, Вы засомневаетесь в своём постулате "Муж, дети, семья - это радость и полнота жизни." Увы, не всегда и не у всех.
Комментарий удален.Почему?
БензийВ ответ на kobra1613
История переписки3
я даже знаю, где взять вдовца
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... тут не поспоришь) веками то не зря проверяли
Ольга Васина
Вам больно потому что знаете что это правда. Главное не зациклиться на этом, еще не поздно создать семью и родить. Только поторопиться надо сильно.
печаль
знак зодиака ваш?
LivВ ответ на печаль
печаль
знак зодиака ваш?
СсылкаПожаловаться
Опять ахинея про гороскопы
Tatjana MiosgaВ ответ на печаль
печаль
знак зодиака ваш?
СсылкаПожаловаться
В смысле? Не быть замужем и не иметь детей-ненормально?
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. У них есть и дети, и муж. И у большинства людей в обществе ТАК.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да. У них есть и дети, и муж. И у большинства людей в обществе ТАК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальный человек плевал на большинство.
Ольга ВасинаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому свое. Если б для автора это было нормой она бы не писала как ей больно и бла бла бла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем